ar
Feedback
ТохЫч. Не только Linux

ТохЫч. Не только Linux

الذهاب إلى القناة على Telegram

Все мои шалости и мысли про линукс в одном канале. И немного Эльбруса Чат: https://t.me/toxblh_chat Новости Linux: https://t.me/linux_potok Альтернативы Zen: https://zen.yandex.ru/toxblh Поддержать: https://toxblh.com/support/

إظهار المزيد
2 604
المشتركون
+124 ساعات
لا توجد بيانات7 أيام
+630 أيام
أرشيف المشاركات
День Третий. Заключительный. 10.00 Сегодня Selenium на Альте. 10.30 Asymptote при обучении (месаегер MAX) 11.00 Доказательное программирование 11.50 NCNN в RTOS Embox 12.20 Решения для IT обучения незрячих 12.50 Обработка аудио с нейросетями в realtime 13.15 Обзор Аrdour! Трансляция: 🕸 Сайт | 💙 VK Видео | 📺 Rutube | 📺 YouTube

رسالة فيديو00:13

День второй. Трансляция: 🕸 Сайт | 💙 VK Видео | 📺 Rutube | 📺 YouTube
День второй. Трансляция: 🕸 Сайт | 💙 VK Видео | 📺 Rutube | 📺 YouTube

Присоединяйтесь к трансляции: 📹 Сайт 💙 VK Видео 📺 Rutube 📺 YouTube
Присоединяйтесь к трансляции: 📹 Сайт 💙 VK Видео 📺 Rutube 📺 YouTube

Всё ребят. Канал на 3 дня захвачен Альтом 😁 Едем на конференцию. Организатор и я уже ждём всех
Всё ребят. Канал на 3 дня захвачен Альтом 😁 Едем на конференцию. Организатор и я уже ждём всех

Разработчик Duckstation ЗАБАНИЛ Arch и NixOS и грозится забанить весь Linux. Похоже, пользователи Arch предпочитают использов
Разработчик Duckstation ЗАБАНИЛ Arch и NixOS и грозится забанить весь Linux.
Похоже, пользователи Arch предпочитают использовать неработающие пакеты и продолжают жаловаться мне, а не своему разработчику пакетов.
Я специально запрещаю пакеты для DuckStation (см. README.md)
В дополнение к условиям лицензии CC-BY-NC-ND-4.0, вы не можете использовать этот файл для создания пакетов или рецептов сборки без явного разрешения правообладателя
Вам НЕ разрешается распространять скрипты сборки или патчи, изменяющие систему сборки, без явного разрешения правообладателя
Следующим шагом будет полное прекращение поддержки Linux, потому что мне надоели головная боль и хаки для операционной системы, которая затрагивает всего 2% пользователей. Просто найдите в исходном коде "wayland", и вы поймете, о чем я говорю.
Официальная поставка DuckStation в Linux осуществляется только AppImage пакетом на странице релизов для Arm и x86 машин. Источник Источник 2 💸Donatty | 💳 ТСбор | 💰 PayPal | ☕️ BMaC @toxblh_linux

СТРАШНА! ВЫКЛЮЧАЙ! 🙈 Открытый клиент для Max (простите за упоминание конечно, но вдруг вам он нужен) https://github.com/KometTeam/Komet Даже под линух собрали ребята, кайф! VK ведь поддерживает только отечественные Linux'ы из росреестра такие как Debian, Ubuntu, RedHat... (сарказм) P.S. У меня лично вообще тонну вопросов, почему именно Max получил первым быть "паспортом", а не Госуслуги (а ведь была инициатива и документы там есть, но их статус ниже, чем у частного бизнеса). Почему вообще нужно было делать Max за много денег, когда всё тоже самое, что есть в нём есть у VK в VK! Тяжело. Видимо так надо.

Беларуский подписвас #3 Немного житейское начало, потом про NexPhone, Asahi на M3, Поттеринг снова в деле. 🎵 Я.Музыка | 🎧 P
Беларуский подписвас #3 Немного житейское начало, потом про NexPhone, Asahi на M3, Поттеринг снова в деле. 🎵 Я.Музыка | 🎧 Podster.fm 🎧 Apple Podcast | 🎵 Spotify

Состоялся релиз Keenetic Manager v0.5.0 * Автоматическое подключение к роутеру из списка при нахождении в одной сети * Умное
Состоялся релиз Keenetic Manager v0.5.0 * Автоматическое подключение к роутеру из списка при нахождении в одной сети * Умное определение доступных способов подключения: локальный IP или KeenDNS * Предпочтение прямого подключения по локальному IP перед KeenDNS * Автоматическая миграция конфигурации 👍 Flathub ✌️ Github @toxblh_linux

