Эрнест и гиперболоиды
الذهاب إلى القناة على Telegram
4 958
المشتركون
-1024 ساعات
-27 أيام
+26530 أيام
أرشيف المشاركات
Скорее всего, Старовойту застрелиться посоветовали старшие товарищи, потому что история настолько сталинская, что выглядит фарсом. И всем удобно и радостно. Народ будет биться в экстазе — «как при Сталине! как деды! так и надо!», власть — многозначительно кивать и грозить пальцем, Медведев в канале пошутит про пистолет с одним патроном. Ни к какому «усилению репрессий» это, наверное, не приведёт, но атмосфера какая-то нездоровая. Они пытаются нелепо изображать сталинщину, но не потому, что им нужна сталинская индустриализация и сталинское управление, а потому что от этого растут рейтинги. Но поскольку даже до адского уровня Сталина никто из всей этой мелкой шпаны, по случайности попавшей в Кремль, не дотягивает — получается фарс.
Repost from moloko plus
Дан старт июльскому раунду предпродаж ВСЕХ номеров moloko plus!
Последние восемь лет мы исследуем, как современный мир стал таким, какой он есть, кто его творил и разрушал, и рассказываем вам истории этих людей. Результат этой работы — в 13 альманахах.
НОМЕРА:
⚫ «Терроризм»
Сионисты и греческие леворадикалы, ваххабиты и неолуддиты, курды и борцы за независимость Ирландии.
⚫ «Наркотики»
Убийства драгдилеров, героиновые 90-е, закрытые даркнет-маркетплейсы и многое другое
⚫ «Революция»
«Красный май» 1968-го, политический кризис в Венесуэле, сапатисты и свидетели украинской революции.
⚫ «Патриархат»
Секс-работники, радикальные феминистки, партизанки, ведьмы, террористы-инцелы, мужчины и их государства, трипы, войны, убийства и революции.
⚫ «Ненависть»
Жертвы геноцидов, окровавленные школьные коридоры, темные закоулки интернета, тюремные камеры и заснеженные лесополосы.
⚫ «Территории I» + «Территории II»
Территориальные споры, сепаратизм, крушение империй, границы и непризнанные государства.
⚫ «Тюрьма»
Пытки и бунты в российских тюрьмах, интервью с экс-начальником колонии для несовершеннолетних, правила жизни мастера смертной казни и многое другое.
⚫ «Война»
Оккупация, советские партизаны, террористы, сестры милосердия, пропагандисты и вооруженные поэты.
⚫ «Государство»
Афганистан и Израиль, становлении КНР и распад СССР, Борис Ельцин и Адам Кертис, медведи и либертарианская утопия.
⚫️ «Тело» + «Дух»
Двухтомник-перевертыш, в котором мы рассуждаем о взаимосвязи материального и идеального в человеке.
⚫ «Вымирание»
Экоактивисты и экофашисты, глобальное потепление и техногенные катастрофы, жертвы наводнений и боевые обезьяны. НЕ предзаказ.
ПАКИ:
⚫ ПАК №1
Первые 10 номеров
⚫ ПАК №2
Все номера — с первого по 13-й
⚫ ПАК №3
Двухтомник «Тело» и «Дух» + «Вымирание»
Отправка в августе.
Repost from Бачуров
Как коммунисты тетеньку сделали дяденькой
В главе «Антисоветизм на службе компрадоров» Политического отчета ЦК КПРФ на прошедшем в субботу XIX съезде партии (доклад товарища Зюганова) наткнулся на строчку: «В Санкт-Петербурге улица Книповича переименована в Смоляную, что никак не связано с возвращением исторического названия». (скриншот в комментариях)
То есть коммунисты считают, что Книпович — дяденька. Но все петербуржцы знают, что Книпович — тетенька. Имени ее и кто такая — не помнит никто, но что тетенька — это сто пудов. Улица Книпович, а не улица Книповича. У меня там знакомая жила.
Ладно, член КПРФ не обязан знать, что Смоляная — это исторического название этой улицы в Стеклянном городке Петербурга (по названию Императорского стеклянного завода, там все улицы такие — Хрустальная, Фаянсовая и т.п.), но как же своего товарища из женщины переделать в мужчину?!
Вы удивитесь: верные ленинцы оказались правы!
