ar
Feedback
Аналитика Мосбиржи

Аналитика Мосбиржи

الذهاب إلى القناة على Telegram

По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

إظهار المزيد

📈 نظرة تحليلية على قناة تيليجرام Аналитика Мосбиржи

تُعد قناة Аналитика Мосбиржи (@analytics_moex) في القطاع اللغوي الروسية لاعباً نشطاً. يضم المجتمع حالياً 36 562 مشتركاً، محتلاً المرتبة 3 252 في فئة الاقتصاد والمالية والمرتبة 17 686 في منطقة روسيا.

📊 مؤشرات الجمهور والحراك

منذ تأسيسه في невідомо، حقق المشروع نمواً سريعاً وجمع 36 562 مشتركاً.

بحسب آخر البيانات بتاريخ 24 يونيو, 2026، تحافظ القناة على نشاط مستقر. خلال آخر 30 يوماً تغيّر عدد الأعضاء بمقدار -844، وفي آخر 24 ساعة بمقدار -29، مع بقاء الوصول العام مرتفعاً.

  • حالة التحقق: غير موثّقة
  • معدل التفاعل (ER): يبلغ متوسط تفاعل الجمهور 0‎%. وخلال أول 24 ساعة من النشر يحصد المحتوى عادةً N/A‎% من ردود الفعل نسبةً إلى إجمالي المشتركين.
  • وصول المنشورات: يحصل كل منشور على متوسط 0 مشاهدة. وخلال اليوم الأول يجمع عادةً 0 مشاهدة.
  • التفاعلات والاستجابة: يتفاعل الجمهور بانتظام؛ متوسط التفاعلات لكل منشور يبلغ 0.
  • الاهتمامات الموضوعية: يركز المحتوى على مواضيع رئيسية مثل индекс, мосбиржи, обстановка, доходность, серебро.

📝 الوصف وسياسة المحتوى

يصف المؤلف القناة بأنها مساحة للتعبير عن الآراء الذاتية:
По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

بفضل وتيرة التحديث المرتفعة (أحدث البيانات بتاريخ 25 يونيو, 2026) تحافظ القناة على حداثتها ومستوى وصول مرتفع. وتُظهر التحليلات تفاعلاً نشطاً من الجمهور، ما يجعلها نقطة تأثير مهمة ضمن فئة الاقتصاد والمالية.

36 562
المشتركون
-2924 ساعات
-2117 أيام
-84430 أيام
أرشيف المشاركات
Пампы возвращаются на рынок. Опять крупняк начал разгонять всякий неликвид. Хотя, по сравнению с августом - сентябрем 2023г,
Пампы возвращаются на рынок. Опять крупняк начал разгонять всякий неликвид. Хотя, по сравнению с августом - сентябрем 2023г, это пока что все ни о чем. Тогда за день тот же ГТМ летал по +50% +80%.

Ну что, как у вас день прошел?

💿 Северсталь пару недель назад допадала до хорошей поддержки - до зеркального уровня 1.445. И сейчас вроде как идет попытка
💿 Северсталь пару недель назад допадала до хорошей поддержки - до зеркального уровня 1.445. И сейчас вроде как идет попытка этот уровень удержать и пойти в рост. Но попытка такая, относительно хиленькая. Но в целом, с точки зрения вероятностей, вероятность на отскок от уровня вверх и рост - выше. Так что, базовый сценарий на рост у меня. Если рост все-таки пойдет, то целью можно обозначить перекрытие июньского дивидендного гэпа. Отмена сценария с ростом - уход ниже минимумов от 16 июля, то есть уход ниже 1.374. Ну вот как-то так вижу. Да, полной уверенности нет. Если есть, что добавить - пишите в комментариях. неИИР

Золото за последние пару лет очень прилично разогнали. С сентября 2022 года выходит уже +48%. Докуда будет продолжаться текущ
Золото за последние пару лет очень прилично разогнали. С сентября 2022 года выходит уже +48%. Докуда будет продолжаться текущая волна роста - неясно. Золото сейчас на исторических максимумах. Выше пусто, уровней сопротивления не обозначить. Но в целом, можно предположить, что в долгосрочном плане рост будет продолжаться всегда. Ведь всю историю золото растет. Понятно, что бывают глубокие и длительные коррекции, но в итоге, золото всегда на новые хаи уходило. И как будто бы нет причин для смены такой парадигмы. Кстати, поучаствовать в динамике драгоценного металла можно через биржевой фонд «Альфа-Капитал Золото» (тикер AKGD). Этот фонд напрямую инвестирует в физическое золото c хранением в НКЦ («дочка» МосБиржи) — не придется беспокоиться о его сохранности или товарном виде, как в случае с монетами и слитками. Альфа-Капитал заявляет, что спреды на бирже небольшие, войти и выйти из фонда должно быть нетрудно. Но перед тем, кто в него входить, конечно лучше бы это проверить.

Кто еще что слышал?
Кто еще что слышал?

Хм, интересно. По идее, можем увидеть ослабление юаня на Мосбирже. Может опять в район 11р вернемся.
Хм, интересно. По идее, можем увидеть ослабление юаня на Мосбирже. Может опять в район 11р вернемся.

Топ-15 выросших акций в США за вчерашний день. Вот это я понимаю, разгоны. +627% за день, как нечего делать. С нашими +20% за
Топ-15 выросших акций в США за вчерашний день. Вот это я понимаю, разгоны. +627% за день, как нечего делать. С нашими +20% за день даже рядом не стоит. А ведь еще говорят, что это у нас супер свободный рынок для всяких пампов и вообще не хватает регулирования. И что на западе точно такого разгильдяйства нет...

