ar
Feedback
Отважный дегустатор

Отважный дегустатор

الذهاب إلى القناة على Telegram

Маша Панина рассказывает легко о напитках и всём сопутствующем - где, как и с чем. 18+ Для связи: @ilpolverone https://max.ru/join/p8PBe_6VhG2vsEJ5RV1UCiRqtwNHLfnOr6ZpgMh64O0

إظهار المزيد
5 301
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-127 أيام
-5330 أيام
جذب المشتركين
يونيو '26
يونيو '26
+51
في 3 قنوات
مايو '26
+41
في 5 قنوات
Get PRO
أبريل '26
+30
في 5 قنوات
Get PRO
مارس '26
+74
في 7 قنوات
Get PRO
فبراير '26
+3 387
في 11 قنوات
Get PRO
يناير '26
+31
في 11 قنوات
Get PRO
ديسمبر '25
+636
في 3 قنوات
Get PRO
نوفمبر '25
+217
في 8 قنوات
Get PRO
أكتوبر '25
+429
في 8 قنوات
Get PRO
سبتمبر '25
+433
في 10 قنوات
Get PRO
أغسطس '25
+786
في 11 قنوات
Get PRO
يوليو '25
+1 914
في 10 قنوات
Get PRO
يونيو '25
+341
في 9 قنوات
Get PRO
مايو '25
+1 796
في 10 قنوات
Get PRO
أبريل '25
+612
في 31 قنوات
Get PRO
مارس '25
+588
في 19 قنوات
Get PRO
فبراير '25
+1 138
في 19 قنوات
Get PRO
يناير '25
+549
في 11 قنوات
Get PRO
ديسمبر '24
+1 140
في 22 قنوات
Get PRO
نوفمبر '24
+505
في 15 قنوات
Get PRO
أكتوبر '24
+103
في 13 قنوات
Get PRO
سبتمبر '24
+108
في 11 قنوات
Get PRO
أغسطس '24
+269
في 23 قنوات
Get PRO
يوليو '24
+355
في 14 قنوات
Get PRO
يونيو '24
+249
في 11 قنوات
Get PRO
مايو '24
+72
في 8 قنوات
Get PRO
أبريل '24
+105
في 2 قنوات
Get PRO
مارس '24
+162
في 4 قنوات
Get PRO
فبراير '24
+85
في 4 قنوات
Get PRO
يناير '24
+93
في 4 قنوات
Get PRO
ديسمبر '23
+201
في 13 قنوات
Get PRO
نوفمبر '23
+106
في 17 قنوات
Get PRO
أكتوبر '23
+167
في 5 قنوات
Get PRO
سبتمبر '23
+918
في 0 قنوات
Get PRO
أغسطس '23
+533
في 0 قنوات
Get PRO
يوليو '23
+175
في 0 قنوات
Get PRO
يونيو '23
+360
في 0 قنوات
Get PRO
مايو '23
+567
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '23
+176
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '23
+416
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '23
+737
في 0 قنوات
التاريخ
نمو المشتركين
الإشارات
القنوات
24 يونيو+1
23 يونيو+4
22 يونيو0
21 يونيو+2
20 يونيو+1
19 يونيو0
18 يونيو0
17 يونيو+1
16 يونيو0
15 يونيو+3
14 يونيو+2
13 يونيو+1
12 يونيو0
11 يونيو+2
10 يونيو+14
09 يونيو+3
08 يونيو0
07 يونيو+1
06 يونيو+1
05 يونيو+1
04 يونيو+6
03 يونيو+2
02 يونيو+2
01 يونيو+4
منشورات القناة
Прошло феерично! 😊 К следующему заседанию Книжного клуба Отважных читаем "Как появился наш съедобный мир", а само заседание
Прошло феерично! 😊 К следующему заседанию Книжного клуба Отважных читаем "Как появился наш съедобный мир", а само заседание проводим 28 июля в шашлычке на Ломоносовской. Кто хочет присоединиться - пишем в комментариях, или @ilpolverone 🫶

