ar
Feedback
Дева Дивная

Дева Дивная

الذهاب إلى القناة على Telegram

Александра Матвейчук Общественный деятель Веду канал о замещающей миграции, социальных и других событиях нашей страны ⭐️ Связаться с автором, прислать информацию - @dd_svyaz ⚡️Закрытый чат по подписке @DevaDiv_bot @Sbscrbbot

إظهار المزيد

📈 نظرة تحليلية على قناة تيليجرام Дева Дивная

تُعد قناة Дева Дивная (@deva_divna) في القطاع اللغوي الروسية لاعباً نشطاً. يضم المجتمع حالياً 26 272 مشتركاً، محتلاً المرتبة 2 285 في فئة السياسة والمرتبة 25 227 في منطقة روسيا.

📊 مؤشرات الجمهور والحراك

منذ تأسيسه في невідомо، حقق المشروع نمواً سريعاً وجمع 26 272 مشتركاً.

بحسب آخر البيانات بتاريخ 22 يونيو, 2026، تحافظ القناة على نشاط مستقر. خلال آخر 30 يوماً تغيّر عدد الأعضاء بمقدار 1 068، وفي آخر 24 ساعة بمقدار 11، مع بقاء الوصول العام مرتفعاً.

  • حالة التحقق: غير موثّقة
  • معدل التفاعل (ER): يبلغ متوسط تفاعل الجمهور 50.77‎%. وخلال أول 24 ساعة من النشر يحصد المحتوى عادةً 48.91‎% من ردود الفعل نسبةً إلى إجمالي المشتركين.
  • وصول المنشورات: يحصل كل منشور على متوسط 13 336 مشاهدة. وخلال اليوم الأول يجمع عادةً 12 849 مشاهدة.
  • التفاعلات والاستجابة: يتفاعل الجمهور بانتظام؛ متوسط التفاعلات لكل منشور يبلغ 1 533.
  • الاهتمامات الموضوعية: يركز المحتوى على مواضيع رئيسية مثل азербайджан, ранхигс, кавказ, киргиз, многообразие.

📝 الوصف وسياسة المحتوى

يصف المؤلف القناة بأنها مساحة للتعبير عن الآراء الذاتية:
Александра Матвейчук Общественный деятель Веду канал о замещающей миграции, социальных и других событиях нашей страны ⭐️ Связаться с автором, прислать информацию - @dd_svyaz ⚡️Закрытый чат по подписке @DevaDiv_bot @Sbscrbbot

بفضل وتيرة التحديث المرتفعة (أحدث البيانات بتاريخ 23 يونيو, 2026) تحافظ القناة على حداثتها ومستوى وصول مرتفع. وتُظهر التحليلات تفاعلاً نشطاً من الجمهور، ما يجعلها نقطة تأثير مهمة ضمن فئة السياسة.

26 272
المشتركون
+1124 ساعات
+8337 أيام
+1 06830 أيام
أرشيف المشاركات
Госдума одобрила переименование трех казачьих станиц в Чечне. Серноводское, Шелковская и Наурская будут переименованы в Серноводск, Терек и Невре. Рамзан Кадыров уже поблагодарил «дорогого БРАТА Шамсаила Саралиева», который выступил с докладом по законопроекту. ЕР проголосовала практически единогласно «За». Партии КПРФ и СР - воздержались. «Против» проголосовали депутат Обухов от КПРФ, генерал Шаманов, генерал Соболев, Парфёнов. Что удивительно проголосовали «За» представители казачества Виктор Водолацкий и Николай Долуда. Воздержался Адам Делимханов, известный тем, что применяет разные меры давления на коллег, чтобы те голосовали за нужные законы.

