ar
Feedback
КОРОТКО:

КОРОТКО:

الذهاب إلى القناة على Telegram

С юморком о происходящем. Общая информация и реквизиты скинуть автору на хлеб: https://t.me/briefreport/6830 Частный канал: https://paywall.pw/briefreport По сотрудничеству: @xevvas

إظهار المزيد
5 268
المشتركون
-124 ساعات
-147 أيام
-2530 أيام
جذب المشتركين
يونيو '26
يونيو '26
+29
في 4 قنوات
مايو '26
+35
في 4 قنوات
Get PRO
أبريل '26
+62
في 10 قنوات
Get PRO
مارس '26
+72
في 9 قنوات
Get PRO
فبراير '26
+51
في 8 قنوات
Get PRO
يناير '26
+157
في 18 قنوات
Get PRO
ديسمبر '25
+41
في 8 قنوات
Get PRO
نوفمبر '25
+54
في 10 قنوات
Get PRO
أكتوبر '25
+84
في 8 قنوات
Get PRO
سبتمبر '25
+207
في 14 قنوات
Get PRO
أغسطس '25
+141
في 12 قنوات
Get PRO
يوليو '25
+116
في 12 قنوات
Get PRO
يونيو '25
+91
في 12 قنوات
Get PRO
مايو '25
+134
في 16 قنوات
Get PRO
أبريل '25
+109
في 21 قنوات
Get PRO
مارس '25
+174
في 20 قنوات
Get PRO
فبراير '25
+157
في 15 قنوات
Get PRO
يناير '25
+146
في 12 قنوات
Get PRO
ديسمبر '24
+266
في 17 قنوات
Get PRO
نوفمبر '24
+96
في 9 قنوات
Get PRO
أكتوبر '24
+230
في 15 قنوات
Get PRO
سبتمبر '24
+178
في 13 قنوات
Get PRO
أغسطس '24
+169
في 17 قنوات
Get PRO
يوليو '24
+161
في 19 قنوات
Get PRO
يونيو '24
+175
في 25 قنوات
Get PRO
مايو '24
+228
في 19 قنوات
Get PRO
أبريل '24
+195
في 23 قنوات
Get PRO
مارس '24
+525
في 43 قنوات
Get PRO
فبراير '24
+377
في 22 قنوات
Get PRO
يناير '24
+203
في 16 قنوات
Get PRO
ديسمبر '23
+233
في 20 قنوات
Get PRO
نوفمبر '23
+140
في 16 قنوات
Get PRO
أكتوبر '23
+646
في 14 قنوات
Get PRO
سبتمبر '23
+225
في 0 قنوات
Get PRO
أغسطس '23
+546
في 0 قنوات
Get PRO
يوليو '23
+890
في 0 قنوات
Get PRO
يونيو '23
+264
في 0 قنوات
Get PRO
مايو '23
+119
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '23
+200
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '23
+740
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '23
+98
في 0 قنوات
Get PRO
يناير '23
+64
في 0 قنوات
Get PRO
ديسمبر '22
+76
في 0 قنوات
Get PRO
نوفمبر '22
+56
في 0 قنوات
Get PRO
أكتوبر '22
+54
في 0 قنوات
Get PRO
سبتمبر '22
+165
في 0 قنوات
Get PRO
أغسطس '22
+67
في 0 قنوات
Get PRO
يوليو '22
+3 378
في 0 قنوات
Get PRO
يونيو '22
+438
في 0 قنوات
التاريخ
نمو المشتركين
الإشارات
القنوات
25 يونيو+1
24 يونيو+1
23 يونيو0
22 يونيو0
21 يونيو0
20 يونيو0
19 يونيو0
18 يونيو+3
17 يونيو0
16 يونيو+1
15 يونيو+1
14 يونيو0
13 يونيو0
12 يونيو+1
11 يونيو0
10 يونيو0
09 يونيو0
08 يونيو+2
07 يونيو0
06 يونيو+1
05 يونيو+1
04 يونيو+5
03 يونيو+3
02 يونيو+5
01 يونيو+4
منشورات القناة
Коротко про 23 июня: Выступая перед выпускниками военных вузов Темнейший проронил, мол Мордор готов к переговорам с чумным хутором, что некоторые особо одарённые тут же понесли в массы "путинслил", "просралиполимеры", "прогнулись", естественно, сопровождая всё это беготнёй по паническому кругу и истеричными визгами во вселенную. Не прошли мимо этого и наши одичалые небраться, активно накидывая субстанции на вентилятор, дабы вакханалия в чебурнетах не утихала и русские как можно скорее затеяли у себя Майдан. Хотя, если вслушаться в слова Терана, то там же можно заметить, что на переговоры Москва согласна если: всё вернётся в рамки Стамбула, Анкориджа и реалии на свынорезе, ну т.е. если наркорейх согласится с выводом ВСУк из исторических территорий Необъятной, вна самой нэньке проведут выборы, селюки забудут про Нату и с диктатуры западлоиды снимут санкции, а если брать в расчёт ситуацию на земле, то 404-я может забыть про часть Харьковской и Днепропетровской областей, которые уже вернулись в родную гавань. Так что к чему все эти вопли про прогибы, категорически не ясно, ибо как для дикого поля, так и для его цивилизаторских спонсоров это прямым текстом предложение исполнить круговые движения на мужском половом органе. Ещё диктатор приказал гэбне и Орде принять меры, чтобы в Необъятную если что-то и долетало, то не в таких количествах, а лучшее вообще свести к нулю последствия прилётов по гражданке. Понятно, что задача выглядит фантастической, однако, выполнимой. Да и вообще, возможно, Верховный больше имел ввиду не про защиту от уже летящего, а об упреждении подготовки к этому, т.е. активней выявлять подготовку и причастных, отправляя тех экспрессом в космос. Ну а с самого наркорейха начали доносится слухи, что помимо эвакуации парнокопытного военства из Краматорска и Славянска, воены свитла с собой начали угонять и население. И речь тут не о заботливой переправе громодян в безопасные места, а именно про насильственный угон, по заветам бандеровских предков. Надо полагать ВСУки тем самым готовят для себя живой щит и обменный фонд. Такие вот захисники. На этой вислоухой ноте всё. Спасибо за внимание, продолжаем наблюдение! @briefreport #короткопровчера

