Only.handiwork. Машинное вязание с Ольгой О.
الذهاب إلى القناة على Telegram
Машинное вязание. LK-150 SK-160 Для любителей вязать быстро и просто. На ОДНОФОНТУРНОЙ машине создаем элегантные изделия. Все Видеокурсы https://onlyhandiwork.ru
إظهار المزيد8 224
المشتركون
-224 ساعات
-57 أيام
+730 أيام
أرشيف المشاركات
+7
Итак, если подводить итоги почти целого года участия в ярмарочных мероприятиях🥹
Это бесценный опыт, конечно.
-Живое общение с покупателями и коллегами
-Изучение нового для меня безграничного мира итальянской бобинной пряжи (В прошлой вязальной жизни такой не было)
-Пробы себя в роли и маркетолога, и стилиста, и психолога
(поняла, что это не моё)
-Эксплуатация малышки LK-шки по полной программе)))
-Наработка необычных технологий и стиля простого вязания с минимумом обработки
(здесь я в своей тарелке)))
Но, при этом 😏
Вязание превратилось в поток из-за большого объема производимых изделий. И хотя ассортимент разнообразила (не люблю вязать повторы и одинаковые вещи)
Но дух творчества стал постепенно растворяться. Пропало то, основное, без чего не вижу для себя в вязании.
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
А поскольку за почти целый год у меня образовалась небольшая группа поддержки из постоянных покупателей, я решила, что теперь можно поменять статус с просто продавца, на мастера по вязанию на заказ)🤭
Но это уже совсем другая история…
Продолжать? 👋🏻
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
На фото только малая часть изделий. Не все успевались запечатлеться для истории)
Всем покупателям очень благодарна🙏🏻
+1
В это же время возник и первый поперечный машинный реглан. Пока только отдельными деталями, не цельновязаный.
Но идеи Светера-Универсала и Пуловера-Овера
уже витали в воздухе 🌪️
Сама с интересом рассматриваю) Изделий этих нет. Про многие даже успела забыть😊
+8
Часть работ первого года, после возвращения в машинное вязание.
Все реализованы на ярмарках.
(Кроме мужского кардигана, он был в подарок, здесь для примера)))
И, если вы обратите внимание, то заметите, что вначале я старалась вязать соответствуя стандарту, вывязывая резинки.
Где-то поднимала вручную, но чаще для ускорения процесса выполняла имитацию.
Позже поняла, что изделие из качественной пряжи, простое по своей форме и с правильным выбором плотности вязания выглядит легче и изящнее.
И все равно, ничто не проходит бесследно) Благодаря большому количеству извязанных ложных резинок, через несколько лет появился курс Карди-мох
🤗
+2
И первый свитер на LK-150.
Пока бобинки ещё моточками))). Моталка старенькая только для ручного вязания.
Зато мохер соединяю с люрексом на вискозе.
Думаю, как оформить нижний край. Раньше ведь была двухфонтурная машина))) А подгибы не люблю, поэтому выворачиваю низ наизнанку, чтобы подчеркнуть отвороты рукавов и хомута горловины.
Добавляю палантин.
И это первый комплект, который был продан на моей первой ярмарке. Без примерки с ходу.
Успех! 🎉
+3
Хронология событий буквально по датам 🗓️
В конце августа 2018 года вынимаю из упаковки LK-150.
Удивляюсь игрушечности и легкости вязания этой машинки 🎈
И уже через несколько дней, в начале сентября готова стопка мохеровых палантинов. Прямых и, так называемых (мною))), итальянских.
Спешу! Поставлена цель - через две недели участие в ярмарке-продаже авторских изделий!)
И одно из первых фото в соц сетях, где я в своём 😄. Здесь сложно меня узнать)
До этого и даже много позже, выходить лицом к аудитории стеснялась 🙈. Поверьте, всё приходит только через опыт и со временем.
И обязательно должен быть либо свой фотограф, либо вы учитесь это делать сами☺️
И в 2018 году случайно у меня появилась LK-150 🤗
Вспомнила о вязании, как о ремесле, о способе заработка. От своей Невы, хранимой в упаковке много лет, не смогла найти комплектующие. На дорогую машину средств не было.
