ar
Feedback
Алиса Басеева | Личный канал

Алиса Басеева | Личный канал

الذهاب إلى القناة على Telegram

Личный канал детского нутрициолога Алисы Басеевой 📞Нормер тех.поддержки по вопросам приобретения образовательных программ для родителей - w/a79182585154

إظهار المزيد

📈 نظرة تحليلية على قناة تيليجرام Алиса Басеева | Личный канал

تُعد قناة Алиса Басеева | Личный канал (@baseevaal) في القطاع اللغوي الروسية لاعباً نشطاً. يضم المجتمع حالياً 60 488 مشتركاً، محتلاً المرتبة 237 في فئة الطب والمرتبة 10 100 في منطقة روسيا.

📊 مؤشرات الجمهور والحراك

منذ تأسيسه في невідомо، حقق المشروع نمواً سريعاً وجمع 60 488 مشتركاً.

بحسب آخر البيانات بتاريخ 22 يونيو, 2026، تحافظ القناة على نشاط مستقر. خلال آخر 30 يوماً تغيّر عدد الأعضاء بمقدار -471، وفي آخر 24 ساعة بمقدار -18، مع بقاء الوصول العام مرتفعاً.

  • حالة التحقق: غير موثّقة
  • معدل التفاعل (ER): يبلغ متوسط تفاعل الجمهور 3.68‎%. وخلال أول 24 ساعة من النشر يحصد المحتوى عادةً 2.01‎% من ردود الفعل نسبةً إلى إجمالي المشتركين.
  • وصول المنشورات: يحصل كل منشور على متوسط 2 228 مشاهدة. وخلال اليوم الأول يجمع عادةً 1 215 مشاهدة.
  • التفاعلات والاستجابة: يتفاعل الجمهور بانتظام؛ متوسط التفاعلات لكل منشور يبلغ 41.
  • الاهتمامات الموضوعية: يركز المحتوى على مواضيع رئيسية مثل витамин, стажировка, бульон, аденоид, кишечник.

📝 الوصف وسياسة المحتوى

يصف المؤلف القناة بأنها مساحة للتعبير عن الآراء الذاتية:
Личный канал детского нутрициолога Алисы Басеевой 📞Нормер тех.поддержки по вопросам приобретения образовательных программ для родителей - w/a79182585154

بفضل وتيرة التحديث المرتفعة (أحدث البيانات بتاريخ 23 يونيو, 2026) تحافظ القناة على حداثتها ومستوى وصول مرتفع. وتُظهر التحليلات تفاعلاً نشطاً من الجمهور، ما يجعلها نقطة تأثير مهمة ضمن فئة الطب.

60 488
المشتركون
-1824 ساعات
-1147 أيام
-47130 أيام
أرشيف المشاركات
В таком панкейке получается около 8 г белка, если ребенок съест таких 3 штуки на завтра, это закроет его третью часть суточно
В таком панкейке получается около 8 г белка, если ребенок съест таких 3 штуки на завтра, это закроет его третью часть суточной нормы белка за вест день Поэтому я кормлю завтраком детей дома, тогда проще добирать белок Нужно написать пост про белок в рационе ребенка? 👇🏻

Хочу поделиться новым рецептом высокобелкового завтрака для детей Для перекуса или полдника тоже подойдет 🙊 👉🏻300гр козьего домашнего творога (покупаю в лавка недалеко от дома) 👉🏻4 яйца куриных 👉🏻вишня без косточек, одна пачка ~ 300гр 👉🏻рисовая мука, добавляю всегда на глаз, чтобы тесто получилось, как сметана Все жарю на масле гхи на сковороде 👌

❓что важно для школьника и его здоровья, делюсь своим опытом, как мамы 10-летки

Самую такую интересную часть пропустила, это то, что меня тоже немного шокировало😆 Я, правда, сначала не поняла, что происхо
+4
Самую такую интересную часть пропустила, это то, что меня тоже немного шокировало😆 Я, правда, сначала не поняла, что происходит, а потом КАК ПОНЯЛА 😱 Все, лечу домой к семье и детям!

Доктор Рамзи, у которого я стажировалась, лично подписал мне диалом и сделал фотку на память 😆 Моя стажировка завершилась, в
+1
Доктор Рамзи, у которого я стажировалась, лично подписал мне диалом и сделал фотку на память 😆 Моя стажировка завершилась, в течение этих дней мне пришло много разных комментариев в стиле "Это они у вас должны стажироваться, для чего вам это?" "Расскажите им, как правильно лечить детей" Мне очень приятно, что вы обо мне такого хорошего мнения🤣, но у этой стажировки НЕ БЫЛО НИКАКОЙ ЦЕЛИ! Я просто получала удовольствие от процесса, была открыта ко всему новому, к знакомствам и общению, были негативные и позитивные моменты, именно они и формируют СВОЕ клиническое мышление и опыт. Выводов сделала много, они не далеко не только про медицину, а про жизнь. Я сделала это для себя, для своей маленькой девочки, которая мечтала быть такой крутой, умной, знать языки, жить в других странах и много путешествовать ♥️

