ar
Feedback
ЛЕТО НА ЗАВОДЕ

ЛЕТО НА ЗАВОДЕ

الذهاب إلى القناة على Telegram

Я — Сысертский горный Завод XVIII века 🏭 Решил стать креативным кластером 🚀 Билеты на Лето: летоназаводе.рф Подробнее: https://nazavode.space/ По всем вопросам: @nazavode_space

إظهار المزيد
8 803
المشتركون
+1724 ساعات
+907 أيام
+45930 أيام
أرشيف المشاركات
Первый съезд трудящихся Заводчан – done🫡! Впервые после завершения “Лета” собрались полным составом – большой командой класт
+9
Первый съезд трудящихся Заводчан – done🫡!  Впервые после завершения “Лета” собрались полным составом – большой командой кластера – и устроили корпоратив. Все в лучших заводских традициях: вдохновлялись итогами сезона и смело мечтали о будущем, много смеялись и честно делились факапами. Все это, конечно, в Сысерти. Делимся главным инсайтом съезда – скучать до Лета не придется, наша команда настроена радовать разным и интересным и в межсезонье.  Давайте так, с нас – поскорее рассказать про эти самые планы. Ну а вы – тепло поддержите всех причастных к креативному кластеру: ✱ тех, кто придумывает фестиваль “Лето на Заводе” ✱ тех, кто проводит творческие резиденции на Заводе ✱ тех, кто развивает территорию города ✱ тех, кто оживляет другой легендарный завод – Фарфор Сысерти Лайк, коммент, подписка. Спасибо, что вы с нами! 🏭🔥 🌲 Лучшая локация для креативного корпоратива: Слоны 📸 Запечатлели съезд на фото: несравненные Антон Уланов и Леша Пирогов

Как и обещали – делимся итогами нашего Лета. Прямо по курсу цифры, интересная внутрянка и приколы 👇🏻 Маркет. Встретил 70 взрослых мастеров и 75 юных предпринимателей. Когда наша команда увидела выручки маркета в этом сезоне – все решили переквалифицироваться :) Многие мастера на Заводе побили свои рекорды за всю историю их продаж. А потом – побили их еще раз. Фудкорт. За весь сезон Завод познакомился с 24 “съестными” резидентами. Самыми продуктивными среди них оказались Sova Friends – они поставили рекорд и приготовили 450 пончиков за день и сидроделы, которые в день открытия кластера продали 800 бутылок нашего фирменного безалкогольного сидра. Театр За все лето посмотрели больше 300 разных театральных событий: спектаклей, сказок, перформансов. Ближе с театром стали больше 3500 заводчан. Экскурсии. В команде гидов пополнение! Весь сезон с Заводом знакомили ближе 11 гидов и 1 очаровательный бот-экскурсовод. Мастер-классы Хедлайнером сезона стали пряники: за весь сезон их расписали аж 1016 раз. А всего на Заводе в этом сезоне мастерили целых 60 резидентов. Публичная программа За один только август успели провести 3 конференции: Science Slam для юных заводчан, Ural Fail Night с уральскими предпринимателями и Psy Weekend – большой психологический лекторий. Темный Мартен Запустили новый концертный зал и провели там больше 30 мероприятий: в стенах Мартена выступали и джазовые бэнды, и хор Филармонии, и эмбиент-концерт. А на закрытие сезона даже устроили цирковое шоу. Музыкальный трек Этим летом слушали 14 800 минут музыки, а заводская сцена встретила 525 музыкантов. Часто шутим, что весь Завод работает на гонорары артистам (музыкальный трек самый дорогой в программе) – но это того стоит 🤑 Администраторы За все лето Завод посетили больше 100 000 людей. И всех их встречали наши прекрасные администраторы. Всего их было 13 и 9 из них – из Сысерти. Управляющая компания Ну и самая главная цифра от наших менеджеров: за весь сезон было потрачено 696 рулонов туалетной бумаги. Сегодня в планах мечтать и проектировать будущий сезон – будьте на связи, нам понадобится ваша помощь 😉

На самом деле мы почти 6 часов разбирали итоги сезона, рефлексировали о победах и открыто делились провалами, которые тоже случаются. С вас — огонечки, с нас — краткая выжимка самых интересных фактов с выступлений 😉

Лизе дали важную задачу: подхватывать и фиксировать умные мысли из выступлений. Пока пусто… 🥲

А вот и ответ ☝🏻 Загадываем, чтобы это стало доброй традицией каждого съезда, глядишь и на еще один Завод соберем 🧱

На открытие первого съезда трудящихся заводчан принесли… КИРПИЧ 🗿 Есть у вас соображения, зачем он нам нужен? 😉
На открытие первого съезда трудящихся заводчан принесли… КИРПИЧ 🗿 Есть у вас соображения, зачем он нам нужен? 😉

