ar
Feedback
IoT классы школы 17

IoT классы школы 17

الذهاب إلى القناة على Telegram

Классы с изучением Микроэлектроники в Семнадцатой школе, Москва Рассказываем о том, как взращиваем новое поколение российских разработчиков чипов Контакт @tatiana_a_kirillova

إظهار المزيد
1 681
المشتركون
+124 ساعات
-37 أيام
-730 أيام
أرشيف المشاركات
Разосланы результаты вступительных за 10 марта из 17 школы. Проверяйте почту, если ничего не пришло, - пишите в лс @tatiana_a_kirillova Отдельно отпишу, когда разошлем результаты 1383.

🙇‍♀ Специально для тех, кто хочет к нам поступить, и не может определиться, интереснее ли ребенку цифровые устройства и микроэлектроника, - или ему в инженерный класс к Артёму Эдуардовичу, мы придумали: ❗️экспресс-курс на четыре субботы (успеете до вступительных:)). Мы не запрещаем приходить и тем, кто не поступает; - но идея наша для тех, кто сейчас выбор делает и сомневается, правильный ли. Много вопросов от вас, "как решить, куда нам":) 🏰 Проходить курс будет у нас в школе, в здании ОШ1 на ул. Введенского, 28, по субботам, с 13.30 до 15.00. ❤️ Ведет Егорова Наталья Александровна - и наши дети и преподаватели хором подтвердят, что это лучший кандидат влюбить ребенка в устройства, если шанс есть в природе:) ⚖ Стоимость курса 8 тыс.руб. 🗒 Программа экспресс-курса: 1 занятие (23.03) Что такое электричество? Разберемся с тем, что такое ток, напряжение и сопротивление и откуда берется электричество? Создадим интерактивную открытку с подсветкой с помощью компаратора 2 занятие (30.03) Аналоговые датчики Узнаем, как измерить уровень освещенности, и создадим ночник, который будет включаться вечером и выключаться с первыми лучами солнца. 3 занятие (6.04) Цифровая система: макет действующего перекрестка. Разработаем цифровую систему регулирования движения на перекрестке со светофорами и пешеходными переходами. 4 занятие (13.04) Цифровые сигналы Научимся управлять шаговыми двигателями и нарисуем цифровые картины. 💥 Записаться можно вот здесь: https://forms.yandex.ru/u/65f72916068ff01ae2fd4850/

Наши зайчики сегодня в Центре управления полетами (спасибо родкому за организацию экскурсии; и спасибо упрсовету школы за срочную помощь вчера!! как же хорошо работать в команде!!). К роботу прилипли, конечно же)) А некоторые тихо-тихо отползают: вдруг удастся ракету какую руками потрогать?))

Как дети писали:) Ищите своих!
+5
Как дети писали:) Ищите своих!

Напоминаю о первой волне вступительных, которая пройдет в школах 17 и 1383 завтра, 10 марта, в 12.00. Начало регистрации в 11
Напоминаю о первой волне вступительных, которая пройдет в школах 17 и 1383 завтра, 10 марта, в 12.00. Начало регистрации в 11.45. Адреса: Школа 17: ул Введенского, 28с1 Школа 1383: Дубнинская ул, 23 Взять с собой: ручку и запасную ручку, бутылку с водой, СМЕННУЮ ОБУВЬ. Можно: чистую тетрадь 12л для черновиков, если берете перекус - не в шуршащей упаковке, без начинок, не крошащийся, без сильного запаха. Нельзя: телефон, рюкзак - все это попросим оставить на входе. Родителей в здание не пропустим. 1) Всем ли пришли письма-приглашения? Если нет, срочно пишите на @everyday_Artem , сегодня еще успеем исправить! 2) В школе 17 в здании завтра форсмажор, мы перенаправим вас в здание начальной школы, находящееся на той же территории (вход на территорию у нас единый, здание началки - за основным зданием, и вы в нем были, если были на ДОД начальных классов. Прилагаю карту, чтоб вы точно нашлись. На двери ОШ1 завтра будет висеть указатель, куда идти). 3) в обе школы: если вы регистрировались в два пятых класса (и микроэлектроники, и инженерных), и/или на две даты, так делать нельзя, и мы оставили только последнюю регистрацию. Именно поэтому, если вы точно решили, в какой класс и на какую дату хотите, - а у вас нет соответствующего приглашения, напишите Артёму Эдуардовичу на @everyday_Artem