Партийную кличку Дяденька мужеподобной («внешне аскетичной и суровой») задушевной подруге Надежды Константиновны Крупской придумал сам Владимир Ильич Ленин!
Из жандармского документа 1896 года: «Имеются сведения, что Книпович находилась в сношениях с Надеждой Крупской».
Цитата из советской книги: Рубанов С. А., Усыскин Г. С. Под псевдонимом Дяденька. Докум. повесть о Л. Книпович. — М.: Политиздат, 1981.
Там же:
«— Теперь, Лидия Михайловна, когда вы активно включились в нашу социал-демократическую работу, нужно придумать вам конспиративное имя,— сказал Владимир Ильич.
«Какую же ей придумать кличку,— раздумывал он.— Она ведь старше и опытнее многих, нетерпима к малейшим нарушениям конспирации. Как-то Надя рассказывала, как Лидия Михайловна журила ее за какой-то промах,— усмехнулся он про себя.— Да, для зеленой марксистской молодежи она порой кажется строгим дядькой. Дядька,— про себя повторял Владимир Ильич,— вот так, пожалуй, и назовем ее. Нет, не годится, грубо, для такой, как Лидия, это не подходит. Ведь все ее любят и глубоко уважают.
А если добавить ласкательный суффикс? Получится Дяденька. Вот теперь подходит»,— решил Владимир Ильич».
Все-таки Дяденька. Фото в первом комменте.
https://t.me/micromedia666/52607
Самое смешное здесь то, в мессенджере макс просто НЕТ КАНАЛОВ, в чем может убедиться любой, кто установит себе мессенджер макс на телефон (чего я делать не советую, потому что мессенджер макс сразу после установки начинает лезть, куда его не просят). В документации каналы есть, а в приложении нет. Не допилили.
При том, что мессенджер макс на самом деле и не мессенджер макс никакой, а мессенджер ТамТам, просто с другим дизайном. Два года делали мессенджер, который уже существует. Охуилиард рублей ввалили. Путин поддержал. НЕ ДОДЕЛАЛИ.
Невероятное утро. Захожу в «Дикси» на Чертановской — как обычно, за чем-то по мелочи. Прохожу мимо алкогольного отдела, думаю — возьму-ка водки. Смотрю — нужная стоит на верхней полке, не дотянуться. Чувствую рядом кого-то, вроде как сотрудник магазина — попрошу помочь.
Поворачиваюсь — и у меня падает челюсть. Потому что передо мной стоит Чубайс. Анатолий, блин, Борисович. Лично. Стоит спокойно, в обычной такой куртке, чуть ли не с рынка, в руках корзинка: пара консервов, батон, бутылка «Беленькой». Высматривает что-то на полке.
Я в ступоре. Он замечает, что я на него смотрю, улыбается и хитро так подмигивает. В абсолютной тишине разворачивается и идёт к выходу. Я спохватываюсь, бегу следом, но уже поздно — только вижу, как от «Дикси» отъезжает машина с мигалкой.
Сцена абсолютно реальная, но ощущение, будто попал в какой-то абсурдистский фильм. Удивительно.
47 регионов оказались в полной изоляции от Интернета: у них отрубилось даже проводное соединение. Такой массовый сбой происходит в первый раз;
Комментариев со стороны властей не поступало;
Telegram и WhatsApp* по ночам отключают выборочно в регионах;
Власти Ростовской области предупредили, что интернет будут отключать постоянно — «в целях безопасности».
Про мобильный интернет отвечают всегда, что «Это ради вашей безопасности».
+1
Очередной самострел бешеного принтера — депутат Останина начала войну с игрушками «Лабуба». Игрушки «Лабуба», по мнению депутата, продвигают деструктивную эстетику и чуждые российскому обществу ценности. Какие конкретно чуждые нам ценности продвигают детские игрушки — депутаты сообщать отказываться («отвали, дебил»), но «Лабубу» в жалобах называют «западным проектом».
Думаю, кому-то пора сдавать мандат за подрыв стратегического партнёрства Российской Федерации и снижение обороноспособностями, потому что игрушки «Лабубу» были придуманы гонконгским дизайнером и продаются китайской корпорацией со штаб-квартирой в Пекине.
