ar
Feedback
Владимир Плотов

Владимир Плотов

الذهاب إلى القناة على Telegram

О технологии прямого посева нотилл В чате запрещена любая реклама, баню сразу.

إظهار المزيد
6 201
المشتركون
-124 ساعات
+77 أيام
+3230 أيام
أرشيف المشاركات
⚡️АККОР обратилась в Министерство сельского хозяйства РФ по проблемам цифровизации малых форм хозяйствования Сегодня информац
⚡️АККОР обратилась в Министерство сельского хозяйства РФ по проблемам цифровизации малых форм хозяйствования Сегодня информационные системы стали неотъемлемой частью работы фермера. Однако внедрение большого количества ФГИС, в то время как малые хозяйства еще не адаптировались к уже существующим, создает для них серьезные трудности.   Для КФХ использование цифровых программ требует значительного количества времени, влечет дополнительные финансовые затраты на оплату специалистов, на программное обеспечение, более мощную компьютерную технику. В наиболее сложной ситуации – фермерские хозяйства семейного типа, которые в большинстве являются многопрофильными, а значит должны работать сразу в нескольких ФГИС.   Серьезных доработок требуют федеральные государственные информационные системы «Зерно», «Семеноводство», «Сатурн», «ВетИс» (компоненты «Цербер», «Меркурий», «Хорриот»), ЕФИС ЗСН, а также их интеграция друг с другом.   АККОР держит в центре внимания эту проблему. Она активно обсуждалась на XXXVI съезде и вошла в итоговую Резолюцию. Также в марте в Государственной Думе состоялся круглый стол по данному вопросу с участием профильных ведомств и организаций, членов Ассоциации из 40 регионов.   ❗️Единое мнение фермеров – растущее количество информационных систем может привести к массовому закрытию хозяйств.   По итогам круглого стола АККОР обратилась к министру сельского хозяйства РФ О.Н.Лут с просьбой принять меры по совершенствованию и отработке информационных систем, их сервисному сопровождению, снижению административной и финансовой нагрузки. Основная инициатива касалась разработки единой универсальной цифровой платформы для малых форм хозяйствования. В своем ответе Минсельхоз сообщает, что запланировано выполнение работ по развитию Государственной информационной системы сбора и анализа отраслевых данных «Единое окно».   Ассоциация продолжит работу в этом направлении. Будем добиваться положительного решения вопроса в интересах фермеров. 📱@akkor_fermer

В прогнозе погоды посулили прохождение грозового фронта ночью, поэтому всё бросил и вносим азот под кукурузу.. Вечная проблема, надо думать о подкормщике, или на время завязать с ней, отдохнуть

+1
Заметки с полей

Смотрите, какая компания и что тут начинается! Команда «Агрономы» готовится к Стальному Характеру 💪 В АГРО ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ!

Я в полях, не получилось пробежаться с пацанами)))

Repost from Khalitoff
Пить или не пить? Вот в чём вопрос. Вчера на совещании сидел со своим товарищем, разговорились о спорте и привычках. В какой-то момент он спросил, не мешает ли мне спорт совмещать и алкоголь. Я сказал, что уже два с половиной года не пью вообще. На это он отреагировал с удивлением, мол, значит, уже два с половиной года живу в серых тонах. И тут я понял, как часто у людей стереотип, что без алкоголя жизнь становится скучной. А по факту всё ровно наоборот. Эти два с половиной года — самые яркие, насыщенные, насыщенные событиями и личным ростом. За это время у меня произошёл мощнейший скачок в развитии, и он продолжается. Отказ от алкоголя — это не про запреты и жертвы. Это про выбор. Выбор в пользу ясного ума, энергии, трезвых решений и уважения к своему телу. Я не делаю из этого культ и спокойно отношусь к людям, которые пьют. Каждый идёт своим путём и сам приходит к своим решениям. Для меня важно одно: быть в ресурсе, быть включённым в жизнь и не вредить себе осознанно. И самое главное. Никогда не учите людей, как им жить. Просто живите своей жизнью. Показывайте своим примером. Кому надо — тот увидит. Остальные — значит, им пока так комфортнее. И это тоже нормально.