Ну и вот так закончилась моя первая международная стажировка 💪🏻🔥 Получила свой диплом сегодня 👩🏼‍🎓

Это уже последний день, я ОЧЕНЬ устала, физически сидеть на приемах, рано вставать, добираться до часу туда и обратно, и псих
+1
Это уже последний день, я ОЧЕНЬ устала, физически сидеть на приемах, рано вставать, добираться до часу туда и обратно, и психологически, так как есть языковой барьер, хоть и понимаю, говорю по-английски, это не мой родной язык, в обычной жизни не использую его часто. Мозг в постоянном напряжении, обрабатывает информацию и все происходящее 😂🤷🏼‍♀️

Про этого человека хочется сказать вообще отдельно! Это доктор Биляль! Ему 53 года, почти 30 лет он работал семейным врачом и
+4
Про этого человека хочется сказать вообще отдельно! Это доктор Биляль! Ему 53 года, почти 30 лет он работал семейным врачом и вышел на пенсию. Всю стажировку мне, он не знает английского, поэтому все время писал мне на турецком, все эти дни из-за меня провел в телефоне, он записывал и переводил мне абсолютно все: дозировки, рассказывал много о детях, разрешал их самой осматривать, помогал в любой ситуации, показывал мне фото своей жены, семьи, рассказывал о своей жизни и детстве в Измире. Его дочери 21 год, когда она поступила в медицинский, он тоже пошел учиться вместе с ней и поступил в резидентуру по педиатрии (учится уже 8 месяцев, всего 4 года). На фото он всегда что-то пишет в телефоне для меня 😭

Заключительные дни моей стажировки 👌 👉🏻я сходила на экскурсию в медицинский университет, библиотеку, лабораторию, снова пр
+6
Заключительные дни моей стажировки 👌 👉🏻я сходила на экскурсию в медицинский университет, библиотеку, лабораторию, снова прошла обход с профессором всех пациентов и контроль предыдущих, а также сидела на приемах с педиатром во второй половине дня Не знею, как кратко описать все, что тут увидела, осознала и прошла здесь...некоторые моменты, конечно, вызывают удивление Самый яркий случай с последних приемов - девочка 8 месяцев после приема антибиотиков рвота, диарея, высыпания и покрасения слизистых (что, в целом, является следствием их приема). Назначения, просто помажьте, все пройдет 😇 Каждый второй ребенок с аденоидам, аденоидым лицом, из рекомендаций - спрей в нос. К ЛОРу не отпрвляют, степень аденоидов и качество дыхания, слуха также никто не контролирует, а это очень важно:((

photo content
+8

📌Подборка витаминов и добавок из турецкой аптеки - часть 1
+9
📌Подборка витаминов и добавок из турецкой аптеки - часть 1

В целом, вот так за день только в клинике на обходе у меня получается 15.000 шагов 😂. А вечером, после 8, я еще хожу гуляю п
+7
В целом, вот так за день только в клинике на обходе у меня получается 15.000 шагов 😂. А вечером, после 8, я еще хожу гуляю по городу, кто был хоть раз в Стамбуле, тот поймет - 100 метром с горы, 2 км в гору 😂. Ноги гудят, тело все болит. Рядом с больницей есть аптека, завтра у меня будет перерыв, я могу сходить и пофоткать вам витамины и БАДы, нужно?

Вот такой космический корабль я вообще вижу впервые, технологии и автоматизация здесь очень хорошие, комфорт пациента Врач, как уже говорила ранее, также на первом месте, каждого специалиста уважают. Не важно, ты профессор с 30-летним стажем, ординатор или студент. Тебя слушают, с тобой советуются, в целом, все турки очень общительные и открытые. На видео компьютер на колесиках, где для после каждого осмотра врачи ведут отчет, т.е. своего рода медицинская карта онлайн, внутри уже многие процессы автоматизированы нейросетью (забиваешь параметры - получаешь ответ), здесь же все анализы и исследования пациента в одном месте, запись и вызов других узких специалистов. Например, ребенку с 10 дневной температурой так вызвали кардиолога, он пришел через пару минут.

