ar
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

الذهاب إلى القناة على Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

إظهار المزيد

📈 نظرة تحليلية على قناة تيليجرام Разработчик БПЛА

تُعد قناة Разработчик БПЛА (@uavdev) في القطاع اللغوي الروسية لاعباً نشطاً. يضم المجتمع حالياً 117 934 مشتركاً، محتلاً المرتبة 1 032 في فئة التكنولوجيات والتطبيقات والمرتبة 4 434 في منطقة روسيا.

📊 مؤشرات الجمهور والحراك

منذ تأسيسه في невідомо، حقق المشروع نمواً سريعاً وجمع 117 934 مشتركاً.

بحسب آخر البيانات بتاريخ 23 يونيو, 2026، تحافظ القناة على نشاط مستقر. خلال آخر 30 يوماً تغيّر عدد الأعضاء بمقدار 4 364، وفي آخر 24 ساعة بمقدار 125، مع بقاء الوصول العام مرتفعاً.

  • حالة التحقق: غير موثّقة
  • معدل التفاعل (ER): يبلغ متوسط تفاعل الجمهور 28.67‎%. وخلال أول 24 ساعة من النشر يحصد المحتوى عادةً 25.17‎% من ردود الفعل نسبةً إلى إجمالي المشتركين.
  • وصول المنشورات: يحصل كل منشور على متوسط 33 779 مشاهدة. وخلال اليوم الأول يجمع عادةً 29 659 مشاهدة.
  • التفاعلات والاستجابة: يتفاعل الجمهور بانتظام؛ متوسط التفاعلات لكل منشور يبلغ 550.
  • الاهتمامات الموضوعية: يركز المحتوى على مواضيع رئيسية مثل беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee.

📝 الوصف وسياسة المحتوى

يصف المؤلف القناة بأنها مساحة للتعبير عن الآراء الذاتية:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

بفضل وتيرة التحديث المرتفعة (أحدث البيانات بتاريخ 24 يونيو, 2026) تحافظ القناة على حداثتها ومستوى وصول مرتفع. وتُظهر التحليلات تفاعلاً نشطاً من الجمهور، ما يجعلها نقطة تأثير مهمة ضمن فئة التكنولوجيات والتطبيقات.

117 934
المشتركون
+12524 ساعات
+1 0777 أيام
+4 36430 أيام
أرشيف المشاركات
Repost from Норин
А про Курск - круто, что хватило нервов не отступить за Сейм, когда начали бить по мостам. Сейчас черт знает, как бы выковыри
А про Курск - круто, что хватило нервов не отступить за Сейм, когда начали бить по мостам. Сейчас черт знает, как бы выковыривали синих с нынешних исходных позиций для контрудара. И в этой связи. Морпехам и ВДВ их заслуженные фанфары прогремят отовсюду, а я добавлю: слава инженерным войскам, которые эти переправы наводили снова и снова, под ударами противника. Инженеры - исторически недооцененный козырь русских вооруженных сил. Как только Сатана отправится на последнюю битву, он непременно потеряет несколько критичных секунд, когда его копыто оторвет ТМкой. И Небесное Воинство неостановимо форсирует реку Флегетон на наших понтонах.

Осень наступила Дождик за окном Антидепрессанты ом-ном-ном-ном-ном... Наблюдая за тем, как на почве осеннего обострения весь
Осень наступила Дождик за окном Антидепрессанты ом-ном-ном-ном-ном... Наблюдая за тем, как на почве осеннего обострения весь телеграмм пересрался на тему сборов, на радость творогу, вам должно стать понятно почему мы не постим и не репостим сборы (кроме двух случаев за 2 года). И каждый раз когда на нас за это будут обижаться, мы будем давать ссылочку на этот пост. Мы работаем на свои, никому не обязаны, чего и всем желаем.

photo content

Вот такую штуку обнаружили в ближнем тылу противника. Автобокс лежал на крыше многоэтажки. После удачного сброса стали видны потроха, похожие на пеленгатор от Гекаты. А вы что думаете? Что это?

Тележенька из апк имеет целый ряд плюшек, недоступных в гуловской тоталитарной версии.

