ar
Feedback
Мила сошла с ума и... пишет книжки

Мила сошла с ума и... пишет книжки

الذهاب إلى القناة على Telegram

Милослава Финдра, автор книг «Божественный спор» и «Песня русалки». Внутри книжки, жизнь, еда, кошка. Личка: @iamwriter

إظهار المزيد
767
المشتركون
+224 ساعات
+37 أيام
+1530 أيام
أرشيف المشاركات
Советские кинопостеры на закуску. Как фанат кино тоже не могла пройти мимо. P.S. Вы в курсе, что «Приключения янки при дворе
+1
Советские кинопостеры на закуску. Как фанат кино тоже не могла пройти мимо. P.S. Вы в курсе, что «Приключения янки при дворе короля Артура» — это первая история про попаданцев?

Потом смотрели работы Андрея Карташова на выставке «Последний титан» и это именно тот сорт безумия, который я люблю. Ревнеран
+4
Потом смотрели работы Андрея Карташова на выставке «Последний титан» и это именно тот сорт безумия, который я люблю. Ревнеранс в технике в сторону старых мастеров, смешанный с голливудом 90-х. Очень мемные работы.

Сегодня мы попали на экспозицию итальянского фотографа Альберты Тибурци. Очень красивые работы: композиция, свет, формы, цвет
+5
Сегодня мы попали на экспозицию итальянского фотографа Альберты Тибурци. Очень красивые работы: композиция, свет, формы, цвета, силуэты. Это классическая fashion-фотография, но много очень харизматичных портеров. При этом модели выглядят естественными, свободными, загадочными. В описании говорится, что её работы лишены свойственного той эпохе мужского фетишизма, и я это увидела.

Как вам современное искусство
Anonymous voting

Эрарта — один из моих любимых музеев, потому что почти всегда экспозиции попадают в сердечко. Я люблю самые разные направления, но мне важно, чтобы в экспонатах было не только «красивое», но и о чем подумать и поговорить.

Еду в Эрарту на такси, точнее, стою в пробке на Дворцовом мосту. Задумчиво смотрю в окно, прокручиваю в голове идею рассказа про ожившую статую. Мимо проходит Петр I. Что сказать... Петербург, люблю тебя.

Концепция «не сдавайтесь» мне довольно близка. Как и фраза «самый страшный час перед рассветом». Впрочем, не считаю зазорным в случае провала или глобальных сложностей объявить все «неудачной гипотезой» и поискать другую дверь, в которую можно постучаться. Впрочем, история выше, на мой взгляд, и про это тоже.

#романлицом Я часто слышу: «Конечно, у тебя всё получается и тебе во всём везёт. Ты работаешь с крутым автором, и вас все всегда хотят». На самом деле это не так, у меня тоже бывают кризисы и неудачи. Просто я никогда не сдаюсь. Ну, почти никогда)). Давайте для баланса начну рассказывать вам время от времени про свои эпикфейлы. Я здесь под хештегом #романлицом уже писала о своих правилах презентаций. Продолжу эту тему, признаюсь в провале. Снился вам когда-нибудь перед презентацией кошмарный сон, что вы всё подготовили, но никто не пришёл? Так вот у меня он воплотился в реальность буквально несколько месяцев назад. Я запустила свой дебютный проект – серию путеводителей. Мы с командой моих соавторов выпустили два первых гида и с большим успехом представляли их в разных городах, раздавая автографы и радуясь комплиментам. Выбирали для выступлений самые рискованные локации, старинные заводы, вершины гор… И всегда прокатывало, собиралась большая аудитория. Но однажды наступил чёрный день, воскресный, несолнечный, дождливый и промозглый. Были анонсы, была сцена, был звук, была вся моя команда, а публики не было. Буквально ни одного человека. Я приехала за 10 минут до назначенного часа на площадку и увидела моих грустных соавторов, они пили кофе в местной столовке. «Почему вы здесь? Через несколько минут начало!» - возмутилась я. «Так никто не приехал, презентации не будет» - резонно заметили они. Я представила, как мы сейчас печально сядем в машины и разъедемся по домам как лузеры, как проигравшие. А дальше перед каждым новым ивентом будем видеть один общий сон, что никто не придёт. И я решила, что так быть не может. Мы дебютные авторы, мы должны хотя бы один раз пройти через выступление перед абсолютно пустым залом. И я поставила перед одинокой сценой свой телефон, подключила прямую транслацию в одной из наших соцсетей, включила микрофоны, и мы вчетвером поднялись на сцену. Мы рассказывали никому о своих замечательных книгах, шутили и улыбались. Мы объявили в несуществующий зал, что вопросы можно присылать в мессенджер. Я артистично их придумывала на ходу и зачитывала своим соавторам. Они подробно на них отвечали. Этот кошмарный сон продолжался час. Мы держали тему и держали лицо, выступая перед единственным телефоном)). Упрямо и самоотверженно. А потом я поблагодарила собравшихся, спустилась со сцены, нажала кнопку «стоп» и прослезилась. Оказалось, что нашу трансляцию смотрели 463 человека!!! Я запомню этот момент навсегда. Это самая яркая презентация в моей жизни. Сейчас она висит в нашей группе ВК «Смотри, что читаешь», и её видели уже больше тысячи человек. Но это не главное. Важно то, что нам теперь ничего не страшно. Мы научились выступать перед пустым залом, и мы навсегда усвоили, что любое поражение сможем превратить в победу. Не сдавайтесь. Никогда!