У нашей страны есть две фундаментирующих и в то же время исключающих друг друга точки опоры — победа в Великой Отечественной и первый человек в космосе. Сегодня акцент сделан на первой: культ жертвы, войны и обороны («кругом враги»). Но в стратегическом плане ставка на вторую — на Гагарина и космос — дала бы больше: это образ будущего, развития, открытости миру и технологического лидерства. Война — это прошлое, космос — это горизонт. И, по логике, выбирать стоит не память о войне («выебали, можем повторить»), а мечту о будущем. Но кремлёвские администраторы с широким кругозором почему-то делают ставку на первую точку. Ну, удачи.
Свидание с музыкой:
1983: Макаревич — хуйня. Россияне, слушаем Лундстрема.
2025: Макаревич — хуйня. Россияне, слушаем Лундстрема.
Либретто утерянной оперы Чайковского, дописанное нейросетью Германа Грефа. Идеальная метафора. Экономический форум стал площадкой для ежегодной демонстрации того, что вы там все ебаные поехавшие дегенераты, у которых фляга не просто свистит — она уже отъехала, и с каждым годом становится все хуже и хуже. Мандрагора.
Repost from Записи Мити Милова
ОБЪЯВЛЯЮ СБОР ПОМОЩИ
У моего близкого друга Олега Г. сегодня в результате обстрела трагически погибли оба родителя. Это страшное горе, невосполнимая утрата и тяжелейший удар по его жизни.
Сейчас ему как никогда нужна поддержка. Прошу вас откликнуться: любая сумма важна. Если у вас есть возможность — пожалуйста, переведите средства, если нет — помогите распространить этот пост.
Спасибо каждому, кто не пройдет мимо.
ПСБ 2200030511287725
Или ПСБ 1208298608661029
Гамолко Олег Русланович
Или мне на Донашен https://www.donationalerts.com/r/milovuserr
Repost from БОГЕМА ПИТЕРСКАЯ (нишевый телеграм-канал)
С одной стороны я ЗА Израиль, потому что он совершает военные преступления, с другой стороны я ЗА Иран, потому что религиозная диктатура которая угнетает население ближнего востока. Как быть?
+1
Коммуникационное агентство ATLAS представило концепт Нового паспорта России — документа, объединяющего внутренний и загранпаспорта в единый формат с обновлённым дизайном и функциями. Паспорт включает региональные мотивы, упоминания деятелей науки и культуры, а также ID-страницу с QR-кодом и многоязычной поддержкой.
Я, конечно, не отношу себя к бородатым охранителям посконных ценностей, но это реально заговор какой-то: ещё не открыл сайт, а уже знал, что православные кресты на куполах там выбиты маленькими полупрозрачными точечками и практически неразличимы без увеличения (на картинке — увеличенный вариант), а вот полумесяцы на гамбизах и минаретах — такие яркие, четко, хорошо отрисованные. Фантастика.
Как и с китайскими автомобилями, идея «суверенного мессенджера» проваливается на стадии нейминга.
Почему Telegram называется Telegram — понятно. Почему WhatsApp называется WhatsApp — тоже ясно. Понятна их функция — это мессенджеры. Смысл названия считывается.
А вот кто мне может объяснить, что означает «Мax»? Это «Мах» или «Макс»? Как из названия «Мах» следует, что «Мax» — это именно средство для общения, а не, например, плеер или электронная версия мужского журнала?
А что такое «ТамТам»? Это по-турецки? Где «там»? Что с «ТамТам» надо делать? Стучать им об стол? Играть на нем?
Это как булочная, которая называется «Шиномонтаж». Или вообще «Yeieks Hdhsjsi». Ну вот захотелось так владельцу. Естественно, с такими исходными данными продвигать «максы» можно только командно-административными методами.
Выясняется, что деньги на красные галстуки украли, поэтому в одной школе галстуки фиолетовые, в другой — коричневые, где-то правильного цвета, но один на всю школу, поэтому детей приходится снимать для отчетности по одному, в остальное время галстук хранится в кабинете директора. В это же время с болот слышны вопли — «режим слетел с катушек! реставрация пионерии! Путин хочет СССР два ноль! ГУЛАГ!».
