Очаковский инсайд
الذهاب إلى القناة على Telegram
Канал с инсайдами района Очаково-Матвеевское. VK https://vk.com/ochakovo_inside Прислать инсайд: @Ochakovo_inside_bot Новости ⚡️
إظهار المزيد2 836
المشتركون
+224 ساعات
-27 أيام
-530 أيام
أرشيف المشاركات
2 836
Жители «Мичуринского Парка» жалуются на отсутствие автобусных маршрутов на Малой Очаковской. Им 20 минут нужно идти пешком по пыли до ближайшей остановки на м. Озерная, откуда они дальше могут доехать до поликлиник, школ и мфц. Рядом с ними Автобусный парк! Неужели нельзя с этим что-то сделать? Изменить 120-й, с17 или вернуть 187-й, который тоже можно было бы пустить через них.
📸 Elizaveta
2 836
Нам пишут. На прошлой неделе не работали эскалаторы на платформу оба, были перекрыты, сегодня табло не работает... Что же будет через год???
2 836
Уже месяц живем по реновации на М. Очаковской, д. 7 (не поворачивается язык назвать это Мичуринским садом, как далеки от понятия сада те, кто дал такое название). До метро и тамошних остановок я иду долго в виду возраста, каждый день приходится ходить или в поликлинику, или МФЦ, или встречать школьников, или магазины, или гулять подальше от МКАД и стройки. Власть и не собирается делать остановку автобуса по М. Очаковский улице судя по проекту, указывая на то, что якобы, до метро 5 минут. Это издевательство над населением нового района.
2 836
Repost from Татьяна Пирожкова
Здравствуйте, друзья❤
Считайте, что я нескромна и амбициозна, но желание чаще присутствовать в этом здании возрастает😉
Вы только вслушайтесь➡️сегодня в 16:00 Заседание рабочей группы по разработке предложений о внедрении в школьную программу уроков семьеведения. Серьёзно "семьеведение"???🤦🏼♀️Кому можно шепнуть, что в 60-х годах такой предмет назывался "Этика и психология семейной жизни"🤗
2 836
А кто-то из местных жителей владеет информацией, что будет в сквере на Большой Очаковской 21? Масштабное благоустройство, а паспорта, как обычно, нет.
2 836
Спасибо большое за рябину, клён и липу на Большой Очаковской 32. Мы довольны. Но, пожалуйста, не доверяйте отчетам Жилищника, проверяйте за ними!!! Из-за того, что прошлой весной деревья здесь не поливали, они не дожили даже до лета. Щипанскому нагло врет Жилищник в вопросах полива. Это уже все знают. Но давайте на позитиве закончим. Спасибо большое за новые деревья! Помогите им выжить этой весной и летом.
2 836
Такие туи высадили в Очаково в рамка месячника по благоустройству. 🙈
📸 Управа Очаково-Матвеевское
📸 Nick
2 836
Я предлагал сменить локацию для субботника. На стройке подмели, можно потанцевать. https://t.me/molodezhnaya_palata/162
2 836
Говорят Бирюков сейчас в Очаково. У Жилищника сегодня показательное выступление.
2 836
Repost from N/a
Доброе утро! Наша молодёжная палата уже на районном субботнике в сквере им.Марии Поливановой
Присоединяйтесь!
#МП_Очаково_Матвеевское
#СубботникМП
2 836
С 1 марта нашим депутатам разрешили не публиковать сведения о доходах и имуществе.
Упростили порядок декларирования доходов и расходов региональными и муниципальными депутатами, осуществляющими свою деятельность на непостоянной основе. Теперь предоставлять сведения о своих доходах нужно в течение четырех месяцев со дня избрания депутатом или передачи вакантного депутатского мандата. При этом депутаты вовсе освобождаются от обязанности предоставлять декларацию, если в течение отчетного периода не совершали сделок, общая сумма которых превышает сумму доходов депутата и его супруги (супруга) за 3 года.
Публиковать сведения обязан только глава муниципального округа Чернов Кирилл Вячеславович.
На сайте Управы еще можно посмотреть как зп Марины Рассадневой в 10 раз отличается от зп ее подчиненных из «Планеты».
Источник
2 836
А нельзя перенести завтрашний субботник из сквера, например, в Очаковский парк или другое место? Хотя если это просто для пиара и свежих фоточек с граблями, тогда вопросов нет.
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
