ar
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

الذهاب إلى القناة على Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

إظهار المزيد

📈 نظرة تحليلية على قناة تيليجرام Разработчик БПЛА

تُعد قناة Разработчик БПЛА (@uavdev) في القطاع اللغوي الروسية لاعباً نشطاً. يضم المجتمع حالياً 118 116 مشتركاً، محتلاً المرتبة 1 022 في فئة التكنولوجيات والتطبيقات والمرتبة 4 429 في منطقة روسيا.

📊 مؤشرات الجمهور والحراك

منذ تأسيسه في невідомо، حقق المشروع نمواً سريعاً وجمع 118 116 مشتركاً.

بحسب آخر البيانات بتاريخ 25 يونيو, 2026، تحافظ القناة على نشاط مستقر. خلال آخر 30 يوماً تغيّر عدد الأعضاء بمقدار 4 482، وفي آخر 24 ساعة بمقدار 155، مع بقاء الوصول العام مرتفعاً.

  • حالة التحقق: غير موثّقة
  • معدل التفاعل (ER): يبلغ متوسط تفاعل الجمهور 29.01‎%. وخلال أول 24 ساعة من النشر يحصد المحتوى عادةً 24.57‎% من ردود الفعل نسبةً إلى إجمالي المشتركين.
  • وصول المنشورات: يحصل كل منشور على متوسط 34 261 مشاهدة. وخلال اليوم الأول يجمع عادةً 29 017 مشاهدة.
  • التفاعلات والاستجابة: يتفاعل الجمهور بانتظام؛ متوسط التفاعلات لكل منشور يبلغ 556.
  • الاهتمامات الموضوعية: يركز المحتوى على مواضيع رئيسية مثل беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee.

📝 الوصف وسياسة المحتوى

يصف المؤلف القناة بأنها مساحة للتعبير عن الآراء الذاتية:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

بفضل وتيرة التحديث المرتفعة (أحدث البيانات بتاريخ 26 يونيو, 2026) تحافظ القناة على حداثتها ومستوى وصول مرتفع. وتُظهر التحليلات تفاعلاً نشطاً من الجمهور، ما يجعلها نقطة تأثير مهمة ضمن فئة التكنولوجيات والتطبيقات.

118 116
المشتركون
+15524 ساعات
+1 0777 أيام
+4 48230 أيام
أرشيف المشاركات
Кстати, неплохое решение, если есть снаряды с флешетами. Сама концепция известна давно. https://t.me/russianocontext/3904

Вы не представляете как нас распирает от гордости. Это не первые шаги по масштабированию производства, но очень значимые. Всё не так просто как казалось на старте, но мы не сдаёмся и идём вперёд, и верим. Всё получится. #ЮраМыРаботаем #Гагаринг #Гордость

Отомстили за Киев! https://t.me/mash/55720

🔥И опять горячее видео на тему РЭР и детекторов дронов. 🤝Гости программы - основатель ООО "Гагаринг" Александр Барашков и Максим Климов, военный эксперт, капитан 3 ранга в запасе. ➡️Тема программы "Наши средства РЭР и детекторы дронов. Проблемы, технологии и политическая аналитика текущей ситуации в отрасли". Видео довольно длинное, около часа, но я настоятельно советую всем его посмотреть. Я то думал, что у меня проблемы с продвижением моих наработок, а тут просто бездонная пропасть проблем. Надеюсь что это видео, послужит толчком к принятию верных решений по озвученным проблемам.

Централизованный подход к разработке беспилотников... Все одного размера и на одну частоту...

Угумс. С марта одна конторка пыталась получить денег на автоматизированную сборочную линию, чтобы производить не 10, а 1000 изделий в день. Линия стоит ажно целых 10 миллионов рублей. Для примера, за погибшего бойца выплачивают 12. Три месяца хождения по инстанциям привели к тому, что им согласились субсидировать зарплаты рабочим по среднему по региону (50 тыр на рыло). Парни плюнули, кинули через нас клич и за 2 дня нашли частника, кто дал денег под процент в предприятии. Линию уже купили. Так вот, а нахрена вообще эти госструктуры и их поддержка нужны?.. https://t.me/readovkaru/6985

От себя добавлю, что эта бабаха наследует родовой дефект, присущий большинству украинских бабах. Поэтому и не срабатывает.

*443_Джоник или как его там)* Очень много разных интересных плат встречается в дронах врага. Все они призваны во что бы то ни
+1
*443_Джоник или как его там)* Очень много разных интересных плат встречается в дронах врага. Все они призваны во что бы то ни стало подорвать заряд. Чтобы убить Русского солдата или тупо уничтожить дрон. На фото очередная плата, которая должна была инициировать заряд самоуничтожения в большом дроне "Баба Яга", вам на обсуждение и изучение. Только как-то у всех этих навороченных систем всë идёт не по плану и часто не работает😎 Но это не означает, что нужно хватать дроны без разбора... опасно! Ваш Инженерный Z фронт. 2024. 🌍мы в дзене🌍 #антенны #дрон #РЭР #РЭБ #ВСРФ #инженерныйфронт

То же самое с антенной видеопередатчика. В принципе, антенна очень широкополосная и может принять почти любую частоту. Пробле
+5
То же самое с антенной видеопередатчика. В принципе, антенна очень широкополосная и может принять почти любую частоту. Проблема лишь в том, что это передатчик 🤷‍♂️ Но теперь мы точно знаем что трубочки на палочке - это хороший способ изготовления дипольных антенн 😀

