879
المشتركون
-124 ساعات
لا توجد بيانات7 أيام
-430 أيام
أرشيف المشاركات
В ГУО "Средняя школа № 73 г. Гомеля" в рамках Недели естественных наук прошел День биоразнообразия. Учащиеся 8 «Д» класса стали участниками увлекательной игры-викторины по биологии.
В личном первенстве победу одержали:
🥇Музыченко Мария
🥈Музыченко Алексей
🥉Медведев Богдан
Поздравляем победителей и благодарим всех за участие! Изучать природу — это интересно!
Repost from Гомельские ведомости
В Гомеле ветеранов поздравляют с 82-летием освобождения города
Подробнее на newsgomel.by
В Гомеле открыли «Цифровую звезду» | Новости Гомеля https://newsgomel.by/news/society/v-gomele-otkryli-tsifrovuyu-zvezdu_205845.html
+4
❤️💚 25 ноября активисты ПО ОО «БРСМ» и пионерской дружины им. И.С. Зайцева ГУО "Средняя школа N°73 г.Гомеля" поздравили ветерана Великой Отечественной войны Гуриновича Павла Яковлевича с 82-ой годовщиной освобождения г. Гомеля от немецко-фашистских захватчиков.❤️💚
❗❗❗Для ребят сегодня эта традиция носила особо торжественный характер – к поздравлениям присоединились Депутат Гомельского городского Совета депутатов Алексей Алексеевич Третьяков и первый секретарь Новобелицкого РК ОО «БРСМ» Виталия Игоревна Столярова.
#СШ_73
#БРСМ
#БРПО
#ГПВ
#Школагероя
#ГомельПомнит
+9
🇧🇾🇧🇾🇧🇾 На протяжении многих лет ГУО "Средняя школа №73 г.Гомеля", в преддверии праздников и памятных дат, проводит у Обелиска акции по благоустройству, Сборы и митинги. Идея оцифровать этот исторический объект возникла очень давно.
❗❗❗Благодаря сотрудничеству с Новобелицким районным комитетом общественного объединения «БРСМ» этот проект получил свою реализацию.
🔥🔥🔥Сегодня, 25 ноября, у Обелиска доблестным воинам-освободителям, всех собрал очень значимый повод – открытие «Цифровой звезды».
На мероприятии присутствуют почетные гости:
✅ Депутат Гомельского городского Совета депутатов Алексей Алексеевич Третьяков.
✅ Первый секретарь Новобелицкого РК ОО «БРСМ» Виталия Игоревна Столярова.
✅ Заместитель директора по ВР нашей школы Елена Николаевна Тишкова.
#СШ_73
#БРСМ
#ГПВ
25.10.2025 учащиеся ГУО "Средняя школа №73 г. Гомеля" посетили районный урок мужества, посвящённый Дню освобождению города Гомеля от немецко-фашистских захватчиков.
Во время мероприятия ребята узнали об обороне Гомеля в июне 1941 г., жизни жителей города в годы оккупации, подпольном и партизанском движении в военное время, а также о героях Гомельско-Речицкой наступательной операции 1943 г., в результате которой был освобождён наш город. Школьники посмотрели документальные фильмы об освобождении Гомеля.
#СШ_73
#ГПВ
+1
25 ноября в ГУО "Средняя школа 73 г. Гомеля" для воспитанников 2 младшей группы прошла беседа на тему "Освобождение нашего города Гомеля". В гости к ребятам пришёл ученик военно-патриотического класса Евгений Громыко, который познакомил детей с историей освобождения Гомеля от врагов в далёком прошлом. Он объяснил понятия "защитник", "освободители" и "мир" в доступной для детей форме.
Евгений также показал детям иллюстрации современного города, что помогло им лучше понять изменения, произошедшие за годы после войны. Совместно с воспитателем Юлией Васильевной Сесицкой ребята нарисовали салют, используя гуашь и ватные палочки, что стало творческим завершением занятия.
В конце мероприятия ученики военно-патриотического класса подарили группе книжку-малышку под названием "26 ноября: освобождение Гомеля от немецко-фашистских захватчиков", что стало приятным дополнением к их знаниям о важном событии в истории города.
