ar
Feedback
Солнцемобили Альтернативные источники энергии Гонка Солнцемобилей по Казахстану

Солнцемобили Альтернативные источники энергии Гонка Солнцемобилей по Казахстану

الذهاب إلى القناة على Telegram

Мы освещаем всю самую последнюю информацию о Солнцемобилях, Гонке по Казахстану 🇰🇿, новинках Электро Технологий, Альтернативные источники энергии ваши вопросы можете присылать в наш Бот @sunmobilebot по вопросам сотрудничества 👉 @solar_race

إظهار المزيد
1 136
المشتركون
-224 ساعات
-17 أيام
-830 أيام
أرشيف المشاركات
​​В ЕС ввели ограничительные пошлины на ввоз китайских электромобилей Этот запрет обсуждался в Европе очень давно. Ему есть свои объективные причины: расследование показало, что Китай субсидирует производство своих электромобилей, поэтому остальным сложно с ними конкурировать на рынке. 4 октября большинством голосом Европарламента было принято решение о введении пошлин в размере от 7,8% для иностранных компаний, таких как Tesla, производящих автомобили в Китае, до 35,3% для китайских компаний, которые, как сообщается, не сотрудничали со следствием. Пекин уже выступил против пошлин и пригрозил ответными мерами. Германия выступила решительно против новой тарифной политики, так как боится потерять внутренний рынок Китая. Несмотря на то, что местные бренды, возглавляемые BYD, сейчас доминируют в Китае, в течение многих лет продажи Volkswagen на китайском рынке были высокодоходными. В то же время два завода немецкого флагмана в самой Германии являются убыточными, что сулит их закрытие. Mercedes и BMW также потребовали от Берлина проголосовать против повышения тарифов и призвали ЕС провести переговоры с Пекином. Предполагается, что Volkswagen, Mercedes и BMW больше всего пострадают в торговой ссоре, поскольку на долю Китая приходится треть продаж их автомобилей. С другой стороны, за последние три года доля электромобилей китайского производства в ЕС выросла с 3% до более чем 20%. И китайским производителям электромобилей теперь предстоит серьезный выбор: вести "войну" или инвестировать в заводы в Европе. Именно так произошло много лет назад, когда США ввели высокие тарифы на автомобили японского производства. В результате, сегодня у Honda и Toyota есть ряд заводов в США. Остаётся ждать, что победит: эмоции или дипломатия, политика или экономика. Общеизвестно, что китайцы вложили миллиарды и миллиарды в электромобильную промышленность. Они имеют больше исследовательских программ в аккумуляторостроении, чем остальной мир вместе взятый. И если вспомнить, как 50 лет назад политики жаловались на “Japan, Inc” из-за того, что правительство и промышленность Японии тесно связаны. То, прорыв Китая сегодня оставляет далеко позади все свершения Японии в прошлом. И поставить на кон сейчас все свои успехи азиаты врят ли согласятся #cars

Repost from TemnayaFAZA
Заселился в гостиницу в Кяхте. Сейчас пока приведу себя в порядок и приму душ. Завтра буду упрашивать местных, чтоб меня пере
+4
Заселился в гостиницу в Кяхте. Сейчас пока приведу себя в порядок и приму душ. Завтра буду упрашивать местных, чтоб меня перевезли через границу. Что это за беспредел такой?! Пешком границу перейти нельзя, на велосипеде нельзя... Только на машине можно. Кто это придумал?!

Задачка Алматинцам. Где это? Подсказка - за день успели съездить до локации и обратно.
Задачка Алматинцам. Где это? Подсказка - за день успели съездить до локации и обратно.

Максимально трансформируемый багажник электрического пикапа Chevrolet Silverado EV RST 🛻

Repost from TemnayaFAZA
Стою на въезде в приграничный посëлок Кяхта. Оказывается пересекать границу на велосипеде запрещено. Мне срочно нужен грузовичок, который перевезет меня через границу. Пока что самый дешевый нашел за 27 000р! Донаты на оплату грузовичка сюда: 2202 2062 2843 2998

Repost from TemnayaFAZA
Проснулся, встал на зарядку. Ночью было -4. Вода в кастрюльке стала льдом. Но зато панели от холода стали давать больше энерг
+3
Проснулся, встал на зарядку. Ночью было -4. Вода в кастрюльке стала льдом. Но зато панели от холода стали давать больше энергии. Почитал комментарии. Обсуждается то, что у меня есть какое-то "скрытое сопровождение". Заявляю: его нет. Оно бесполезное, только атмосферу путешествия портит. Вместо машины сопровождения, в каждом городе у меня есть подписчики, готовые помочь. Меня жаба душит в отеле переночевать, когда у меня есть утепленный прицеп. А вы говорите про дорогущую и бесполезную машину сопровождения

Роботизированный курятник на солнечной энергии ARC Pasturebird, он самостоятельно передвигается по полю, ежедневно обеспечивая кур свежей травой 🐥

Repost from TemnayaFAZA
Товарищи, донатеры! Спасибо вам большое, без вас я бы сейчас лежал дома на диване и плевал бы в потолок)) Мой мопед тянет в г
+3
Товарищи, донатеры! Спасибо вам большое, без вас я бы сейчас лежал дома на диване и плевал бы в потолок)) Мой мопед тянет в гору 1 200 человек))

Repost from TemnayaFAZA
Пришло время утеплиться. Ночью до -7 обещают
+1
Пришло время утеплиться. Ночью до -7 обещают

Просто и эффективно, инженер собрал перчатку-паяльник 💡

По какой причине приливная электростанция может быть эффективнее ветряной?
Anonymous voting

В последнее время многие страны стали активно развивать направление приливной энергии. Для этого создаются всё новые и новые
+2
В последнее время многие страны стали активно развивать направление приливной энергии. Для этого создаются всё новые и новые конструкции: от стандартных "вентиляторов" до "подводного змея" #wave

А вы знали, что краш-тесты автомобилей проводили еще в 30-е годы. Вместо манекена за рулем сидел человек. Вот, как это выглядело.

Repost from TemnayaFAZA
Ищу веломагазин, чтоб купить переднее колесо)
Ищу веломагазин, чтоб купить переднее колесо)

+1
На лигераде было бы сложно забраться на кемпинг зону