Москва мусульманская. Спокойной ночи
Москва мусульманская. Спокойной ночи

Кучка рядом с Гайнутдином шикарно смотрится
Кучка рядом с Гайнутдином шикарно смотрится

Но даже книжки не так страшны, как его послужной список: С 1995 г. – представитель ДУМЕР в Комиссии по вопросам религиозных о
+2
Но даже книжки не так страшны, как его послужной список:
С 1995 г. – представитель ДУМЕР в Комиссии по вопросам религиозных объединений при Правительстве РФ, • в составе экспертной комиссии участвовал в подготовке федерального закона «О свободе совести и религиозных объединениях» (принят в 1997 г.) • по согласованию с Советом муфтиев России становится членом Совета по внешней политике при Комитете по международным делам Госдумы РФ

Коллеги, Фарид Асадуллин давний деятель-сеятель мифа тюркского начала Москвы. Очень плодовитый писатель. Есть у него книжонка «Москва мусульманская» 2004 года выпуска, я её читала. Там Асадуллин прямо пишет, что большую ошибку совершил князь Владимир выбрав христианство, роковую можно сказать. Выбрал бы ислам и пьянства бы на Руси не было. Ну и конечно все поголовно у него метисы с азиатской кровушкой:
Существенным дополнением к этому историческому сюжету является то, что тюркские корни прослеживаются не только в происхождении боярина Кучки, но и самого Андрея Боголюбского, рожденного от брака Юрия Долгорукого и дочери половецкого (кипчакского) хана Аепы ( Аййуба ). Таким образом, первые свидетельства о Москве говорят о том, что она с момента основания была городом, соединившим этнически и конфессионально две изначально присущие ему духовно-культурные традиции, восходящие к исламу.
Фантазер, ты меня называла! Прямо мультикультурализм и национальное разнообразие в Москве 12 века. Князь в жены мог взять кого угодно ради укрепления границ и союзничества с соседями, но жена принимала религию и традиции мужа. Полный патриархат и total христианство. https://t.me/vadim_trukhachyov/12365

Регина Ковалева, дочь национального героя Юрия Ковалева, и её муж Денис - эталонные русские Азербайджана. Во-первых, потому что они не совсем русские. С одной стороны, кто я такая, чтобы судить человека? А с другой стороны, зачем русскому Юрию Ковалеву надо было воевать добровольцем за Карабах? Есть мнение, что Ковалев был захохлом, мне кажется Ковалев был немножко азербайджанцем. Во всяком случае таких колосистых черных бровей я у славян, даже у хохлов, никогда не видела. Её муж Денис Гузлаев, метис, и участник Второй Карабахской. Все они говорят с сильным акцентом и их очень пиарит ТВ, как русских Азербайджана.

Вопрос русских оставшихся в СНГ долгое время вообще был табуирован. Россия бросила своих детей, и каждый выживал как мог. Кто-то смог уехать, кто-то потерял все и начал новую жизнь, а кто-то остался и вынужденно ассимилировался. И я никого не обвиняю, я лишь хочу разобрать эту тему и показать, что например в Азербайджане нет русских. Те, кого в Азербайджане называют русскими - это отуреченные метисы с русскими именами. Говорить о том, что «там наши люди» нужно осторожно. Некоторые вообще не наши и желают победы ВСУ. А что вы хотели? Люди 30 лет живут в другом государстве.
Здравствуйте, подтверждаю. Я переехала с мужем и сыном из Казахстана в Россию 10 лет назад. В то время там смешанные браки были исключением, а не порядком, а сейчас уже спустя каких-то 10 лет это как само собой разумеющееся. Мои сёстры живущие в кз 23 и 22 года про браки говорят - а что такого, какая разница за кого, да и вообще у смешанных дети красивые? 🤡🤡🤡 Бабушка и мама называют меня нацистской и "учат", что так нельзя. Я в шоке, обработка прошла успешно. Жаль, что Россия так не умеет обрабатывать, а даёт права и власть этим. Еще братья (тоже молодые 20 и 21 год) ездили в Россию на заработки, я им говорила, чтобы никаких дел не имели с многонационалами, а они мне - "ты че гонишь, нормальные они", "да мне вообще девушки нерусские больше нравятся". Я им говорю - с таким мировоззрением, вам тут делать нечего, валите назад, своих степашек дружбанародников хватает. А, и вишенка - у двоих братьев ваххабитская бородка, считают это красотой и гордятся, а по мне они как гномы, стремота. Ещё одна моя тётка обиделась😁 на меня, что я считаю и говорю, что у меня одна Родина, Россия. Ещё в одной группе по переселению русские переселенцы помогали мастурбекам, подсказывали как и что сделать, чтобы получить гражданство, я написала, вы что творите, кому помогаете и меня заблокировали через пару минут. К сожалению большинство русских ассимилировались. Купецкая не даст соврать. А вот казахи русских своими не считают, непременно пытаются задеть Россией. Свекровь говорит ехала со знакомым таксистом казахом, там были несколько русских пассажиров в том числе свекровь, так вон он всю дорогу Россию поливал дерьмом, самоутверждался за счёт пассажиров и косвенно их обсирал, при том, что эти же 10 лет назад все молчали в тряпочку. А потом ещё оказалось, что у него родной брат служит в полиции в Тюмени и кто знает с какими взглядами он.