Как мы уже писАли, удалось заполучить почти не дырявый сканигл. Разобрали, отсняли, но времени написать обзор пока нет. Прост
+3
Как мы уже писАли, удалось заполучить почти не дырявый сканигл. Разобрали, отсняли, но времени написать обзор пока нет. Простите уж, сезон-с... Но, удалось отсканировать векторником антенны. Немного колхозненько, в полевых условиях, но уж как есть. Векторник перед измерением откалибровали. Частоты сканигла известны, но было интересно какие ещё есть резонансы, чтобы туда давануть при случае. И вот. Канал управления: 1. Сканирование антенны прямо в системе, присобаченной на стяжки к плате (в очередной раз порадуемся американской военщине). 2. Антенна выкушена из платы и лежит отдельно. Обратите внимание как меняются характеристики антенны, когда рядом нет, казалось бы, безобидного текстолита. Примерно то же происходит когда вы антенну приматываете к карбону скотчем. 3. Маркеры подогнаны под новые оптимумы выкушенной антенны. Резонансов довольно много и давить есть куда. Например, в районе 1400, то есть, стандартная GPS глушилка вполне может перегрузить тракт канала управления или выбить входной ПАВ, он там без защиты. Если получится поднять эту глушилку на высоту сканигла, конечно...

Отозвался разработчик, дрон российский. Забавно что наши их сбивают чуть ли не больше хохлов 😭

Так выглядит дрон. Фото с украинской стороны.
Так выглядит дрон. Фото с украинской стороны.

Господа, кто может притащить из Китая компоненты (микросхемы) по внутрикитайским ценам - стукнитель плз Юре @AnryYury 🫶 Пози
Господа, кто может притащить из Китая компоненты (микросхемы) по внутрикитайским ценам - стукнитель плз Юре @AnryYury 🫶 Позиции не санкционные, без запрещёнки и серого импорта. От нас - закупки катушками, если сработаемся. Закупки с алибабы и lcsc не интересуют, это мы сами умеем. Интересуют e-mall.com, allchips.ai и т.п. внутренние площадки, а также умение найти товар по партномеру/описанию. Придётся пройти проверку на хохла, извините уж, такие времена... Это объявление от владельцев канала. Нужно непосредственно нам.

Забавная история с этим дроном и потрохами. Третьего дня такой же принесли нашей стороне с вопросом "чей?". Если это российский производитель, стукнетесь плз в бот. https://t.me/serhii_flash/3426

А это смешно 👍 К слову, о гибели детей в данной больнице - не сообщается. Ну вы поняли 🪖
А это смешно 👍 К слову, о гибели детей в данной больнице - не сообщается. Ну вы поняли 🪖

То есть, в свете данной инициативы, можно резюмировать: дело полезное, на фоне отсутствия альтернатив. https://ria.ru/20240710/obuchenie-1958659001.html

Но есть нюанс... Дробовик, это 50м. Ну, 100м, если ты потомственный утятник и лично отливал каждую дробину. А у хохлов уже появились фпв, тащащие ТМ-62 (не массово, но фиксируются). Взрыв тмки даже в 100м от стрелка - кайф сомнительный. До бабы Яги или разведчика дробовик и так не достанет. А Яга сбрасывает ТМки уж год как. https://t.me/rsotmdivision/17779

Компания Shield AI V-BAT получила контракт стоимостью 198 миллионов долларов на предоставление береговой охране США услуг морской беспилотной авиационной системы. V-BAT — это беспилотник с вертикальным взлетом и посадкой, предназначенный для локализации угроз, он работает на основе запатентованной технологии Hivemind, позволяющей осуществлять автономный полет в суровых условиях без GPS и связи. Пилот с искусственным интеллектом, Hivemind, летал на реактивных самолетах (F-16; MQM-178 Firejet), беспилотнике вертикального взлета и посадки (MQ-35 V-BAT) и трех квадрокоптерах (Nova, Nova 2, iPRD). Это программное обеспечение помогает беспилотникам и самолетам автономно маневрировать в условиях ухудшения качества GPS и связи. Его продукты используются для разведки в ближнем бою и решения таких задач, как зачистка помещений и поиск смертельных воронок. Технологический скачок компании произошел после покупки австралийской компании Sentient Vision Systems. Ее разработка ViDAR - электрооптический/ инфракрасный датчик на базе искусственного интеллекта дает возможность обнаруживать и классифицировать цели на снимках, которые он собирает. В настоящее время, продукты и сотрудники Shield AI активно работают на местах, поддерживая операции США, в том числе на Украине. Работа в Shield AI в первую очередь направлена на то, чтобы позволить беспилотным летательным аппаратам выполнять разведывательные миссии без необходимости постоянного взаимодействия с человеком или привязки к спутниковой группировке, обходя защиту РЭБ и проводя более глубокую разведку по целям. @beyond_the_fogs

Крылья победы, это мошенники. Не ведитесь и не доверяйте рекламе даже на больших каналах. https://t.me/OpenUkraine/66954

Это Сергей Берстнёв. Молодой изобретатель из Владимира. 7 лет назад пошёл в детский технопарк "Кванториум" и с того момента уже больше не разлучается с миром БПЛА. С начала СВО Сергей – разработчик дронов, которые сейчас используются парнями на передовой для разных целей. В нашем видео – его история и много квадрокоптеров, разработок, полётов, сложностей и мастерских. О том, как знания и умения видны в реальности. От них есть результат. И он не на листке бумаги. 🎫🎫🎫🎫