DeFi Mining ❤️ Ai
الذهاب إلى القناة على Telegram
Крипто-ИИ-сообщество х 8 лет в крипте и майнинге и искусственном интеллекте. 💎 Чат https://t.me/+6_kGquGwYTkxZjMy
إظهار المزيد613
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-177 أيام
-2430 أيام
أرشيف المشاركات
Repost from Климченко | про крипту
OpenAI намекает на обвал рынка?
Чего чего? А мы разве ещё не упали?Да, крипта уже лежит на лопатках, но в секторе AI пошли слухи о переносах IPO OpenAI и Anthropic и как следствие начали дешеветь акции компаний, делающих чипы. И тут OpenAI тизерят новые модели семейства ChatGPT 5.6, которые будут называться, ВНИМАНИЕ: SOL, TERRA и LUNA! То ли ребята сильно угарают по космологии, то ли они делают тонкую метафору на медвежку 2022 года, когда и погибла Terra Luna и почти погибла Solana. А я тем временем молюсь, чтобы следующую модель GPT не назвали FTX. @TheVSE
Вот добавьте ИИ-агенту промпты и посмотрите как будет работать:
На самокритику и рефлексию (Self-Correction/Critique): Заставляет модель провести мысленный аудит собственного первого черновика решения и исправить баги/крайние случаи до того, как она сгенерирует финальный код.
«Адвокат Дьявола» (Devil's Advocate / Red Teaming): Вынуждает модель обосновать уязвимости своего подхода (раздел «Почему это решение может не сработать»). Очень полезно при проектировании баз данных, сетей и серверной архитектуры.
Выявление неявных допущений (Assume Nothing): Требует от модели сначала выписать списком все предположения о среде выполнения, версиях API и входных данных.
ну куда не поверти, не вижу что я снижения #ETH какого-то вниз сильного, на недельных свечах силы продавца уже нет
я понимаю, что рынок полностью манипулируемый и предсказывать невозможно, но если все-таки опираться на график, то должен отскочить отсюда
не финансовый совет опять же, думайте сами, сейчас сложный рынок, плюс я верю что биток заваливать будут, поэтому насколько эфир выдержит
есть теория конечно что его пытаются подешевле откупить, что бы закрыть дыры после всяких хаков взломов (продали наверху по 2300 и откупили по 1600 побольше эфира например), но все-равно слишком низко тоже не могут его тянуть, иначе начнут киты откупать себе и он все-равно улетит наверх
Вчера OpenAI сказали, что свою новую модель выводят из закромов для некоторых компаний. GPT-5.5-Cyber (она по бенчмаркам сильнее чем мифос 5). И её используют как базу для Daybreak (это попытка сделать систему исправлений всяких кибернебезопасных мест).
Прикольно, что мы наблюдаем за тем, как корпорации выпускают суперумные модели (на данный момент), но не дают доступ обычным смертным, как мы.
Теперь модели сами лазят по огромным кодовым базам, строят цепочки атак и находят дыры, которые раньше годами оставались незамеченными. И вроде бы как исправляют их.
Эту модель я видел, когда мне в чате писали, что мой чат под присмотром и опмечен как киберчат (потенциально опасный из-за работ которые я провожу и слов типа "обратный инжинеринг", хотя я ничего такого не делал, просто профессиональный термин). В общем они предлагали тогда пройти верификацию и получить доступ к модели кибер как разработчик, я думаю это и была та самая модель, которую сейчас для всех выпустят.
После последней новости от канала отписалось человек 15 )))
я очень этому удивился 😱, неужели такой страшный пост был 😂
решил все-таки зайти и посмотреть, кто эти люди и что их объединяло... оказалось это все маркетинговые боты по изучению канала, с примерно одинаковыми аватарками и односложной фразой "о себе"
😂 меня это расслабило конечно, я понял, что дело в этом посте, а это просто боты
но тогда возник вопрос, почему это они сейчас одновременно отписались? ))) неужели им надоело спамить в комментах ?)))
GLM-5.2 демонстрирует передовые показатели производительности при кодировании на длительных временных горизонтах среди моделей с открытым исходным кодом. В тестах FrontierSWE, PostTrainBench и SWE-Marathon она неизменно входит в число лучших моделей в целом, уступая Opus 4.8 всего на 1% в FrontierSWE, превосходя GPT-5.5 и Opus 4.7 в нескольких тестах и оставаясь самой высокорейтинговой моделью с открытым исходным кодом во всех трех тестах.
В общем, мне шепнули, что китайская открытая модель GLM 5.2 (которую в теории мы модем поставить себе на сервер и она будет крутиться), в некоторых моментах круче чем самые топовые модели которые есть, чуть чуть она слабее чем Fable 5 которые америкосы запретили
#ZEC
В Anthropic провели аудит безопасности сети Zcash с помощью ИИ-модели Mythos
По итогам проверки никаких серьезных уязвимостей в протоколе Zcash не найдено. Источник
Да я сразу об этом и говорил, что модель она обучается на ПРОШЛЫХ данных всегда и ее интеллект, это интеллект прошлого человечества, который проявлялся в интернете (ну или куда дотянулась модель и обучилась на этой дате), то есть после обучения она поняла как "соображать", а дальше она постоянно развивается исходя из того, как с ней общаются или остается на месте или обычно деградигрует в IQ - потому что она как бы обучаясь "подстраивается" под постоянно новую входящую в нее информацию.
А значит, я пришел к выводу, что дальнейшее развитие ЛЛМ, это как раз таки обвязка вокруг тех как бы вычислений, которая может делать нейронка, ведь это по сути огромная формула с большим количеством цифр связанных друг с другом вероятностями, вот изменения этих вероятностей "весов" это и есть обучение, то есть она ничего как бы нового в себя не засовывает, если обучается, она просто изменяет вероятности следующего числа внутри формулы
Фейбл 5 и гпт 4о или Кими 2.6 или минимакс 3 или дипсик - там нет ничего нового внутри, просто какое количество цифр запихунли внутрь и какие веростяности между ними расставили
А значит, если мы сможем каким-то образом заставлять модель свои вероятности числа пропускать через наши числа в вероятностями (по сути обвязка архитектура и промпты), то она может добиваться такой же "производтельности" что и любая другая нейронка
Дальше встает вопрос, а через какую "призму" будут пропускаться эти выяисления и для каких целей, для меня очевидно, что это наиболее важно, потому как количество обучающего материала на "прошлом" рано или поздно закончится (да и вообще это смешно, ведь в интернете и во всяких статьях докладах не всегда правда написана), а дальше у каждого нейронка будет выдавать именно такой ответ, который нужен ему в этот момент, это не должен быть самый "умный" ответ от математика с IQ200 - в реальной жизни не работает так, самые выдающиеся люди, это же не самые умные программисты, порой наоборот логическое мышление только мешает создавать шедевры или в критической ситуации порой нужно поступить не логично, что бы спасти кому-то жизнь или спастись самому, а как научить самую супер логичную машину быть не логичной? тогда все сломается!
ИИ это инструмент, который умеет очень сильно вычислять логические цепочки, обвязка вокруг него "решает", я думаю скоро мы увидим модели с небольшими параметрами, которые выдают по бенчмаркам ответы не хуже топовых нейросетей
OpenRouter выпустил Fusion, который не уступает Fable 5 от Anthropic
На следующий день после запрета правительства США моделей Fable 5, Mythos вышел Fusion API - это новый продукт от OpenRouter.
Fusion API позиционируется как самая умная составная модель на рынке, которая достигает уровня Fable 5 от Anthropic на задачах глубокого исследования при примерно половине цены.
Причём Fusion API - это не один большой LLM, а система оркестрации нескольких моделей (до 8 в панели), которая работает как совет экспертов + судья-синтезатор.
Fusion показывает, что оркестрационный слой создаёт больше ценности, чем модели под ним:
- +6.7% прирост от качественного синтеза - +2.1% прирост от разнообразия моделей - ~50% экономия по сравнению с Fable 5 solo при сопоставимом результате.
Это перераспределение ценности в стеке.
Сегодня самые продвинутые ИИ-компании в мире продают вычислительную мощность и обучающие данные, упакованные в API.
Но они структурно не могут предложить то, что предлагает Fusion, потому что для этого нужно смешивать себя с конкурентами.
Знаете что я вам скажу, я сейчас работаю над памятью для ИИ агентов, потому что для нашего проекта/проектов, это оказалось очень важно и никто не решил проблему раздувания контекста
Я работаю через кодекс/антигравити и пару раз пробовал фейбл5
Что интересно, как только я загружаю туда свои наработки, делаю уникальные вещи, вдург на следующий день или два, сразу выходят какие то обновления на 80+% схожие с тем, что я делаю ))))
Сначала я подумал, наверное они просто сканируют работу всех прогеров, а потом понял, что я просто обучаю их нейросеть своими мыслями, а потом эта нейросеть предлагает им решения на основе этих знаний ))) ну потому что там иногда даже названия фич/прог схожи или очень близки по буквам и смыслам, вероятность нескольких таких совпадений нулевая
Так что все эти разработчики топовых нейросетей, давно уже пишут все за счет своих же нейронок я уверен на 100%
⚡️ Fable 5 и Mythos 5 снова ВКЛЮЧАТ — Anthropic сообщили, что внимательно изучили приказ властей США.
Разработчики перепроверили модель и постановили, что ничего такого опасного в ней нет.
⚡️ Доступ к Mythos 5 и Fable 5 ЗАКРЫЛИ — с момента запуска прошло всего четыре дня.
Anthropic заявила, что отключила нейронку по запросу властей США. Чиновники приказали не делиться таким мощным ИИ с иностранцами, и компания решила отрубить модель вообще для всех.
математику всю считать надо, иначе рано или поздно когда все подряд будт делать ИИ агентов, победят не самые первые скауты, как мы сейчас например, а победят те, кто умеет правильно посчитать математику и выдавать продукт тот же самый, но дешевле
но это не только от этого зависит, еще много работы понять, где действительно нужны сильные вычисления, а где на самом деле копейки должны тратиться
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