🇷🇺 15 дней — ровно столько осталось до завершения нашей спецакции «Оттепель», которая действует до 31 мая или раньше, если
🇷🇺 15 дней — ровно столько осталось до завершения нашей спецакции «Оттепель», которая действует до 31 мая или раньше, если мы не запустим что-то более выгодное. А стартовала она 72 дня назад — и за это время интерес к ней был действительно тёплым. Что имеем на сегодня: — 1 990 заявок 2 316 единиц техники 13,9 млрд рублей инвестиций Аграрии спешат обновить технику на выгодных условиях — с авансом от 0% и отсрочкой платежей по основному долгу до октября. Успейте подать заявку в личном кабинете на сайте и начать сезон уверенно! #цифранедели

У чате вчера обсуждали тему, что детей надо побольше фермеру делать и тогда вопрос с работниками отпадёт, вот на видео наглядный пример😁

Всегда говорил и говорю, не покапайте Кировец мощнее 350 сил, не будет такой трактор ходить. Трансмиссия разработана была под 250 сил атмосферный ЯМЗ 238, сначала на него поставили турбину и выжали 300 сил - коробка худо бедно держала,,потом засунули атмосферный v12 ЯМЗ 240 с огромным крутящим моментом на низких оборотах, ресурс коробки стал 500 га на пахоте. Теперь устанавливают Тутай с похожими характеристиками, и тут мало того что трансмиссия перегружена ещё и сам двигатель одна сплошная головная(в буквальном смысле) боль. Но, трансмиссия осталась прежней, рассчитанной на атмосферный ЯМЗ 238, вся разница в КПП советской с К-700 и той что сейчас ставится это рабочее давление масла, у советской это было 8 кг, а сейчас накрутили до 16(насколько знаю для 420 сил, у Кирюши моего 12.5), давление поднято чтоб фрикционные муфты не проскальзывали от возросшего крутящего момента. Кроме того, трактор Кировец всегда бы и есть техникой двойного назначения, изначально разрабатывался как резервный тягач для оборонки, и одним из условий было наличие самоблокирующихся дифференциалов мостов, конструкторы выбрали вариант с отказом от дифференциалов и применением схемы с отключением забегающих колёс в повороте с помощью обгонной муфты установленной на каждой полуоси. Эта схема обеспечивает 100% блокировку мостов при буксовании, имеет преимущество при работе "в борозде" с отвальным плугом, но, в повороте весь крутящий момент идёт на внутреннее колесо относительно центра поворота и перегружает бортовой редуктор, если трактор на спарках то нагрузка становится нщё больше так как сорвать спарку в букс требуется большее усилие. В общем, такую схему в сх на тракторах никто в мире уже не применяет, на таком типе техники ставят обычные симметричные дифференциалы с самоблоками либо принудительной механической блокировкой(что самое правильное). Я Кирюшу то купил по большей части из за того что во-первых его мощность соответствует крепости коробки, и в мостах стоят обычные дифференциалы, к сожалению они самоблокирубщиеся с дисковой блокировкой, от китайского погрузчика, но для полей надо просто принудительную механическую блокировку для преодоления сложных мест, В ПОЛЕ САМОБЛОКИ НЕ НУЖНЫ. Идеальный кировец был бы если б убрали верхние мощности ограничив 350 силами, поставили в мосты симметричный свободный дифференциал с механической блокировкой, версия с обгонными муфтами должна идти как вариант комплектации для пахоты отвальными плугами в борозде. И выкинуть треклятую систему управления кпп на помойку, сделать нормальные кулисы переключения режимов трансмиссии. Накипело. Мне возможно придётся поменять Кирюшу, работникам крайне сложно разобраться в россыпи клавиш управления кпп, уже пару раз чуть не доходило до аварии. Надо переходить на технику попроще.

