Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий
الذهاب إلى القناة على Telegram
писательский дневник 💫 18+ Пишу книги для издательств Clever.Trendbooks, Махаон, Жёлтый утёнок, RC Books. рассказываю истории пишу фэнтези делюсь впечатлениями и красивыми книгами
إظهار المزيد769
المشتركون
-124 ساعات
-27 أيام
-330 أيام
أرشيف المشاركات
+6
Можно бесконечно смотреть на огонь, воду и обложки Гарри Поттера из Таиланда.
Нагуглилось случайно, но не могу не поделиться.
Конечно, у меня и так три разных издания, но такое точно бы себе хотела, будь возможность 🥰
Все части узнали?
#книги
Начала читать «Девушку с татуировкой дракона» Стига Ларссона 🤪
Книга из раздела «все прочитали, а я берусь только сейчас»)
Заранее жду неожиданных поворотов и жестокости. Посмотрим, что даст в итоге.
Читали?
#чтения
+3
Рядом с домом открылась кофейня «Читай кофе».
Не смогла пройти мимо двух любимых вещей в одном флаконе и наконец зашла посмотреть 📚☕️
Кофейня оказалась довольно приятным местом: вкусный кофе и необычные вкусы (персик и бергамот запомню надолго), уют и книги, которые действительно можно почитать.
(девочка-бариста сама читала, пока не было клиентов, что невероятно мило)
Загляну еще.
#места
О, этот момент, когда у Утенка (и немного отдельно у меня) готовится красота по Мигу, но показать пока ничего нельзя, потому что все в процессе 🥴
Жду как Хатико))
Repost from мама-утка Бетти Блэк 18+
за сегодня сделано:
° отправка свечей
° отправка документов в типографию для договора
° отправка Хранителя истории на корректуру
° отправка материалов для одной штуки по Мигу (подробностей пока не раскрываю, но мы ждём красоту)
а время ещё четырёх нет 🥺
Продолжаю развлекаться и понемногу собирать сюжет будущего фэнтези-детектива.
Придумала злодея, который (снова) очень мне нравится. Любовную ветку и треугольник он точно не получит, как было с предшественником в вампирах, но развлечется по сюжету хорошо)
И почему книжные злодеи всегда такие цепляющие?)
#писательскаякухня
Только сейчас поняла, что названия обеих моих книг начинаются на одну и ту же букву. Причем не самую распространенную)
Пойду еще на алфавит посмотрю, чтобы с третьей какое-то разнообразие было 😳
Получила интересную эстафету от Виолетты с канала По страницам книг 📖
Делюсь парой любимых вещей)
🤍Одиночная книга
«Рога» Джо Хилла
Мрачный детектив, абсурд на грани и легкое сумасшествие. А ещё интрига, мораль и горькое послевкусие. Обожаю)
(кстати, есть экранизация с Рэдклиффом; неплохая, но хуже книги)
🤍Цикл
«Троллий пик» Уны Харт
Вторую книгу люблю чуть меньше, но первая – моя любовь и образец мистичной прозы для подростков
🤍Цвет
Глубокий синий. Не как небо в ясный день, но темнее и гуще
🤍Фильм
«Дом у озера» 2006г. – молодой Киану Ривз, история двух взрослых людей и все как я люблю.
Еще «Довод» Нолана. Сложный, непонятный, противоречивый. До сих пор не до конца поняла
🤍Сериал
«Зачарованные» – что-то на языке ностальгии и детства.
Из нового, наверное, «Дом дракона». Уж очень удачно там некоторые вещи сценарно сделаны
🤍Мультфильм
«Ходячий замок» Миядзаки и «Красавица и чудовище» Диснея
🤍Еда
Пицца и блины. Лучше по отдельности))
🤍Напиток
Кофе с молоком. С легкой горчинкой и комфортной температуры
🤍Животное
Коты. Черные коты. Мой Амур)
Передаю эстафету всем желающим 🤍
#тэги
Настроение: смотреть ролики по разным фильмам и пить гречишный чай ❤️
Чуть позже продолжу читать нонфик от МИФа про историю магии, но пока ничего серьезного не хочется.
(хотя книга очень увлекла и оказалась полезной в плане интересных деталей для новых историй)
Чем ближе предзаказы и полноценный старт Мига, тем сильнее внутренний мандраж 😶
Хочу. Боюсь. Снова боюсь.
Стараюсь отвлекаться на другое, но оно всегда рядом и в мыслях)
Repost from мама-утка Бетти Блэк 18+
мне пришёл расчёт стоимости тиража. мы уже с богиней вёрстки и дизайна обсудили, как чего кого.