2
Принципиально, Отважные, поддерживаю то, что делает сидродельня Леонида Леврана для индустрии. И традиционный продукт поддерж+2
Принципиально, Отважные, поддерживаю то, что делает сидродельня Леонида Леврана для индустрии. И традиционный продукт поддерживаю, потому что лозунг "сидр, который можно пить" - это прямолинейно, не изящно, но хорошо. Это вход. Давайте именно такую трактовку запомним. Кстати, пока печатала, мне пришло в голову сравнить Швеца и Леврана. Оба крутые, опытные маркетологи. Оба имеют свое собственное мнение, подход к делу и будоражат тусовку. Один укрепил тезис, что за российское вино можно платить большие деньги. Второй протащит своим кандалакшским трактором сидр в широкие, смежные с устоявшимся пулом потребителей, массы. К чему тут картинки? Нравятся ассоциации. Я ещё не пробовала новый релиз Леврана с малиной, но у меня уже щемящее чувство предвкушения, потому что этикетка мне неуловимо напоминает рисовку двух гениальных анимационных фильмов, которые забираются в душу и остаются там навсегда. Вряд ли ребята преследовали цель такой ассоциации, когда изображали эту мечтательную девушку(которая ещё и на Руслану Коршунову в ролике Nina Ricci похожа), но в итоге лично я для себя уже получила продукт, дегустацию которого очень жду. Кто пробовал? Как вам? 😏
345
3
Больше всего по воскресеньям люблю в любое время года и независимо от компании вдумчиво пить красное вино, читать и писать отличные тексты и/или смотреть любимые фильмы. Сегодня в очередной раз сокрушаюсь, что Гендальф в экранизации Хоббита предпочитал красное вино и недоумевал, почему бокал такой маленький, а во Властелине колец уже "только чай". Сразу захотелось на легендарную гномью пирушку, конечно 😏
363
4
Мудрая дочь та, что наполняет винный шкаф родителей отличными напитками. Сейчас на исходе полутарочасовой пробки звонила папе+1
Мудрая дочь та, что наполняет винный шкаф родителей отличными напитками. Сейчас на исходе полутарочасовой пробки звонила папе, чтобы он засунул в морозилку просекко и белую Бургундию. Будет вкусно! 😎 Дачники, чтож вы творите, господи боже!
451
5
Ты спросишь, что я люблю больше: тебя, или настойки? И уйдёшь, не узнав, что я дегустирую настойки с любимкой 😏
Ты спросишь, что я люблю больше: тебя, или настойки? И уйдёшь, не узнав, что я дегустирую настойки с любимкой 😏
472
6
Пара последних нервных клеток админа, отложенных на эту неделю, держатся на предвкушении вечера, когда я буду чавкать шашлыком, хрустеть овощами, запивать это всё пивом и смеяться на весь бар! А у вас какие дела, Отважные? 😏
469
7
Очень важно, Отважные: за что ты голосуешь рублём. На ВИНОГРАДЕ в Великом Новгороде мне понравилось многое, но увезла я в сво
Очень важно, Отважные: за что ты голосуешь рублём. На ВИНОГРАДЕ в Великом Новгороде мне понравилось многое, но увезла я в своём рюкзачке именно его - "Пазори" Рислинг по классике(30 месяцев на осадке) от Денисовых. Уверенный, яркий и одновременно медитативный. Игристые "северных" винодельческих регионов России имеют, конечно, совершенно особое очарование. Не шампань, не зекты, не креманы, а что-то сильно большее, такое, что гордость берёт ❤️ Очень нравится, продолжайте! 😊 Кстати, супер-факт, которым нужно пользоваться: многие малые производители на Винограде продают вина "как с винодельни, или как у них в регионе" - сильно дешевле, чем вы их потом можете увидеть в винотеках 😏
486
8
Очень нишево, но смеюсь второй день, Отважные. Я считаю: у меня на эту тему спросили уже 12 раз. "И почему нас все шипперят,+3
Очень нишево, но смеюсь второй день, Отважные. Я считаю: у меня на эту тему спросили уже 12 раз. "И почему нас все шипперят, мы же творческие партнёры!" Также мы на всех мероприятиях:
495
9
Очень нишево, но смеюсь второй день, Отважные. Я считаю: у меня на эту тему спросили уже 12 раз. "И почему нас все шипперят,+3
Очень нишево, но смеюсь второй день, Отважные. Я считаю: у меня на эту тему спросили уже 12 раз. "И почему нас все шипперят, мы же творческие партнёры!" Также мы на всех мероприятиях:
1
10
15 чёрных оверсайз футболок "Терруар под ногами" наконец уехали на вышивку. 5 L 5 XL 5 2XL Из них треть уже забронированы 😎 Чтобы получить свою пишите @ilpolverone 🫶
451
11
Такие разные, такие классные 😊 Что объединяет всех мужчин на фото, Отважные? 😏+2
Такие разные, такие классные 😊 Что объединяет всех мужчин на фото, Отважные? 😏
504
12
Сидрерия «Северные Сады» скоро откроется у «Чернышевской». Стоит за ней команда бара BeerDay и Андрей Вербов из уважаемой ред+1
