ar
Feedback
Дмитрий Артис (стихи)

Дмитрий Артис (стихи)

الذهاب إلى القناة على Telegram

Все имена и события вымышлены, любые совпадения с реальными людьми, живыми или мертвыми случайны.

إظهار المزيد
5 649
المشتركون
-4324 ساعات
-1917 أيام
-65830 أيام
أرشيف المشاركات
Он ненавидит светский шум, Тик-ток, видосы, Он просто воин, просто штурм, Из-под Авдоса. Он в этом деле правда крут, Огонь, с
Он ненавидит светский шум, Тик-ток, видосы, Он просто воин, просто штурм, Из-под Авдоса. Он в этом деле правда крут, Огонь, спонтанность, Он говорит мне: «все умрут, А я останусь». Он говорит всегда чуть-чуть, Всегда не много, Что, несмотря на трудный путь, Он верит в Бога. Он сам себе непостижим, За шаг до края, Своим солдатам и чужим Желая рая. Я дотянуть его прошу Хоть до полтоса, А он смеётся... он же штурм Из-под Авдоса. ©Инна Кучерова https://stihi.ru/2024/01/30/6577

photo content

Это - логика любви. В 1985г. Сергей Микаэлян в своём фильме "Рейс 222" доступно объяснил зрителям, почему человека, покидающего свою страну, у нас осуждают. Без комментариев.

Авдеевка — русский город. И именно происходящее сейчас её освобождение нашими героями, а не что-то ещё, является главной новостью на сегодня и вчера. Скорейшего мира и свободы нашей общей с малороссами Родине🚩 Пацанам Что в булочную очередь, что очередь в герои — В любую неизменно наугад Колоннами смущёнными по двое и по трое Одни и те же мальчики стоят. Стоят за ними девочки, за мужем или сыном И внукам объясняют сказку так: Попали в плен под Горловкой Незнайка с Буратино, Но спас их от беды Иван-дурак. И не понять холёному милашке спайдермену И прочим властелинам всех колец, Что эти наши мальчики готовятся на смену Чужим супергероям наконец. И каша смыслов варится, и русское в опале У тонких псевдорусских культперсон. Но разве наши мальчики в герои помышляли, Бахмут освобождая и Херсон? Их не покажут массово на кассовом экране, Не выберут лицом ПАО Нефтьпром. У них не деньги левые, а три звезды в кармане, Они живут в землянке вчетвером. Пройдут протесты пошлости по улице Заречной, Весна пройдёт, как буря или месть. А эти наши мальчики останутся навечно — Они Россия, в общем-то и есть

Я знаю людей, для которых Авдеевка, помимо всего прочего, это ещё и нечто глубоко личное. И у этих людей сейчас праздник. Да, со слезами. Но всё-таки праздник. Себя могу отнести к тем, кто осознаёт немалую важность данной вехи процесса, которая при этом требует не столько победных фанфар, сколько адекватного комплексного анализа купленного очень большой кровью опыта и тщательной работы над ошибками. Из той самой телеграммы считаю необходимым процитировать только несколько важных слов: "Вечная слава героям, павшим в боях..." К этим героям отношу двух очень близких людей, которых я потерял. Это Лёвушка (район Донецкого аэропорта, август 2022) и Ромка (район Водяного, январь 2023), которые тоже легли за Авдеевку. Телеграмму обсуждать не хочу. Там, например, одни только три слова "отличные боевые действия" напрашиваются на вставку предлога ("отличные от...") с развёрнутым комментарием о невесёлом. Лучшее, что могу сейчас предложить конкретно по теме Авдеевки, вот: "Мы умрём под Авдосом", - сказал мне на выходе смежник, Поглядев немигающим взглядом и руку подав. Будет солнце таким, как вошедший в столицу мятежник, И на плечи нам лапы положит век-волкодав. Позывные оставшихся в поле у Царской охоты Утекают сквозь пальцы, но память хранит имена. Я не сплю по ночам и часто курю отчего-то, Я пока ещё жив. Я пока ещё жив. Я пока... Как побитые птицы - идут, ковыляют по роте Те, с кем раньше шутил, собирал нехитрый багаж. Я и сам, как подранок, кричу, кувыркаюсь в полёте, Я как дрон-камикадзе, пикирую к Царской охоте, Чтоб на бреющем врезаться точно в немецкий блиндаж. Нас не надо жалеть, у военных другие замашки. Человек выживает не хлебом и страхом одним. Мне всю жизнь будут сниться Туманы, Мосты, Чебурашка И пропитанный смертью, горящий в огне Коксохим. Пацаны из Москвы, Ленинграда, Донецка, Ростова Навалились на стену всей мощью натруженных плеч, Чтоб в осенней степи растворилась увядшая мова, Чтоб в Авдеевке вновь зазвучала русская речь. "Мы умрём под Авдосом, - сказал мне на выходе смежник. - Или выживем. Тут как получится. Надо суметь". Этой ночью мне снился убийственно белый подснежник И буграми заросшая дикая дивная степь. (c) Дмитрий Филиппов, ноябрь 2023

ты узнал, что почем...

photo content
+1

Новая песня. На стихи Дмитрия Артиса. https://t.me/dm_artis

photo content

Счастье было, есть и будет. Я сегодня не усну. Вышли вежливые люди встретить русскую весну, и на горе супостату вместе с ними
Счастье было, есть и будет. Я сегодня не усну. Вышли вежливые люди встретить русскую весну, и на горе супостату вместе с ними вышел Крым, будто девочка к солдату за спасением своим. #раскраска_артис ___________ Здесь мы играем в название детской книжки-раскраски по теме #сво