Поступающим из 1383 тоже отправлены приглашения, смотрите почту. Если нет в почте, посмотрите спам, если и там нет - пишите @tatiana_a_kirillova

Дорогие наши мамы, преподавательницы, а также все-все женщины, которые нас читают! Инженеры - это такие специальные люди, кот
+4
Дорогие наши мамы, преподавательницы, а также все-все женщины, которые нас читают! Инженеры - это такие специальные люди, которые делают мир удобнее... для женщин в первую очередь:) Мужчинам-то может нравиться преодолевать, выживать в пещерах, и добывать мамонтов - а нам нет: поддувает без дверей, спать без мягкой кроватки фу, и готовить вкусную еду из жесткого мяса так себе идея. Женщина суть живое, то есть вы никогда не знаете, чего от нее ждать (начиная с тех самых пещер). Мы иногда и сами можем добыть мамонта, - но зачем нам это делать, если есть Мужчины, всегда готовые быть рядом и служить Женскому?.. И это не про обесценивание нашего права быть разными - это про трогательно-настоящее "ты смотри-наслаждайся, я сделаю", от которого женское сердце тает... Цивилизация создана мужчинами, лишь бы женщины продолжали смотреть и наслаждаться. И вот что сделали наши юные инженеры для мам. Я же говорила, эту схему они мне запрещали публиковать - зато теперь вам целый техпроцесс:) С праздником, дорогие все! Как хорошо, что у нас сегодня есть отличный повод побыть не "просто людьми", а включиться целиком, напоминалка продолжать быть и мужчинами и женщинами, - то есть теми, кто даже мимолетное взаимодействие осуществляет собой цельным, вместе с гендером:) И как же я рада, что наши дети этому тоже учатся. Конечно же, они делали, чтоб вас обрадовать, мамы!:)

Уважаемые родители, Письма-приглашения на вступительные вам отправлены. Если вы регистрировались, но не получили письмо, проверьте вначале папку спам, а затем, если там тоже нет, присылайте мне сообщение на @tatiana_a_kirillova

Repost from Граднаук
🚀 КОСМИЧЕСКАЯ НОВОСТЬ Инженерная отрасль в России становится все более востребованной. А задачей нашего проекта является под
🚀 КОСМИЧЕСКАЯ НОВОСТЬ Инженерная отрасль в России становится все более востребованной. А задачей нашего проекта является подготовка специалистов высокого класса. Помимо уже существующих Классов с изучением микроэлектроники и Инженерных классов мы рады вам представить КОСМИЧЕСКИЙ класс. ➡️ В профильные классы школы №17 открыт набор в пятые классы. На 2024-2025 учебный год будет сформировано целых два инженерных класса: инженерный и КОСМИЧЕСКИЙ + Класс с изучением микроэлектроники. 💡Космический класс создается в сотрудничестве с Роскосмосом. Проект направлен на профессиональную ориентацию обучающихся в сфере аэрокосмической отрасли, поддержания интереса к астрономии,  формирование у подрастающего поколения  представления об инженерно-технической деятельности и подготовка к дальнейшему пути в ракетно-космической отрасли. Основные предметы в космическом классе также будут преподаваться на углубленном уровне, но в некоторые дисциплины будет включен блок астрономии. Дополнительные занятия: ➡️2 ак.ч. олимпиадной математики, ➡️2 ак.ч. специальной математики, ➡️1 ак.ч. физики, ➡️1 ак.ч. астрономии.  ‼️‼️‼️ Олимпиады по астрономии является отличной альтернативой олимпиадам по физике, которые дают такие же льготы при поступлении в ВУЗы. Отличий на вступительных испытаниях для двух пятых классов не будет. А распределение по направлениям будет осуществляться уже после поступления. Ну что, будем покорять космос? ➡️ Регистрируйтесь на вступительные экзамены по ссылке.