Шалость удалась
+1
Шалость удалась

Выбрала. Намасте, бичс 😂
Выбрала. Намасте, бичс 😂

Другие маниакальные наклонности Еще одна моя страсть по жизни — нейларт. Не каждый маникюр я придумываю прям что-то эдакое, н
+2
Другие маниакальные наклонности Еще одна моя страсть по жизни — нейларт. Не каждый маникюр я придумываю прям что-то эдакое, но эпизодически делаю что-то интересное. Сегодня как раз день похода в салон, разрываюсь между этими вариантами.

Так давно не видела отзывов, что уже забыла, как они вдохновляют! Каждый раз сердце на мгновение замирает, когда вижу, что кому-то «Песня русалки» задела душу.

самое время рассказать что у меня распечатано на 250 листах А4 недавно начала читать книгу «Песня Русалки» от Милославы. анно
+1
самое время рассказать что у меня распечатано на 250 листах А4 недавно начала читать книгу «Песня Русалки» от Милославы. аннотация: «Я — русалка, и родилась в подводном царстве. Сегодня должен был быть самый счастливый день в моей жизни. Но вместо первой брачной ночи меня ожидал сначала трюм пиратского корабля, а затем — самый дорогой дом утех южного королевства. Единственное, что у меня есть — волшебный голос, лишающий мужчин разума. Но и мне самой он не дает остаться спокойной. Мое сердце разбито, но я верю, что смогу спастись. Тем более, что управляющий почему-то пытается мне помочь избежать встреч с клиентами... Стоит ли мне доверить ему свои жизнь и сердце?» первая моя фэнтези-книга с русалками, очень необычно. живое, легкое повествование. пираты, бордель, работорговля и очень привлекательный мужчина. читать одно удовольствие.

Наконец, все члены Королевского совета расселись по местам, и началась рабочая рутина. Занудное перечисление повестки, затем
+1
Наконец, все члены Королевского совета расселись по местам, и началась рабочая рутина. Занудное перечисление повестки, затем ровное, даже слишком, обсуждение поставленных вопросов. От кабинета министров, главы судебной палаты и верховного жреца редко можно было услышать протесты или контрпредложения, так как все вопросы до этого уже не раз обсуждались за пределами совета. А вот молчаливое согласие, даже некоторое равнодушие Герцогората ко всем обсуждаемым пунктам выглядело подозрительным. Интуиция не подвела короля, он понял это в тот момент, когда совещание наконец подошло к концу и пришло время сделать последнее, но самое важное объявление. Плечи маркиза Фламбре едва заметно напряглись. Король почувствовал, что его старинный оппонент уже знает, что он сейчас скажет, и все утро только этого и ждал. Времени гадать, откуда именно маркиз получил информацию не было. Оставалось только надеяться, что метка не загорелась на плече его единственной дочери, которую Эдвард помнил очень смутно. И все же это была не та кандидатура, которую он хотел бы рассматривать себе в жены. Загрузила вторую главу «Божественного отбора» на Литнет. В ней вас ждет немного политики, первое знакомство с королем и более близкое — с характером одной из будущих фавориток. Ну и без богинь не обойдется дела, конечно же. #божественныйотбор #цитата

Итоги розыгрыша! Прекрасную книгу Марго Арнелл получит автор комментария №34 С победительницей уже связываемся в личке, чтобы
+1
Итоги розыгрыша! Прекрасную книгу Марго Арнелл получит автор комментария №34 С победительницей уже связываемся в личке, чтобы подарить подарок ☺️

Я обещала начать выкладывать Черную невесту в сеть - я выполняю свое обещание :) Надолго ли - не знаю, но очень хочу показать
Я обещала начать выкладывать Черную невесту в сеть - я выполняю свое обещание :) Надолго ли - не знаю, но очень хочу показать работу, которая проделана. Черная невеста - это такой "роман Регентства" (зачеркнуто: там смешанная эпоха) с магией. Юной Флоренс Голдфинч предстоит брак по расчету или тихая жизнь в обители святой Магды. Только вот у девушки есть одна тайна, которая принесет много бед. Действие происходит в Логрессе - аналоге Англии 19 века. Страной правит принц-регент, королева Альбертина же безумна, как король Георг. Я не буду вдаваться в особенности политики и истории, но мы точно потрындим от искусстве, быте и общественных пороках :) Сейчас написано примерно 4 алки, я решила выложить хотя бы немного текста, потому что очень соскучилась по общению на сайтах и по фидбеку. Что будет потом - посмотрим, я надеюсь, что Невеста появится в бумаге. Буду рада вашей поддержке! Литнет: https://litnet.com/ru/book/chernaya-nevesta-b427675 АТ: https://author.today/work/252974

Всем любви ❤️ К себе, близким и любимым родственникам, вторым и третьим половинкам (а так же чертвертинкам и целым людям, которые просто совпадаютс вами, как детальки конструктора Лего), питомцам, случайным попутчикам, которым удалось высказаться, книжным и киношным крашам.

Repost from NorotFM
У издательства «Лимбус Пресс» всё ещё нет телеграм-канала, а тем временем прекрасные Полина и Мария в обход практике помогли
+4
У издательства «Лимбус Пресс» всё ещё нет телеграм-канала, а тем временем прекрасные Полина и Мария в обход практике помогли сделать коллегам эпичные валентинки по серии пересказов эпосов. 🖤 «Я без тебя, как Одиссей без Итаки». «С тобой и в Аид сходить не страшно». «Я без тебя, как Тор без Мьёльнира». «Давай вместе сокрушать великанов». «Я люблю тебя, как асы любят пиво».

Два квиза, два призовых места 😊 Обидно только, что Чародеек с Винкс перепутали 🥲 Зато узнала «Очень странные дела» по коспл
+1
Два квиза, два призовых места 😊 Обидно только, что Чародеек с Винкс перепутали 🥲 Зато узнала «Очень странные дела» по косплею Одиннадцатой!