ar
Feedback
каши-маши // маша богданова

каши-маши // маша богданова

الذهاب إلى القناة على Telegram

Блогерка, авторка, приколистка 💅🏼 Сотрудничество: mashabogdanova@auth.media А+ Включен в перечень персональных страниц: https://www.gosuslugi.ru/snet/675fd712257d5519e4d52ebd

إظهار المزيد

📈 نظرة تحليلية على قناة تيليجرام каши-маши // маша богданова

تُعد قناة каши-маши // маша богданова (@mashachut) في القطاع اللغوي الروسية لاعباً نشطاً. يضم المجتمع حالياً 29 963 مشتركاً، محتلاً المرتبة 1 342 في فئة المدوّنات والمرتبة 21 809 في منطقة روسيا.

📊 مؤشرات الجمهور والحراك

منذ تأسيسه في невідомо، حقق المشروع نمواً سريعاً وجمع 29 963 مشتركاً.

بحسب آخر البيانات بتاريخ 26 يونيو, 2026، تحافظ القناة على نشاط مستقر. خلال آخر 30 يوماً تغيّر عدد الأعضاء بمقدار 312، وفي آخر 24 ساعة بمقدار -4، مع بقاء الوصول العام مرتفعاً.

  • حالة التحقق: غير موثّقة
  • معدل التفاعل (ER): يبلغ متوسط تفاعل الجمهور 50.37‎%. وخلال أول 24 ساعة من النشر يحصد المحتوى عادةً 24.47‎% من ردود الفعل نسبةً إلى إجمالي المشتركين.
  • وصول المنشورات: يحصل كل منشور على متوسط 15 095 مشاهدة. وخلال اليوم الأول يجمع عادةً 7 333 مشاهدة.
  • التفاعلات والاستجابة: يتفاعل الجمهور بانتظام؛ متوسط التفاعلات لكل منشور يبلغ 1 381.
  • الاهتمامات الموضوعية: يركز المحتوى على مواضيع رئيسية مثل насилие, рэп, эпштейн, бумеров, скраб.

📝 الوصف وسياسة المحتوى

يصف المؤلف القناة بأنها مساحة للتعبير عن الآراء الذاتية:
Блогерка, авторка, приколистка 💅🏼 Сотрудничество: mashabogdanova@auth.media А+ Включен в перечень персональных страниц: https://www.gosuslugi.ru/snet/675fd712257d5519e4d52ebd

بفضل وتيرة التحديث المرتفعة (أحدث البيانات بتاريخ 27 يونيو, 2026) تحافظ القناة على حداثتها ومستوى وصول مرتفع. وتُظهر التحليلات تفاعلاً نشطاً من الجمهور، ما يجعلها نقطة تأثير مهمة ضمن فئة المدوّنات.

29 963
المشتركون
-424 ساعات
+77 أيام
+31230 أيام
أرشيف المشاركات
Плюсы терапии номер 203948372829: листала инсту, увидела успешную красивую жизнь и, вместо того, чтобы загнаться, что я все делаю не так, сказала вслух: «Это плохо для моей самооценки» и отложила телефон* *правда через 5 минут снова его взяла, чтобы написать об этом достижении вам, но все равно!! это не реклама, ноооо вдруг вам тоже это нужно https://etonormalno.space/

Нет, вы не понимаете, я реально хотела сделать себе татуировку со Шреком – настолько я люблю эту серию. В комменты закину эскиз… вроде пока попустило, но кто знает, что будет дальше

Выбираем гендер на сегодня
Anonymous voting

Это мой супербоул 🕺

Кстати, знаете, что еще я подумала по поводу Игоря Синяка? Точнее, вспомнила. Меня же тоже травили в школе! ща будет немного
Кстати, знаете, что еще я подумала по поводу Игоря Синяка? Точнее, вспомнила. Меня же тоже травили в школе! ща будет немного грустная история, но в ней есть смысл В начальной школе мальчики били меня ногами и разбили на моем лице мои же очки, в старшей школе меня обзывали и задирали – не всем пришелся по нраву мой эмо-период, когда я слушала май кемикал романс и носила кольцо в губе 💀 Травля в итоге привела к тому, что у меня развились жесткие РПП: я заболела булимией, которая потом перешла в анорексию. И как-то вот я на стала травить других людей из-за этого. И пабликов с травлей никаких не создавала. Удивительно, правда? Я, наоборот, выросла и пытаюсь распространять добро, здравый смысл и человеколюбие. Потому что, как бы жизнь ни была несправедлива, это твоя ответственность – преодолеть это. И, наверное, еще отчасти потому, что знаю, насколько хуёво может быть человеку в среде постоянного насилия и нетерпимости. И теперь стараюсь сделать свой вклад в то, чтобы как можно меньше людей оказалось на моем месте. Мне претит подход оправдания своих злодеяний своей же тяжелой судьбой. Это работает в фильмах, но в реальной жизни у всех есть свои грустные истории. То, что тебя травмировали, не дает тебе карт-бланш на то, чтобы травмировать других. Ты все-таки не edgy недопонятый, но добрый внутри герой подросткового сериала. Опыт травмы делает твою жизнь сложнее, заставляет тебя делать работу над собой (учиться себе сочувствовать и отпускать), добавляет тем для разговоров по пьяной лавочке. Но это твоя работа – остановить эти пороги травмы на себе и не нести это дальше. Это работает не только с травлей, но и в семейными травмами, насилием и прочим. Другие люди (кроме акторов насилия) не виноваты в том, что тебе пришлось несладко – точно так же, как и ты не была в этом виновата. Так что, сори, меня история Игоря не растрогала. Нельзя мстить другим за то, что сделали с тобой.

