🐧 Puffin Cafe - Аудиокниги 🐧
الذهاب إلى القناة على Telegram
Спасибо всем кто поддерживает новые выпуски. 🙏 https://youtube.com/@darkpuffincafe https://youtube.com/@puffinaudiobooks https://boosty.to/puffincafe https://www.patreon.com/puffincafe #интересныефакты #puffincafe #аудиокниги #игры #фантастика
إظهار المزيد1 242
المشتركون
+124 ساعات
+27 أيام
+1430 أيام
أرشيف المشاركات
Премию года за очковтирательство получает автоблогерша Лисовская. Пвтаясь судорожно отработать методичку о "панике на заправках которой нет", она несколько минут рассказывала на фоне пустой заправки что очередей нет. При этом за ее спиной заезжал десяток машин к колонкам и тут же водители покидали заправку, видимо потому что на пилоне у шоссе отчетливо видно нули на фоне каждой позиции. "Я не знаю кто создает эту истерику - сами видите, очередей нет, машины приезжают-уезжают, приезжают-уезжают". Выглядит как стеб, только это уже норма. Народу и заказчикам нравится.
Я раз за разом убеждаюсь, что носители так называемого русского языка зачастую не понимают значение слов которые используют. Вот вам еще один пример который у всех на виду, а значит его даже не пытаются спрятать. У нас как бы запрещено чтобы не дискредитировать Москву вспоминать как начиналась Вторая Мировая и какой был договор между Берлином и Москвой. Но зато каждый доморощенный историк прямо акцент делает на том, что Германия напала на СССР как? Правильно - ВЕРОЛОМНО. А что это слово означает? Правильно - предательски, с нарушением договоренностей. То есть говорить об этих договоренностях категорически нельзя, но козырять словом ВЕРОЛОМНО можно, потому что мы сами не понимаем что несем. Это все что нужно знать о носителях так называемого русского языка.
Ученые: мы все посчитали и знаем что присходило в первые миллисекунды Большого взрыва.
Также ученые: у нас есть две теории - если говорить о Большом Взрыве, то когда он происходил, вес вселенной был бесконечным. Если же говорить об инфляционной теории, то вселенная не весила почти ничего.
В краснодарский край входит республика Адыгея. В ней живут современные адыгейцы, потомки одного из древнейших народов на планете. И у них традиционно двенадцатеричное исчисление. Если вам кажется это странным, то вспомните как мы сами считаем яйца и некоторые другие вещи дюжинами, потому что дюжина самое удобное число для деления в торговле на части. А знаете у кого еще было исчисление основанное на круглом числе 12 и еще более круглом 60? Правильно, у шумеров, отстоящих от нас на 4000 лет и больше. И если это кажется вам тоже странным, не торопитесь. На циферблате у вас 12 часов. Поделен он на 60 минут. В круге у вас 360 градусов, а в году 360 дней. Шумерификация прошла успешно.
Суровая румынская фантастика 1993 года. Коммунист Иван Драго разрабатывает робота, чтобы исследовать радиоактивные грибы.
Знаете как власти борются с дефицитом бензина? Правильно. Ввели новый налог на бензин "на защиту топливной инфраструктуры". Это сверх тех 70 процентов акцизов которые мы платили от завода до заправки, плюс НДС. Папа не будет меньше пить, это ты, сынок, будешь меньше есть.
Одно из самых первых применений телеграфу нашли банкиры. Так появился термин "wire transfer", когда таким способом из одного банка можно было телеграфировать в другой о переводе. Этому способу скоро исполнится 200 лет. Как думаете, было ли на заре телеграфных переводов какое-нибудь преступное сообщество, которое хакнуло линию и сняло деньги в отделении без шума и пыли?
В правительстве заявили что зарплаты растут опережающими темпами, средняя на России уже достигла 113 тысяч рублей. Ну понятно если есть эффективные менеджеры стоящие во главе отрицательно прибыльных нефтяных компаний и государство им платит миллионы в минуту просто за то что они где-то там есть, то разбавив этот праздник жизни в лучшем случае с полтиником учителей, операторов ПК и прочих врачей, может и выйдем на 113.