Сегодня день рождения у моего брата по духу и друга @pLaFonakk 🎉 Желаю тебе поскорее вернуться в творческий строй, возобнови
Сегодня день рождения у моего брата по духу и друга @pLaFonakk 🎉 Желаю тебе поскорее вернуться в творческий строй, возобновить съёмки и снова радовать нас своими крутыми роликами. Чтобы семейное древо крепчало, а главный подписчик радовал первыми шагами и познанием мира. Ну и самым страшным, что ты видел, осталось моё вождение на твоей ласточке 😂 Здоровья, терпения, материального подкрепления и неиссякаемой мотивации на успех! Крепко обнимаю! А главное подписаться на канал @plafonyoutube где он всегда делится использованием годных технологий и рассказывает это нам! 💪 @toxblh_linux

Пользователи Keenetic Manager Накидайте в комментариях к этому посту, чего вам хотелось бы иметь в приложении или бесит, что
Пользователи Keenetic Manager Накидайте в комментариях к этому посту, чего вам хотелось бы иметь в приложении или бесит, что очевидно же, а оно не умеет это (даже если супер очевидно - пишите) Flathub Github @toxblh_linux

Разнесите новость, что то что Google показала Алюминь свою. Это просто режим рабочего стола в Pixel который допиливают к дрои
Разнесите новость, что то что Google показала Алюминь свою. Это просто режим рабочего стола в Pixel который допиливают к дроид 17 видимо. Но оно и сейчас есть и никак не отличается сильно. Возможно станет понятно почему такой интерфейс панели управления, как в гном сливали тут по дроиду 17 >> https://t.me/toxblh_chat/23453 @toxblh_linux

Удивительно, что Nvidia выпустила не Snap :) А это больше задел для SteamDeck/Machine

NVIDIA GeForce NOW теперь доступен нативно на Linux в виде Flatpak После анонса NVIDIA на выставке CES о выходе их сервиса по
NVIDIA GeForce NOW теперь доступен нативно на Linux в виде Flatpak После анонса NVIDIA на выставке CES о выходе их сервиса потоковой передачи игр GeForce NOW для Linux в виде нативного десктопного приложения, настал этот день. Нативная сборка GeForce NOW для Linux опубликована, и эмбарго на обзоры снято. Читать полностью #Phoronix @linux_potok

Repost from PRO Hi-Tech
GOG расширяет команду разработчиков GOG GALAXY с фокусом на Linux. В новой вакансии старшего C++-инженера Linux назван «следу
GOG расширяет команду разработчиков GOG GALAXY с фокусом на Linux. В новой вакансии старшего C++-инженера Linux назван «следующим важным рубежом». Сотруднику предстоит разрабатывать и поддерживать клиент под Linux и закладывать архитектуру с учётом платформы с нуля. Ранее в GOG заявляли, что Linux входит в стратегию компании до 2026 года, но без конкретных сроков.

Юху! Вышло обновление для кинетиков 5.0.4 в релиз! Самое классное маршрутизация по доменам стала доступна с этого обновления!
Юху! Вышло обновление для кинетиков 5.0.4 в релиз! Самое классное маршрутизация по доменам стала доступна с этого обновления! Очень удобно, если вам нужно автоматически домашние/корп домены из одной сети сделать доступные в вашей сети!

Рабочее окружение Xfce получит композитор Wayland на базе Rust В рабочем окружении Xfce появится новый композитор Wayland под
Рабочее окружение Xfce получит композитор Wayland на базе Rust В рабочем окружении Xfce появится новый композитор Wayland под названием Xfwl4, который будет включён в релиз Xfce 4.22. Читать полностью #9to5Linux @linux_potok

Мне тут в личку накидали новость-проект https://github.com/moltbot/moltbot Но, как по мне прикольная штука так то. Если есть ресурсы гонять модель локально. Но если делать запросы в публичные LLM - то как-то смысла не особо много - в плане безопасности. И promt-injection всё ещё с нами. Самая прикольная фишка - быстрая возможность интегрировать агентов в персональный контекст с доступом через telegram? Или я чёт не понимаю?

С 6-8 февраля. Впервые, я буду мельтишить, как слушатель на ваших экранах в трансляции XXI ежегодной конференции «Свободное п
С 6-8 февраля. Впервые, я буду мельтишить, как слушатель на ваших экранах в трансляции XXI ежегодной конференции «Свободное программное обеспечение в высшей школе»! Но если есть желание увидеться в живую 😈 То спешите зарегистрироваться на конференцию в качестве слушателя по 👉 ссылке 👈 Если нужен транфер, то до 30 января, если нет, то до 3 февраля. Участие в мероприятии бесплатное! Подробнее о конференции До встречи в ИПС РАН в Переславль Залесске 😉

Беларуский подписвас #2 KWin VR, Meta Horizon, Cosmic, Snap пакеты спёрли, ИИ реклама в чатах и кино и другие воскресные разг
Беларуский подписвас #2 KWin VR, Meta Horizon, Cosmic, Snap пакеты спёрли, ИИ реклама в чатах и кино и другие воскресные разговоры. 🎵 Я.Музыка | 🎧 Podster.fm 🎧 Apple Podcast | 🎵 Spotify