ar
Feedback
Очаковский инсайд

Очаковский инсайд

الذهاب إلى القناة على Telegram

Канал с инсайдами района Очаково-Матвеевское. VK https://vk.com/ochakovo_inside Прислать инсайд: @Ochakovo_inside_bot Новости ⚡️

إظهار المزيد
2 836
المشتركون
+224 ساعات
-27 أيام
-530 أيام
أرشيف المشاركات
ЦОДД предложил ввести платную парковку на ул. Озерной и Большой Очаковской . Депутаты приняли решение о нецелесообразности такого действия.

В сквер на ул.Марии Поливановой привезли долгожданные МАФы
+3
В сквер на ул.Марии Поливановой привезли долгожданные МАФы

У ДЖОНА кафе 💨 (не реклама)

Уважаемый глава управы и депутаты Очаково-Матвеевское, скажите, пожалуйста, как парковать свои автомобили жителям дома 29 по
+1
Уважаемый глава управы и депутаты Очаково-Матвеевское, скажите, пожалуйста, как парковать свои автомобили жителям дома 29 по улице Наташи Ковшовой? Всё заставлено машинами Яндекс такси 📸 Наломал Дров

У нас временно еще меньше парковочных мест на Большой Очаковской. Возле ярмарки тоже отрезают места. Эко-парковку на Наташи К
У нас временно еще меньше парковочных мест на Большой Очаковской. Возле ярмарки тоже отрезают места. Эко-парковку на Наташи Ковшовой может подарить уже Яндекс-такси и забыть? Глава муниципального округа Проспект Вернадского Владимир Герасимов написал письмо Ликсутову по поводу машин такси на придомовых территориях. Хоть что-то пытаются сделать. Наш глава муниципального округа в Очаково не паркуется по вечерам. А стоило бы разок попробовать. Расскажите кто-нибудь Кириллу Вячеславовичу Чернову сколько времени занимает квест «припарковать машину в Очаково после 22:00»

Сакура
+2
Сакура

История про одну самодельную клумбу на Большой Очаковской. Утро. Клумба еще жива. Вечер. На втором фото можно увидеть, по все
+2
История про одну самодельную клумбу на Большой Очаковской. Утро. Клумба еще жива. Вечер. На втором фото можно увидеть, по всей видимости, хозяйку клумбы, которая радуется, что благоустройство пришло и в ее палисадник.

photo content
+6

photo content

В среду 12 апреля в 15:00 очередной совет Депутатов. Можно посетить, предварительно уведомив на почту: och.munic@mail.ru

По Большой Очаковской 27-33 ставят заборы
По Большой Очаковской 27-33 ставят заборы

🌆 📸 Dima
🌆 📸 Dima

Большой Очаковский пруд 😍
Большой Очаковский пруд 😍

КОРОТКИЙ ПРОХОД ИЗ ЖК МИЧУРИНСКИЙ ПАРК К МЕТРО ОЗЕРНАЯ Короткий проход из ЖК Мичуринский парк к метро Озерная по скверу вдоль
+2
КОРОТКИЙ ПРОХОД ИЗ ЖК МИЧУРИНСКИЙ ПАРК К МЕТРО ОЗЕРНАЯ Короткий проход из ЖК Мичуринский парк к метро Озерная по скверу вдоль автосалона сейчас закрыт. По информации префектуры ЗАО проход будет открыт не раньше завершения работ по скверу - 4 квартал 2023 года.

Repost from N/a
Рабочие начали доделывать сквер 🥳
Рабочие начали доделывать сквер 🥳

На Очаковском шоссе полным ходом идет отмыв. От создателей этого мема

photo content
+6

На Троекуровском кладбище сегодня хоронят военкора Владлена Татарского. Троекуровский проезд перекрыт.

Изменения затронут и Надомное голосование (голосование вне помещения) Надомное голосование будет производиться через переносной терминал электронного голосования (ПТЭГ). Выглядит он как небольшой пластиковый дипломат через плечо, внутри которого помещатся сканер для паспорта, планшет со стилусом и инструкция для избирателя. Сохраняется возможность голосования по бумажному бюллетеню (переносной ящик). Но есть нюанс. Членам УИКа нельзя будет отправиться на надомное и с ТЭГом, и с ящиком старого образца. Нужно предварительно созвониться с избирателем и уточнить, как он планирует проголосовать. Ох, представил я себе эти продолжительные телефонные разговоры с престарелыми избирателями. Теперь надомники будут все 3 дня ходить с самого утра, чтобы успеть. Это на самом деле нелегко.

Новые «КОИБ-2022» ЦИК в сентябре 2022 года отказалась закупать, объяснив решение отсутствием поставщиков и «сложившейся обстановкой», старые КОИБы (2010, 2017 годов), поедут в другие регионы России. Планировали к этим выборам допилить новые терминалы для электронного голосования (ТЭГ). Если допилят - то именно они заменят КОИБы. ТЭГ позволят избирателю голосовать без помощи члена избиркома. Голос будет сразу «падать» в результаты ДЭГ. Терминалы, в перспективе, позволят работать с несколькими бюллетенями на совмещенных выборах. Также позволят голосовать по месту нахождения без заявления. Автоматическое исключение из списка избирателей по месту жительства предусмотрено.