Нерта. Кости мои станут огамом
الذهاب إلى القناة على Telegram
312
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
+17 أيام
+830 أيام
أرشيف المشاركات
Что для вас значит плодородие ?
Когда я слышу это слово то сразу почему-то представляю собственные роды, и меня охватывает противоречивое чувство восторга и ужаса.
Что примечательно, ведь плодородие это далеко не только деторождение, но мой мозг не хочет исправляться и упорно выдает эту картинку. Хочу ли я стать матерью? Честно сказать не знаю. А у вас какие ассоциации с этим словом ?
В клипах у Милен Фармер часто фигурирует её двойник, то она его из клетки вытаскивает, то это кукла, то сестра. Я вижу в этом восхваление природы двойственности, умение работать со своей тенью, и то, что только ты сам способен помочь самому себе.
Рубрика Нерта и люди. На самом деле пару дней назад одна девушка сделала мне комплимент, сказав, что запомнила меня потому что я красивая. И блин меня любило много мужчин, мне делали комплименты и все такое, но этот такой простой и милый в самое сердечко. И когда я прочитала, что внучка считает кошку красавицей, то растеклась в улыбке, так как вспомнила этот момент.
мой сон напоминает Питер
кусочек подушечного рая
белая дорога в Мурино
одетая в один свитер,
смотрю на Грету Гарбо,
плету свое безумное полотно
ТАНЦУЙ
ШАКТИ
ТАНЦУЙ
Выход из тупика
Моя абсолютная палочка-выручалочка это ассоциативный тест Юнга. Когда я нахожусь в духовном ступоре и не знаю куда двигаться дальше, то я использую этот тест. Все ответы уже есть в нас самих нужно только заглянуть поглубже. Подробнее о самом тесте https://talentsy.ru/blog/test-16-assocziaczij-yunga/
Новое достижение - подруга потвердила мой расклад с помощью словаря по санскриту! А вы все еще думаете стоит у меня брать расклад или нет
Женщины созданы для нежности, любви и чтобы фанатеть по Милен Фармер
Repost from Пунктуальное искусство (М. Ушаков)
Лучшее, что я читал у Курехина ( я долго искал этот текст )
кетцалькоатль проснись
желтые стены старой кухни,
ровно по полдню,
проходят наши будни,
ну, а ты, проснись.
тебе не легко, мне ещё хуже,
за окном осень,
даже если ты простужен,
давай всё бросим.
сменим имена, и исправим лица,
мы станем теми,
кого никто никогда не ищет,
лишними в эдеме.
вьется в сердцах древний змей,
у нас тобой,
сожги себя, как можно скорей,
и уйди на покой.
желтые стены старой кухни,
мир проснулся,
твоя сигарета тухнет,
а меня нет.
кетцалькоатль проснулся
На самом деле этот маленький фрагмент у Мейкена меня очень зацепил. Сама повесть это конечно сплошной восторг, но то, что он устроил себе "камео" художника говорит о серьезности его подхода. Словно Мейкен говорит сквозь текст - я отразил реальность, я отразил поток, это тысяча моих мыслишек, похожие на карандашные зарисовки. А еще он знает себе цену, Мейкен понимает, что он художник и в его власти воплотить нечто в этот мир. И он привел Пана, моего любимого Пана из самых древних и полузабытых легенд.
Немного писательской рекурсиии
Лавкрафт пишет о великом портрете Пана от Артура Мейкена, ссылась тем самым на повесть Артура Мейкена "Великий Пан", а сам Артур Мейкен пишет в повесте о художнике Артуре Мейкене написавшем изображения собсна Пана и все остальное. Меня восхищает это рекурсия.
Поговорим о Рогатом Боге
Образ Рогатого Бога есть наверное во всех культурах. Недавно он стал частью моей мистерии. И что я вам хочу сказать лучше всего эти энергии отражает - первый сезон настоящего детектива.
Человек не способен понять Рогатого полностью, это ровно тому, что понять мужское начало во всем сущем. Это как говорить с дубом, конечно можно, но он тебе не ответит.
Тут нужно уметь чувствовать, и доверять Великой Спирали Жизни. Когда Он приходит это и страшно, и прекрасно одновременно.
Посмотрите первый сезон настоящего детектива.
Мир становится все темнее и веселее, потому напоминаю вам что у меня есть перевод вот такой вот классной статьи https://boosty.to/occultach/posts/cb622753-a9fe-4c0e-b5fe-5a27163448b4
Repost from Маргинальная поэзия + новые стихи на оценку
По Левую Руку Бога
О Змей и лев!
Я заклинаю тебя!
Внутри гробницы с названием жизнь
Семью чудесами
Мириадами смертных
Что ушли
И вышли наружу!
В пустыню ограничения
В акте бунта
В море движения
Стабильность материи
Спокойствием, силой и красотой
Могущественным песнопением каждого дыхания
В змеином танце кровавых клеток
В простоте чар
Божественные имена, мета-игры
Я приветствую Твою мистическую силу
О Змей! Ты бог!
