ar
Feedback
ЛЕТО НА ЗАВОДЕ

ЛЕТО НА ЗАВОДЕ

الذهاب إلى القناة على Telegram

Я — Сысертский горный Завод XVIII века 🏭 Решил стать креативным кластером 🚀 Билеты на Лето: летоназаводе.рф Подробнее: https://nazavode.space/ По всем вопросам: @nazavode_space

إظهار المزيد
8 803
المشتركون
+1724 ساعات
+907 أيام
+45930 أيام
أرشيف المشاركات
Думали, Завод уже спит? Не в эту субботу! Приглашаем в гости: будем созидательно-прибирательно-экскурсионно проводить время!
Думали, Завод уже спит? Не в эту субботу! Приглашаем в гости: будем созидательно-прибирательно-экскурсионно проводить время! В эту субботу обещают классную, почти что летнюю погоду. Поэтому зовем вас, наших любимых заводчанок и особенно заводчан, в гости — хорошо провести время и помочь нам сохранить Завод до следующего лета. Нам очень не хватает мужских сильных рук и аккуратных, заботливых женских. Помимо трудотерапии вас будет ждать уютное чаепитие с вкусными сысертскими пирогами 🤤 Для всех, кто не успел к нам за лето приехать на экскурсию у нас тоже хорошие новости! Устраиваем сразу две экскурсии: в 14:00 и 16:30. Для всех, кто придет на субботник — участие в экскурсии в 16.30 бесплатно 😉 Полная программа и регистрация на субботник по ссылке А купить билет на экскурсию в 14:00 или 15:30 можно здесь.

Включение от Алексея Савватеева из Сысерти 🚀 Рады, что к нам приезжают такие гости! Ждем Алексея на Заводе еще не раз 🤞🏻✨

На форуме рассказали о проекте с самого начала. О том, как в 2019 году в Сысерти собрали лучших архитекторов и провели воркшоп « Ре-Школа», на котором разработали проект по преобразованию Исторического центра города и Завода. Рассказали как тактическими средствами, при поддержке жителей, волонтеров, власти и бизнеса начали делать первые шаги по оживлению территории. Рассказали, как за пару лет сформировали сообщество, которое развивает Завод и город и объединяет креаторов со всей России. И это очень важно. Пусть даже иногда нет всех ресурсов, но главное делать. И мы делаем, вместе с Вами! Посмотреть трансляцию выступления Яна можно на странице трансляций. Ищите по названию «Панельная дискуссия: Жизнь мастер-планов после утверждения»

Теперь про наш Завод знают и на Дальнем Востоке! Вдохновитель проекта Ян Кожан рассказал о Заводе и Сысерти на «Восточном экономическом форуме», втором по величине форуме России! 🚀

Маткульт-привет! Встречаем в Сысерти известного математика, популяризатора науки и сторонника развития системы образования —
Маткульт-привет! Встречаем в Сысерти известного математика, популяризатора науки и сторонника развития системы образования — Алексея Савватеева! Обсудим, чего не хватает в современных методах преподавания, и как можно прямо сейчас усовершенствовать систему образования в школах на примере Сысерти. Разговор будет полезен: интересующимся школьникам, директорам школ, учителям математики и всем людям, которые так или иначе связаны с образованием и\или живут в Сысерти. Встреча пройдет в стенах старинного здания Заводоуправления, 1779 года постройки (по адресу ул. Быкова, 56). Организаторы: Агентство развития Сысерти. Дата встречи: 12 сентября, 19:30 🎫 Вход по регистрации

Приготовления к большому заводскому пикнику полным ходом 🥧 Идите на запах 🤌✨

Завод в деталях 🤌✨ Впереди последние осенние выходные сезона. Планируем сделать их самыми уютными, теплыми, в формате «для своих». Успевайте заглянуть в гости к Заводу и вдоволь насмотреться: запечатлеть все трещинки, детали, любимые особенности в памяти до следующего Лета 💔

