ar
Feedback
Игорь Каплун.Иконы

Игорь Каплун.Иконы

الذهاب إلى القناة على Telegram

Пишу иконы, пишу тексты. Больше ничего не пишу Лично связаться здесь @Igkaplun Канал с иконами в наличии https://t.me/postkap10

إظهار المزيد
2 935
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-37 أيام
لا توجد بيانات30 أيام
أرشيف المشاركات
Вчера дошёл до музея наивного искусства. Он у нас тут во дворах. Музей очень приличный, несколько залов. Была одна выставка п
+8
Вчера дошёл до музея наивного искусства. Он у нас тут во дворах. Музей очень приличный, несколько залов. Была одна выставка персональная, посвящённая пословицам, а вторая ,вот, не помню. Что-то героическое: "памяти героев" что-ли. Точно не скажу. Но наивное искусство всегда трогательное. Там нет заигрывания с публикой: "глядите, мол, как могу берёзу синей краской написать". Если берёза белая, значит, белая. Если пальцев пять, то все они будут нарисованы. Короче говоря: что вижу, то и пою. Очень честное искусство, если оно без фиги в кармане. Вот публикую несколько картинок

Ещё один генерал мировой живописи. На этот раз кавказской.
Ещё один генерал мировой живописи. На этот раз кавказской.

Святой Пантелеймон. Небольшая икона, но святой с коробочкой, а коробочка в обратной перспективе.
Святой Пантелеймон. Небольшая икона, но святой с коробочкой, а коробочка в обратной перспективе.

О генералах. Хотелось такой упругости парадного портрета. У меня есть любимые и значимые для меня художники, которым хочется
+1
О генералах. Хотелось такой упругости парадного портрета. У меня есть любимые и значимые для меня художники, которым хочется хоть как-то отдать дань уважения и почитания. Поэтому подумал, что , если брать французский фронт, то на нём точно неплохо потрудился старик Анри. Доска, левкас, темпера. ~22*30 Можно купить. 20т. Для связи @Igkaplun

Друзья, я наконец, получил кофты. Кто не знает, мне захотелось сделать мерч, который говорил бы о Христе, но без "слава Богу
+4
Друзья, я наконец, получил кофты. Кто не знает, мне захотелось сделать мерч, который говорил бы о Христе, но без "слава Богу за всё" или "мы русские, с нами Бог". Это всё хорошо, но оно уже есть. И я взял историю святого Игнатия Богоносца, который по преданию был на руках Иисуса, кто тогда тот говорил, чтобы мы были, как дети. Уже став епископом , Игнатий часто говорил, что носит Христа в своём сердце, отсюда и "Богоносец". Игнатий был растерзан львами во время мучений, и когда его сердце разрубили пополам, то по преданию,  увидели золотом написанное имя Иисуса. Эта история меня и вдохновила. Я , как бежевая мама, решил сделать два цвета : бежевый и хаки. На каждый цвет три размера: L,M,S. Если хотите, то можно купить. Цена за кофту 4500. Доставка по России и Белоруссии включена. По вопросам пишите только в личку @Igkaplun . Очень боюсь, что сейчас активизируются мошенники и будут пробовать свои грязные делишки. Будьте внимательны!

IMG_20250523_090919_826.HEIC1.39 MB

Друзья, я наконец, получил кофты. Кто не знает, мне захотелось сделать меры, который говорил бы о Христе, но без "слава Богу за всё" или "мы русские, с нами Бог". Это всё хорошо, но оно уже есть. И я взял историю святого Игнатия Богоносца, который по преданию был на руках Иисуса, кто тогда тот говорил, чтобы мы были, как дети. Уже став епископом , Игнатий часто говорил, что носит Христа в своём сердце, отсюда и "Богоносец". Игнатий был растерзан львами во время мучений, и когда его сердце разрубили пополам, то по преданию, увидели золотом написанное имя Иисуса. Эта история меня и вдохновила. Я , как бежевая мама, решил сделать два цвета : бежевый и хаки. На каждый цвет три размера: L,M,S. Если хотите, то можно купить. Цена за кофту 4500. Доставка по России и Белоруссии включена. По вопросам пишите только в личку @Igkaplun . Очень боюсь, что сейчас активизируются мошенники и будут пробовать свои грязные штучки. Будьте внимательны!

photo content
+1

1. Поди-ка сюда , Адам. 2 Поди-ка сюда, Пётр.
+1
1. Поди-ка сюда , Адам. 2 Поди-ка сюда, Пётр.

Фрагмент. Новое поле, на которое ступила моя кисть, поддавшись на шальную мысль. Как доделаю, покажу. Интересно: каждый раз,
Фрагмент. Новое поле, на которое ступила моя кисть, поддавшись на шальную мысль. Как доделаю, покажу. Интересно: каждый раз, когда начинаю, чувствую себя двоечником, у которого ни знаний, ни навыков. Хорошо, что получается себя одернуть и просто тупо какое-то время работать, как бы не смотря на то, что получается. Потому что видение того, что выходит, производит уныния, малодушие, апатию и раздражение. А потом вроде и ничего...

Когда заскучал во время работы.
Когда заскучал во время работы.

Repost from сток
Венчальные иконы Казанская икона Божией Матери и Христос Пантократор, написанные Игорем Каплуном к нашему (с Алёной) недавнем
+1
Венчальные иконы Казанская икона Божией Матери и Христос Пантократор, написанные Игорем Каплуном к нашему (с Алёной) недавнему венчанию. И из неслучайных случайностей: пока были с супругой в Санкт-Петербурге получили свои венчальные фотографии, я себе в избранном пометил: сбросить фотографии с иконками Игорю; и спустя два часа, после этой напоминалки, встречаем Игоря с супругой и ребенком на не самой проходной улочке СПБ (Игорь из Москвы, в Питере тоже был на отдыхе). Обменялись полиграфией, даже пост случился: t.me/postkap1/6184. Вот так бывает, ё маё. Россия / Москва / 2025 г. / Размер каждой иконки: 130х160 мм Не продаётся

Приветствую: в одном из сообществ тоже постец выложил: https://t.me/stokstop/229.

Вот я писал иконы, а их хорошо сфотографировали и текст написали!

Что-то из линогравюрного прошлого.
+6
Что-то из линогравюрного прошлого.

Друзья, всех причастных с праздником святителя Николая! Больше всего, мне кажется его изображали на Руси, после Христа и Бого
+9
Друзья, всех причастных с праздником святителя Николая! Больше всего, мне кажется его изображали на Руси, после Христа и Богородицы. Так он прижился и стал совсем близким нашему народу. И у меня он тоже стал самым частым в обращении и изображении.

Фрагмент.
Фрагмент.

Святой Иннокентий Московский. 10*15
Святой Иннокентий Московский. 10*15

Вот такая подборка из пинтереста. Хотел что-то показать из иконописного, но не придумал что, а показать нечто пластическое и
+3
Вот такая подборка из пинтереста. Хотел что-то показать из иконописного, но не придумал что, а показать нечто пластическое и художественное хочется.

Венчальные иконы. 15*20 Писал давно, выкладываю сейчас.
Венчальные иконы. 15*20 Писал давно, выкладываю сейчас.