Пока я владею вашим вниманием – рубрика «локальный хедхантер» продолжается, только уже не для «супер-секретного» проекта, как это было год назад, а для новой локации! 🥹 Нам в новый филиал моего психологического центра «Это Нормально» очень нужна хорошая надежная администраторка! От вас – любить людей, вовлекаться и желать помочь, поддерживать чистоту, и стандартные админские штуки: делать записи, коммуникация с клиентами и психологами, составление расписания, заказ расходников и прочее. Опыт работы админом обязателен. Присылайте ваши письма о себе и резюме прямо сюда: @etonormalno_space 💓 Работа 2/2 (возможно 3/3 по индивидуальной договоренности) с 10-22 прямо у ст. м. Фрунзенская.

Так, ну, в общем мне надо было пару дней собраться с мыслями. Я не ожидала такого резонанса, но, раз девчонка сказала, девчон
Так, ну, в общем мне надо было пару дней собраться с мыслями. Я не ожидала такого резонанса, но, раз девчонка сказала, девчонка делает. Итак, вот мой нюдс, который я обещала.

-2147483648_-217480.webp2.41 KB

😳 НОВОЕ ВИДЕО АЛЕРТ 😳 https://youtu.be/ZI92GGRl3TU В последнее время несколько персонажей с сомнительной репутацией пришли на многомиллионные платформы, чтобы попытаться отбелить себя. Срегей Косенко целенаправленно пришел за этим к Юрию Дудю*. Про Игоря Синяка сделала большое (комплиментарное)0) видео Ксения Собчак. Фауст дал интервью Саше Сулим. В этом видео мы с вами обсудим, получилось ли у них восстановить свое имя в институте репутации? Стоит ли вообще давать многомиллионную платформу таким персонам, как инфомошенники и интернет-буллеры? И, если да, то как это делать? Справедливы ли утверждения, что Дудь* и Собчак не дожали своих героев, а Сулим пережала Фауста (самый популярный коммент под их видео – «Лучше бы ты к Коэну так приставала»)? И как искренне извиняться, если действительно сожалеешь о раннее содеянном? В этом видео я снова полчаса бомблю на Игоря Синяка, а также рассказываю вам секрет успеха! С вас репост, лайк и коммент за это. Приятного просмотра 🤍

Очередная великолепная фраза из сценария к грядущему видео... Луи, это становится началом прекрасной дружбы традиции 😁 Наша
Очередная великолепная фраза из сценария к грядущему видео... Луи, это становится началом прекрасной дружбы традиции 😁 Наша любимая рубрика «спишь? понятно, а я видео новое делаю»

14 июня в Невидимом театре в Петербурге пройдет спектакль «НЕСКАЗКА», о котором я вам рассказывала тысячу раз (раньше он назывался No Woman No Cry). Замечательная работа о женской жизни, которая касается тяжелой темы домашнего насилия. После спектакля будет обсуждение с руководительницей проекта «ТыНеОдна» – Ксюшей Фирсовой. 10% от проданных билетов пойдёт организации «ТыНеОдна» – сейчас им особенно важно помогать 🩵 🤍почитать про проект можно тут! 🤍купить билет на спектакль здесь!

