ar
Feedback
Владимир Плотов

Владимир Плотов

الذهاب إلى القناة على Telegram

О технологии прямого посева нотилл В чате запрещена любая реклама, баню сразу.

إظهار المزيد
6 196
المشتركون
+224 ساعات
+127 أيام
+3330 أيام
أرشيف المشاركات

На Госуслугах КФХ уже нет🤷🏼

12 дня… 2 початка через один🌽🌽

Алхимик Рожнов опять бьёт рекорды😁

😁, прислали чтоб про них не забывал))))

Repost from ГлавПахарь
🚜🌐 Белорусские тракторы будут собирать в Пакистане 📝 Беларусь и Пакистан масштабируют промышленное сотрудничество. Первый
🚜🌐 Белорусские тракторы будут собирать в Пакистане 📝 Беларусь и Пакистан масштабируют промышленное сотрудничество. Первый заместитель министра промышленности Беларуси Андрей Конюшко 16 октября 2025 года провел переговоры с делегацией Исламской Республики Пакистан. В рамках встречи подписаны два документа. Подробнее читайте👇

Ну вот, как говорится теперь всё на своих местах и даже максимально логично)))

Не благодарите)))

ФЕРМЕРЫ vs РАЗРАБОТЧИКИ ЕФИС ЗСН. ВЫВОДЫ ПОСЛЕ 2х ЧАСОВ ОБЩЕНИЯ Вчера была важная встреча, прошедшая по инициативе разработчиков ЕФИС ЗСН. Ну тут надо отдать должное - молодцы, не побоялись позвать фермеров, чтобы мы детально выложили проблемы системы. Были узким кругом: - Володя Плотов, кто сейчас находится на "острие" работы со всеми ФГИСАми. - Данил Левашов, кто помогает сейчас в работе со ФГИСами ряду фермеров по всей стране. - Представители Ассоциации Народный Фермер. - Иван Подгорнов - один из самых аграриеориентированных представителей РОУ АПК в России. - И я там затесался))). Перед этим собрали со всех чатов десятки вопросов и проблем. Задача была в том, что обсудить их детально, чтобы ITшники поняли нас, фермеров. Вопросов было много. Пробегусь по основным: 1️⃣ Тормоза всей системы и медленная работа карт, требующая мощного интернета, которого нет. Вся система "виснет" из-за тяжелейшего модуля карт. Я предложил подключить самые оптимизированный Яндекс.Карты, но они же "денег стоят" (оказывается!). Ну так всё хорошее сейчас денег стоит. А плохое - мучает нас, аграриев. Короче, обновление системы, оптимизация её работы ждёт нас только в рамках Единой Цифровой Платформы. С картами надо что-то решать. Почему нельзя договориться с Яндексом, чтобы помогли отечественному сельскому хозяйству? 2️⃣ Необходимость создавать новые севообороты (пар, зябь и проч), чтобы списывать СЗР в Сатурне. Нелогичная история. Нужно менять логику систем, чтобы можно было списывать СЗР до посева культуры и после уборки. Пока так нельзя. 3️⃣ Поля блокируются и нельзя менять, если из-за блокировок других систем. Сказали, что уже не блокируется. А вообще, мы обсуждали, что фермер может за 2 недели до посева резко изменить решение и сеять на поле не, скажем, пшеницу, а подсолнечник. Хотя весь год до этого планировал пшеницу и даже вносил какие-то удобрения и обрабатывал осенью глифосатом. Это нормальная практика. И должна быть возможность всё поменять. Иначе приходится показывать в системе фикцию. Мы всё равно будем сеять так, как считаем правильным. Более того, это ничего не нарушает. 4️⃣ Мучения с отрисовкой границ полей и границ внутри полей. Это ад. Ад для всех. Надо менять. Предложили ряд решений. Обсуждение можете видеть на видео. Туда же отнесем проблему с десятыми, сотыми и тысячными гектара. Эти несостыковки перекачиваются из системы в систему, размножая проблемы и ошибки. 5️⃣ Проблемы с участками с разрешением на временное использование. Проблемы возникают у всех в разных аспектах: от заведения севооборота, до указания площадей убираемых культур во ФГИС Зерно. Надо решать. 6️⃣ Где польза??? Нужно видеть погоду, историю погоды, накопленные осадки, температуры и прочее. Нужно видеть спутниковые снимки, NDVI и прочие индексы. Нужно одной кнопкой выкачивать отчеты, требуемые для органов, субсидий и прочее. Каждый аграрий тратит на ведение этих систем минимум 1 млн руб в год! Где хоть какая-то польза нам с них? Ещё много других вопросов было обсуждено. Готовы ли разработчики и администраторы других систем также напрямую общаться с аграриями, чтобы хоть в первом приближении понять наши боли? P.S. За видео спасибо Володе Плотову.

Не сидится бате на печи, умчал менять ландшафты)))

Единая инструкция по ФГИСам, сохраните себе

Тапочки на весну самое то)))

с праздником, милые дамы 👩🏻‍🌾 С международным днем сельских женщин!
с праздником, милые дамы 👩🏻‍🌾 С международным днем сельских женщин!

А вообще сегодня День Сельских Женщин, всех своих подписчиц поздравляю! И у меня на канале есть одна уникальная особа решившая тянуть ещё и блогерскую лямку, так что заходим на её канал и ставим царские лайки)))

👩🏻‍🌾

Так хранится зерно в одном из крупнейших агрохолдингоа, прямо с трассы подписчик сфотографировал. За агрохолдингами будущее,
+1
Так хранится зерно в одном из крупнейших агрохолдингоа, прямо с трассы подписчик сфотографировал. За агрохолдингами будущее, посильно уменьшают валовку в стране чтоб цены так сильно не рушились. Фото конечно не очень качественное но мы тут видим горы зерна прямо на земле земле накрытых тентом под которые течёт дождь, и уже сопоставимые горы зерна просто гниющего под дождём. Но так надо, ведь за агрохолдингами будущее, мы всё должны понимать.