#СШ_73
#ГПВ
25.11.25. В ГУО " Средняя школа №73 г. Гомеля",с учащимися 10 А класса,прошла игра- викторина в формате " Своя игра" по теме " Мы за здоровье и безопасность". Целью данного мероприятия является приобщение подростков к здоровому образу жизни.
#ЗОЖ
#профилактика
+2
🎖Сегодня на Новобелицком Братском кладбище состоялся митинг, приуроченный 82-й годовщине освобождения города Гомеля от немецко-фашистских захватчиков.
🎞Это особенный день для нашего города и каждого его жителя — памятная дата, которая напоминает о героическом прошлое и важной роли наших земляков в истории.
#СШ_73
#ГПВ
Repost from Территория сотрудничества🤝
🔴В семье наиболее частыми жертвами насилия становятся женщины и дети. Согласно официальным данным статистики каждая третья женщина в стране страдает от физического насилия в семье, в то время как за помощью обращается лишь треть из них.
🔴Дети, в свою очередь, могут становиться как невольными свидетелями, так и непосредственными жертвами насилия.🟥Опасность предоставляют ситуации, когда агрессия переходит границы и носит брутальный, постоянный характер. Это не только может принести физический вред здоровью ребенка, но и негативно сказаться на его психическом состоянии, послужить причиной патологических изменений характера, перейти в дальнейшем во «вредную привычку» выяснять любой конфликт при помощи вербальной и даже физической агрессии. Прекратите ВСЕ ЭТО, если сейчас читаете этот пост. Подумайте о своем ребенке. ПОМОЩЬ РЯДОМ. «Телефон доверия» в Гомеле 170✋✋✋✋✋ 102🚨👮♂️
24.11.25 в ГУО " Средняя школа №73 г. Гомеля ", в рамках предметной недели естественных наук, с учащимися профильных групп 10в и 11 б классов, прошла интеллектуальная игра " Что? Где? Когда? " . Ребята показали знания в области анатомии и физиологии человека. Победу одержала команда 11 б класса. Так держать!
24.12.25 в ГУО " Средняя школа №73 г. Гомеля", в рамках недели естественных наук с учащимися 7-х классов учителем биологии Артеменко Е. В. была проведена игра -викторина"Своя игра" по теме " Здоровый образ жизни" . В ходе игры ребята показали свои знания о негативном влиянии табакокурения, наркотических средств и алкоголя на здоровье человека. А так же узнали много нового об истории возникновения этих пагубных привычек!
+1
С 24.11.25-29.11.25 в ГУО "Средняя школа №73 г. Гомеля", в рамках недели естественных наук, стартовал конкурс рисунков среди учащихся 6-11 классов по теме "Здоровый образ жизни". Ребята принимают активное участие!
#ЗОЖ
В ГУО "Средняя школа №73 г Гомеля" в рамках Декады "МОЛОДОЙ ПЕДАГОГ" в 6 "В" классе прошёл урок русского языка по теме "Способы образования слов". Учитель Кутовская Вероника Андреевна.
🇧🇾🇧🇾🇧🇾 24 ноября в ГУ "Центре культуры Гомельского района" состоялся праздничный концерт, посвященный 82-ой годовщине освобождения г.Гомеля от немецко-фашистских захватчиков.🇧🇾🇧🇾🇧🇾
🔥🔥🔥 Учащиеся классов военно-патриотической направленности ГУО "Средняя школа N°73 г.Гомеля" стали частью этого яркого мероприятия.
#СШ_73
#ГПВ
#ВПВ
#БРПО
+1
Учащиеся 2г класса посетили музей Великой отечественной войны г. Минска.
Ребята погрузились в историю Великой Отечественной войны. Были представлены захватывающие визуальные композиции, воссоздающие ключевые битвы и события,образцы оружия, снаряжение и форма советских солдат, особое внимание было уделено экспозиции, символизирующей окончание войны и радость Победы.
После экскурсии учащиеся осознали ценность мирной жизни, героизм предков — прониклись уважением к мужеству защитников Родины, поняли, что победа стала возможной благодаря общим усилиям, убедились в необходимости сохранять и передавать память о войне.
