Пятки в пол
الذهاب إلى القناة على Telegram
Чтобы вставило творчество, делай жизнь содержательней Стихотворения — #поллитраслов
إظهار المزيد705
المشتركون
-124 ساعات
-27 أيام
-530 أيام
أرشيف المشاركات
705
— Если ваш день начинается с рилсов, скорее всего, он полностью идет по кривой.
— Это задача, на самом деле, выбираться из этого. Нельзя постоянно находиться в состоянии стресса по поводу работы. Эффективность твоя не растет от того, что ты постоянно на очке, тебе время от времени нужно выдыхать, декомпрессию какую-то устраивать.
— У меня сейчас такой период, когда я так сильно углубился в самопознание, что мне из-за этого не легче, а наоборот, тяжелее.
Подкаст №1
705
Repost from N/a
Псс… Нам кажется, ты что-то забыл сделать. Не понимаешь что?
Зарегистрироваться на финал, конечно же!
Ждём именно тебя 26 апреля в 17:00 💖
705
+8
Зачем студенту быть лидером?
С командой провели выездной этап конкурса "Студенческий лидер Московского Политеха" — любимого проекта для многих студентов и давно не студентов. Именно выездной этап конкурса переполнен чем-то созидательным: образовательные продукты от полуфиналистов, домашние задания групп поддержки, смыслы, смыслы, профессионализм и талант студентов.
На вопрос из заголовка я всегда отвечала: лидером быть круто потому, что это всегда про руководство, про создание команды, про з/п выше среднего. Дополню список: лидерство — это творчество, лидер — создатель. Создатель планов, трендов, крутых проектов. Лидерство вдохновляет и притягивает командный ресурс. Я четко испытала это на выезде, вдохновившись участниками.
И не только ими! Вот Юлю Петину в первый час её дня рождения мы вдохновленно поздравляли на дискотеке, получается, Юля — тоже лидер!
П.с. Просто посмотрите на эмоции поддержки Димы Шептикина. А еще приходите на финал 26 апреля, регистрацию скину 🙂
705
Я знаю, что когда-нибудь это все станет просто историями, наши фотографии станут старыми фотографиями, а все мы станем чьими-нибудь мамами и папами. Но сейчас это еще не истории, это происходит. Я здесь. И я… смотрю на нее, потому что она прекрасна. Я чувствую это.
В какой-то момент ты понимаешь, что ты — это не грустная история, ты жив. И ты стоишь и смотришь на огни и на все вокруг, что заставляет тебя удивляться, и ты слушаешь эту песню и едешь по дороге с людьми, которых любишь больше всего на свете.
И в этот момент, клянусь, мы часть вечности.
705
Repost from N/a
Организаторы уже на месте, поэтому приоткроем завесу тайны и покажем, как проходила наша подготовка🤌🏻😇
P.s. Делимся с тобой расписанием первого дня в комментариях
705
Ольга Самитова, стаж работы 9 дней:
«Вот как я тебе одобрю матпомощь по рождению ребенка, я же по лицу вижу, что ты странный»
#ПрофкомГоворит
705
Привет, Человек!
Меня зовут Полина. Я родилась в солнечной Башкирии и уже почти 9 лет учусь и тружусь в Москве. В лучших традициях таких постов, пробежимся по базовому функционалу:
— Заместитель председателя Профорганизации Московского Политеха
— Член президиума, руководитель информационной работы СКС Профсоюза
— Ассистент центра проектной деятельности Московского Политеха
— Начинающий эксперт федеральных молодёжных проектов
— Победитель Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2022»
Можно сказать, что я гедонист, если я получаю удовольствие от своей работы, занимаясь ею практически постоянно. Однако, мне свойственны сопротивления, конфликты, часто нерациональные, с которыми я до сих пор борюсь.
Не так давно я сделала для себя несколько важных открытий, за которыми последовал ряд изменений. Поэтому, важно упомянуть и этот список
— много читаю
— занимаюсь спортом
— живу в режиме
— увлекаюсь творчеством
— путешествую
Я переживаю буферный период между студенчеством и взрослостью, впадаю в депрессию от разговоров о браке и ипотеке, дружу со студентами, вдохновляюсь коллегами, руковожу проектами. В канале делюсь мыслями, опытом, работой, иногда стихами и самоанализом. Может быть, и тебе будет полезно 😏
705
В последний раз ездила на Урал на заднем сиденье дедушкиного автомобиля. У меня был целый личный плацкарт, где разворачивалась огромная 9-часовая (примерно столько ехать с моей родины до Екатеринбурга) история игрушек, книжек и журналов с перерывами на дорожный обед от бабушки.
