Мила сошла с ума и... пишет книжки
الذهاب إلى القناة على Telegram
Милослава Финдра, автор книг «Божественный спор» и «Песня русалки». Внутри книжки, жизнь, еда, кошка. Личка: @iamwriter
إظهار المزيد767
المشتركون
+224 ساعات
+37 أيام
+1530 أيام
أرشيف المشاركات
В общем, можете считать, что я похвасталась, что у меня вообще-то ЛОР в книгах есть, но знали бы вы, как писательская работа, на самом деле, заставляет меня чувствовать себя тупой и необразованной... 😭😭😭
40 минут писала 2 абзаца, поняла в чем затык, в итоге сидела, много гуглила, думала, нарисовала схему государственного строя.
Комментарии, каверзные вопросы и даже предложения приветствуются, особенно от историков, политологов и экономистов :)
У меня 18-19 век в фэнтези-мире, с технологиями местами магическими, местами отставшими до нашего 17-го.
Министерство — это избираемые чиновники
Герцогорат — аристократия
Верховенство — жрецы (и по совместительству маги), в целом отдельный институт, но выполняющий часть гос. функций.
Нагуливаю настроение, поглощаю витамин D и совершаю пешую активность одновременно.
Смотрела примеры красивых сайтов на Тильде и нашла просто потрясающий лендинг про русалок.
Зайдите с компа получить дозу удовольствия :)
https://mermaids-history.tilda.ws/
Как классно быть доброй феей
Вы знаете, вот я эпизодически устраиваю конкурсы с друзьями и блогерами, понятное дело для продвижения блога и привлечения внимания. Но сейчас, оформляя заказ победителю, поймала себя на мысли, что мне дико нравится дарить подарки в конце. Меня не душит жаба, не жалко денег, но каждый раз интересно, что же выберет победитель. И каждый раз такие крутые книги выбирают! В том числе те, которые я сама люблю или хочу прочитать.
И я представляю, как потом человек получает свою посылку, открывает, достает томик. Садится в удобном кресле или уютной кофейне. Открывает и начинает читать.
Такой кайф, прям до глубины души. Чувствую себя литературным меценатом 😂
И еще забавный фанфакт: уже два раза выбирали книги с упоминанием лис в названии. А я обожаю их, это мое тотемное животное с давних пор. Даже ник такой в ЖЖ был :)
К конце недели могу сказать, что мы в нельзяграме BAND столько красивых и интересных материалов наделали, что надо бегом бежать читать, при помощи VPN или особого шаманского бубна. Про запросы ЭКСМО на 2023 год уж точно надо посмотреть!
А на следующей неделе будет еще больше, включая некоторых знакомых нам и очень любимых авторов :)
Друзья, сообщники и просто те, кто тут тайно подглядывает за мной.
Напоминаю, что вы можете поучаствовать в конкурсе и выиграть новинку АСТ
https://t.me/ilostctrl/731
В качестве награды перед сном буду смотреть «Счастье» с моим favorite Пак Хен-Сиком. Не люблю и не смотрю ничего про зомби, но тут очень годный сериал с интересным форматом. Будучи не фанатом жанра раньше не встречала историй, в которых зомби болеют вирусом и их надеются вылечить. То есть, по факту вся история крутится вокруг того, что герои-полицейские заперты в жилом комплексе с обычными людьми. И они не просто пытаются спастись от зомби, но еще и оставить тех в живых, чтобы их потом полечили.
#чтопосмотреть
Ох уж эта взрослая жизнь
Поработала, послушала лекции, оплатила налоги, еще поработала, вроде закончила, поиграла чуть-чуть в геншин, но еще одна маленькая задачка осталась. Писателем сегодня не буду, сил нет.
Хорошо хоть днем ходила на обед пить кофе и есть пироги. И книжку немножко хорошую почитала.
К презентации Ирины Котовой почти готова!
Книга есть, осталось быстро доделать рабочие дела, красиво накраситься и прыгнуть в такси 💃🏻
Чтобы написать несколько абзацев я гуглила:
❓виды сов и ареол их обитания
❓особенности птичьего зрения
❓умеют ли совы моргать
❓какие заболевания могут стать причиной румянца
❓точно ли балюстрада это ограждение у балкона
Что же, когда я думала, что писать ромфант легко, я забыла, что буду стараться писать хорошо...
🪶📖 Книга с автографом автора в подарок
Мы вместе с Марго Арнелл решили приготовить для кого-то из наших подписчиков приятный сюрприз — книгу «Полуночная ведьма» с ее автографом и пожеланием победителю.
Условия:
🌕 быть подписанными на каналы Милы и Марго
🌕 под этим постом (у Милы!) оставить порядковый номер — следите только, пожалуйста, чтобы номерки не повторялись
🌕 если у вас есть свой канал (от 50 подписчиков), вы можете сделать репост и вместе со скрином оставить дополнительный номер в комментариях
Итоги подведем 15 февраля. Победитель будет выбран с помощью генератора случайных чисел. Доставка по РФ.
Всем удачи!
Что делать, если опять глаза разбегаются и хочется все срочно прочитать?
https://unost.org/authors/skazka-lozh-da-v-nej-k-pop-fantasticheskie-knizhnye-novinki/
Почитала книгу, написала сцену, решила посмотреть кино. Вспомнился старый красивый фильм с танцами «Танец-вспышка». И тут сразу после заставки ч/б силуэт главной героини едет на велосипеде и... кормит кошку!
Ну не могла не вспомнить сразу «Спасите котика!». Лайфхаки сценаристов в деле :)
Питерские, зову вас с собой на презентацию Ирины Котовой.
Иду сама в среду 8 февраля в Буквоед на Невском, и буду очень рада вашей компании 😊
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