Атмосфера места, в котором сегодня работаем. Это Заводоуправление, построили его в 1779 году по приказу горнозаводчика Алексе
+5
Атмосфера места, в котором сегодня работаем. Это Заводоуправление, построили его в 1779 году по приказу горнозаводчика Алексея Федоровича Турчанинова. И вот спустя две сотни лет здесь вновь управляют и говорят о судьбе Завода 🏭🔥

Вступительное слово от креативдира — Ильи 🔥 «Кто мы, откуда, куда мы идем» — то, что мы хотим понять на этом съезде. Внутри кругляшка пасхалка 😂

Для команды Завода важный день. А все потому что сегодня стартует наш креативный «корпоратив». Мы назвали его Октябрьским съе
+1
Для команды Завода важный день. А все потому что сегодня стартует наш креативный «корпоратив». Мы назвали его Октябрьским съездом трудящихся Заводчан. Продлится он аж 3 дня, сегодня первый 🚀 Вспомним успехи и факапы сезона, узнаем больше о проектах команды помимо «Лета», помечтаем о будущем и раскроем тайны о планах Завода на 2024 год. В планах провести пожалуй самые продуктивные и веселые выходные, и мы зовем вас с нами в это путешествие 😉 Все дни будем делиться интересными цифрами, историями, шутейками и инсайтами с вами здесь. Влючайте уведомления, чтобы первыми узнать ответы на самые животрепещущие вопросы о Заводе, заглянуть «во внутрянку» и стать с нашей командой ближе 🤌

Пост о силе вовлечения 🏭🔥 Знакомьтесь, это Олеся. В первый же день нашего знакомства она предложила помочь с оформлением За
Пост о силе вовлечения 🏭🔥 Знакомьтесь, это Олеся. В первый же день нашего знакомства она предложила помочь с оформлением Завода. Гости выстраивались в очередь, чтобы сфотографировать в уголках, которые Олеся украсила. Мы поняли: надо продолжать! Так Олеся стала декоратором фестиваля. Каждую неделю она выражала в декоре один из элементов: воздух, вода, камень, огонь. «Все лето я вдохновлялась командой, фестивалем, гостями, самим местом, мне очень хотелось подарить Заводу что-то в ответ» – говорит сама Олеся. Заводу везет на неравнодушных людей. Благодаря им он продолжает оживать и и возрождаться уже четвертый год. Вообще Олеся создает украшения из перьев и проводит мастер-классы. Делимся ее контактами – Восторг пера. Пишите, она с удовольствием с душой украсит ваше событие. Или вас 🙂 P.S. Отдельная горячая благодарность отправляется ребятам из Вещь добра. Они делают большое дело – дарят ненужным вещам вторую жизнь. И некоторые из этих вещей проживают ее на Заводе – в качестве очаровательного декора.

Как сейчас попасть на Завод? Осенью Завод впадает в традиционную «спячку» и откроется снова будущим летом. По крайней мере вс
Как сейчас попасть на Завод? Осенью Завод впадает в традиционную «спячку» и откроется снова будущим летом. По крайней мере все так думают‎. На самом деле на Завод попасть можно! Рассказываем 👇🏻 Экскурсии по Заводу и окрестностям мы водим всегда: приезжайте школьным классом, туристической группой или с друзьями.  Вместе пройдем по территории вокруг цехов и даже заглянем внутрь, совершим путешествие длиной в 300 лет — от производства пушек и ядер до новой жизни, новейшей истории оживления. Проводниками в путешествии станут наши лучшие гиды 🤘🏻 Оставляйте заявки по ссылке. Завод ждет встречи с вами! 🏭

Кто куда, а мы — рубиться в волейбол! Встречаемся в субботу, 23 сентября, в селе Щелкун, что неподалеку от Завода. Здесь прой
Кто куда, а мы — рубиться в волейбол! Встречаемся в субботу, 23 сентября, в селе Щелкун, что неподалеку от Завода. Здесь пройдет турнир по волейболу на песке. Да не просто ради удовольствия — а с целью спасения старинного живописного озера. Принять участие можно с командой из 6 человек от 14 лет. А если напарников пока нет — заявляйся индивидуально, компанию соберем! Ну или просто приходи поддержать земляков. Заявки в свободной форме отправлять на почту: sport.tourism@mail.ru Когда: 23 сентября (суббота) Во-сколько: 14:00 Где: новая волейбольная площадка у туристического центра села Щелкун. Турнир проходит при поддержке: Благотворительного фонда Владимира Потанина; Агентства развития Сысерти; Администрации Сысертского городского округа.

