ar
Feedback
Capt. Tymur Rudov

Capt. Tymur Rudov

الذهاب إلى القناة على Telegram

Реальное судоходство

إظهار المزيد
8 897
المشتركون
-124 ساعات
-137 أيام
-2730 أيام
أرشيف المشاركات
Читаю записки старого козла Буковски. Чтиво не из легких. Сначала кажется что это какая-то каша, поток сознания, прочитав половину - понимаешь что не можешь оторваться.

Двадцать восьмые сутки в море. Тихий океан все никак не заканчивается.
Двадцать восьмые сутки в море. Тихий океан все никак не заканчивается.

Смех - смехом, а п.... к верху мехом. Не перестаю дивиться тому сколько же обмана в нашем мире. Представляете, какой-то шарлатан придумал одеть девочек одеть в гюйсики и пилоточки для того чтобы их всратые дипломы лучше продавались. Я еще в 2005 году, когда наблюдал первый набор этих курсанток, будущих менеджерок, адвокатесс и директорок. Думал "где они будут работать? Под какие такие рабочие места их учат. В итоге мои предположения оказались верными. В лучшем случае за время учебы встретит будущего мужа, из числа водоплавающих...ым

Морская история № 3 Жила была девочка. Закончила в школу. Друг семьи порекомендовал поступать в морскую академию. Сказал что она будет морским юристом или на худой конец фрахтовым брокером. Прошло 10 лет. И девочка работает на only fans. А вы, по специальности работаете?

Чертово время. Такой колоритный дядька был. У нас у всех есть срок годности.
+2
Чертово время. Такой колоритный дядька был. У нас у всех есть срок годности.

Принц Филип, муж Елизаветы II тоже был моряком.
Принц Филип, муж Елизаветы II тоже был моряком.

Принц Филип, муж Елизаветы II тоже был моряком.
Принц Филип, муж Елизаветы II тоже был моряком.

Господа, в комментариях к предыдущим постам некоторые подписчики интересовались, во сколько же обходится содержание судна судовладельцу в месяц. На самом деле эту тему стоит разобрать более подробно, так как ежемесячный OPEX по разным судам всегда отличается. Тем не менее предлагаю вам ознакомиться со средними ежемесячными затратами на примере двух судов типа балкер handy-size. Судно 1: Декабрь 2024 года. Бюджет: Заработная плата экипажа: 76,470 Общие расходы на экипаж: 22,295 Расходные материалы: 15,597 Фрахт и обработка: 4,833 Смазочные материалы: 9,622 Запасные части: 17,625 Ремонт на переходах: 6,793 Услуги защитных агентов: 3,033 Общие и административные расходы: 14,516 Страхование: 0 Чартер: 0 Модернизация: 0 Итого: $170,785 Судно 2: Декабрь 2024 года. Бюджет: Заработная плата экипажа: 73,552 Общие расходы на экипаж: 22,715 Расходные материалы: 15,183 Фрахт и обработка: 5,000 Смазочные материалы: 8,891 Запасные части: 16,508 Ремонт на переходах: 8,231 Услуги защитных агентов: 3,033 Общие и административные расходы: 14,516 Страхование: 0 Чартер: 0 Модернизация: 0 Итого: $167,629 Эти цифры не включают в себя непредвиденные расходы на страховые случаи, поломки судового оборудования, что происходит достаточно часто, а также форс-мажорные ситуации, которые приводят к off-hire и значительным финансовым потерям. Эти данные приведены для общего понимания того, сколько средств требуется на ежемесячной основе для обеспечения жизнедеятельности судна под управлением менеджмента.

Балк

Добрый день уважаемые коллеги . Вопрос к вам : Главный Warsila 7RT-flex 96C Без одного цилиндра какие максимальные обороты можно выдавить ?

Уже лет 25 наблюдаю, как в бытовом-простонародном общении приклеиваются какие-то словечки, заиспользуются до дыр, до тошноты, а потом отваливаются. Например, было время, когда все к месту и не к месту употребляли слово "гламур" и все производные от него. То же самое с прилагательным "адекватный". И вот так попадет такое слово в обиход — так все... Как буд-то на все вещевые рынки страны завезли какую-то шмотку из турции, и в ней все ходят, и к месту и ни к месту. Однажды какой-то додик мне чуть по ногам во дворе проехал, когда я его спросил: "Ты не ох...?" Он мне ответил: "Не обессудь". Я задумался, а почему именно это слово? Пришел к выводу такому: что это способ извиниться, не извиняясь. Так вот… в последние год-два я замечаю, как ещё кое-что вошло в обиход: "поясни"... Раздражает. Тоже думал себе, почему. А потому что здесь говорящий хочет, чтобы ему объяснили, потому что ему либо лень думать, либо нечем. И вот он просит, чтобы ему объяснили, и просит как бы не прося. Говорящий перекладывает ответственность за свою неспособность понять смысл и контекст на автора высказывания. Это выдает в говорящем какой-то инфантилизм, перекладыание ответственности на других. Мне должны пояснить. Мне что-то не досказали. И при этом само слово не виновато, просто почему-то оно понравилось пролам и они решили его взять на вооружение и затереть до дыр, до тошноты. Да, язык и разговорная речь очень важны... Да что-тоам, это основа человеческой цивилизации. Бывает, даже если человек пытается говорить осторожно, а потом раз — и какое-то слово проронит, всего одно. И ты уже понимаешь кто перед тобой.