+1
Я вообще стараюсь минимальное количество времени проводить в комментариях в инсте и тиктоке (потому что это ад), но вчера ради интереса зашла почитать, что пишет Народ (вот так прям, с большой буквы) под моими залетевшими на 400к+ просмотров видосами. Какая ж жесть там у вас, в этих вертикальных видео! Вот, например, в ролике выше я говорю, как мерзотно отреагировал парень на мое доброжелательное предложение приготовить ему еду. И что пишет его сородич? «Так тебе и надо, услужливая». Че?! Пацаны, вы уж определитесь как-то, а то логики не наблюдаю. Готовишь – вам не нравится: говорите, что в таком случае женщина бесполезная и не функциональная. Готовишь – слишком услужливая, заслуживаешь оскорблений. В себя придите плиз 🙏

Весь мой канал в одном видео 😁 «Зай, борись за свои права! Ты девушка, человек, гражданка!» – как же он чувствует 🤌🏻

🔥Питер, к нам едет ревизор Лора Пална! (видите, не только всякие додики приезжают) У одного из моих любимых трукрайм-проекто
🔥Питер, к нам едет ревизор Лора Пална! (видите, не только всякие додики приезжают) У одного из моих любимых трукрайм-проектов 11 июня в 19:00 будет открытая запись в нашем славном городе. Тема подстать приближающемуся дню Солнцестояния: секты! Журналисты Митя Лебедев и Маша Погребняк уже седьмой год разбирают громкие криминальные истории и приправляют их чёрным юмором. В этот раз речь пойдет о секте, история которой началась в СССР, а спустя годы продолжилась за океаном. Маша расскажет, что натворили последователи культа на родине, а Митя поведает о том, как идеи этой деструктивной организации добрались до Америки. Ведущие обсудят: 🔑 чем секты отличаются от безобидных сообществ, 🔑 как адепты вербуют новых сторонников, 🔑 почему в лапы тоталитарного религиозного движения может попасть абсолютно каждый 🔑 и что делать, чтобы выбраться из-под влияния культа. Открытая запись – классный формат, потому что один билет = двойная порция удовольствия. Сперва насладитесь классическим форматом «Дневников», а потом отдохнете на записи флудовыпуска — сможете задать ведущим свои вопросы и попасть в любимый подкаст. Билеты туть: https://clck.ru/3TvtQJ P.S. я тоже буду в зале, будем фоткаться и обниматься!!

+1
Жених приехал! 🤡 Все спрашивали мое мнение по поводу того, что Эндрю Тейт приезжал в Россию на ПМЭФ. А мнение мое такое: приезд Эндрю Тейта в Россию – это не дичь. Дичь – это то, как его встретили. У меня в принципе достаточно давно реакция на новости – «разочарована, но не удивлена». Сложно ожидать других гостей там, где с распростертыми объятиями принимают правительства, которые на законодательном уровне разрешили бить женщин с формулировкой «главное, чтобы без переломанных костей». Хотя нет, давайте по-другому. Сложно ожидать других гостей там, где декриминализовано домашнее насилие. То есть можно избить жену и, если (и это большое «если») та пойдёт в полицию, и, если (и это тоже большое «если») над ней там не посмеются, заплатить за этот аттракцион 5000 рублей. Эндрю Тейт во многом говорит «правильные» вещи – с точки зрения гипер-маскулинной повестки, которая у нас сейчас в чести, и которую считают дичью все нормальные люди. Ну вот это про главенствующую мужскую и второстепенную женскую роли. Ну и что, что он женщин в секс-рабство продавал? Ну и что, что насиловал? Подумаешь, большое дело. Зато он вон какой богатый, давайте на экономический форум его позовем! Он расскажет про бизнес-модели, а то и авось форумчаночек ему подсунем, пусть их тоже заколотит подороже! Он правда еще рассказывал, что женщины неэффективно рожают детей и что, если бы этим занимались мужчины, весь процесс занял бы от силы месяц – у женщин просто проблемы с тайм-менеджментом. Но это ладно, у нас и похуже говорят! Так что появление Эндрю Тейта меня не удивляет и не шокирует – лишь вызывает брезгливость и презрение, как и любое его появление в моем инфополе, как и многие новости за последнее время. Ничего нового. А вот что меня удивило, так это хлеб-да-сольное (буквально) приветствие Тейта. Какая ж фантастическая клоунада! Встречать человека, который женщин в секс-рабство продавал, с краваем под "матушка-земля"? Просто потому что он тот самый АмЕрИкАНеЦ, который любит русских и поддерживает стереотипы о превосходной мужской и детерожающей женской ролях? Это как-то жалко. Напоминает этот мем про "американец, ребят, заморский гость". Это что же получается, любой черт, который является не просто посмешищем, а буквально преступником во всем цивилизованном мире, посмотрит в нашу сторону, и мы ему сразу караваи-сарфаны в благодарность за дружбу с нами, такими убогими? Аль как? У меня для Эндрю Тейта приветствие такое: запретить приехать тебе никто не может, но ты это, дохлебывай и уебывай. У нас нормальные люди тех, кто женщин насилует, не любят.