2
Когда пережил очередного премьер-министра @briefreport
Когда пережил очередного премьер-министра @briefreport
948
3
В Новосибирске сейчас так
814
4
Коротко про 22 июня: Не прошло и часа, как ваш покорный вчера разместил обзорчик с темой отставки Кирюши Стармера, так следом пришла новость, что мелкобританский премьерчик таки сделал себе политическое харакири. Собственно, аглицкому ебобо ещё повезло, что он не сыграл в ящик, ибо столько проклятых рукопожатий с кокаиновым гнидой медицина уже не вытянула бы. Теперь на поганинском острове все гадают, насколько тупее и подлее будет замена Кирюши? Тем временем анпиратор колумбийского снега продолжает упражняться в остроумии, кидаясь колкими подколами в ближайших братушек по разуму - шляхов. Так, возвращая орден белого орла на историческую родину, гнида завернул в конверт ещё и тапок, дескать, а какого же хрена пшеки не отберут данную награду у Муссолини, Екатерины Великой и Герхарда Шрёдера?! На что из Варшавы почти моментально прилетела ответка в виде чугунного подсвешника, мол, поляки хоть и больные во всю черепную коробку, но не настолько, чтобы отбирать подарки у давно мёртвых людей, что же касается Шрёдера, то не смотря на его дружбу с Темнейшим, даже ему не приходило в голову канонизировать почитателей чистой арийской крови. Да и вообще, поинтересовались в Варшаве, почему скоморох не вспомнил про этих непристойных людей, когда получал орден? И вроде как, упокойся уже ты, болезный, но нет, полторашку понесло ещё дальше. На очередном кукольном интервью просрочка кинул какахой уже лично в бугра Речи Посполитой Кароля Навроцкого, типа, имя у польского хмыря уж слишком монархическое, но это только его имя, а не должность, а потому хватит в эти замашки вседержателя. Что ответит на такое нахальство начальник утюгов, будем ждать, но вполне не плохо звучало бы что-то вроде этого: слышь, залупа хриплая, а ты чего не докопался с этим вопросом до Мелкобритании или Испании? Да чего уж там, теперь уже вполне можно накатить и на Доню Козырного, который самолично себя короновал. Хотя, вряд-ли пеонизд начнёт метать претензии в столь достопочтенных господинов. А мы болеем за обе команды. Огрызнулся кровавый кловун и в сторону Бацьки, потребовав от Картофельного Спаса снять с беломордорских ёлок все москальские ретрансляторы сигнала, ибо Минск хоть и не участвует напрямую в свынорезе, тем не менее помогает Орде радиосигналами. И если Рыгорыч сам не снимет маяки, заключил осмелевший гетьман, то это за него сделает парнокопытное военство. Ну вы видели? Ну нахал! Теперь ждём, что на это ответит многовекторный назгул, хотя его министр обороны уже покрутил фигой в сторону Куева, мол, мы понимаем куда вы нас толкаете, но мы не толкательны. Ну а в Необъятной вспоминали жертв коричневой чумы. Ровно 85 лет назад без объявления войны европейские демократизаторы под руководством австрийского художника ступили сапогом на землю дружбы народов, что в последствии унесло более 25 миллионов жизней советских граждан, ну а сами ценители белой расы своими горизонтальными тушками сделали чернозём на европейской части нашей Родины ещё плодородней. Как видим, евроидов история ничему не учит, и те снова лезут через забор. И финал для них будет тот же. На этой закономерной ноте всё. Спасибо за внимание, продолжаем наблюдение! @briefreport #короткопровчера
1 080
5