Врачи прекрасно видят кто с острой болью, а кто симулянт и незамедлительно выгоняют из кабинета в общую очередь. Так что много вопросов к врачам. С другой стороны русские врачи бегут из государственных клиник и симулирующих мастурбеков будут лечить мимикрирующие под врача мигранты с дипломом за два барана. А это вообще бинго! https://t.me/nationconsunion/56897

А хотелось бы чтобы был, но сам собой он не возникнет. С посольств никто не спрашивает, сами они понятное дело впрягаться не будут. Поэтому есть некоторые мысли как дать понять посольствам, что за выходки их соотечественников надо бы отвечать: - открытое письмо посольству, которое также распространить по всем ТГ каналам и СМИ; - автор, желательно жертва нападения. Не каждый согласится, а если согласится, то должен понимать, что никогда не должен иметь потом дело с этими странами (как минимум туризм), будет невъездным и ему это должно быть по барабану; - текст должен писать не он, а профи журналист, или юрист, который умело формулируя, без 282, убойно расставит все акценты;

Пока еще случаи заселения мигрантов в муниципальное жильё редкость, но тенденция есть. В подмосковном городе Жуковский по адресу Дугина 22 мигранты заняли муниципальную квартиру. Раньше там была библиотека, библиотека переехала и в большую муниципальную квартиру заселились мигранты. Глава семейства работает врачом в поликлинике, откуда чудесным образом исчезли все русские врачи. Судя по условиям, которые им предоставили (приняли и заселили вместе с бабкой и детьми) мигрант - научное светило всея медицины. И второй случай тоже в Жуковском. УК заселила в лифтерную муниципальную квартиру на первом этаже большую мигрантскую семью, которая превратила подъезд в кишлак своими вещами, колясками, самокатами и велосипедами. Думаю имеет место незаконная сдача жилья, мигрантов наверняка фиктивно трудоустроили дворниками и присваивают денежные средства. Жильцы дома могут провести проверку: запросить выписку о собственнике из ЕГРН, напрячь участкового, сообщить в ГУ МВД по вопросам миграции. Без внимания не оставят.

Палестинцев продолжают завозить в Россию (на днях завезли еще 50 человек в Дагестан). Самое время смоделировать чем будут заниматься в России эти люди, из поколения в поколение жившие в условиях войны, вражды и террора. Тут можно посмотреть на Европу: Германия, Австрия и Франция любезно принимают у себя палестинских беженцев. Палестинские беженцы в благодарность режут коренное население в супермаркетах, в транспорте, нападают на полицейских и планируют убийства евреев, проживающих в Европе. И это не спонтанные поступки, палестинцы выполняют роль исполнителей. Также как сирийцы и афганцы. Их накачивают наркотиками и отправляют на убийства с ножом. Дикари для грязной работы.

У меня нет никакой личной заинтересованности писать плохо про ту или другую национальность. Все дело в критической массе. Если бы армян/азербайджанцев/таджиков было бы 100 тысяч в России - они бы не отсвечивали, не было бы диаспоры, не было бы этнической преступности. Но все пошло так как пошло и началось это куколдонство на закате союза и в 90е. Ребенком я очень любила темы Афгана и Чечни, всегда смотрела все документалки. Правда потом я думала, что это странно, я же девочка и не развивала эту тему. Но череда событий и текущая политика подтолкнули к общественной деятельности, а тут уже сложились и пересеклись давние интересы и характер. Научной деятельностью я тоже всегда хотела заниматься. Вот поэтому вы и читаете на этом канале маленькие исследования, инсайты, комментарии очевидцев и анализ событий 90х.