В новых Властелинах Вселенной попытались практически дословно экранизировать первоисточник почти полувековой давности, слегка разбавив повесткой. Ну вот эти картинные злодеи которые хихикают за кадром, или у которых бытовые сложности наравне с покорением вселенной. Сюжет для галочки. Дословные шутки из мультфильма которые в переводе теряются. Как написал один из зрителей - "Властелины это пример как надо было снимать Мортал Комбат и как не надо было снимать Властелинов".
С 2020 года Китай стал брать под контроль крупные частные компании под предлогом "борьбы с монополизмом". В частности империю Джека Ма, состоящую из китайской платежной системы и китайского "ебэя" уничтожили ровно в тот момент когда он попытался выйти на мировой рынок. Рассказы о монополизме нужны были для галочки, потому что параллельно уничтожалась вторая платежная система, тоже частная, работавшая наравне с али-пэй от создателей тик-тока. Когда к 2024 году Китай начал облизываться на Тайвань публично, из него побежали международные бренды, перенося производство часто в Индию, как сделал тот же Apple. Совпадение? Не думою.
Попросил чат гпт сделать концептуальный арт посвященный тому что Маффин гоняет кошку, хотя уже вроде третий год пошел вместе. Получилось вот это. Нейросеть даже заботливо приписала "скоттиш павер" на машинке. Как будто люди остались нужны чтобы лайки нейросетям за сгенерированных котиков ставить.
+1
Эволюция растений после динозавров пошла куда-то не туда, превратив их окончательно в вегетативную массу для травоядных. Хотя еще во времена динозавров папоротники, уже при динозаврах первые голосеменные и чуть позже некоторые их последователи соблюдали неписанные правила
1. Растения делятся на мужские и женские.
2. Споры или пыльца несут в себе огромные сперматозоиды со множеством жгутиков, активно добирающиеся до цели.
Папоротники прекрасно дожили до наших дней с этой стратегией. Те их переходные формы которые попытались размножаться семенами - вымерли. Но несколько более поздних потомков с семенной стратегией, разделением по полам и активными сперматозоидами, дожили до наших дней.
Например - самое древнее подобное растение Саговник Японский. И на сотню миллионов лет его моложе - Гингко Билоба.
Саговник похож на пальму, хотя в его "стволе" нет никакой древесины - только имитация.
Гингко обладает уникальной формы раздвоенными листьями, каких больше нет ни у кого.
Вот под этой зеленью шуршали динозавры
Как будто вернулся в первый сезон и посмотрел еще один эпизод длиной в два часа. 🐸
не знаю как это получается у моей кошки, но она смогла открыть такое сочетание клавиш, до которого я не додумался за пару десятков лет сидения за монитором. Оказывается значки на рабочем столе можно увеличивать - достаточно зажать контрол и покрутить колесико мыши. Ну или еще есть сочетания клавиш, которые кошка смогла нажать а у меня теперь не получается.
Из бюжета выделили очередные 90 млрд. рупий на борьбу с КВН. Мероприятия по борьбе будут включать в себя:
1. Закупку КВН для нужд госорганов
2. Разработку государственного КВН
Моя группа в ТГ с аудиокнигами процветает. На данный момент там 1 подписчик. 🤝 Сказать честно я даже не смог понять работают ли там подписки и как именно они работают.
Я эту вашу мерЕнгу никогда не уважал, а теперь меня еще и носом тыкают что она не меренгА. "В этот раз без ложки дёгтя в бочке мёда не получилось." Отберите кто-нибудь букву Ё у этой комментаторши, пожалуйста. Бесит.
Бензин совершил рывок за месяц с 70+ до 100+. Внимание вопрос - продукты в ближайшее время подорожают на тридцать процентов или больше?
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