Боевой товарищ Дима. Позывной у Димы – Дым. С детства Господом хранимый, потому непобедим. Пролетят осколки мимо, мины Диму о
Боевой товарищ Дима. Позывной у Димы – Дым. С детства Господом хранимый, потому непобедим. Пролетят осколки мимо, мины Диму обойдут. Иногда с улыбкой Диму Дым Отечества зовут. #раскраска_артис ___________ Здесь мы играем в название детской книжки-раскраски по теме #сво

👆👆👆 Заинтригую. Работа над детской книжкой-раскраской по теме #сво неминуемо приближается к своему очевидному концу. Кто угадает, как она будет называться, подарю что-нибудь хорошее. :) 👇👇👇 #раскраска_артис

Из-за тучки выйдет солнце. Танчик вражеский сгорит. Русский воин улыбнется, благороден и небрит. Он тебе не ради штампа, как
Из-за тучки выйдет солнце. Танчик вражеский сгорит. Русский воин улыбнется, благороден и небрит. Он тебе не ради штампа, как известное – привет, – кинет дружеское: «Джамбо!» «Джамбо!» – кинь ему в ответ. #раскраска_артис

Дмитрий Мельников * * * Наутро будет ливень ледяной, а значит, гололёд неимоверный, здесь мальчик, слабоумием больной, играет на приставке на фанерной и тычет в неё пальцами… и вот везде слюна, но он доволен очень — когда Атропос жизнь мою прервёт и встану я пред неподкупны очи, то промолчу, как должно недомерку — но, может быть, Ты вспомнишь, как зимой я мальчику разрисовал фанерку, разрисовал фанерку, Боже мой.

С днем рождения, Дмитрий! Надеюсь, чуть повзрослел. Здоровья тебе, счастья и хорошего урожая!

То ли это событие, что мы должны обсуждать сейчас: обстрел Белгорода важнее и страшнее смерти оппозиционера из прошлого Вся наша страна уже почти два года живёт в совершенно ином мире — начало СВО поделило историю России на «до» и «после». В этой новой России просто нет места обсуждению смерти оппозиционера, чьи популярность и политические перспективы остались в далёком прошлом. Подобные разговоры просто неуместны сегодня, когда буквально вчера террористы из ВСУ нанесли кровавый удар по гражданскому населению Белгорода, когда сейчас русские штурмовики окружают самых настоящих нацистов в Авдеевке, когда вся страна напрягает все свои силы ради Победы, есть ли место тут для обсуждения Навального* и его смерти? Это уже прошлое. Мы живём в новом мире, где ФБК** — это лишь придаток иностранных спецслужб, а команда Навального — сборище маргиналов, донатящих ВСУ и подписывающих вражеские снаряды. Идёт война. Каждый день гибнет множество людей. Выделять смерть кого-то одного просто-напросто лицемерно, когда смерть каждый день подстерегает сотни тысяч наших воинов и миллионы жителей регионов, страдающих от террористических атак Киева. Тем, кто сегодня льёт крокодильи слёзы по Навальному, не мешало бы вспомнить детей Белгорода и Донецка. * — внесён в перечень террористов и экстремистов в РФ ** — иноагент, экстремистская и нежелательная организация

Repost from Z- ПОЭЗИЯ
Иным оставим футбол и пиво, а сами в пекло пойдем красиво. У барной стойки не ждут мессию. Плохие парни спасут Россию. Не над
Иным оставим футбол и пиво, а сами в пекло пойдем красиво. У барной стойки не ждут мессию. Плохие парни спасут Россию. Не надо больше домашней каши. Пусть на шевронах подруги наши так улыбнутся, что обессилен умолкнет сладкоголосый Сирин. Пока иные – не то, что парни, а так – печеньки от мишки Барни расскажут байки про аннексию, плохие парни спасут Россию. Обвисло небо, земля в растяжках, нас очень много, и мы в тельняшках. Иные дома сидят в пижамах, носы в повидле да яд на жалах. Такие люди не знают жизни, им непосильна любовь к Отчизне. И пусть иные подобны змию, плохие парни спасут Россию. © Дмитрий Артис, участник СВО, Московская область #ZСтихиДмитрияАртиса #СтихиДмитрияАртиса #ZОкопнаяПравда #ZПодмосковье

Репетиция фотосессии со стихами в ожидании прозы))
+1
Репетиция фотосессии со стихами в ожидании прозы))

Погиб ребёнок. Которого бабушка вывезла в коляске на прогулку. Осколочное. Погиб после атаки киевского режима на мирное население Белгорода. Ребёнок. Четырехмесячный. Это он невиновный. Ни в чем. А про невиновность политиков любого разлива не надо. Ну вот совсем не надо.

Пока мы ждем и переживаем за наших в Авдеевке, поделюсь новостью: в "Петербургском дневнике" появилась моя рубрика "Родная речь". Она будет знакомить читателей с поэтами и писателями, не отделяющими себя от своей страны. С теми, кто говорит - со страниц своих книг - на одном языке с родными людьми. Вместе с каждым интервью будут публиковаться стихи или отрывок из прозы автора. Раз "толстые" литературные журналы оккупированы либералами, почему бы новой русской литературе не появиться в ежедневной газете? Могла же "Правда" опубликовать "Жди меня" Константина Симонова? И мы тоже можем. Первый герой рубрики - Дмитрий Артис, поэт и командир боевой группы в штурмовом подразделении.