🏭 9 СЕНТЯБРЯ \ 12:00-18:00 ⚪️ТЕАТР 14:00 — кукольный спектакль для всей семьи «Как Ойка солнце добыл» в исполнении театра-игры «Ку-кушка» из Черноисточинска. ✦3+, билеты: https://nazavode.timepad.ru/event/2569652/ ⚪️МУЗЫКА 14:30 – караоке-баттлы на Заводе! Разогревайте голосовые связки, собирайте команду, разучивайте хиты и готовьтесь стать хэдлайнерами заводской сцены. ✦Вход свободный 17:00 — джазовое трио Сергея Чашкина. Резиденты клуба EverJazz исполнят аранжировки известных джазовых произведений середины XX века, а также авторские композиции. ✦ Вход свободный ⚪️НА ЗАВОДЕ х КЛУБ ТЕПЛО 16:00 – устраиваем уютный пикник с пирогами! Вместе с Таей Имашевой, автором проекта “Тепло в Екб” проведем, пожалуй, самое теплое и душевное событие выходных. Итак, с вас: разузнать у мам и бабушек все секретные кулинарные рецепты, испечь самый вкусный пирог и привезти его на Завод. А с нас: гостеприимство, горячий чай с травами и атмосфера. ✦Подробности и регистрация на пикник: https://nazavode.timepad.ru/event/2576010/ ⚪️ЭКСКУРСИИ 14:00 \ 15:30 — обзорные экскурсии «Три жизни Сысертского Завода» Всей группой пройдём по территории Завода и временному отрезку в 300 лет — от производства пушек и ядер до новой жизни, новой истории! ✦Билеты: https://nazavode.timepad.ru/event/2569717/ 🏭 10 СЕНТЯБРЯ (12:00-18:00) ⚪️ТЕАТР 15:00 — семейный спектакль «Котенок Гав» в исполнении театра куклы и актёра «Пиноккио». Простая и добрая история о дружбе, о взаимоотношениях взрослых и детей по мотивам рассказов Григория Остера. ✦2+, билеты: https://nazavode.timepad.ru/event/2569712/ ⚪️МУЗЫКА 17:00 — концерт группы pinkglasses. Сочный поп-панк про любовь, дружбу и космос от финалистов New Open Showcase Festival ✦0+, вход свободный ⚪️ЭКСКУРСИИ 14:00 \ 15:30 — обзорные экскурсии «Три жизни Сысертского Завода» Всей группой пройдём по территории Завода и временному отрезку в 300 лет — от производства пушек и ядер до новой жизни, новой истории! ✦Билеты: https://nazavode.timepad.ru/event/2569717/ ⚪️КИНО НА ЗАВОДЕ 12:00-18:00 – в заводском кино-театре крутим фильмы: «Пышка» по произведению Мопассана, яркий дебют режиссера Анненского «Медведь», американскую рождественскую классику «Эта замечательная жизнь», «Звезда родилась» Уильяма Уэллмана. Все это в сопровождении уютного камина и согревающих напитков. ✦Вход свободный 🏭 ОБА ДНЯ (12:00-18:00) – проводим творческие мастер-классы (учим создавать флорариумы, вазы и кашпо, расписываем пряники и деревянные домики) – вкусно кормим на фудкорте – продаем крафтовые товары на маркете от локальных мастеров До встречи на Заводе — уже последний в сезоне раз! 🍂

🍁АФИША 9-10 СЕНТЯБРЯ \ ЗАКРЫТИЕ Друзья, грядут последние выходные сезона 2023 🥲 Встречаем их с теплой грустью и ждем в гост
🍁АФИША 9-10 СЕНТЯБРЯ \ ЗАКРЫТИЕ Друзья, грядут последние выходные сезона 2023 🥲 Встречаем их с теплой грустью и ждем в гости каждого из вас. Если еще ни разу не были или если были, но хочется еще – успевайте, это последний шанс ухватить осень на Заводе за хвост! Ниже делимся программой на 9-10 сентября 👇🏻

