Солнцемобили Альтернативные источники энергии Гонка Солнцемобилей по Казахстану
الذهاب إلى القناة على Telegram
Мы освещаем всю самую последнюю информацию о Солнцемобилях, Гонке по Казахстану 🇰🇿, новинках Электро Технологий, Альтернативные источники энергии ваши вопросы можете присылать в наш Бот @sunmobilebot по вопросам сотрудничества 👉 @solar_race
إظهار المزيد1 139
المشتركون
+124 ساعات
لا توجد بيانات7 أيام
-530 أيام
أرشيف المشاركات
Repost from Солнцемобиль - Kaiten
رسالة فيديو00:14
Repost from Солнцемобиль - Kaiten
رسالة فيديو00:50
Repost from Солнцемобиль - Kaiten
Ночуем тут 😍
Repost from Солнцемобиль - Kaiten
رسالة فيديو00:08
Repost from Солнцемобиль - Kaiten
«волна Кайтэна»
Repost from Дизраптор
Китайцы абьюзят слишком инновационные тачки
Помните, я писал про необычные китайские авто NIO? Так вот, китайцы научились проворачивать с ними темки.
Итак, у NIO необычная модель владения автомобилем. При продаже из цены авто вычитается стоимость аккумулятора (это около 30-40% от прайса), а на батарею просто оформляется месячная подписка. NIO называет это BaaS, Battery-as-a-Service. При этом вместо классической зарядки предлагают станции быстрой замены батареи. Вы въезжаете в небольшой боксик (на картинке), робот извлекает ваш пустой аккум и ставит новый полный. Компания пишет, что это и быстрее, и дешевле. По поводу "быстрее" можно поспорить, но дешевле точно, потому что в Китае NIO меняет батареи бесплатно, стоимость уже включена в подписку.
Цимес в том, что при такой модели людям пофиг, какая именно батарея прямо сейчас стоит в их НИО - новая или уже видавшая виды. Потому что её в любом случае скоро менять. А потом ещё и ещё.
Так вот, некоторые владельцы НИО просекли этот нюанс и принялись абьюзить систему. Одни стали использовать НИО для лакшери-извоза и других коммерческих целей (ну а что, киловатты то бесплатные, катайся хоть день и ночь), хотя в соглашении чётко прописано использование только для личных целей. Другие пошли ещё дальше и начали питать от аккумулятора автомобиля временные офисы или даже системы освещения на небольших фабриках. Один китаец долго питал от НИО холодильники, кондеи и камеры в своём супермаркете, экономя 300 баксов в месяц на электроэнергии.
В итоге NIO сообщила темщикам, что выкидывает их из пожизненной гарантии и программы бесплатной замены аккумуляторов. А если нарушения продолжатся, то могут и подать в суд за необычный вариант незаконного обогащения.
Забавно, конечно. Мало придумать очень инновационной продукт с необычной моделью использования, нужно ещё и защитить его от абьюза. Ведь если где-то появляется новая необычная система, то точно найдутся те, кто захотят её хакнуть. А если защищаться постфактум с помощью таким "писем счастья", то пострадает репутация и лояльность.
Дизраптор
Repost from Солнцемобиль - Kaiten
«перспективная перспектива»
Repost from Солнцемобиль - Kaiten
رسالة فيديو00:12
Repost from Солнцемобиль - Kaiten
رسالة فيديو00:14
Repost from ПРО Техника
+2
Авиамоделист Илья Шестаков, Пермский край, Нытвенский район, станция Чайковская.
Начинал сборку с беспилотников, а теперь он хочет подняться в воздух лично!
Этот электро-самолёт должен поднять его в воздух уже совсем скоро, пока он не до конца достроен.
У Ильи есть YouTube канал, но он давно ничего не выкладывал, я настоял, чтобы были видео на его канале, когда будет продвижение по постройке и испытаниям. https://youtube.com/@samolet-legko?si=C3kt_9LwLwAuj5Ik
По ходу солнцелëты уже совсем рядом! 🤔
Repost from Солнцемобиль - Kaiten
رسالة فيديو00:09
Repost from Солнцемобиль - Kaiten
رسالة فيديو00:32
Repost from Солнцемобиль - Kaiten
رسالة فيديو00:25
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