С тех пор прошло лет 15, не меньше. И не могу вспомнить, или действительно, больше тот округ мне посещать не доводилось, до минувшей пятницы.
Я увидела Тюмень из окна автомобиля и даже прошла по нему несколько десятков метров, фоткая сибирских кошек, а в остальное время помогала определить лучшую команду профбюро Уральского федерального округа. Яркие участники, гармоничный состав жюри, и по-домашнему уютное приключение — так прошли мои выходные.
705
💚Я тоже!
…была на Лекториуме на выходных
Искренняя часть: мне, признаться честно, не всегда бывает так комфортно на федеральных мероприятиях по многим причинам. На этот раз, мне было круто быть частью сразу, наверное, трёх команд и работать в этих направлениях с интересными задачами. И конечно, в информационной работе СКС Профсоюза я с каждым разом все лучше вижу наши цели, это добавляет уверенности.
Популистская часть (но от того не менее искренняя): я вдохновляюсь! Мне нравится ловить общий поток, обмениваться мнениями и рассуждать, творить, видеть точки роста. Для меня в этом заключается смысл каждого Лекториума. Еще и начали отмечать Юбилей организации корпоративными стараниями ЮльПалны, свечи задували, и, конечно, планировали очные и онлайн-события всего юбилейного года СКС Профсоюза.
Столько ждет всего, что так и хочется сказать: держись, студенческое профсоюзное сообщество, этот год ты запомнишь надолго!
705
Мне вообще кажется, что музыка ничего не должна.
Делюсь произведением артистов, которых слушала больше 10 лет назад. Такой тогда был хип-хоп: по-детски наивный, очень честный. В треках АК&ТГК лично я ощущаю сильную провинциальную искренность (читай: открытость, как дома принято)
А произведение — трибьют (дословно) музыке, как таковой. Согласитесь, сложно представить себя без музыки вчера, сегодня и вообще. Мне откликается каждая строчка этой песни не только из любви к жанру, но и к музыке в целом.
Музыка всегда была здесь
Даже, если полный зал у неё не всегда есть
Песни навсегда в сеть
Не стереть, не запретить их, даже не пытайтесь
Музыка всегда была здесь
Нагружай, снимай стресс, запоминай текст
Точно, каждый раз в цвет
Мой любимый плейлист, под названьем «Greatest»
705
Позже расскажу, как прошла эта удивительная неделя, а пока ловите фоточку Лёни описывающую вайбы этой рабочей субботы 😍
705
+4
Мое профессиональное счастье заключается в них.
Вчера завершились отчетно-выборные конференции студенческих профорганизаций. Отмечу 5 моментов проведения, которые рекомендую к соблюдению, если хотите не только переизбрать команды формально, но и наполнить эти процедуры смыслом.
1. Все по-настоящему: четко по Уставу профбюро набирали делегатов от групп и фиксировали их присутствие на конференции живыми подписями. В итоге, в каждой конференции приняло участие от 30 до 70 студентов, а общее число делегатов превысило 500.
2. Ответственность: мы следили за оформлением постановлений, протоколов и явочных, и я уверена, что секретари и руководитель соц.комиссий качнули навык делопроизводства на 52%
3. Ликбез: накануне конференции в соцсетях профбюро мы отвечали на традиционные вопросы от студентов, не знакомых с отчетами и выборами. Для чего голосовать? Кто такой делегат? Чем председатель конференции отличается от председателя профбюро? Как переводится на русский язык слово «кворум»?
4. Живой сценарий: перевод каждой формальной части, каждого бюрократического «паразита» на человеческий язык, разъяснение прямо на конференции, почему работе можно поставить только «удовлетворительно» а не «отлично».
5. Выпускники и итоги. У нас сменилось 5 руководителей из 7, и каждый сдавший полномочия был отмечен благодарностью. Сменяемость каждой команды мы отмечали и на самих конференциях, и позднее в чатах, для общей огласки. Каждому говорили всё, что считали важным сказать на прощание, благодарили и ценили за опыт и вклад без преувеличений.
🤍 Сегодня мы еще раз подведем общие итоги конференций, но мои итоги пока таковы:
5 из 7 разбитых сердечек
7 из 7 пожеланий сил, тепла, побед и большой удачи!
10 из 10 рефлексии. Дерзайте, и вас запомнят, и никогда больше не забудут!
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