Моя древняя недооцененная сторис в тему последнего видео:
Моя древняя недооцененная сторис в тему последнего видео:

Мощно о*ела от этого фото, но комментарии порадовали. У нас конечно сейчас сложился дикий таймлайн, когда прекрасно сосуществ
+1
Мощно о*ела от этого фото, но комментарии порадовали. У нас конечно сейчас сложился дикий таймлайн, когда прекрасно сосуществуют понятия РПП и оземпик, бодипозитив и вернувшаяся мода на героиновый шик. Я помню время, когда это ощущалось по-другому, когда вариантов как будто не было. В 90–00х был только один стандарт: худая девушка с плоским животом. Фэтшейминг как норма почти в каждой семье, РПП — не диагноз, а признак силы воли. Тогда нельзя было признаться в болезни и получить поддержку, можно было только «сорваться». То, что мы сейчас замечаем, оставляем комментарии и проговариваем эти абсурдные противоречия — на мой взгляд уже ОЧЕНЬ важно, тк так мы сможем хоть немного посмотреть на систему со стороны. Хоть и всё равно все остаёмся внутри неё 🥲

🦴НОВОЕ ВИДЕО АЛЕРТ🦴 https://youtu.be/Zuh3kXhjFDw В последнее время очень много известных женщин похудели до критических размеров – Ариана Гранде, Алекса Деми, Марго Робби, Лили Коллинз. В моду снова вошла экстремальная худоба. Похудели не только изначально худые женщины, но и те, кто продавал нам бодипозитив – Лиззо, Барби Феррейна, Меган Трейнор. В общем мы точно вернулись к супер-жестким стандартам красоты. И я задумалась: почему так произошло? В сегодняшнем видео мы обсудим, есть ли связь между мировым кризисом, консервативными общественными настроениями и тем, что женщины снова стали выглядеть, как модели 90-х, и не в хорошем смысле. Спойлер – да, есть. Мы поговорим о том, как нестабильность в мире влияет на традиционную гендерную роль женщины, и при чем тут истощение. А еще мы пронализируем творчество Мии Бойко как показатель глобального правого поворота – да, я сама не верю, что пишу это. Просто ее новая песня "он сильный/умный/пашет, а я красивая" – прекасный пример тому, куда откатывается наше общество. Приятного просмотра! Любой ваш репост, лайк и коммент очень важен 🤍

На меня недавно натоксичил мой знакомый – написал что-то такое дерзко-пассивно-агрессивное. И знаете, что я сделала? Сказала
На меня недавно натоксичил мой знакомый – написал что-то такое дерзко-пассивно-агрессивное. И знаете, что я сделала? Сказала себе: “Это не про меня, а про него, успокоится – напишет, не хочу на это силы тратить”. И реально не стала больше думать об этом. Прикиньте?!?! Я!! Человек, который расстраивается, если прохожий на улице не улыбнулся в ответ (я бы хотела сказать, что я шучу, но нет)! И что вы думаете? Он действительно успокоился, подумал над своим поведением и написал с извинениями, мол, прости, был плохой день, дерзнул, давай попробуем еще раз. И в итоге то, что могло бы стать ссорой или как минимум поводом для многодневных загонов с моей стороны, стало…ничем, потому что я вовремя забила. А знаете, где я освоила этот прекрасный навык? В терапии, конечно же! Я, самый тревожный и овер-думающий человек в мире, научилась отпускать ситуацию и не брать на себя ответственность за чужих тараканов. Теперь мое кредо – “пока мне не сказали, что у нас есть проблема в общении, у нас нет проблемы в общении”. И еще одно – “не мой цирк, не мои мартышки”. Вы бы знали, насколько легче мне стало жить! Если вы тоже хотите вовремя научиться забивать на чужих тараканов или разобраться со своими, я не могу придумать лучшего способа сделать это, чем пойти на терапию. А найти своего специалиста можно, например, на сервисе по подбору психологов Alter. Все, что нужно сделать для этого – заполнить короткую анкету на сайте Alter. А дальше сервис сам подберёт психологов, которые подходят именно под ваши запросы и параметры. Все психологи сервиса проходят строгий отбор, работают под супервизией и постоянно повышают квалификацию – это очень важно. В базе Alter более 1000 проверенных специалистов, а стоимость консультаций начинается от 1500р. А чтобы попробовать было еще проще, Alter дали нам промокод: по промокоду БОГДАНОВА26, вы получите скидку 25% на первые 3 (!) сессии – это супер-выгодно. Подобрать психолога, чтобы научиться принимать равнодушно то, что не в нашей власти, можно (и нужно) тут 💚

Я просто напомню, что мы сочувствуем в связи с буллингом в школе человеку, который сам забуллил половину (больше) девушек на русскоязычном ютубе, который аутил, сливал фотографии несовершеннолетних, травил и слатшеймил. Классное интервью получилось, кстати. Про биркины особенно интересно было послушать.