В связи с многочисленными вопросами родителей поступающих к нам ребят: все заявки видим, письмо с инструкцией для экзамена 10 марта придет к вам на почту, указанную при регистрации, в ближайшие пару дней. Я дополнительно отпишу здесь в канале, что письмо направлено. И вот если не найдете его в полученных, тогда буду ждать ваших сообщений в лс: @tatiana_a_kirillova А пока не беспокоимся, - наоборот, вы ребенку сейчас нужны в состоянии высокой внимательности К НЕМУ, а не к экзамену. Ну честно, чем лучше вы в эти несколько дней напитаете ребенка любовью, тем лучше он напишет, исходя из своего максимума. Это возможно только тогда, когда вы сосредоточитесь на нем, а не на внешних, в сущности очень неважных вещах. О них позвольте подумать нам:) Расслабьтесь, и включите уведомления в канале до 10 марта включительно:)

Просто обычный день. Разговор с кандидатами следующего года на Мастерят, детские проекты, и бесценная реакция импровизированн
+3
Просто обычный день. Разговор с кандидатами следующего года на Мастерят, детские проекты, и бесценная реакция импровизированного сегодняшнего жюри на мемчики. А еще мне 7кл вам запретил показывать одну штуку. Говорят, это на восьмое марта. Ничего вот даже подобного, это просто электрическая схема, я настаиваю!!🤣

О доборе в наш шестой пишу, меня дети и их родители просили:) Там пока мало зарегистрированных на экзамены, а ведь это замечательная возможность! В прошлом году у нас впервые набор делали дети-ассистенты, и это было самое трогательное событие года: к нам пришли волшебные пятиклассники в этом году. Умные, добрые, помогают друг другу, радуются друг за друга, ходят в гости (почти мгновенно сдружились). В этом классе и родители замечательные - несколько активных из отрасли, поэтому для детей открыты самые неожиданные возможности, которыми они щедро делятся и с другими нашими классами, - как организаторы родители пятиклашек замечательные! Про учебное, у них очень крутой уровень математики в классе ожидается - и Екатерина Сергеевна Цаплина с ними уже пошла вперед (а будет еще больше, она суперский математик), и Михаил Александрович Веретенников их крайне хвалит, и даже нескольких заслуженно пригласил на спец-спецмат (это такое занятие для тех, кому интересно думать как математики; там сборный коллектив из всех наших классов). Преподаватели спецпредметов этот класс обожают: не шалят и не отвлекаются, и идут по программе быстрее наших предыдущих наборов, - потому что им очень-очень интересно, и хочется больше... Именно пятиклашек я называю "мафиози" на экскурсиях, потому что это они задают самые каверзные вопросы, зажимая лектора... Все наши учителя отмечают, что класс замечательный и по поведению, и по прилежанию; - а еще это отмечают наши семиклашки, которые их предсказуемо увнучивают на совместных мероприятиях. И неудивительно, в этот раз мы впервые взяли младших детей из семей наших первых учеников - и в этом году, видимо, возьмем еще... Класс очень маленький, это обратная сторона того, что наши дети-ассистенты далеки от формализма. Но он настолько трогательный, что я просто не могу не показать вовне возможность к нему присоединиться: наши родители очень хорошо понимают, что такое пространство крайне важно для созвучного ребенка, и позволили мне приоткрыть для вас изнанку этого добора. Если вы знаете ребенка, который похож на наших пятиклассников, расскажите его родителям о возможности попасть к нам в шестой класс, пожалуйста! Годовую программу ребенок сможет догнать за лето; а вот двухгодовую, в следующем году, нагнать будет уже практически нереально. Ссылка на регистрацию на экзамены вот: https://forms.office.com/e/kHyeVR0D8F

История создания синего светодиода. Широко разлетевшееся в узких кругах видео. Нашим родителям: можно смотреть вместе с детьми, понятно вам будет не все, но особенно 7кл должны прямо хорошо вникнуть, - про p-n переход дети вам расскажут, дорогие родители🤭 https://youtu.be/gF1pHmqM1QU

23 февраля заставляет вспомнить, соразмерны ли жертвы моих предков моему ежедневному выбору. И если я не готова слышать в себ
+1
23 февраля заставляет вспомнить, соразмерны ли жертвы моих предков моему ежедневному выбору. И если я не готова слышать в себе их кровь, то каков мой смысл? Слово по венам, сердцу от сердца, в дело жизни - струится ли благословение предков?.. Защищать Отечество - это в первую очередь слышать, что именно защищаешь... И спасибо Мужчинам, что они да.