Вьющий кольца под моим троном
С тобой я воссоединяюсь
Кровью мы скрепим этот договор
Себе я предопределил
Смотреть внутрь и наверх:
Там больше чем плоть
Смотри внимательно и ты сможешь увидеть
Негасимое пламя
Нектар твоей ярости
Я пью из кубка блуда
И женщина рядом со мной
Багряна ее кожа
Она страстно желает восстать из мертвых
И так страстно желает доставить удовольствие
Еще один день
Еще одна вечность прошла
И на лестнице к спасению
Я бреду одиноко среди падающих звезд
В поисках компании
Где же вы?
О растерзанные!
Восстань! Мой добрый друг
Или вечно будь павшим
Мы наконец-то явились
Из узилища этой жизни
В чрево Кали
Вниз на землю
Словно ангелы всемогущего бога –
Хаоса!
Это наше последнее падение
Чтобы коснутся нашей матери-шлюхи
Блуднице святых
Плюющих на прогнивший крест
Сжигающих иконы
Символы всех утрат
Стоящих твердо
По левую руку бога
Самаэль! Будь моим союзником!
Присоединись ко мне в блистающих толпах
Не удивляющихся ни свету ни тьме
Чье семя бесстрастно распространилось
В лето моей жизни.
Адам Михал Дарский
Перевод Max Rongai
________
At The Left Hand Ov God
O, Serpent and Lion!
I invoke Thee!
Inside the shrine called life
By the seven wonders
By myriad mortals
That gone
And are to come
Outside!
Outside desert ov restriction
In act ov rebellion
On the sea ov motion
Stability ov matter
By serenity, strength and beauty
By the mighty chant ov every breath
In serpentine dance ov blood cells
In simplicity ov spells
Divine names, meta-games
I greet Thy presence
Oh Snake! Thou art God!
Coiled underneath my throne
With Thee I reunite
With blood we make this covenant
Myself I redefine
Look in and above:
There is more than the flesh
Look careful and Thou may see
The unextinguished flame
The nectar ov Thy rage
I taste from the cup ov fornication
And woman by my side
And scarlet is her skin
She's eager to rise
And so eager to please
Another day
Another eternity gone
And on the stairway to salvation
I walk alone among the falling stars
Looking for company
Where art Thou?
Oh, lacerate ones!
Arise! my sweetest friend
Or be forever fallen
We have finally arrived
From prison ov this life
To Kali's womb
Down to the earth
As angels ov almighty god-
Chaos!
'Tis our last fall
To touch our mother whore
The harlot ov the saints
That spits on the rotten cross
Incinerate the icon
The symbol ov all loss
To stand straight
At the left hand ov god
Samael! Be Thou my ally!
Join me among the bright hosts
Wondering neither way ov light
Nor darkness
Ov which seed
Sprouts dispassionately
In the summer ov my life.
Adam Michał Darski
Repost from organisation de l'armée ésotérique
Есть люди, выгрызшие себе, подобно мыши, маленькую бумажную крепость в Библии, Коране, книгах Генона, Эволы, Хайдеггера, Кроули, Кастанеды, Блаватской и др., в которой они живут и порицают всех, кто не желает разделить их уютную норку. Все книги мира вместе взятые ценны только как часть твоего личного опыта; сами по себе они (как и добрые советы) не защитят тебя от подлинных опасностей, не заменят гнозис, то есть подлинное знание, не приведут тебя к спасению и не подарят бессмертие. Но если ты будешь умело сжигать их в атаноре своего ума, они могут дать достаточно тепла, чтобы согреть твой философский плод.
— Г. Бутузов, «Приношение Гермесу»
Еще пара слов о неодруидизме. Многие буквально представляют его собранием соевых ребят. Но я вам так скажу, видный неодруид Джон Майкл Грир скорее всего кастовал за победу Трампа. Он же обьяснял основы политической магии, между прочим очень годная статья. Я к чему - кельтские практики это не только милые посиделки в женском кругу. О более серьезных аспектах ритуальную работы писать не смею, ибо это будет профанацией.
Админка возвращается в строй! И в ритуальную игру тоже, мы между прочим провели полноценный друидический ритуал. Как это было ?
😄Админка видела безумные шизосны три дня до и три дня после.
🌟Мы со жрецом выверяли каждое слово, каждого человека, каждый атрибут. Можно сказать так - мы создали очень синкретичный ритуал на основе кельтского материала. Могу сказать уверенно - он неповторим.
😩 Соединили церемониальную магию и экстатические практики. Для меня такой подход воистину друидический.
🤔 Было много музыки, очень много ! Местами ритуал стал походить на перфоманс, но я и рада.
🖤 В результате вставило всех! Вообще всех, пошли процессы изменившие мой взгляд на вещи и отношение к людям. Мы продолжим мутить, движуху, потому как не можем поступить иначе.
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
