ЛВД — Логи внутренних диалогов
الذهاب إلى القناة على Telegram
"Заблуждения как фальшивка: создают их злоумышленники, а распространяют и честные люди" (мат/ругань/наезды, напоминание об оптике в стационарной телефонии, знакомство с админом меньше 15 лет, | — увеличивают шансы бана: https://t.me/thinkaboutism/5895 )
إظهار المزيد4 986
المشتركون
-424 ساعات
-107 أيام
-2730 أيام
أرشيف المشاركات
Глянул, что там за депутат предлагает ограничение кошек и собак в жилом фонде
Обычный депутат, есть неплохая инициатива от него — внести в УК отдельный состав "фальсификация общего собрания собственников" жилья"
К сожалению, правительство полагает, что всё тип-топ, уже достаточно статей в УК, поэтому можно новый закон не принимать
Хотя случаев, когда организаторы фейкового ОСС получили хоть что-то — науке известно крайне ограниченное количество
На закрытие Роскомсвободы
В борьбе за интересы граждан есть грань, за которой ты начинаешь бороться с государством, которое этих граждан устраивает и которое этих граждан представляет.
Роскомсвобода, деятельность которой Козлюк решил свернуть, эту грань, по моим прикидкам, пересекла, когда начала бегать за грантами иностранцев.
Ты можешь, одновременно и защищать бесплатного полезного идиота, вроде Дмитрия Богатова, который поднял у себя ноду TOR, и помогать развитию совершенно не бесплатного, а конкретно деструктивного TOR, который любят и наркодилеры, и ЦРУ, и различные подразделения армии США, которые, почему-то, всё время ходят парой.
Если ты не очень понимаешь, где свобода, а где помощь ЦРУ, есть вполне простой способ выяснения ситуации о том, чем ты занимаешься — защитой прав граждан или помощью иностранным агентствам:
если ты, например, наезжаешь на Роскомнадзор и помогаешь парням на СВО и КТО — то ты борешься за права граждан России. Если ты наезжаешь на Роскомнадзор, а поддержка СВО это не твоё — то ты ЦРУшный полезный идиот.🤷♂️ Се ля ви.
Не женитесь на девушке с iPhone, Redmi и Samsung
Это опасно для семейных финансов.
(и замуж не выходите за парней с этим говном)
Прикольное планирование
То есть, прикрутить сервак дипсика к открытой базе знаний компании и давать на запросы клиентов автоответы — требует 3-6 месяцев и 1-5 млн рублей в год, 3-5 специалистов
Интересно, как можно (возьмём нижнюю планку) уложить трёх специалистов в 1 млн рублей
И ведь кто-то такое предложение подпишет, опасаюсь.
Райффайзен ищет покупателя и не сдаётся в своих поисках:
Raiffeisen has been looking to sell a stake in the business to a local buyer in the hope that Moscow would lift a block on it repatriating billions in profits. It is also under U.S. and EU pressure to pare back its Russian activity.
"If we had reached the end of the list (of potential buyers), we would say so," CEO Johann Strobl told an economic reporters' club. "We are not giving up," he added.
Отличный рикроллинг в исполнении менеджера Райффайзена, который 3,5 года ищет покупателя на российский бизнес.
Никогда не сдавайся, чувак!
Господи, Гуревич, сидишь в своём Израиле — и сиди, молча. Не можешь молчать — ну спроси у кого-нибудь, влияет на что-то реклама в Инстаграмме и у кого.
За умного сойдёшь
Хватит уже опираться на свой опыт в России, он уже устарел, его уже нет. Какие, нахрен, масштабные потрясения из-за отмены рекламы в Инсте в 2025-м году?
Даже номинально, 11 ярдов — это 1% рекламного рынка, с учётом теневухи и косух — едва ли пара десятых процента.
Вчера на вручении премий в области фантастики узнал, что Александр Анатольевич (тот, который читал новости на МТV-Россия) — вполне актуален как ведущий. Был удивлён, не видел его года с 2003-го.
И узнал что у нас есть крутые новые композиторы классической музыки, например, Артём Ромоданов
(можно послушать на Яндекс.Музыке немного, и тут симфонию)
Почитал его биографию — севастополец, много работает, учится, пишет — большой молодец, буду дальше искать, что он ещё пишет.
С толком провёл вечер
Импульс урегулированию конфликта на Украине, который появился после встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске, оказался исчерпанИменно так на дипломатическом языке звучит старый анекдот: Встречаются два новых русских на 600-х мерсах на узкой дороге и не могут разъехаться.Оба вышли из машин и начали спорить кому первому проезжать. Один говорит: - У меня есть вилла на Канарах; Второй : - Да у меня тоже есть вилла на Канарах; Первый : - У меня дом 3-х этажный; Второй : - Да у меня тоже 3-х этажный дом; Первый : - У меня 100 000 $ в швейцарском банке; Второй: - Да у меня тоже 100 000 $ в швейцарском банке; Первый : - Я вешу 90 кг; Второй : - Да я тоже вешу 90 кг: Спорили они так минут 30, наконец один говорит : - Ладно проезжай, ты тяжелее; Другой : -Как так, ведь я 90 кг и ты 90 кг ; - Да я на тебя болт положил.
