Владимир Плотов
الذهاب إلى القناة على Telegram
О технологии прямого посева нотилл В чате запрещена любая реклама, баню сразу.
إظهار المزيد6 201
المشتركون
-124 ساعات
+77 أيام
+3230 أيام
أرشيف المشاركات
6 201
В Аргентине правительство приняло решение отменить экпортные пошлины на ячмень и пшеницу до марта 2026. Для аграриев это решение важно, для принятия решение о площадях посевов пшеницы и ячменя. Ожидается значительное увеличение посевов и выход большого количества зерна на внешние рынки. До этого экспортные пошлины на пшеницу и ячмень были 25 % .
6 201
Тут меня оказывается по интернет тв показывали, с посевной замаялся и не видел выпуск. Когда то весной была запись.
6 201
+1
Не ну мне моя переделка сеялки однозначно нравится. Сбрасыватели давления улучшили распределение семян.
6 201
+1
Дня три четыре и гербицидить надо а у меня соя ещё не сеяна, сегодня опять дождь 7 мм, не уверен получится ли завтра выехать. Редчайший случай в истории, на полях был а на базе нет)))
6 201
Протравливаем и инокулируем в одном баке, Вайбранс Круйзер Макс допускает совместную инокуляцию с Атувой и без воды. Я даю 3 литра протравителя, 2 Атувы , 0.5 премикса для бактерий и всё таки добавляю 1.5 литра воды на тонну семян, 7 литров на тонну получается. Вода в том числе и для того что промыть канистры. Шнек с минимальным углом наклона чтоб меньше травмировалось. Пришлось быстренько сделать новый узел подачи раствора потому как штатный протравитель очень долго отмывать-промывать. Моторчик этот с озона кстати второй сезон работает нормально, давление стабильное. Для бактерий важно не превышать давление в системе выше 2 кг, поэтому работаем на 1.5. Почему сою ещё не сеем, соседи посеяли 7-9 мая, до сих пор всходов нет, почва холодная. Если погода даст то завтра поедем сеять.
6 201
Repost from АГРОЭКСПЕРТ
🖥 «Портал пчеловода» стал официальным источником оповещения об обработках пестицидами
Подробности рассказал замдиректора ВНИИКР Илья Хохлов в кулуарах проходящего в эти дни Петербургского международного юридического форума.
1️⃣2️⃣4️⃣4️⃣ — на сайте.
🟢 @agroexpert
6 201
Repost from АГРОЭКСПЕРТ
🐮Скандал из-за махинаций с идентификацией коров разгорелся в Уругвае
Около 700 тыс. голов КРС, которых купили люди по всей стране, существовали лишь на бумаге. Потери инвесторов оценили в 350 млн долларов. Среди них политики, радиоведущие, пенсионеры, священники.
🇺🇾Разбирательство ударило по репутации уругвайской системы учета и отслеживания сельхозживотных, которую взяли в качестве исходной модели Аргентина и Бразилия, пишет Reuters.
Крупнейшие фигуранты дел о мошенничестве — Conexión Ganadera, República Ganadera и Grupo Larrarte. Эти компании убедили почти 6 тыс. человек вложить миллионы долларов в инвестиционную животноводческую программу.
1️⃣2️⃣4️⃣4️⃣ — на нашем сайте.
🟢 @agroexpert
6 201
Уважаемые коллеги, добрый день!
РСП ХСЗР сегодня запустил официальный телеграмм-канал https://t.me/pesticidesunion
Канал станет экспертной площадкой и источником информации в области защиты растений в России, официальной площадкой для трансляции позиции РСП ХСЗР и анализа текущей ситуации.
Лента будет состоять из:
1. свежих новостей и аналитики отрасли и смежных областей;
2. обзоров исследований, инноваций и проектов членов Союза;
3. информации об отраслевых законодательных инициативах и требованиях.
6 201
Repost from Токмаков Никита | Сельское Хозяйство
Вот крик души.
Опять понеслись запросы по телефону и электронной почте:
- предоставьте отчёт о высеве семян;
- предоставьте запросы в бумаге по актам апробации;
- предоставьте площади посева культур.
Уважаемые, мы уже всё внесли во ФГИС Семеноводство! Берите оттуда.
Зачем нам делать двойную работу? Мы тут часы выгадываем под обработку полей, чтобы урожай нормальный получить и хоть что-то заработать - некогда делать двойную работу!
Позвонил, мне отвечают: «У нас нет доступа к системам! Ну или мы не умеем. Кто бы научил - мы были бы рады!»
Ну как так-то? 🤦
6 201
Новая установка для уничтожения сорняков электричеством. Думаю это наше будущее, радует что технологии развиваются, экологически чистая продукция в том числе в технологиях нотилл становится реальностью. Вот сколько было б для отрастили пользы если деньги потраченные на бесполезные, кривые-косые, не несущие ничего достоверного фгисы, потратили бы на разработку чего то такого осязаемого и несущего реальную пользу реальному производству. Вот где экология и безопасность продукции, а не планы применения в Сатурне🤦
6 201
В 5 утра облачный фронт до нас дошёл, успели внести всё что хотели. Дождик правда никакой но сыро сделал, и на ближайшие сутки пасмурно, думаю всё попадёт куда надо. А сейчас поеду вносить почвенник, погода для этого идеальная.
6 201
Repost from АККОР РОССИЙСКИЙ ФЕРМЕР
⚡️АККОР обратилась в Министерство сельского хозяйства РФ по проблемам цифровизации малых форм хозяйствования
Сегодня информационные системы стали неотъемлемой частью работы фермера. Однако внедрение большого количества ФГИС, в то время как малые хозяйства еще не адаптировались к уже существующим, создает для них серьезные трудности.
Для КФХ использование цифровых программ требует значительного количества времени, влечет дополнительные финансовые затраты на оплату специалистов, на программное обеспечение, более мощную компьютерную технику. В наиболее сложной ситуации – фермерские хозяйства семейного типа, которые в большинстве являются многопрофильными, а значит должны работать сразу в нескольких ФГИС.
Серьезных доработок требуют федеральные государственные информационные системы «Зерно», «Семеноводство», «Сатурн», «ВетИс» (компоненты «Цербер», «Меркурий», «Хорриот»), ЕФИС ЗСН, а также их интеграция друг с другом.
АККОР держит в центре внимания эту проблему. Она активно обсуждалась на XXXVI съезде и вошла в итоговую Резолюцию. Также в марте в Государственной Думе состоялся круглый стол по данному вопросу с участием профильных ведомств и организаций, членов Ассоциации из 40 регионов.
❗️Единое мнение фермеров – растущее количество информационных систем может привести к массовому закрытию хозяйств.
По итогам круглого стола АККОР обратилась к министру сельского хозяйства РФ О.Н.Лут с просьбой принять меры по совершенствованию и отработке информационных систем, их сервисному сопровождению, снижению административной и финансовой нагрузки.
Основная инициатива касалась разработки единой универсальной цифровой платформы для малых форм хозяйствования.
В своем ответе Минсельхоз сообщает, что запланировано выполнение работ по развитию Государственной информационной системы сбора и анализа отраслевых данных «Единое окно».
Ассоциация продолжит работу в этом направлении. Будем добиваться положительного решения вопроса в интересах фермеров.
📱@akkor_fermer
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