Уважаемые кабаяны. Заходите на библиотеку. Посмотрите может чего интересного найдете. Да и сами чего хорошего может скинете. В этом сообществе левых людей почти нет. https://t.me/morforum/97

Контейнеровоз Amnah (5200 dwt) опрокинулся в порту Амбарли утром 23 декабря во время погрузки. Из 15 членов экипажа пятеро прыгнули в воду, остальные спасены. Один получил легкие травмы. Причиной считают неправильную загрузку, начато расследование. Судно, построенное в 1996 году, недавно перешло от российской Fesco новому владельцу и зарегистрировано в Коморах. Установлены боны для предотвращения загрязнения.

В Средиземном море у берегов Алжира затонул российский сухогруз, который должен был эвакуировать российскую военную базу из Сирии. Сухогруз "Урса Майор" ("Большая медведица") вышел из Петербурга 11 декабря, а конечной точкой его следования значился Владивосток. На борту находились 16 членов экипажа.14 спасли, 2 пропали без вести. По данным издания La Verdad, на судне произошёл взрыв оборудования. Сообщалось, что судно якобы перевозило краны и запчасти для строительства атомного ледокола. Однако, российское издание «Медиазона» пишет, что этот сухогруз много лет перевозил грузы для снабжения российской военной группировки в Сирии. В том числе ЗРК С-300. Бывает…

Новости - это полная хуйня. Аналитика тоже. Читайте книги.

Сегодня сочельник. Скромный ужин, борщ, вареники, рыба. 2 мех читает вслух мессиджи с пафосными поздравлениями. Смеемся. С бе
Сегодня сочельник. Скромный ужин, борщ, вареники, рыба. 2 мех читает вслух мессиджи с пафосными поздравлениями. Смеемся. С берега слышны жалобы и страхи. Устал я от этих всех жалующихся людей. Сколько лет слушаю как они вздыхают и всему и всем скоро придет кирдык… надоело, уже лет 35 как на моей памяти кирдык приходит да все никак не придет. Хватит жалоб, хватит сожалений. Нужна благодарность…Жив, слава богу. Будет день - будет пища. Пока шевелишься будешь жить, пока шевелишься будет на что. Я очень рад что вы выжили.желаю чтоб ваших домах теплилась жизнь и Надежда. Пусть в ваших семьях все будет спокойно и уверенно. Берегите здоровье, берегите отношения с настоящими друзьями и близкими. Считайте что это новогоднее/рождественское приветствие. 🤗

2 месяца два назад что-то случилось со спутниковым телефоном. Увидел что он не работает, разбираться не стал и оставил как есть. 2 месяца никаких звонков, красота. Вчера случайно обнаружил причину. Кто-то зацепил кабель и оно выскочило из разъема. И вот буквально сейчас, в каюте звонит телефон, 21:40. Поднимаю трубку - а это какой-то китаец, спрашивает - не нужны ли мне продукты в китае... Короче, чуствую что телефон завтра снова наебнется.

В посленднюю неделю размышлял, может ли чат бот на основе ИИ заменить DPA. Почитал обязанности DPA и QHSE мэнеджера и понял ч
В посленднюю неделю размышлял, может ли чат бот на основе ИИ заменить DPA. Почитал обязанности DPA и QHSE мэнеджера и понял что основную нагрузку может нести ИИ, нужен лишь один человек в роли супервайзера. QHSE на основе человеческого интеллекта все больше вызывает сомнения.

Чем ближе к берегу, тем ближе от нас проходят плохие погоды. Восточнее Японии постоянно образуются депрессии, каждая вторая р
Чем ближе к берегу, тем ближе от нас проходят плохие погоды. Восточнее Японии постоянно образуются депрессии, каждая вторая развивается в циклон и уходит на северо-восток. Как видите к северу от нас жесткая пиздюлина. Лучше в такое не попадать.