У бывшей пиарщицы бывшего Леруа прямо наступило прозрение месяц назад
В каментах, кстати, офигенное про Израиль:
Упрекают Россию в несвободе, но нормально относятся практически к «крепостному праву» в Израиле. Пенсионер в Израиле может выезжать из страны только на 72 дня. Если больше, то его лишают пенсии. Пои этом те, кто имеют и гражданство РФ получают российскую пенсию , не приезжая в Россию годами.А так-то примерчики готтентотской морали отличные.
В переводе на русский — вся еда в доставке продуктов станет халяльной, как завещал нам Талеб
Проще так, чем разбираться где там халяльное, а где нет
https://t.me/bbbreaking/216835
Чтобы убедить в чём-то собянинских надо восемь лет землю топтать
Знакомая рассказала, что у неё рядом с домом есть угол, где забор одного дома кончается, а дорога к метро поворачивает чуть дальше
Естественно, люди протоптали тропинку, чтоб не ходить лишние 20-30 метров.
Это было, судя по Яндекс.Картам, с 2017-го года.
Время от времени приходили люди в оранжевых жилетах и уничтожали тропинку — перекапывали 40 сантиметров земли в ширину по всей длине гипотенузы срезанного угла.
Люди, естественно, тут же начинали ходить рядом. Оранжевые перекапывали часть газона на краях катетов, осложняя путь срезальщикам. Люди наплевательски начинали идти по свежевскопанному.
Как вы понимаете, в итоге должен был победить кто-то один
В данном случае это оказались горожане. После 8 лет протаптывания тропинки, на неё, наконец, осенью 2025-го года, был положен асфальт и срезанный угол был узаконен.
Думаю, мужчине пропоровшему колёса обочечнику люди в пробке тоже аплодировали бы
Но чувак бы сел.
Самая лучшая осенняя пиар-кампания застройщиков на тему того, что вторичка сейчас опасна как никогда:
1. Хороша тем, что проблема действительно есть
2. Публикации о ней выглядят прям как настоящая журналистика, посев тиражирует сам себя
3. Заходить можно через телеграм-каналы по пять копеек пучок
4. Обыватель не в состоянии оценить масштаб проблемы (стремящийся к нулю по сравнению со всем рынком вторички). Страхование титула стоит копейки, покупать квартиры можно у совладельцев, а не только у бабок с присвистом
это ядерная смесь, похлеще "заморозки вкладов", которой застрои приседали на уши граждане в прошлом с целью стимулирования продаж
Repost from Артем Тузов. Финансы и инвестиции
Сколько стоит человеческая жизнь?
Минуту промедления. Лопнувшего колеса. Медикаментов, которые не дошли до склада. Или двух человеческих жизней. Потому что время - главная ценность и за ограниченное время надо успеть спасти максимум. «Медицинская сортировка» бойцов - это рутина для подразделения Морфея. Они каждый день спасают жизни и каждый день в их руках кто-то выживает, а кто-то умирает.
Вчера был Международный день врача. Поэтому в рамках нашего дружного сообщества инвесторов, не оставшихся равнодушными к нуждам фронта, мы решили рассказать вам о медицинской службе 382-го отдельного батальона морской пехоты 810-й гвардейской бригады Черноморского флота.
28 сентября 2024 года у Морфея должна была состояться свадьба. Не состоялась. 382-й ОБМП был направлен в Курск. И он просто не мог бросить свое подразделение. Так и живем. Кто-то жизни спасает и не бережет свою. А кто-то на самокате убегает из страны.
Посмотрите интервью. Морфей - человек позитивный и чернухи там нет. И да!:
Поэтому нужна ваша помощь. Помощь деньгами. Деньги идут сразу морпехам. Я их не касаюсь. Морпехи регулярно отчитываются по использованию нашей помощи. К сожалению, большинство военного контента 21+ Особенно контент из медицинской службы.
Реквизиты для сбора:
Перевод по номеру телефона
+79510893839
Получатель:
Сергей К.
Банк:
Т-Банк
Для поступления средств непосредственно для мед.службы и спасения людей, пишите при переводе «Медикам» так деньги дойдут до назначения. В другом случае, средства будут распределяться на усмотрение морпехов.
Как говорят в Росавиации: been there, done that, got the T-shirt
https://t.me/DOFH_ru/3882
Напомню, что люди в отношении бэкапов делятся на четыре категории, а не две: 1. Те кто ещё не делают бэкапы 2. Те кто уже делает бэкапы 3. Те кто проверяет восстановление из бэкапов 4. Те кто хранит бэкапы в изолированных сервисах
Ещё что-то с продажами вина в Европе случилось и экспортом вина оттуда
Запасы — моё почтение
Интересно, что они будут делать с ввозом металла, в виде двухтонных чушек установленных на 4 колеса и снабжённых китайским аккумулятором?
Маленькое напоминание на 2 млн подписчиков, что второй фактор авторизации — очень полезная вещь
Как и выпуск через бота-админа с живым дежурным с подтверждением выпуска как минимум от двух сотрудников редакции
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