📌 Экскурсия оставила глубокий эмоциональный отклик, объединила класс общими переживаниями и гордостью за свою страну! 🇧🇾
#СШ_73
#экскурсии
#ГПВ
+3
💥💥💥 24 ноября студентки 1-го курса филологического факультета ГГУ им.Ф.Скорины провели профориентацию для учащихся 11-х классов.
#СШ_73
#ПРОФОРИЕНТАЦИЯ_2026
Repost from Территория сотрудничества🤝
⚡️Пустые обещания и сломанные судьбы...
Тема наркомании и наркопреступлений в молодежной среде, к сожалению, не теряет своей актуальности. Яркое и пугающее подтверждение этому — недавний случай в Борисове⬇️
Двое местных школьников, 15-ти и 16-ти лет, были задержаны за подозрение в распространении наркотиков. Парни пошли на преступление, поддавшись на обещания «космических» заработков в интернете.
Их криминальная «карьера» продлилась всего три недели. Суммарный заработок обоих составил жалкие 300 белорусских рублей, а цена, которую им, вероятно, предстоит заплатить, — от 6 лет лишения свободы.
НАПОМИНАЕМ: ответственность за подобные преступления наступает с 14-летнего возраста! Предусмотренное наказание - только лишение свободы!
‼️Согласно действующему законодательству лицо, добровольно сдавшее наркотические средства и активно способствовавшее выявлению или пресечению преступления, связанного с незаконным оборотом запрещенных веществ, освобождается от уголовной ответственности.
Repost from Госавтоинспекция Гомельщины
❗️Уступи дорогу пешеходу!
#гаи_профилактика
👮♂️Именно под таким названием с 24 по 27 ноября Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие, главная задача которого — снизить количество ДТП, произошедших из-за несоблюдения водителями правил проезда пешеходных переходов.
🧏♂️В эти дни внимание инспекторов ДПС будет приковано к «зебрам» и перекрёсткам, чтобы пресекать нарушения и напоминать всем участникам дорожного движения о важности взаимной вежливости и соблюдения ПДД.🚘Уважаемые водители! Помните: пешеходный переход — зона повышенной ответственности. ☝️Заблаговременно снижайте скорость перед перед пешеходным переходом и всегда будьте готовы остановиться.
Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходу — это не только штраф, но и огромный риск стать виновником трагедии.☝️Не обгоняйте на пешеходном переходе и всегда проявляйте особую бдительность в условиях плохой видимости и в тёмное время суток. 🚶Пешеходы, ваша безопасность также в ваших руках! Переходите дорогу только в разрешённых местах, убедившись, что водители вас видят и успевают остановиться.
Перед выходом на проезжую часть уберите телефон и наушники, снимите капюшон — убедитесь, что вам ничего не мешает контролировать ситуацию.📢Используйте световозвращающие элементы на одежде, чтобы быть заметнее на дороге. 🚔Безопасность на дороге — это общее дело, где дисциплина каждого решает всё. Будьте внимательны и уважайте друг друга!
Repost from Госавтоинспекция Гомельщины
⚠️На территории Гомельской области - дождь. Как безопасно ехать и идти: советы от ГАИ
#гаи_профилактика
🚨 В связи с этим, Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть благоразумными и дисциплинированными в сложных погодных условиях.
👮♂️Водители!
Выбирайте сдержанный и аккуратный стиль вождения, двигайтесь с наиболее безопасной скоростью, увеличьте дистанцию и обязательно пристегивайтесь ремнями безопасности в автомобиле.
📎 Следует отказаться от любых резких движений и маневров, особенно вблизи пешеходных переходов и на закруглениях дорог. Учитывайте, что состояние проезжей части на протяжении маршрута может резко меняться.
🚸 Пешеходам нужно быть особенно внимательными при пересечении дороги.
👀 Смотрите по сторонам, не делайте резких движений, будьте предсказуемы для водителей.
⭐️При осадках обозначайте себя одеждой повышенной видимости, а в темноте - световозвращающими элементами.
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
