Only.handiwork. Машинное вязание с Ольгой О.
الذهاب إلى القناة على Telegram
Машинное вязание. LK-150 SK-160 Для любителей вязать быстро и просто. На ОДНОФОНТУРНОЙ машине создаем элегантные изделия. Все Видеокурсы https://onlyhandiwork.ru
إظهار المزيد8 226
المشتركون
+124 ساعات
-57 أيام
+830 أيام
أرشيف المشاركات
Мои дорогие, и опять, и снова ваши работы
❤️❤️❤️
Спасибо, что делитесь и вдохновляете!
+2
Девочки, спасибо за теплый прием💕
Но, мнения, мне кажется, должны разделиться.
Пишите, как есть 😁
Все-таки, шапочка смешная)))
Помните, такие мы тоже когда-то носили?
Здесь у меня больше был интерес создания технологии вязания на однофонтурной машине.
Размеры снимала с себя)📐
Шов только затылочный🪡
Скругление верхней части без клиньевое, за счет расчетных, но неравномерных убавок.
Петли и полотно толстые, требуют минимум швов и минимум переносов на игольнице.
Ушки можно вязать любой длины.
Сама шапочка подходит, конечно же, для молодости и юности🥳
И, думаю, что вязать это нам вместе не стоит.
Потому что:
1. Форма такая подойдет не всем, а значит, не всем нужна.
2. Вижу здесь конкретную буклированную пряжу, которая и в магазине-то в остатках.
3. А если пряжа обычная, то тогда должна быть толстая. Опять же, не для всех машин.
Так что, одни минусы)
Поэтому давайте будем вязать легко и просто на своих машинах те изделия, которые удобны для нас и в эксплуатации, и в производстве на всех его этапах😊
—————————————
Ps. Размер 56 (головы)))
Расход 92 гр.
Пряжа без артикула) метраж 300м,
но предположительно около 180-200)))
И вот, что занимало меня последние дни)
Должна была по плану начать работу над Поло-меридианом.
Но, какие планы, когда под рукой оказалась необычная пряжа и идея, абсолютно совпадающая с этой пряжей.
Вы же знаете, люблю эксперименты)))🔮
Пряжу приобретала в магазине
Состав: як, меринос, па.
Но не спешите. Она не для любого изделия и не для любой машины.
И даже продавец уверяла, что это только для ручного вязания. И что такое букле LK-150 не берёт.
Но, еще раз, в очередной раз, хочу поблагодарить эту машинку за выносливость и исполнительность.
А что получилось, обязательно покажу.
🖍️И еще немного информации.
Девочки, кто приобрёл подписку на Телеграм канал Бегония.
Все получили ссылку? Проверьте у себя, пожалуйста.
И все ли подписались на канал? 🤓
Помните? Ссылки имеют срок годности. Главное, подписка.
Вязать вы сможете в любое время. Не обязательно в группе. Материалы сохраняются у вас 📚
Напоминаю потому, что сегодня последний день подписки.
В дальнейшем, конечно, Бегония появится и на сайте отдельным видеокурсом. Пока только не могу точно сказать, когда)
А сейчас, если есть необходимость, еще и сопроводительный чат у нас будет работать до конца января 🙌🏻
+1
Моя Бегония.
Лен, мерино/шелк, люрекс-шишибрики. Метраж 431м/100гр. ЛК 150 Вес 340гр
Спасибо,Ольга Олеговна, за потрясающий и увлекательный проект. Хочу в белом цвете повторить и чуть изменить❤️❤️❤️
И завершает парад моделей, конечно, Бегония 🌺
Кардиган от Марины из нашего чата.
💗💗💗
#Бегония
+1
А это Ирина поделилась своими фото и новогодним настроением🎄
Наконец-то могу поделиться работами. Поперечная юбка и поперечная мохеровая паутинка из видеокурса Жакет-карди. Мохер Топкид и твид.А между, прочим, я и сама забыла про эту Паутинку. Про поперечную. Потому что она спрятана в #жакет_карди ))) А как здорово смотрится! 🎉 Спасибо! Жакет-карди
Ольга Олеговна, как же я не нарадуюсь тёпленьким шапочке и манишке. Ношу и мне тепло, и с внучкой на улице гуляю и по нарядной Москве брожу и не мëрзну👍😍😘.