У меня национальность меняется в зависимости от темы постов. Критикую армян - азерка, критикую азеров - армянка, пишу про таджиков - мамка моя среднеазиатка.

Я ни откуда не бежала, я москвичка в третьем поколении 🤦🏻‍♀️

Repost from N/a
Она сама бежала из Баку.

Что-то я давно на Ткачева не наезжала и в обратной связи какие-то люди в розовых очках утверждают, что «Ткачева нужно слушать сердцем 😍 А все вырезанные его выступления - происки врагов». Священнослужитель не имеет права лезть в светские вопросы, он должен заниматься своими религиозными темами. Я могла бы сказать, что мне не понятно, зачем священники лезут в вопросы контрацепции, образования, СВО - но мне понятно. И от этого просто тошно. Андрей Ткачев за свою карьеру успел назвать 14летних девочек проститутками, дал совет «ломать женщин через бедро», он вообще довольно радикален и не следит за языком.

Чтобы избавиться от всяких болтунов, типо Андрея Ткачева, который мелет что ни попадя нужен Институт репутации и Институт отмены. Вот ляпнул отец Андрей, что доступное образование большое зло - а его раз гражданское общество и отменило! Другим урок. Или например Сергей Собянин предложил лишить неработающих москвичей доступной медицины (а мигрантов не предложил) - билет в один конец в Тюмень, гражданское общество москвичей вас отменило. Или депутат заявляет, что на выходные россиянам нужно отключать интернет. Просыпается, а он уже не депутат. Ох, как можно было бы почистить от маразматиков и хайпожоров!

Вадим Трухачев опубликовал интересное письмо русского человека из Ташкента. Автор письма утверждает, что в нарастании русофобии в Узбекистане виноваты и релоканты:
В Ташкенте за последние 3-4 года медленно, но все более ощутимо чувствовалось нарастание негативного отношения к русскоязычным на бытовом уровне (про государственный я лучше промолчу - сами можете почитать при желании). …«понаехавшие» релоканты из РФ, некоторые представители которых вели себя на уровне «белых английских людей» с коренным населением Индии. И очень искренне удивлялись когда им «ответка» возвращалась!  )))
По своему опыту хочу сказать, что русские люди, которые ДО СИХ ПОР ЖИВУТ в Средней Азии и Закавказье уже не очень русские. Те кто действительно не совместим с местной реальностью - уехали любыми способами, исключение составляют брошенные старики. Остались те кому нормально. И тем оставшимся не привычны шорты у мужчин, сарафаны у женщин, татуировки на теле, расслабленное поведение, вместо напряженного с оглядкой на «что скажут». Чаще всего русские СНГ абсолютно тюркизованы и обмусульманены. Поэтому и риторика такая «приехали русские, вели себя как имперцы, им накостыляли» - хотя абсолютно непонятно, в чем заключалось имперское поведение соевых либерах. ⚡️ Ну и из последнего: русский мужчина из Азербайджана сделал обрезание своему сыну. Не по медицинским показаниям, а просто попросил найти ему имама, и ему нашли деда имама, который приехал к ребенку с ножницами. Такие вот дела. https://t.me/vadim_trukhachyov/12298

О чем говорит агрессивный стиль вождения. Канал в ютубе Дева Дивная

Проблема близкородственных связей в Азербайджане настолько сильна, что в 2009 году в Баку открыли Центр Талассемии. Талассеми
Проблема близкородственных связей в Азербайджане настолько сильна, что в 2009 году в Баку открыли Центр Талассемии. Талассемия - это группа генетических, наследственных заболеваний, связанных с кроветворной системой. В зависимости от типа патологии не синтезируется гемоглобин, замедляется рост, желтеет кожа, наблюдаются проблемы с костями. Из Баку передают, что азеры конкретно вырождаются и вымирают.

Дева Дивная - إحصائيات وتحليلات قناة تيليجرام @deva_divna