иии в принципе, скоро, думаю, откроем предзаказ на Миг:)))))))))))
надо только разобраться с приёмом оплаты, ибо сайт когда будет ваще не ясно. но! я могу сделать бот в телеге. но! я не очень доверяю прям ботам ботам, которые автоматич отвечают. так что, думаю, лучше будет посадить в бота живого человека, который станет принимать заказы, следить за оплатой и вносить данные в табличку🤔🤔🤔 хотя бы на первое время, пока нет сайта и мы не вышли на озон/вб
+5
С пятницей!
Пусть день принесет что-то хорошее)
(на картинках под спойлерами немного мотивации, если она нужна)
На улице дождь, и, кажется, меня ждет день дома с книгами. Предвкушаю 🤗
Repost from Издательство Жёлтый утёнок
Вира Лин — За миг до тебя
Иногда одно не вовремя загаданное желание может изменить всеСтудентка столичного университета Лена мечтает провалить первый в жизни экзамен, отчислиться и вернуться домой к отцу. В пылу ссоры с ненавистным однокурсником Яном она случайно желает ему влюбиться и оказывается в петле времени с человеком, которого терпеть не может. Всего за день до Нового года и судьбоносной встречи с идеальным суженым... В этой книге вас ждут: 🎄Наряженная новогодняя Москва с огнями и ярмаркой. 📚Нескучное повторение в петле, важные поступки и ответственность за них. 😳Интрига и свой злодей. 😊Противостояние судьбы и выбора. 💕Прекрасные мужчины (два!) и героиня с характером. 🧙♀️Капля волшебства и магии. PS: это сетевая обложка, издательскую мы ждём вместе с вами🥰
Repost from мама-утка Бетти Блэк 18+
хочется чуть-чуть написать про обложку Мига.
я очень рада, что художница написала на почту. рада, что мы с Вирой Лин сошлись во мнениях и варианты оформления устроили нас обеих.
обложка Мига — попадание буквально во всё. сюжетные намёки, она одновременно и зимняя и нет. она яркая, но не вырви глаз яркая. она лёгкая, но с намёками и вопросами, на которые даст ответ только текст.
вывод один... ладно — два.
1. бегите покупать Миг, когда он выйдет.
2. не давайте — или всё же давайте? — человеку, который любит глазами, придумывать оформление для чего угодно
#утиные_истории
Спасибо за вопрос!
Если говорить о ближайшей перспективе – то вторую часть своих вампиров. План на нее есть, интриги есть, какое-то понимание тоже. Даже финал для любовной линии нашелся. Осталось сесть и написать 😐
Что будет после них я пока не знаю.
Возможно, фэнтези-детектив в русских декорациях. Уже придумала героиню (ее, кстати, зовут Иола, и она самая характерная из моих книжных героинь) и сеттинг, но в остальном смутно представляю что и как.
Пока нужно найти колоритный мрачный город, в который ее поселить. Склоняюсь к Питеру, но, возможно, найду что-то еще)
#ответ
– Я не оставлю тебя, пока мы оба живы, – мрачно пообещал вампир.Кое-что о будущем, которого совсем не хочется 🫡 Глава 18. Мой дом – твой дом Завесы Арктара доступна по ссылкам: Автор.тудей Wattpad Приятного чтения!
Я наконец смогла отвлечься от доделок в тексте и почувствовать себя в отпуске, ура)
Начала кучу книг, выбираю, что больше понравится, чтобы дочитать. Пока ставлю на "Зелёные тени, Белый кит" Рэя Брэдбери или "Клитемнестру" Констанцы Казати.
Обе зацепили с первых строк.
Но посмотрим.
Напоминание себе, что бывают хорошие дни 🥰
И что-то кроме текстов и работы)
Немного писательской внутрянки, или как мы делали обложку для «За миг до тебя» 🤩
⏪Что неудивительно, все началось с согласования художника)
Его предложило издательство и, к счастью, наши взгляды на красивое совпали. Можно было внести свои предложения или попросить другого, но это не понадобилось. Отбирали по портфолио)
(и да, согласование с автором обложки, верстки и прочих важных деталей лучше обговорить заранее и внести в договор, если вам это важно)
⏪После выбрали, что стоит поместить на обложку. Обсудили подходящую сцену из книги, героев, их примерный внешний вид.
⏪По этим предложениям художница отрисовала несколько эскизов, из которых вместе выбирали подходящий для финала вариант. Были интересные и очень интересные варианты, и остановиться на одном оказалось сложно.
(спойлер: сцена выглядит чуть по-иному, чем мы предполагали изначально, но так даже лучше)
⏪Теперь ждем финальную версию, чтобы показать ее вам. Уверена, будет красота)
#писательскаякухня
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