Что там вообще с 🇷🇺 QIWI творится? Что за конвульсии? За вчера и сегодня выходит аж +47%. Просто вертикальный рост идет без
Что там вообще с 🇷🇺 QIWI творится? Что за конвульсии? За вчера и сегодня выходит аж +47%. Просто вертикальный рост идет без особых откатов. Неужто недавняя новость о том, что группа Т-Банка выкупила контрольные доли в факторинговом бизнесе у QIWI, настолько сильная? 🤔

Предположим, что кто-то вам дал во временное пользование (на 1 год) без процентов 1 млн рублей. Но с условием, что этот 1 млн рублей вы можете использовать только на покупку/продажу (шорты) акций на нашей бирже. И вложить вы этот 1 млн рублей можете только 1 раз в 1 акцию и на год. Все, что вы сможете заработать свыше 1-го млн рублей - ваше, а убытки не на вас (вы за них не отвечаете, хоть все деньги можете проиграть). Можно использовать плечи, вкладываться хоть в 10 эшелон, шортить. Так вот, какую бы акцию вы для этого выбрали? (отказаться нельзя)

🏦 Сбер неплохо откупили за последние дни. С самых минимумов сейчас что-то в районе +6,4%. Сейчас крайне важно пробить трендо
🏦 Сбер неплохо откупили за последние дни. С самых минимумов сейчас что-то в районе +6,4%. Сейчас крайне важно пробить трендовую линию вверх и закрепиться над ней. В моменте эта трендовая на 294.65р. Если получится - будет отлично. Тогда откуп вероятно продолжится. Пойдем дальше перекрывать див. гэп. неИИР

Эпопея с ⛽️ ЕвроТрансом продолжается. Страсти только накаляются.
Эпопея с ⛽️ ЕвроТрансом продолжается. Страсти только накаляются.

⛽️ Татнефть буквально на днях протестировала свою основную поддержку - верхнюю границу канала. Тест произошел почти что пункт
⛽️ Татнефть буквально на днях протестировала свою основную поддержку - верхнюю границу канала. Тест произошел почти что пункт в пункт. И сразу же от этой границы пошел рост. Уже +5,3% от нее имеем. В целом, есть неплохие шансы на продолжение роста. Первая цель - это закрыть дивидендный гэп, а вторая цель - это глобальная трендовая линия 802.9. Пока что только настораживают объемы, на которых идет рост. Какие-то они скромные. Но, могу допустить, что объемы придут чуть позже. неИИР

Осенью Россию накроет самая сильная волна перемен с 90-х. Грядут события, которые кардинально изменят страну и повлияют на каждого. Большинство - снова окажутся не готовы к этому. Сейчас важно сохранять рассудок и следить за теми, кто не поддаётся панике и основывается на фактах. Хороший пример - канал Мультипликатор. Еще 2 года назад он объяснял, почему не будет краха экономики РФ. Давал точные прогнозы по ситуации с рублем и долларом. Рассказал подписчикам, как купить недвижимость на 30% дешевле. А сейчас он подробно объясняет: что будет уже осенью с курсом рубля, рынками, ценами на недвижимость, и чем для нас закончатся международные конфликты. Подписаться на этот ценный канал, чтобы знать о ключевых событиях заранее и быть готовыми к грядущим переменам! #промо

Смогли бы?
Смогли бы?

Ну что, все-таки вверх 🏦 индекс вышел. Уже +2,1% с момента выхода из треугольника. А ведь большинство под тем постом прогноз
Ну что, все-таки вверх 🏦 индекс вышел. Уже +2,1% с момента выхода из треугольника. А ведь большинство под тем постом прогнозировало выход вниз...

Что именно 🏦 Сбер хочет нам сказать этим? Это какой-то сигнал? Если да, то в лонг или шорт? 🤔🤔 Возможно 1111 - это прогноз
Что именно 🏦 Сбер хочет нам сказать этим? Это какой-то сигнал? Если да, то в лонг или шорт? 🤔🤔 Возможно 1111 - это прогноз цены акций?

🇷🇺 QIWI внезапно рванул вверх. За сегодня выходит +18,2%, а в моменте так вообще было +20,5%. Топ-1 по росту за сегодня. На
🇷🇺 QIWI внезапно рванул вверх. За сегодня выходит +18,2%, а в моменте так вообще было +20,5%. Топ-1 по росту за сегодня. На чем так? Ну, пишут, что на этой новости, которая в субботу вечером вышла: «Группа Т-Банка выкупила контрольные доли в факторинговом бизнесе у QIWI» Кто-нибудь сидит еще в QIWI?

Открытие прямо очень бодрое получилось. Неужто на Байдене? 🤔
Открытие прямо очень бодрое получилось. Неужто на Байдене? 🤔

На торгах выходного дня в Тиньке полное веселье. На новости о том, что Байден выходит из президентской гонки, наши акции пошл
На торгах выходного дня в Тиньке полное веселье. На новости о том, что Байден выходит из президентской гонки, наши акции пошли в рост. К примеру, Новатэк там в моменте дернули на +1,3%, Газпром на +1,1%. Ну, то есть, позитивно у нас эту новость восприняли. Что странно, ведь по идее, шансы у Трампа на победу немного снизились. Байдена убрали и выдвинули более сильного кандидата. Которого победить будет сложнее. В общем, завтра интересно будет посмотреть, как реальный рынок отреагирует.

Ладно, всем хороших выходных) 🏖
Ладно, всем хороших выходных) 🏖