Google начал блочить тг каналы. Сегодня был заблокирован тг канал вагнеров. То есть, если у вас телеграм скачан с Google Play, то у вас могут возникнуть проблемы с доступом к каналам, которые заблокированы по требованию Google. Обойти блокировку канала можно следующим образом - удаляем версию с плэй маркета и ставим телегу с сайта телеграмма скачивая апк... @notes_veterans

🇷🇺В России выпустили первый учебник для изучения беспилотников на уроках труда Издательство «Просвещение» совместно с ГК «Г
🇷🇺В России выпустили первый учебник для изучения беспилотников на уроках труда Издательство «Просвещение» совместно с ГК «Геоскан» выпустили первое в России учебное пособие по беспилотникам для модуля «Робототехника». Уточняется, что модуль будет изучаться школьниками на предмете «Труд (технология)» в восьмом и девятом классах. Об этом рассказали в пресс-службе издательства «Просвещения». «К началу учебного года ГК «Геоскан» и АО «Издательство «Просвещение» выпустили учебное пособие «Беспилотные летательные аппараты», предназначенное для глубокого изучения данной темы в инвариантном модуле «Робототехника» предмета «Труд (технология)» в 8-9-х классах. Это первое учебное издание по беспилотным технологиям», — указывается в сообщении. В учебник включены в том числе главы о классификации и устройстве беспилотников, а также об основах ручного пилотирования, трендах и профессиях в мире беспилотников. Как отмечают авторы самого пособия, учебник написан простым языком, чтобы его могли понять все. Ранее «Вечерний Телеграмъ» уже сообщал, что более половины регионов в России планировали закупку беспилотников для своих школ. #россия #образование #общество

У нас вышла версия детектора дронов с тремя диапазонами 1-1,4 ГГц (с перспективой расширения), 2,3-2,6 ГГц, 4,9 -6ГГц. Нужно ли сохранить производство прежней версии детектора Юрка 1 с двумя диапазонами 2,3-2,6 ГГц, 4,9 -6ГГц?
Anonymous voting

Хорошее дело делают парни. Давно следим, поздравляем! https://t.me/rusengineer/5197

Плюсы оптики (управления по оптокабелю). Но есть и минусы, не забываем.

А нельзя коперникус. Он вражий и в документации не указан...

Ракеты у нас не туда падают потому что в сикретных-сикретных НИИ делают говно по секретным тз, одобренным секретными профессионалами военной приемки по ГОСТ и документам 76ого года. Начиная от того что Цифровые Модели Рельефа (ЦМР) секретные хуже открытого Copernicus и кончая тем что нет открытых испытаний изделий, созданных на деньги налогоплательщиков. Как-то так. Зы. Кстати - Коперник - это открытые данные. Любой может взять ЦМР 30ти метрового разрешения и совместив с OpenTopoMap получить уже +/- нормальные данные для пролёта КР/БПЛА на высотах от 30 м.

Интересно, кто первый сделает связь для дронов на частотах реликтового излучения?..
Anonymous voting

Пацаны, заходите, я создал! ПС. Неужели до сих пор нет ни одного реального видео?..

Иран подтвердил поставку баллистики в РФ. Это позволит нам разгрузить кинжалы и искандеры, перенаправив их на поражение дальн
+1
Иран подтвердил поставку баллистики в РФ. Это позволит нам разгрузить кинжалы и искандеры, перенаправив их на поражение дальних целей. А прифронтовые районы закрыть Ираном и С300.

Да что вы знаете про безрассудные поступки?!

photo content

Новая версия Силка представлена СТЦ в Египте. Главное отличие- наличие несущего винта с двумя лопастями. Может зависать над п
Новая версия Силка представлена СТЦ в Египте. Главное отличие- наличие несущего винта с двумя лопастями. Может зависать над полем боя на высоте до 2 км. Предназначен для борьбы с FPV-истребителями, от которых страдают наши БпЛА-разведчики. Месть доброй воли

Есть на Руси такая ракета - Атака. В авиации она не прижилась, ибо слабее Вихря. Но обладает ценным свойством - она лёгкая. Менее 50 кг в ТПК. И она есть. Вместе с ЛЦУ её поднимет, например, дрон Кощей. И сможет без риска для вертолёта, тихо и с расстановкой выносить ночные цели. Так что ждём когда это начнут делать укры и месяцев через 6 можно ожидать наш ответ.