Сайт Завода номинирован на премию рейтинга Рунета Знакомство Завода с диджитал-миром идет бодро! Недавно вместе с ALTO разработали для креативного кластера «На Заводе» большой сайт. История для нас важная и ценная: ребята вдохновились и вовлеклись на благотворительной основе, а мы и вовсе проектировали сайт впервые.  Первый блин – вовсе не комом! Наш сайт прошел отбор и залетел в премию Рунета в номинацию «Некоммерческие организации». Теперь дело за вами) Сейчас идет этап народного голосования, где вы можете по пятибалльной шкале оценить нашу работу. Завод будет рад поддержке – нацелены покорить еще и диджитал-мир!  Проголосовать можно по ссылке, до 22 сентября.

Сайт Завода номинирован на премию рейтинга Рунета Знакомство Завода с диджитал-миром идет бодро! Недавно вместе с ALTO разработали для креативного кластера «На Заводе» большой сайт. История для нас важная и ценная: ребята вдохновились и вовлеклись на благотворительной основе, а мы и вовсе проектировали сайт впервые.  Первый блин – вовсе не комом! Наш сайт прошел отбор и залетел в премию Рунета в номинацию «Некоммерческие организации». Теперь дело за вами) Сейчас идет этап народного голосования, где вы можете по пятибалльной шкале оценить нашу работу. Завод будет рад поддержке – нацелены покорить еще и диджитал-мир!  Проголосовать можно по ссылке, до 22 сентября.

Планы на выходные: созидать! Напоминаем, что уже завтра Завод очень ждет вас в гости на субботник. Устраиваем большой осенний
+5
Планы на выходные: созидать! Напоминаем, что уже завтра Завод очень ждет вас в гости на субботник. Устраиваем большой осенний субботник — пожалуй, это будет уже последняя встреча в сезоне. Будем помогать кирпичному другу «сворачиваться на зиму». Заводу очень не хватает сильных мужских рук и аккуратных, заботливых женских. Кроме трудотерапии как всегда: вкуснейшие горячие сысертские пирожки и совместное чаепитие! В декорациях осени и в компании команды это будет еще уютнее, чем обычно 🤌✨ Кроме того, всех «субботничающих» бесплатно проведем на нашу фирменную экскурсию — чтобы вы с Заводом стали еще ближе! 15 сентября, с 11:30 Регистрация по ссылке:

Сысерть! Зовем рисовать на заборе! Все сентябрьские выходные создаем искусство на улицах города вместе с художественно-исслед
Сысерть! Зовем рисовать на заборе! Все сентябрьские выходные создаем искусство на улицах города вместе с художественно-исследовательским проектом “Лучший забор-топоним” Вас ждет: — знакомство со стрит-арт культурой: узнаем как меняются города с помощью уличного искусства — совместная генерация идей для создания иллюстраций на самом лучшем заборе города Сысерти. Лучшим он станет, конечно, благодаря вам — общение и новые знакомства — вкусный чай с плюшками — возможность попробовать себя в роли художника вместе с иллюстратором Дарьей Захаровой. К участию приглашаем молодежь из Сысерти. Ребята, вы знаете Сысерть вдоль и поперек, бывали в каждом дворике этого города, поэтому у вас точно есть интересные истории, связанные с ним! Мы ждем вас на наших встречах для того, чтобы вы поделились рассказами, а мы смогли сочинить сюжет о вас, о городе, где все это происходит, и нарисовать его вместе с вами. Узнать расписание встреч и подать заявку на участие можно по ссылке. Дедлайн 16 сентября, поторопитесь!

Думали, Завод уже спит? Не в эту субботу! Приглашаем в гости: будем созидательно-прибирательно-экскурсионно проводить время!
Думали, Завод уже спит? Не в эту субботу! Приглашаем в гости: будем созидательно-прибирательно-экскурсионно проводить время! В эту субботу обещают классную, почти что летнюю погоду. Поэтому зовем вас, наших любимых заводчанок и особенно заводчан, в гости — хорошо провести время и помочь нам сохранить Завод до следующего лета. Нам очень не хватает мужских сильных рук и аккуратных, заботливых женских. Помимо трудотерапии вас будет ждать уютное чаепитие с вкусными сысертскими пирогами 🤤 Для всех, кто не успел к нам за лето приехать на экскурсию у нас тоже хорошие новости! Устраиваем сразу две экскурсии: в 14:00 и 16:30. Для всех, кто придет на субботник — участие в экскурсии в 16.30 бесплатно 😉 Полная программа и регистрация на субботник по ссылке А купить билет на экскурсию в 14:00 или 15:30 можно здесь.