LK получила в подарок 🩷
О том, что бывают машины разных классов я раньше и не задумывалась. И тут, как говорится, не было бы счастья…
+9
Небольшая предыстория 📖
Девочкам, кто совсем недавно на моем канале сразу скажу, что машинное вязание в моей жизни с 1990 года. Сначала однофонтурная Нева, потом двухфонтурная. Всего 21 год. Потом семь лет перерыва при полной уверенности, что это никому не нужно. Зачем вязать, когда всё можно купить)))
Но спицы и крючок, конечно, оставались для удовольствия и отдыха. Как это бывает, вы и сами знаете 💗
Что-то, сохранившееся в архиве из ручной работы того самого семилетнего промежутка.
И да, я фанат вязания с детства, как и многие из вас 👐🏻
Но, к сожалению, тогда никто ничего не фотографировал. Не думали, что это может пригодиться)))
А пока я вынуждена бывать больше вне дома, и у нас есть время просто пообщаться, поделюсь с вами историей💞Конечно, вязальной)
Недавно заглянула в Гугл фото. А там, оказывается, всё сохранено. Все-все фотографии! У меня ведь это, в основном, готовые изделия, рабочие моменты или презентации. Что в телефоне давно удалено, здесь на месте. И нахлынули воспоминания)
И самой стало интересно, какая трансформация в вязании произошла от начала нашей встречи с LK-150 в 2018 году по сегодняшний день.
Посмотрим вместе? 😍
Складывается такое впечатление, что все мои соседи сидят в засаде🌚)
И прямо-таки ждут, когда я начну снимать видео для совместника или курса.
Тогда сразу включаются перфораторы, дрели и сверла 🔨🪚🛠️🧨
Поэтому, девочки, по причине невозможности подготовки материала, совместник ненамного откладывается 🙃
+1
К новому проекту.
🧶 Рекомендации по подбору пряжи 🧶
Образцов много не бывает)
Как вам задачка? 😍
Детали…
Видео не передает цвета.
Ни основного, яркого горько-шоколадного 🍫, ни вспомогательного) Который чуть спокойнее. И без контраста.
+3
И очень модное сочетание нынче)
🤎 + 🩶
Используете уже в своём гардеробе?
+3
И результат… 😊
〰️〰️〰️〰️〰️〰️
Здесь задействована пряжа:
🏮Букле с пайетками 220м (тело)
🏮Меринос 1500м в 2 сл. + Мохер 1500м (карманы, отделка и рукава)
Общий метраж -500м
Длина: 62 см
Общий расход: 330 гр
И основные идеи, заложенные в эту, пока безымянную работу 🤗:
1. Возможность использования пряжи разной фактуры.
2. Использование пряжи одного артикула, но разного цвета.
3. Одного артикула одного цвета, но игра лицевой и изнаночных сторон.
4. Цельновязаный карман с планкой и мешковиной.
5. Цельновязаная планка горловины.
6. Стыковка разного по плотности полотна.
7. Отсутствие кетлевки.
И всё на однофонтурной машине❣️
Ps. А с Юбочкой - экспресс так совсем хорошо🤩
Вы еще её не связали? Значит,
вам сюда ⬅️
Всем спасибо за новые работы🥰
И у меня новости).
Закончила последний проект. И тоже из букле➿➿➿
Обязательно покажу. Хотя цвет сопротивляется и не хочет правильно показываться в кадре)))🤎
А пока планирую связать еще один экземпляр уже вместе с вами😉
Добрый день! Довязала Карди Аир из букле Альпака 400/100 гр.
5 класс Плотность 10
Ольга Олеговна, спасибо за шикарный курс, все понятно, спокойно, гладко, я с вами только начала осваивать LK 150
#вашиработы_ВК_oh
💕 Всегда приятно показать на канале новые работы девочек по Видео курсам
https://onlyhandiwork.ru/
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