Наклоняется к тебе тело, доверительным шепотом начинает втирать: «дети сегодня ленивые, тупые, недо'газвитые, ну ви же понимаете, клиповое мышление». Нет, не понимаю.
https://youtu.be/xrsUqP2d22g
Анастасия Миронова предлагает переводить двоечников в «коррекционные классы». Бедной Марь Иванне тяжело, от неё требуют ВЫПОЛНЯТЬ ЕЕ ПРЯМЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ. Постоянный рефрен среди педагогов — жалобы на детей, которые плохо учатся или плохо себя ведут, для этого придуманы разные эвфемизмы по типу «не справляется с программой». Почему ребёнок «не справляется с программой», Марь Иванна? Хорошо, «ребёнок не хочет учиться». А почему он не хочет учиться? А что мы можем с этим сделать? Ничего. «У меня тридцать человек в классе, мне некогда». Так идите в бизнес. Не ту профессию выбрали. Образовательная модель «учим умных, обычных не учим», направленная не на выявление компетенций и формирование новых, а на развитие уже имеющихся, натянутая на всю страну, отражается в каждом классе — школы, в массе своей, работают с детьми, с которыми им хочется работать. Мы вообще постоянно делаем, что хотим («хочу импланты», «хочу воевать с Украиной»), а потом удивляемся, что что-то идёт не так. Учителям не хочется, родителям некогда, в итоге вырисовывается удобная для всех картина, в которой ребёнок — по умолчанию проблемен, причем проблемен не по чьей-то злой воле, а инерционально, «так получилось». «Гаджеты».
С общественной реакцией на проблемы и ЧП все ещё интереснее. Несколько лет назад «виноваты гаджеты» высмеивалось, сегодня же народ почему-то убежден в том, что детей, как в известном меме, мало пиздят. Комментаторы делятся на следующие категории:
1) дети плохие, потому что дети плохие, сидят в тик-токе, не хотят читать книжки. мы читали книжки и ходили на кружок по фехтованию, поэтому умные.
1.1) родители, не выпускайте детей из дома! гаденыши, воспитанные тик-током, обязательно будут там пить водку и убивать друг друга. СМЕРТЕЛЬНАЯ ВПИСКА.
2) дети плохие, потому что богатенькие депутаты и мэры украли у народа все денежки. у, сука, морду наел, в городе разруха, кружок по фехтованию разворовали, потом смотрят ещё.
3) дети плохие, потому что родители плохие, алкоголики, русня, нищие, нет денег на кружок по фехтованию, все ушло на водку.
3.1) русня учит своих детей пить водку, а потом удивляется.
Все логические несостыковки, подробное рассмотрение которых могло бы вывести на правильные вопросы — «что мы делаем не так» — затыкаются лозунгами. Условно говоря, у либерального крыла педагогической мысли во всем виновато «патриотическое воспитание» и «русня, алкоголики», у патриотического — гаджеты, «жестокие компьютерные игры» и так далее. Но и те, и другие сходятся во мнении, что дети изначально плохие, вины воспитателей тут нет, а раньше было лучше.
— А в чем, все-таки, главное различие между нынешними детьми и вашим поколением? — спрашивает корреспондент «Редакции» (молодец!) у мэра. Городской голова секунд на десять задумывается (потому что на самом деле никаких различий нет, и сорок, и пятьдесят лет назад они ровно так же пили водку, орали матерные песни, мацали друг друга за разные места) и отвечает:
— Мы тише были. Сейчас подростки громкие. Идёшь по улице, а они орут, даже не матом, а просто очень громко себя ведут.
Вот так. Типа «заткнись, гнида». Выявили проблему. Напоминаю, что ответ дан в контексте массового убийства. Дальше, согласно государственной логике, необходимо организовать патрули с шумометрами в «местах скопления молодёжи» (тоже, если вдуматься, отличная формулировка — «места скопления молодежи». «Места скопления россиян», «места скопления либералов»).
Если все продолжится в таком же ритме (обезьянки затыкают уши, кричат «гаджеты! тиктоки!»), лет через двадцать мы столкнёмся с большими проблемами. И виноватыми в этих проблемах будут не дети, а бурчащие про «не так сели» бурундуки.
А все продолжится в таком же режиме. Потому что любые инициативы — хорошие, плохие, нейтральные — превращаются в цирк и балаган. Охранота оперирует визуальными воспоминаниями педофильного характера: «когда-то у всех были красные галстуки и все было хорошо, значит надо на всех повязать красные галстуки и все будет опять хорошо». Хорошо, повязали, смотрят — не работает. Начали разбираться.
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