Обещала вчера родителям из 1383 ссылку на красивую задачку, которой поделился с нами когда-то Александр Куликов. В ней три уровня, если ребенок решит тот где на 16 диагоналей, у него отличные шансы учиться у нас. Решать можно сколько угодно времени. В интернете ответ есть, но намного важнее, сколько часов/дней/минут готов потратить ребенок для решения. Мне присылать ответ не нужно. Эта информация для вас, особенно если ребенок не имеет значительного опыта математических кружков (напоминаю, начинать решать задачи нужно от более "маленькой") Когда ребенок будет говорить что больше 15 диагоналей расставить невозможно, не верьте и не сдавайтесь:) А еще лучше, порешайте сами тоже! https://discrete-math-puzzles.github.io/puzzles/n-diagonals/index.html

Сегодня самый насыщенный день в жизни проекта, сразу три события, так мы еще не пробовали, но теперь умеем. День рождения люб
+7
Сегодня самый насыщенный день в жизни проекта, сразу три события, так мы еще не пробовали, но теперь умеем. День рождения любимой Ксении Викторовны Силивановой, директора 1383. Она, конечно, провела его на работе)) С нами, и всеми теми, кто сегодня пришел на День открытых дверей в школе 1383. Спасибо родителям наших будущих учеников, что провели этот день с нами!❤️ В 17 сегодня опять грандиозный классический Матпраздник на 250чк, и еще очень много - матвертикальный. Вылавливаю только фото наших детей, рассеянных по полям события. Алла Николаевна Цаплина как организатор всегда на высоте. А те, кто хотел писать Матпраздник именно у нас - увы, даже некоторые наши родители, столкнувшиеся с глюками системы регистрации, не смогли получить места( К нам в первые 40 минут регистрация закрылась, и это тоже традиционно. День насыщенный, и очень добрый. Теперь мы командой умеем делать много и распределенно. Потому что хорошая команда - это когда вот ТАК: за каждого радуешься даже на расстоянии, и легкие шероховатости организации - только повод посмеяться вечером. Ведь всем всё удалось!

Думаете, в Школе 1383 нечем занять детей во время Дня открытых дверей?) И смотрите какая классная библиотека!
+2
Думаете, в Школе 1383 нечем занять детей во время Дня открытых дверей?) И смотрите какая классная библиотека!

Выкладываю и сюда презентацию с Дня открытых дверей в 17 школе

Долгожданная Форма регистрации на вступительные экзамены. Напоминаем: вы можете прийти написать экзамен только один раз, в одну школу, один класс и в одну волну вступительных. Дополнительные регистрации, касающиеся одного и того же ребенка, будут удалены автоматически. Подробности по процессу поступления смотрим вот здесь: По школе 17: https://sch17uz.mskobr.ru/edu-news/13247 По школе 1383: https://sch1383.mskobr.ru/edu-news/8378

Repost from Школа 17
МАЛЕНЬКАЯ ДЕТАЛЬ 💯Интерес к нашим классам с углублённым изучением микроэлектроники и инженерным классам растёт с каждым годо
+6
МАЛЕНЬКАЯ ДЕТАЛЬ 💯Интерес к нашим классам с углублённым изучением микроэлектроники и инженерным классам растёт с каждым годом. Подтверждение тому большое количество гостей на дне открытых дверей. ℹ️С чего бы? Обеспечение технологической автономности стран через создание собственных производств микроэлектронных и инженерных компонентов полного цикла - общемировая тенденция. ▶️Обучение детей по этим профилям – закономерный запрос родителей и заинтересованных ребят. 👀У нас от детского любопытства и интереса ребята переходят к осознанному познанию предметов, развивая свои исследовательские и учебные навыки. 🖥Для таких классов разработан с нуля учебный план. Все спецпредметы преподаются опытными разработчиками рабочих программ, а также создателями интеллектуальных электронных устройств, программистами и инженерами-конструкторами. 🔼В учебной программе таких классов много математики, информатики и технологии, а также обширная внеурочка и допы: наглядная геометрия и электроника, проектирование устройств, программировние и инженерное проектирование. Кстати, для юных проектировщиков в нашей мастерской есть лазерный и фрезерный станки, а также целый парк современных 3D-принтеров. 🕯Скучно точно не будет! Спасибо всем, кто нашёл время нас посетить! ➡️Подробнее о классах микроэлектроники нашей школы вы можете узнать тут ➡️Подробнее об инженерных 3-8 классах #Школа17 #ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы