ar
Feedback
🎅🏻дима ротмистров я контент-маркетинг

🎅🏻дима ротмистров я контент-маркетинг

الذهاب إلى القناة على Telegram

Вещаю, как расти в контент-маркетинге, классно выполнять проекты и нормально за это получать. Руковожу агентством @garage_agency Реклама на канале — @ad_dic Курс по личному блогу — https://clck.ru/3FNLoT Услуги агентства, консультация — @dicopywrite

إظهار المزيد
3 837
المشتركون
+224 ساعات
+147 أيام
+8030 أيام
أرشيف المشاركات
Появился повод почистить контакты 🥴🥴

Сколько живет поколение маркетологов? Лет до 14 я активно увлекался футболом: смотрел матчи любимых команд из разных лиг, спорил со всеми, кто лучше: Роналду 😎 или Месси 🥱, почти каждый день играл в футбол на улице или в компуктере. Потом забил Сейчас скачал фифу (футбол на компуктере), и такое странное ощущение, девочки... Футболисты-звезды из моего детства (7 лет назад) уже старые пердуны, которые играют в арабско-китайско-американских лигах Многие молодые футболисты из моего детства, которым пророчили большое будущее, особых успехов не добились: кто-то в запасе сидит, кто-то играет в средних клубах. Всем уже 27+, еще лет 5, и на пенсию Некоторые из них все же стали звездами Появились новые звезды и молодые перспективные футболисты, которых я первый раз вижу, им тогда тоже было по 14 Прошло всего 7 лет, а лица футбола сильно поменялись Как думаете, если сейчас заснуть и проснуться через 7 лет, чо будет в маркетинге, сильно ли поменяются действующие лица? Например, тот же Ильяхов продолжит быть на слуху или уйдет делать музыку и растить детей? Что будет с агентствами, которые сейчас в топах? Появятся ли новые звезды?

📝 Хотите просто и быстро создавать великолепные тексты, графику и выполнять другие задачи? Aigital - это ваш выбор! 💼 Сервис позволяет создавать идеальные посты в социальных сетях всего за 3 клика и 1 минуту. Выберите стиль, социальную сеть, аудиторию и ключевые слова для максимальной эффективной генерации. ⭐️ Решает сразу три проблемы: 1. Доступ к нейросетям из России 2. Необходимость покупать отдельные подписки ($20 за ChatGPT и $10 за Midjourney) 3. Постановка задач нейросетям (промптинг) 🎨 Нужно создать уникального героя или оживить визуализацию вашего блог-поста? Aigital сделает это возможным, предлагая вам навык генерации изображения. 🔥 Быстро и легко создайте 3D-иллюстрации от уникального талисмана для бренда до захватывающего героя. 🎯 Планируете запуск нового сайта или промо-страницы? С Aigital вы можете получить дизайн-концепцию и тексты, включая заголовки, вводные абзацы, описательные блоки и визуализацию для каждого блока сайта. 💌 Подготовка e-mail рассылки стала проще с Aigital. Получите заголовки, вводные абзацы, тексты и описательные блоки, а также дайджест из новостей в один клик 📚 Нужны статьи и тексты для блога, сайта, рассылки и т.д.? Aigital может помочь вам создать план статьи или публикации, развернутую статью из плана, заголовки для статей, вводные абзацы и мног​ое другое. В бесплатном режиме доступны 10 генераций. За 799₽ в месяц можно купить безлимит. Попробуй бесплатно 👉🏻 https://clck.ru/34yRhs #продался Я часто шучу про питье пива, а сам не пью. Вот такая я загадка, подружки. Может, я и не Дима вовсе 🤔

Как люди сами себя заставляют работать в сжатые сроки Обсуждаете проект с потенциальным клиентом, и вот он спрашивает о сроках. Появляются мысли: «Блин, сейчас скажу неделя, а ему наверняка надо срочно, раз спрашивает, — уйдет. Скажу 3 дня». Говорите и сидите ночами без отдыха долбите задачу, чтобы успеть. А клиент просто так спросил, чтобы свои штуки какие-то распланировать)))) Ему не надо срочно: сказали бы 2 недели, он бы окнул и перевел предоплату. Чтобы не оплошать в такой ситуации, можно просто спросить, к какой дате клиенту нужна работа. Он может ответить, что без разницы, или поставить дедлайн через месяц, и вы на чиле все сделаете в комфортные сроки. Но вместо этого мы сами что-то додумываем за клиентов и вешаем на себя проблемы там, где их в принципе быть не может. Конечно, часто заказчики уходят от ответа или говорят срочно, когда не срочно, но это уже другой вопрос :) Как вы обсуждаете сроки с клиентами, есть какие-то переговорческие лайфхаки?

Win* + V — сочетание клавиш, которое упрощает работу Эти кнопки открывают буфер обмена — список всего, что вы скопировали за
Win* + V — сочетание клавиш, которое упрощает работу Эти кнопки открывают буфер обмена — список всего, что вы скопировали за день. Расскажу на примере, какую пользу они мне приносят. Бывает, нужно скопировать разные отрывки текста из статьи или сделать кучу скриншотов и вставить в документ. Раньше я копировал нужный текст → открывал док → вставлял текст → снова открывал статью → копировал другой фрагмент → снова открывал док → вставлял — и так много раз. Терялся во вкладках, в статье, отвлекался на что-то. Теперь я сразу копирую десятки разных строк из статьи → открываю док → с помощью Win + V вставляю все строки поочередно. Так же делаю с картинками, логинами-паролями. Еще удобно не искать гуглдок, чтобы прислать на него ссылку, а просто вставить ее из буфера обмена. *Win — клавиша на клавиатуре между Alt и Ctrl или Fn

Держите подборку каналов о маркетинге, пиаре и бизнесе Думаю, вы уже все подписались на Илью и он перестал икать, поэтому показываю вам других ребят. Здесь есть руководители компаний и специалисты, а один канал ведут разные сотрудники агентства Папку не делали, поэтому можно посмотреть всех и подписаться только на интересных вам авторов PR Perfect — канал Кристины Петровой – основателя агентства PR Perfect — топ-15 агентств, по версии Медиалогии. Автор 12 лет в коммуникациях. О маркетинге и PR: бесплатные инструменты продвижения и новости сферы. Оля и маркетинг — канал маркетолога и специалиста в нише онлайн-образования. Оля понятно рассказывает о маркетинге, блогинге и продвижении. Немного о менеджменте из личного опыта🤘 Creative PR Stunts — авторский канал о креативном пиаре Что такое Talkability? Причем тут слом нормы? Какие 3 секретных приема для пиарщика могут помочь в создании громкого инфоповода? - об этом рассказывает Лана Борисова – креативный бренд-консультант, преподаватель WordShop, ex. Creative&Strategy-директор PR-агентства Comunica/Golin Ex Libris: PR | аналитика Digital | ORM | Influence — резво и лампово про аналитику большого и маленького PR, управление репутацией, digital и инфлюенс-маркетинг, медиатренды - в блоге команды медиааналитического агентства Ex Libris. Диджитал моржовый — как строить успешный бизнес и не сойти с ума? Все просто (нет): делегировать задачи, устраивать с командой еженедельные эмоциональные перезагрузки, а еще смириться с прокрастинацией. Об этом и не только в своем канале рассказывает Денис Кабалкин, руководитель сервиса Vitamin.tools. В бизнесе Денис уже больше 16 лет. Он честно и с юмором делится опытом управления командой, факапами и личными переживаниями.

Как разобраться в Яндекс ПромоСтраницах, начать писать статьи и вести там рекламу В марте я делал большущую подборку актуальных обучалок по Промо, она отлично разошлась на 200+ репостов и 2к+ охвата. Но тогда у меня было меньше 100 читателей, поэтому многие могут о ней и не знать. Новые подписчики, сохраняйте себе уроки, читайте статьи и руководства, смотрите видеокурсы, пейте пиво и не болейте! Ссылка на пост с подборкой →→→

Как обозвали редакторов 2 недели назад в моем многонациональном канале с населением в 2 000 человек начались всенародные выборы креативного названия редакторов. Явка составила 9% — молчунам должно быть совестно за неучастие в развитии редакторского ремесла 👎👎 В основном голоса разделились между двумя кандидатами: санитаром текста и доктором правочных наук. Битва была напряженной, но доктор победил с относительным большинством голосов в 34% (санитар получил 31%) Автором самого креативного названия стал Костя Петровский, за что ему присуждается пожизненная слава на этом канале. Поздравьте победителя реакциями и ободряюще-веселящими открытками в виде стикеров! Что делать с самым креативным названием я не придумал, но это уже и не моя забота. Мое дело — организовать честные неподкупные выборы, а дальше сами Вот такие дела! Увидимся через 6 лет на перевыборах (можете начинать придумывать варианты)

Телеграм — главный актив 2023 года и здесь экспертам легко продавать, даже имея 100 подписчиков. Чтобы узнать, как продавать
Телеграм — главный актив 2023 года и здесь экспертам легко продавать, даже имея 100 подписчиков. Чтобы узнать, как продавать любые услуги и продукты, читайте канал Камиллы. Она маркетолог и предприниматель с 8-летним опытом и рассказывает, как создать свой продукт с нуля, как системно продавать и где взять поток клиентов. Это не очередной успешный успех. Например, здесь она рассказала всю правду о «наставниках наставников» и как нас обманывает инфобиз. Несколько постов из канала: — Как продавать услуги через ТГ-канал, даже если у вас 50 подписчиков? — Почему вырасти «с нуля до миллиона за месяц» невозможно? — Как создать продукт с нуля? — 22 источника трафика в 2023 Подписывайтесь и забирайте в закреп посте 🎁 – 50 видео разборов экспертов, где Камилла подробно рассказывает, как продвигать любой бизнес, от репетитора английского до маркетолога @Camila_business #продался Примерно в 2018 я насмотрелся изирепов моргенштейна и тоже захотел научиться писать биты. Но мой компутер не потянул программу, в которой делается музыка. Сейчас бы был димой мерлоу с каким-то веселым войстегом, а не вот этим всем

Почему важно напоминать Не прислали материалы, не ответили на вопросы, не оплатили счёт — напомните. Очень вероятно, что человек просто забыл, заработался. Он не пытается вас слить, поэтому не нужно бояться надоесть или показаться навязчивыми Когда я напоминаю, мне часто отвечают что-то типа «Спасибо, что напомнил». То есть людям это помогает, я делаю что-то хорошее, а не докучаю. Так шо пингуйте, господа Напомните мне кто-нибудь сделать пост с результатами невероятного конкурса по неймингу редакторов 🤡

Формула идеального экспертного блога по экспертному мнению димы ротмистрова Берем умные посты, основанные на реальной экспертности (опыте, достижениях, кейсах), наваливаем ржаки и слегка приправляем чем-то не по теме. Вот такое я готов читать каждый день. Не сухая экспертность или вообще пересказ книжек, не сборник мемов, не лайфстайл-блог, а чудесно сбалансированное нечто Такие бриллианты встречаются редко, но год назад для своих попищиков я нашел крутецкий канал о контент-маркетинге, который соответствует всем критериям идеальности Тогда у меня не было попищиков, поэтому я вас специально набрал, чтобы было кому показать. Показываю! Это канал Ильи Еремина. Илья выстроил контент-маркетинг в Нескучных финансах (сейчас у нф оборот 400 млн, но где бы они были, если бы не статьи Ильи?...), победил на конкурсе Илья хова, а последние пару лет Илья рулит маркетингом в агентстве Сделаем, перевыполняет планы продаж курсов и делает так, чтобы редакция офигевала от количества клиентов На канале Илья раскрывает агентскую внутрянку: какая у них стратегия продвижения, сколько и на что потратили, сколько заработали, что лучше и хуже заходит и так далее. Очень интересно читать эти мини-кейсы с циферками, делать выводы и запоминать удачные решения для своих и клиентских проектов У Ильи нет сплошного «Смотрите, какие мы классные, как мы здорово что-то сделали». Не получилось или получилось не так, как хотел, — все равно не стесняется и рассказывает. Читаешь это, и как-то спокойнее становится, что даже крутые челы ошибаютсч Помимо умных постов, Илья иногда выкладывает околорабочие хохмы, забавы и анекдоты, как я люблю! Чего только стоит редакция из Райанов Гослингов и Робертов Патисонов, которых зовут Анями Нагорнюк. Гений, ей богу 🙉 В общем, пацаны, канал «Илья Еремин | Контент-маркетинг» входит в топ-5 моих любимых. Чтобы стать таким же умным, как Илья иль я (видали, как словами умею играть), подпишитесь на Илью! Илья! Если что, это была техника нейролингвистического программирования и гипноз. Теперь вы будете думать только об Илье, пока не подпишетесь. Девочки, извините, что запудрил вам мозги..

Почему я подписываюсь на микроканалы копирайтеров Можно подумать: «Я вот такая цаца, у меня уже своя редакция, чему меня могут научить копирайтеры?» Но я читаю их не потому что мне интересно, как делать заголовки или что писать в лиде. Конечно, я многого не знаю о текстах и могу научиться этому у копирайтеров, но в обучении сейчас другие приоритеты Мне интересны конкретные люди и сами копирайтеры как категория людей Конкретные люди могут быть смешными, рассказывать о чем-то необычном, иметь какие-то особенности. Это как прикольные личные блоги на близкую мне тематику Категория копирайтеров. Я работаю с ними, пишу по большей части тоже для них. Мне нужно понимать, что интересно копирайтерам, что для них важно, что они ценят или ненавидят в работе, как они реагируют на какие-то события и так далее Здесь больше корыстная составляющая: — Я хочу, чтобы со мной работали классные специалисты → стараюсь организовать работу так, чтобы им было комфортно и интересно → рассказываю об этом в блоге → к нам приходят классные специалисты — Я хочу, чтобы меня читали, аудитория росла, давали деняк за рекламу и другие активности → пишу о копирайтерских проблемах, раскрываю интересные им темы с другой стороны → меня читают Раньше я все сам знал, так как работал копирайтером. Сейчас многое забываешь, на какие-то вещи смотришь по-другому, на что-то вообще не обращаешь внимания из-за неважности, поэтому можно вовсе перестать понимать ребят Вот и читаю блоги-чаты, чтобы быть с народом 😍, а не как в том меме, где Бушеми в одежде подростка и с большим фингербордом 😦 (тут нет мема с Бушеми, держите, что есть) Когда пару лет назад на меня подписывались руководители агентств, маркетологи, редакторы, я не понимал, нафига я им нужен. Но теперь понимаю, наверное)

Как я в 5 классе заработал на мечту на своем бизнесе, а его через 3 дня закрыло государство Тогда были популярны фингерборды — это маленькие скейты, которые пальцами управляются. У всех было по несколько таких, а у меня ни одного, но очень хотелось :( В семье всегда было мало деняк, поэтому я стеснялся попросить 15 гривен на такую фигню. Но нашел выход 😎 Тогда еще были популярны карточки человека-паука и черепашек-ниндзя. Мне мама купила паков в сумме карточек на 30, а я за несколько месяцев поднял банк штук до 200 на обменах во дворе — все благодаря непревзойденным навыкам переговоров и завидной харизме У меня были редкие-редкие карточки, которые все хотели и которых ни у кого не было. Проанализировав спрос, предложение, конкуренцию, я быстро набросал в голове бизнес-план и приступил к действию Свои маркетинговые активности я решил начать со школы — должна же она какую-то пользу приносить 🤓 Объявил о начале торгов, весть быстро разнеслась по молодому сегменту заведения, и началось За 2 дня мой стартап вышел на оборот в 21 гривню. 15 я вывел в дивиденды и купил фингерборд, а оставшиеся 6 реинвестировал в товар (правда, пришлось еще пару гривен своих вложить, но я так решил: нужно ловить удачу за хвост и рубить кэш, пока прёт). В купленном паке мне ничего годного не попалось, однако я не сильно расстроился: бизнес — это всегда риски, поэтому стоит идти вперед, не зацикливаясь на неудачах, ведь они делают нас сильнее ☝🏿🐺 На третий день меня вызвала на серьезный разговор учительница младших классов — госслужащий, в общем. Сказала, что на меня пожаловался какой-то родитель, так как их ребенок вместо обеда купил карточки. Поэтому мне надо прекратить свою спекуляцию Конечно, я сразу понял, что это был намек на долю в моем малом бизнесе за крышевание, но твердо решил не прогибаться под провластных рэкетиров и закрыл компанию. Мечту осуществил, возврата средств не затребовали — вот это я называю успешным экзитом Через пару лет я занялся айти-бизнесом, потом вернулся в товарку, потом пошел в смм, а после — в сферу услуг. Была гениальная идея по организации грузоперевозок, но я так и не решился начать Когда работал в пивнухе (сфере услуг), придумал потрясающий план: заказать всякие колы и другие штуки у пивнушного поставщика по закупочным ценам и продать их своему классу на выпускной дешевле, чем в магазинах (вернее, сначала продать, а на полученные деньги купить 🤑) А потом другому классу, другой школе, всему району. Но и тут не решился.. Эх, девочки, где бы я был, если бы не моя неуверенность и стеснительность! Вот я дошел до своего диджитал-крейзи-мега-супер-агентства. Когда-нибудь и здесь сделаю успешный экзит на мильоны $$$ и буду открывать-продавать другие компании, как мой лучший друг Олег Т. Поэтому включайте уведомления, чтобы ничего не пропустить! Как говорится, а вообще-то я предприниматель А какие у вас были/есть бизнысы и на какие не решились??

Сегодня будет пост «Как я в 5 классе заработал на мечту на своем бизнесе, а его через 3 дня закрыло государство». Пока держит
Сегодня будет пост «Как я в 5 классе заработал на мечту на своем бизнесе, а его через 3 дня закрыло государство». Пока держите картинку-спойлер, которая не прикрепляется к посту, и не переключайтесь, там такоееее......

Специально для таргетологов и маркетологов, которых задолбало пальцами по кнопкам тык-тык-тык и ручками самим все настраивать, которые хотят работать только головой, а рутину всю отдать помощникам, для таких спецов есть канал в Телеграме. Его ведет Алекса Нойштарт, в прошлом тоже таргетолог, а сейчас руководитель агентства по продвижению в соцсетях. Вот что можно встретить на канале Алексы: - Восемь важных метрик для управления агентством, которые стоит отслеживать еженедельно - Как начать делегировать трафик - Скрипт продажи своих услуг за 15 минут - 7 пунктов, что делать таргетологу летом, когда мало работы - Воронка найма помощников для таргетологов и маркетологов Переходи и подписывайся, там интересно: https://t.me/+BmdSvIkba8o3NTcy #продался У меня подставка для ноутбука — это большая коробка из икеи. Удобно, экран на уровне глаз находится, рекомендую!

Как отключаться от работы по вечерам и на выходных В прошлом посте сказал, что некруто, когда пишут по рабочим вопросам в нер
+3
Как отключаться от работы по вечерам и на выходных В прошлом посте сказал, что некруто, когда пишут по рабочим вопросам в нерабочее время — начинаешь думать о работе, отвлекаешься, становится неловко, что игноришь Когда-то я выключал уведомления на рабочем аккаунте и пользовался личным. Но это неудобно: приходится туда-сюда бегать, забываешь, на каком аккаунте что лежит, в каналах висят непрочитанные посты, которые ты уже читал с рабочего. Жижа 👎 Поэтому я придумал другой способ, смотрите инструкцию на картинках!