Ку-кушка поехала 🤪 Из Черноисточинска в Сысерть! В субботу, 9 сентября, встречаем на Заводе очаровательный театр «Ку-кушка».
+4
Ку-кушка поехала 🤪 Из Черноисточинска в Сысерть! В субботу, 9 сентября, встречаем на Заводе очаровательный театр «Ку-кушка». В их спектаклях дети не только в зрительном зале, но еще и на сцене. Они становятся актёрами, художниками, мастерами-бутафорами, а иногда даже сценаристами и режиссёрами. Впервые на Заводе они покажут один из своих флагманских спектаклей – «Как Ойка солнце добыл». Это история про любовь, отвагу, волнительные приключения и невероятную уральскую природу. Вас ждет полное погружение в уральскую мифологию через вогульские сказки и знакомство с авторскими театральными куклами, которые дети тоже делали сами. Этот спектакль уже завоевал диплом за лучшую режиссерскую работу на фестивале детского театрального искусства «Персонаж», а в эти выходные «Ку-кушка» очарует и вас! 🏭9 сентября, 14:00 🏭Билеты по ссылке

Встретили осень! Спасибо всем, кто провел первые выходные сентября с нами — Завод обнимает всеми кирпичами, с вами было тепло
+7
Встретили осень! Спасибо всем, кто провел первые выходные сентября с нами — Завод обнимает всеми кирпичами, с вами было тепло и уютно. А мы напоминаем, что у вас есть последний шанс поймать осень на Заводе за хвост — грядут последние выходные, когда мы будем открыты в обычном режиме. Планируйте приехать в гости 9 и 10 сентября. Программа наших с вами выходных появится здесь уже завтра! 🍂

На старт, внимание, дегустация 🥂 Все сидры исключительно из местных яблок и груш. Степан, сидродел, приехал к нам из Верхнего Тагила, где мыл 250 кг груш — с корабля на бал 🤪 Вы, кстати, еще успеваете на вторую дегустацию — в 16:00 🚀

Ну вот, например, как можно «прокачать» свою поездку на Завод 🏭 Загляните в атмосферный музей Паши Бажова и поработайте на О
Ну вот, например, как можно «прокачать» свою поездку на Завод 🏭 Загляните в атмосферный музей Паши Бажова и поработайте на ОГО!роде, погуляете по живописной горе Бессоновой, возьмите сап-серф на прокат и освойте акваторию сысертского пруда, а самым активным советуем посетить «Сысертскую сотню» — первую на Урале велопешеходную тропу 🚴‍♂️

Сысерть — больше, чем вы думаете! Начинаем день с лекции от Влада из @welcometoural Он рассказывает, какие туристические места уже есть в округе и какие совсем скоро появятся 🚀

Тем, кто очень хотел, но не успел 👇🏻 Сегодня в 14:00 на заводской лужайке пройдет уютная дегустация сидра. Места на нее уже
Тем, кто очень хотел, но не успел 👇🏻 Сегодня в 14:00 на заводской лужайке пройдет уютная дегустация сидра. Места на нее уже все разлетелись, но вы же не думаете, что мы это просто так оставим? 😉 Открываем регистрацию на еще одну дегустацию — сегодня, в 16:00. Но в этот раз уже поторопитесь! 🎫 Билеты по ссылке

Мы в своем сознании настолько преисполнились, что овощи не только едим, но еще и создаем при помощи них музыку! Сочинять бит на огурцах — как вам такое? 🤘🏻

Собираем урожай на Заводе 👨‍🌾 Все выходные создатели Пангея-фермы угощают заводчан давно знакомыми и экзотическими овощами, выращенными в любви под уральским солнцем и совершенно без агрохимикатов. Успевайте закупиться свежим сельдереем, физалисом, яванским редисом, салатом мангольд, яблочной пастилой, песто, медом в пчелиных сотах и многими другими дарами уральского лета ☀️