Профессор утром делает обход, потом вот так общается со своими ординаторами, мной, задает вопросы и, конечно, спрашивает мнение. При осмотре делает акцент на каких-то моментах, т.е. идет настоящее обучение прямо на практик В отличие от обычных приемов педиатра, здесь врач много разговаривает с радителями, делает тщательный осмотр, все записывает Эти дни, конечно, намного интереснее 😅, мой мозг кипит 🤯, т.к. мне нужно еще обрабатывать сложную информацию на английском. Честно, я уже турецкий тоже начинаю понимать🤣

+1
Следующие дни моей стажировки посвящены уже не приемам, а конкретно различным заболеваниям 🔥💪🏻 Мы ходим на обход с доктором (мы - это я + ординаторы), т.е. посещаем палаты и реальных пациентов Что было интересного? - ребенок с гипокалиемией - пневмонии, различные инфекции, осложнения после орви - ребенок, у которого держится температура более 10 дней при приеме антибиотиков - различные генетические заболевания - ребенок с ВПС + консультация кардиолога - диареии и отравления В общем счете, одновременно в клинике лежит ОГРОМНОЕ количество детей. А один корпус больницы где я нахожусь - как небоскреб для меня, > 26 этажей + нижние атажи с операционными (и тут также, более 20).

9️⃣Идей для вкусного и сбалансированного завтрака ребенка 👉🏻Решила собрать в один пост, сохраняйте обязательно! Я уже ищу н
+9
9️⃣Идей для вкусного и сбалансированного завтрака ребенка 👉🏻Решила собрать в один пост, сохраняйте обязательно! Я уже ищу новые идеи и рецепты, продолжу готовить после окончания стажировки Сегодня был очень тяжелый день, нет сил, завтра продолжу рассказывать, как я тут живу 🙂

Прикол в том, что практически все дети приходили с откровенными проблемами. Я делала осмотр мальчику 5 лет с бронхитом (ну во
+6
Прикол в том, что практически все дети приходили с откровенными проблемами. Я делала осмотр мальчику 5 лет с бронхитом (ну вот у него явное системное воспаление, мешки темные под глазами, аденоидное лицо), и когда он открыл свой ротик, я увидела ВСЕ сгнившие зубы. При этом мамы вообще не парятся, нет той тревоги, переживаний, что с ребенком что-то не так. Смеются, улыбаются (при объктивных проьлемах со здоровьем), 90% приходят с папами, которые очень вовлечены в детей. От врача назначения на всееее - "попейте антибиотик", спрей в нос, горло, притивовирусной, сделайте еще узи. Все 😁. Я уже в какой-то момент словила паничку от таких рекомендаций. Но ради этого сюда и приехала. Потому что...в одной клинике сидят и док мед педиатры, и интегративные. Пациенты сами выбирают, к кому идти, никто никого не запрещает, выбор, как лечиться за тем, кто платит за это лечение. В соседнем кабинете врач назначает БАДы, на такие приемы я тоже пойду, но в другие дни. Вот такой день и наблюдения. Итересно?

А это мой врач-куратор, он главный в отделении по педиатрии. Пообещал завтра отвести на обход, т.к. он параллельно еще и в стационаре. Здесь все врачи работают и на приеме, и в больнице. Все шутки были в мой адрес, про борщ и "Калинку-малинку" 🤪

У всех педиатров в компьютере приложухи, они взвешивают и измеряю рост, забивают все в программу, которая выдает им рекомендации по возрасту. Набирает ли ребенок вес/рост по возрасту. Никаких таблиц, графиков, рекомендаций по прикорму и смесям тоже нет. Все в приложении. По крайней мере, сегодня таких запросов не было. Врач не расписывает рекомендации на приеме, осмотр 5-7 минут, после мама уходи и он пишет ей НА ВАЦАП 😁💪🏻. Из всех младенцев - 100% ИВ. Ну глаз мой видит, при осмотре у всех атопия легкой степени, покраснения слизистых, шелушения.

Первый день - полет нормальный 💪🏻 👉🏻сегодня весь день на приемах, он ведется на турецком языке, врач и резидент (ординато
+8
Первый день - полет нормальный 💪🏻 👉🏻сегодня весь день на приемах, он ведется на турецком языке, врач и резидент (ординатор) мне все переводят на английский Смотрю детей, делаю осмотры вместе с врачом, наблюдаю за рекомендациями. Мне все объясняют (назначения, зачем и почему, разбираем анализы, дали расчеты некоторых препаратов). На приемы были: 1. Ребенок с синдромом Дауна, дали домашку, завтра рассказываю доклад по заболеванию 2. Аллергик-астамик 3. Трое детей с аденоидами, педиатр тут в том числе выполняет функции ЛОРа 4. Сопли, бронхиты, красное горло (все лечат с антибиотиками 🤪) 5. Двое детей с дерматитом 6. Один ребенок с ветрянкой 😇 В клинике ВСЕ сделано для врачей, чтобы специалист тратил как можно меньше усилий, но принимал больше пациентов. Я на 25 уже свалилась и хотела спать, а было, на минуточку два часа дня. 👉🏻Вакцинацию делают прям на приеме, за один раз могут пару штук вколоть. Никто не запаривается над стерильностью, за весь день врач мыл руки один раз 😁🤷🏼‍♀️.