Спасибо Вам огромное, за идею и щаза такой нужный МК
+1
Доброе утро! Ольга Олеговна, не устаю восхищаться вашим творчеством и золотым вашим рукам, МК созданы так, что вещь, связанная по ним становится любимой надолго. А я связала очередную паутинку , цвет трудно передаваемый при фотографировании (небесно-голубой с белым вкраплением) из мохера с лайкрой, паутинка получилась мягкой, пушистой как ,,облачко,, ну и, конечно, с большими прибавками на свободу облегчения для комфорта в зимние дни. Всем удачных предпраздничных дней.
Девочки, всем здравствуйте!
Рада началу рабочей недели, вхождению в график обычной и привычной жизни.
Хотя, признаюсь честно, работать и в выходные не переставала. Не могу без вязания.
Расскажу об этом попозже.
А сегодня ваши работы за весь праздничный период времени💝
Самая приятное.
Надеюсь, все хорошо отдохнули?🥰
С Сочельником вас, дорогие мои!
И с наступающим Рождеством ❤️
🌟🌟🌟
Пост временный📍
Дорогие мои, тему магазинов пряжи закрываю.
Ссылки удаляю.
Если кому-то нужны, сохраняете, копируйте, записывайте.
Целью моего канала не является реклама магазинов. Тем более, что часть упомянутых, я никогда не стала бы рекомендовать.
А несу ответственность за любую информацию на канале.
Каждый должен выбрать «свой» магазин, исходя из своих предпочтений💗
В поисковой системе интернета огромное количество разных на разный вкус, разный регион и разных ценовых категории.
Анализируете ассортимент, цены, качество обслуживания, скорость и цену доставки. Иногда бывает выгоднее купить пряжу в «дорогом» магазине у дома, чем заказывать с пересылкой. А иногда, наоборот, бывают акции по доставке.
А самое главное, источник пряжи продавца. На рынке сейчас полно подделок или пряжи так себе качества. И не должно быть основным критерием выбора пряжи её низкая стоимость. Но и космос ни к чему) Ищите «золотую» середину.
И, еще раз напоминаю, в этом чате к моему каналу, любые ссылки бот удаляет автоматически.
Отключила на время вашей дискуссии.
Дальше все, как обычно, ссылки в личные сообщения.
А я желаю всем найти своего любимого ого поставщика.
🧶🧶🧶
Девочки! Сегодня открыла для себя новый магазин пряжи в Петербурге на Петроградской стороне.
Делюсь с вами💕
Удовольствие, словно в музее побывала). Вы меня поймёте ☺️
Сайт магазина https://pattern-spb.ru/
Не в целях рекламы. Исключительно мои собственные впечатления 💖
#вашиработы_ВК_oh
#шапочка_черника
Шапочки удались🎉
Думаю получится выпустить на сайте отдельным в/курсом, просто, без манишки.
💞💞💞
Спасибо всем, кто вяжет!
+1
Девочки,доброе утро! Моя шапочка готова. Манишка тоже будет.Это моя первая вещь,связанная с Ольгой Олеговной.Мастер класс очень очень подробный!👍 Спасибо Ольга Олеговна!❤️
Всех приветствую.
Это мой 2й комплект для старшей 10летней внучки.
Первый был для первоклашки.
Младшая наотрез отказывается фотографироваться, а этот комплект без примерки передала.
Пряжа - суперджилонг. Мягкий очень. 1500 в 3 сложения.
5 кл , пл 8**.
Вес шапочка 80гр, двойная с отворотом
манишка 110гр.
Ольга Олеговна, благодарю за МК❤️❤️❤️
Добрый день, Ольга Олеговна, добрый день девочки! Вот моя манишка, а шапочка будет позже. Ольга Олеговна, огромное спасибо!
Моя шапочка,пух норки в 2 сложнния,по сгибу укрепила ниткой спандекса. Теплая,мягкая,уютная. Заказала пряжу для манишки.
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
