ar
Feedback
Жорики, блины и роботы

Жорики, блины и роботы

الذهاب إلى القناة على Telegram

Подписывайтесь на один из двух лучших в истории ютуб-каналов о спортивном ЧГК: https://www.youtube.com/@postmortemchannel.

إظهار المزيد
2 056
المشتركون
-124 ساعات
-67 أيام
-1430 أيام
أرشيف المشاركات
В Риге одна команда после первого дня идет вровень с БК и ПК, остальным ОЧЕНЬ БОЛЬНО.

Одно из самых крутых мест в парке рядом с домом. Можно посидеть на камешке посередине ручья.
+2
Одно из самых крутых мест в парке рядом с домом. Можно посидеть на камешке посередине ручья.

Очень уверенный в себе пыжик
Очень уверенный в себе пыжик

Основные выводы по итогам ЧРа: 1. Пакет такой сложности выглядит интересненько с точки зрения наблюдения за результатами и интриги. 2. БК пока слишком сильны. Слишком много очников они выигрывают. Даже когда БК показывает игру ниже среднего, а кто-то из контендеров выдает игру жизни, то этого всё равно не хватает для того, чтобы закрыть гэп. 3. Модель Сироткина пока ещё не так сильна. Я раньше думал, что там уже супер-топово всё, только вот мой личный рейтинг зачем-то подкручен вниз. Теперь я перехожу к выводу, что я на единственный кого модель "обижает". В целом очень круто что такой очник вернулся. Можно намного больше узнать о расстановке сил. Живая тестовая трансляция была супер-топ,с ледить было интересно даже ночью по моему времени. Буду ждать следующего.

Уверенные Топ-3 в фэнтези. Мне было попроще чем остальным, не только лишь каждый может замотивировать нужные команды через личный блог. #чгк

Перед апелями/шмапелями такая вот история. В целом, БК можно потихоньку поздравлять.
Перед апелями/шмапелями такая вот история. В целом, БК можно потихоньку поздравлять.

Сыграл щас на стриме Бесконечные Земли. Теперь стало точно понятно, что на турах ЧРа мне будет тяжеловато. Тем лучше для стримов!

Сегодня сделаем коротенький стрим, начало в 22:00 PST (8 утра по Москве). Будем что посмотреть перед вторым днём ЧРа :)

На работе чот настолько все утомили, что я вызвался переделывать внешний вид каких-то дашбордов. Теперь я настоящий дизайнер, беру уродские поделки и долго и попиксельно превращаю их в красоту. В каком-то плане этот процесс мне даже нравится и приносит удовлетворение. P.S. тут ребята делали специально так, чтобы никакие два бокса не были выровнены. Кажется, что они хотели доставить боль людям, которые такое замечают :)

Сложности взрослой жизни: 1. IKEA отказалась менять матрас. 2. Кто-то стырил мою посылку с чаем в пирамидках. 3. Карликовый арбуз оказался невкусный (реально на вкус ближе к крыжовнику).

— Двадцать два!? — That's what she said

На ЧР сделали крутейшую штуку, вопросы первого дня доступны для закрытого обсуждения уже сегодня. Это ваще пушка, низкий поклонище организаторам за такое дело. Если на стриме буду играть эти туры, то обязательно почитаем все комментарии.

Так, я пошел спать. Предрекаю, что после первых 45 вопросов БК будут на первом месте с преимуществом в +2 или больше ко второму. Завтра проснусь и первым делом пойду проверять. #чгк

Мы обсудили с моим другом мой ужин. Я загрузил ему фотку макарошек с жареными тефтельками. Друг сказал, что жарить не очень круто, потому что от масла получается 70-100 лишних калорий и посоветовал air fryer. Вопроса два: 1. Дело говорит друг? Air fryer пушка? 2. А есть какие модельки простые на одного человека, рабоче-крестьянские, но хорошие?

Какой крыжовник вымахал
+1
Какой крыжовник вымахал

Я провёл анализ и заметил, что в канал начали проникать посты не про ЧГК. Понятное дело, что цветы, шутейки и нытье я постить точно не перестану, это даже не обсуждается. Но я также начинаю подумывать в сторону введения тегов, чтобы все желающие могли по шурику просмотреть интересующие их посты. Ставьте сосиску, если считаете, что теги нужны. В комментариях можете предложить свои варианты тегов, которые бы вам оказались полезны.

photo content

Пока мы тут шуточки шутили, сломался интернет.

Оптимальные позиции для посадки ушача. Грамотная посадка ушача добавляет команде 1.5-2 балла к прогнозу на дистанции в 90 воп
Оптимальные позиции для посадки ушача. Грамотная посадка ушача добавляет команде 1.5-2 балла к прогнозу на дистанции в 90 вопросов.

Зачем полезно играть в свояк? Я подумал-подумал и пришел к выводу, что игра в СИ позволяет проработать пару не самых очевидных качеств, полезных для ЧГК. 1. На средних и сложных пакетах ЧГК люди банально устают к концу. Этот эффект не так заметен, когда вы играете в команде. К концу пакета вы можете быть вареным хвощом, но наличие еще пятерых хвощей позволяет сгладить это ощущение. Чтобы как следует проникнуться идеей уставания, рекомендую вам поиграть в соло пакетики, где вы берете 5-8 из 36. Там довольно быстро будет достигнут эффект насыщения и голова отключится к хренам собачьим. Так вот, игра в СИ тренирует выносливость. Там сложно сачковать в конце, потому что это сразу становится заметно. Никто не придет и не возьмет за тебя вопросы в СИ. Кстати, тренировать выносливость можно и на сольных отыгрышах пакетов ЧГК., но свояк может оказаться для вас более интересным вариантом. 2. Игра в свояк позволяет заоффлоадить часть мозговой активности и сконцентрироваться на вопросе. Во время обсуждения не будет возникать неловких пауз, когда вы пытаетесь кратко донести до команды идею или реалию, а на выходе получается лишь волевое мычание длиной в пять секунд. Широкий пул реалий будет присутствовать у вас в голове и выдаваться на автоматизме, не отвлекая от фокуса на форме вопроса, заменах и прочей современной технической зауми. Ну и уставать будете тоже поменьше, потому что энергозатраты на вспоминание будут ниже. Как-то так. Эти идеи давно лежали у меня в голове, но я никак не мог их вербализовать. Получилось ли? Да пёс его знает.