Какой из редакторских каналов самый лучший?
Anonymous voting

Голосуйте за лучший в мире редакторский канал! 🐟 проводит конкурс маленьких телеграм-каналов, и в шорт-лист попал мой мегапартнер Даня Гайдаенко, гений переговоров, презентаций, других умных штук и оказывается, что и редактор по совместительству (Дань, ты чего молчал, я зачем с вакансиями и отборами заморачивался?..) Я всегда за справедливые соревнования, а не «Победит тот, у кого больше аудитории», но другие первые начали клянчить голоса!! Да и 🐟 упоминания только в плюс Поэтому проголосуйте за Дензела, чтобы у него было 146 % и хрустальная статуэтка 🐟 Если проголосовали за другого, то это вы, конечно, погорячились — давайте отменяйте и голосуйте за кандидата от народа На канале нет скучных «Начинайте абзац с главной мысли» и «Делайте вот такое форматирование гуглдока» — только нескучные «Смотрите, директолог говноед, согласны?», агентская внутрянка и секреты, как ему удается беспрерывно быть таким мотивированным и целеустремленным А когда-нибудь у Дани дойдут руки и он сюда пришлет умный гостевой пост (напоминаю 🤣), но вы пока подпишитесь авансом Итак, задачи на сегодня: 1. Проголосовать за Где Гайдаенко в посте ниже 2. Попросить маму, папу, друзей и собаку проголосовать за Где Гайдаенко в посте ниже 3. Подписаться на Где Гайдаенко @gaydaenko_notes

Не пишите вечером и на выходных по рабочим вопросам Можно подумать: «Ну я же не звоню и не требую сразу отвечать. Ответит, когда будет удобно» Я тоже так думал когда-то, но это все равно может мешать. Вот сидишь чилишь, и тут кто-то что-то по работе пишет. Все, уже начинаешь думать об этом, еще и неловко становится, что игнорируешь, не отвечаешь сразу. Вот тебе и нет чила Поэтому я стараюсь не писать авторам-редакторам после 19, а ставить отложки часов на 9 То чувство, когда ночью нахреначил отложек, проснулся в 10, а тебе уже все ответили 🤩 А вы пишете в любое время или ставите отложки?

Как научиться делать крутецкую рекламу через истории Кейсы, статьи в ПромоСтраницах, нативная реклама в телеграме — везде копирайтеры используют истории, чтобы лучше вовлечь аудиторию и что-нибудь ей втюхать 🤣 Но сделать сторителлинг по гайду какой-то инстаблогерши чаще всего недостаточно. Жизненные сценарии могут быть неправдоподобными, герои — пластмассовыми, а о драматургии и развитии сюжета я вообще молчу. В итоге получаются нативки, которым ни капли не веришь, в которых человек случааайно наткнулся на товар и ему все понравилось :—) Чтобы классно писать истории без таких приколов, сходите на бесплатный интенсив по сторителлингу в Школу Band. Он называется «От истории к действию. Как писать хорошие тексты для бизнеса» и проходит с 10 по 18 июля. Три дня в zoom-эфире будут вещать директор по коммуникациям РБК Pro Виталия Летницкая и SMM Lead Авиасейлс Роман Бордунов Виталия и Рома дадут заряд теории и практики по построению историй. И для тех, кто пишет серьезные тексты, и для тех, кто сочиняет шутки и продает контент через мемы На интенсиве разыграют бесплатное место на большой курс «Профессия копирайтер». До 11 июля можно подать заявку, написав короткую историю про свой продуктовый опыт Переходите на сайт Band, чтобы посмотреть программу интенсива → #продался, но ребята вроде хорошие, я вон даже подводку адаптировал под канал. Для додиков каких-то я бы так не делал!