Repost from SAVON agro
Прощай Тутай... Оторвало клапан, тащим на базу трактор. Вот казалось бы, ну сломался и сломался. Починим и будем дальше работать, но здесь явный косяк производителя. ПТЗ об этом говорили, но те кто купил такие машины - так и остались сами с своими проблемами. Это всё что вам надо знать о российском машиностроении. Покупатель остаётся сам с своими проблемами, как только заканчивается гарантия в один год. Ни отзывных компаний, ничего. Конкретно на этой машине уже были восстановлены все головки, потому что в них развалились седла под клапана (вовремя увидели), после менялось несколько головок, примерно 250м/ч назад были проверены и выставлены зазоры клапанов (это уже можем делать с закрытыми глазами на этом моторе). Ещё ни с одним мотором столько проблем не было как с ТМЗ и его ГБЦ! Канал: SAVON agro

Ростовские паблики пестрят новой новостью. Если костяк, самые опытные рабочие уйдут с завода то про качественную технику в об
Ростовские паблики пестрят новой новостью. Если костяк, самые опытные рабочие уйдут с завода то про качественную технику в обозримом будущем придётся забыть, какие ни будь альтернативные варианты из Африки или Пакистана дел точно натворят🤦 https://ro.today/32535-don-mash-rostselmash-s-leta-planiruet-platit-sotrudnikam-23-zarplaty.html

Немного о Аватаре.

Сегодня учавствовал в совещании МИНЭК по вопросу зерновой пошлины. Выступал от Народного Фермера, рассказал о последствиях вв
Сегодня учавствовал в совещании МИНЭК по вопросу зерновой пошлины. Выступал от Народного Фермера, рассказал о последствиях введения пошлины для моего хозяйства, то как изменилось инвестирование в основные фонды, как пришлось изменить севооборот в новых условиях, ну и рассказал о ситуации с затовариванием тракторами и комбайнами наших основных заводов, почему аграрии не могут сейчас покупать технику. Пётр Вадимович Коротченко(Ставропольский край) рассказал о глобальной проблеме снижения доходности аграриев, как это отражается на экономической и демографической жизни села. Юров Константин выступил с подробным экономическим докладом о рентабельности производства складывающейся сейчас, о рентабельности капитала, о марже экспортёров и ещё ряде важных аспектов. В целом позиция фермерского сообщества одинакова, пошлина вредит отрасли, и должна быть отменена. Но чиновнику надо цифры, без цифр сейчас никуда так что если у кого то есть расчеты себестоимости по годам, грамотные расчеты амортизации и вложений в основные фонды и этой информацией вы готовы поделиться с министерством то напишите в комментарии под публикацией об этом, нужно больше достоверной информации от регионов. Особенно удаленных от портов и крупных переработчиков.

Утро начинается с объезда полей
Утро начинается с объезда полей

Пересевают рапс, таки зацепило

Премьера фильма про «Дары Малиновки» – успешное агропредприятие из Красноярского края с мультибизнесами. Про основателей, кот
Премьера фильма про «Дары Малиновки» – успешное агропредприятие из Красноярского края с мультибизнесами. Про основателей, которые, имея 8 успешных бизнес-стратегий, остаются простыми людьми с обычными жизненными ценностями. В гостях у семьи Германов: Даниил Белевинский и Виктор Ретинский. 🔵 VK 🔴 YouTube ✓ Только что выгрузили, айда смотреть ПЕРВУЮ ЧАСТЬ.

Скоро на всех полях Черноземья)))

Напоминаю о видео с доработками Темпо, с этим же названием найдёте на Рутубе, у кого ютьюб не работает. https://youtu.be/JqLR8neOn4s?si=LoOmXlDnkeoUyiN6