Сидрерия «Северные Сады» скоро откроется у «Чернышевской». Стоит за ней команда бара BeerDay и Андрей Вербов из уважаемой редакцией Собака.ru пушкиногорской сидродельни «Заповедник». Запуск намечен на конец июля. Вот, что рассказывают ребята про здание, в котором скооо расцветут «Северные сады»: Дом построен в 1840 году. Снаружи — эклектика с ренессансом и барокко, часть узоров как будто специально создана под наши «сады». В парадной лежит метлахская плитка рисунком «соты». Стены и потолок вестибюля украшены зеркалами в профилированных рамах с «брильянтовым рустом» по углам. На лестнице — медальоны с горельефами амуров. А на нижней площадке, только представьте, камин. Всё это живо до сих пор, мы проверяли. ул. Чайковского, 63 #открытие
479
13
На Сидр Фесте можно было не только попробовать более ста сортов сидра и послушать интересные лекции. Например, в этот день на
На Сидр Фесте можно было не только попробовать более ста сортов сидра и послушать интересные лекции. Например, в этот день на сцене фестиваля прошло награждение конкурса айдентики и дизайна натуральных сидров и пуаре CIDRA! Кстати, многие призёры и победители были и участниками Сидр Феста. А значит, на их победные напитки можно было не только взглянуть своими глазами, но и попробовать. Мы очень рады, что именно наш фестиваль стал площадкой для награждения. Кроме того, и Сидр Фест не остался без награды, получив третье место в номинации «Лучший дизайн фестиваля традиционного сидра». А если вы хотите узнать больше о CIDRA! и посмотреть результаты 2026 года, обязательно заходите на сайт конкурса: 🍏 cidra.ru 🍏
369
14
Админ крадучись пробирается мимо зала, стараясь меньше греметь тремя посылками с алкоголем. Распаковку снимаем, Отважные? 😏
464
15
Конструктив чуть позже, а пока, благодаря коллегам, можем разобрать на составляющие пятничный идеальный фестивальный лук ваше+3
Конструктив чуть позже, а пока, благодаря коллегам, можем разобрать на составляющие пятничный идеальный фестивальный лук вашего админа по мнению вашего админа, Отважные: 1. Загружаем все самое необходимое в сумку из экзотической кожи от @python4you потому что ещё те фантастические твари это красиво. 2. Шантажом и угрозами, что никогда не отойдём от стенда, добываем крутой значок у Джусифера. 3. Берем под руку харизматичного сидродела, который опрометчиво пришёл в нашем мерче, делаем кружок по фесту и всем хвастаемся, как красиво сидят футболки. 4. Говорим слово в заключении награждения победителей конкурса HTTPS://cidra.ru и почти не волнуемся! Все, мы великолепны! Продолжаем сиять 😎
514
16
"Котик, ты едешь со мной. Вот твои билеты" Пока у меня лапки, мои метания решили, Отважные. Встретимся на Лешуге 🫶🍏
482
17
Я у вас дама с университетским образованием, Отважные, поэтому, конечно, верю во все знаки и приметы! Вот на фото я в Ганзейс
Я у вас дама с университетским образованием, Отважные, поэтому, конечно, верю во все знаки и приметы! Вот на фото я в Ганзейском фонтане в Новгороде намываю себе деньги на карту. Церковь Параскевы Пятницы я тоже обошла - углы не считала, так что не в целях обаять пошлого купца(от слова "пошлина"), а чисто для удачи в проектах. К чему я? Уже третий раз не могу купить билеты на Ласточку на Лешугу - то приложение виснет, то интернет пропадает, а сейчас мне вообще просто вернули деньги без объяснения причин. На прошедшем фесте RealBrew мой главный сидровый краш сообщил, что Лешугу он, скорее всего делегирует(хотя, это строго говоря - грешно), а сам поедет на Чемпионат по пахоте, который будет проходить в те же даты(14-16 августа), но в Минеральных водах. Что мы по этому поводу думаем, Отважные? Волга-Дон я в этом году из-за взрослых дел пропускаю(и очень грущу, но осенью планирую поддержать другой проект волгоградцев), зато сейчас погрузилась в ВИНОГРАД. На Лешугу билеты не покупаются - может это знак, что зато мне нужно наконец исследовать Ставрополье? 😏
497
18
Сиял ваш админ с четверга, Отважные! Прощальная гастроль удалась 🫶 Важный факт: если вы видите меня в компании моего друга Д+3
Сиял ваш админ с четверга, Отважные! Прощальная гастроль удалась 🫶 Важный факт: если вы видите меня в компании моего друга Димы, и мы не работаем, значит черти на выгуле и нужно срочно присоединяться! 😎
466
19
На выходных я ещё раз встретилась с вином, которое произвело фурор на нашей Шашлык-пати, и я срочно должна про него вам напом+3
На выходных я ещё раз встретилась с вином, которое произвело фурор на нашей Шашлык-пати, и я срочно должна про него вам напомнить, Отважные! Вообще, как видите, наше партнёрство с Кубань-Вино случилось обширным и очень для нас радостным: мы знакомили гостей и с линейкой Chateau Tamagne, и с Аристовым, и с Высоким Берегом. Мы знаем, что это качественные, крепко и стабильно сработанные вина в целом и их всегда приятно брать с полки и представлять на мероприятиях. Но одно, одно вино я хочу выделить особенно и, если вы его ещё не пробовали - вечером в магазин! Высокий Берег Графит Мерло 2020 - готовый, красивый, сортовой, элегантно дубовый, джемово-дымный образец. Это прекрасно. Это доступно. Это мы покупаем.
521
20
Ласточка, час до Петербурга Девочки из Почты России заходят, стоят и поют нас самогоном и угощают малосолами. Русский культурный код.
558