ar
Feedback
Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ

Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ

الذهاب إلى القناة على Telegram

здесь мысли обо всем и о ЕГЭ по химии НОО химия ЕГЭ — @noochem НОО химия ОГЭ — @ogenoochem

إظهار المزيد
2 603
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-627 أيام
-8230 أيام
أرشيف المشاركات
тренировка 21/100 🏋️ до конца года ровно 4 месяца, так что хотелось бы закрыть цель хотя бы на 60%
+3
тренировка 21/100 🏋️ до конца года ровно 4 месяца, так что хотелось бы закрыть цель хотя бы на 60%

а в тз об этом ничего не было
а в тз об этом ничего не было

последний закат этого лета 🌇❤️‍🔥
+8
последний закат этого лета 🌇❤️‍🔥

жиза

так и живем
так и живем

на годовом истинные ценители прекрасного ❤️‍🔥
на годовом истинные ценители прекрасного ❤️‍🔥

надеюсь, в Правительстве РФ не заблокируют 🙏

когда я говорил, что мы будем писать президенту, я имел в виду, что мы реально будем писать президенту ахахах меня так однажды из-за настойчивости обращений заблокировали в инстаграме Губернатора Московской области…

одна из нелюбимых черт в людях — неумение признавать свои ошибки хотя на мой личный взгляд — признать ошибку это гораздо более сильный поступок, чем до конца стоять на своем, когда ты уже и сам понимаешь, что не прав к слову, нам второй раз прислали ответ с отказом в апелляции по той самой реакции с ЕГЭ 2024 и что вы думаете? мы будем писать третий раз, но теперь уже параллельно в две инстанции — Рособрнадзор и Правительство РФ

что ни день, то новое открытие в мире химии одновременно забавляет и ужасает такая топорная подмена понятий и изворотливость
что ни день, то новое открытие в мире химии одновременно забавляет и ужасает такая топорная подмена понятий и изворотливость и вообще вы сами некорректные вопросы задаете!

кто ждёт, лайк коммент

делаю что-то очень интересное для наших учеников 🤓 на практиках курсов теперь будут интерактивы и «допы» по интересным темам
делаю что-то очень интересное для наших учеников 🤓 на практиках курсов теперь будут интерактивы и «допы» по интересным темам, которые не нужны для ЕГЭ, но могут быть интересны тем, кто хочет больше и глубже (влюбились в химию и всё тут!) ❗️важно, что мы не включаем это в основную программу и не грузим учеников «избыточной» информацией, но создаем ресурсы для тех, кому интересно все только по добровольному согласию!

от ингибиторов отойти не успели, а тут уже такое

в то же время такое мы к обмену не причисляем (спрашивал в январе 2024 года и получил ответ) биполярочка? или как это называе
+1
в то же время такое мы к обмену не причисляем (спрашивал в январе 2024 года и получил ответ) биполярочка? или как это называется… химическая двойственность… амфотерность?

мы написали по поводу этого, мягко говоря, удивительного случая в ФИПИ и получили ответ следующего содержания (см. скрин) кон
мы написали по поводу этого, мягко говоря, удивительного случая в ФИПИ и получили ответ следующего содержания (см. скрин) конечно, поразительно… термин «реакция обмена» в органике применятся исключительно к обмену ионному, между электролитами реакция этерификации — один из классических примеров реакции замещения, и для того, чтобы это определить, совершенно необязательно знать её механизм (как и для всех прочих реакций замещения в органике) больше всего меня поражает формулировка:
«можно рассматривать и как реакцию замещения»
будто это какая-то второстепенная характеристика этой реакции, а не основополагающая удивляет также высказывание:
«рассмотрение классификации органических реакций по механизму протекания не предусмотрено»
супер, то есть в органике теперь вообще нет замещения? потому что любое замещение в органике в новых реалиях можно рассмотреть как обмен хотелось бы подытожить тактично, но могу только сказать, как есть: ДНО ПРОБИТО что нам теперь со всем этим делать? внимательно следить за бурно меняющимся восприятием химии со стороны ФИПИ и адаптироваться под новые реалии! будем с командой вносить коррективы в конспекты и теоретические уроки, называть этерификацию обменом… это грустно, но уж как есть

Repost from N/a
Да, я забыла похвастаться как и остальные своим набором🍼😊 качество где....
Да, я забыла похвастаться как и остальные своим набором🍼😊 качество где....

Rolls-Royce нервно курит в сторонке

Repost from НОО Алена
Наша гордость! 📈 – вырос с прошлого года 📉– упал с прошлого года Химия годовой курс: Средний балл (среднее арифметическое среди всех-всех учеников): 80,3 📈 Медиана (=у половины больше): 84 📈 80 баллов и выше: 57% 📈 Среди них 90 и выше: 41,5% 📈 Стобалльники: 7,5% 📈 Биология годовой курс: Средний балл: 78,1 📈 Медиана (=у половины больше):79 📈 80 баллов и выше: 49,4% 📈 Средний них 90 и выше: 23% 📈 Стобалльники: каждый 69 📈 *таблица может быть расширена/видоизменена, какие-то % могут незначительно измениться. Также там могут быть ошибки по отдельным людям/повторы и т.д. Все исправим, если заметим. Рост везде! Да, где-то совсем незначительно, потому и так было высоко, но есть и места с очень большим скачком: средний балл и медиана оба предмета, стобалльники по химии! Кто не смотрел презентацию статистики, советую это сделать, там в прямом эфире считались все эти цифры, за каждую было пояснено. Таблица по химии Таблица по биологии Поставьте реакцию на удачу 💃 чтобы в этом году результаты были еще выше

ого, теперь есть хэштег с фильмами #ачтопосмотреть пока что их тут два хаха надо ещё хэштег с путешествиями…

по просьбам телезрителей рандомно 10 из 43 фильмов, оцененных мной на 10/10 Титаник 12 лет рабства  Интерстеллар Величайший шоумен Месть от кутюр  Черный лебедь Маленький принц Последний отпуск Назад в будущее Парфюмер