Коротко про 21 июня: В гадском королевстве не спокойно. Мелкобританскому премьерчику Стармеру снова пророчат ускоренный выход на мороз. И хотя сам Кирюша всё ещё хватается руками и ногами за насиженное кресло, но в этот раз, поговаривают, всё для него закончится точно. Хотя, честно говоря, в прошлый раз злые люди так же ванговали, но вороватый ушлёпок показал всем средний палец с криком "факую ю!", и остался. Как будет в этот раз, букмекеры уже принимают ставки. Для нас же уход столь ценного агента влияния будет весьма себе ощутимой потерей, ибо такого куколда на поганинском острове ещё поискать, впрочем, как показывает практика, с кадрами у чаехлёбов всё настолько прекрасно, что на 99% на место Стармера придёт тело ещё гениальней предшественника. Возможно, в Лондоне уже с ностальгической теплотой вспоминают талантливую экс-премьериху Лизу сТрассы. Ну а на Ближнем Востоке продолжились танцы с бубнами вокруг переговоров Асашай и Ирана. Причём, в этот раз персы уже были готовы не обращать внимание на закидоны пейсатой бухгалтерии, но тут ложку говна в бочку с мёдом швырнул сам оранжевый мироделец, по привычке начав угрожать аятоллам новыми немыслимыми ударами, если что-то пойдёт не так. Не то что бы такое поведение ржавого гопника кого-то удивило, но наверняка все ждали подобное хотя бы после подписания меморандума, а тут вот те на. В общем, гордые иранцы сразу же после стендапа буйного полководца собрали чемоданы и хотели уже было стартануть до дома до хаты, но вроде как уговорили остаться. В итоге, с горем пополам, договорнячок таки завизировали автографами, и стороны разошлись весьма довольны. По крайней мере иранцы уж точно, т.к. вялого гегемона получилось исторически нагнуть по всем пунктам. Янкерсы же скорей всего просто вынуждены были натянуть на свои фейсы знаменитую американскую улыбку, при этом держа в кармане бусурманскую фигу, ибо помимо того, что их как пездюков отпинали какие-то там дикари, так ещё и демонстративно унизили, не подав даже руки во время долгожданной церемонии. Ну а чумной хутор продолжает делать нервы Кремлю, пытаясь продавить наши доблестные ПВО своими летающими камикадзами. В этот раз особенно сильно летело на Крым и по Керченской переправе. Само собой, после этого на полуострове снова объявили дефицит горючки и даже анонсировали возможные отключения электроэнергии. Естественно, в чебурнетах снова поднялся вой поцреотов, мол, доколе(!) свиная тушка будет терроризировать Святую Русь, когда же Москва жахнет уже по Банковой если не ядеркой, то хотя бы Орешником?! И вот что ваш покорный осмелится сказать на всю эту вакханалию с нытьём и требованиями: чем больше отечественные блохеры и их паства шатает воздух такими вот негодованиями, тем больше очков можно засчитать кокаиновому гетьману, ибо то что сейчас делают ВСУки хоть и несёт урон Необъятной, но не настолько критичный, чтобы выходить с белым флагом, проще говоря: удары наносятся не ради военных результатов, а именно для психического воздействия на особо нежные умы наших соотечественников. Не, бывает, конечно, Аффтар тоже нет-нет да ляпнет глупость из разряда "хватит это терпеть", но на это разрешается покрутить пальцем у виска и вспомнить знаменитую цитату Жоржа Милославского из знаменитой нетленки "Иван Васильевич меняет профессию". В общем, отставить панику, тем более на фронте Красная Армия давит жовтоблакитную нечисть аки СЭС тараканов. На этой киноклассической ноте всё. Спасибо за внимание, продолжаем наблюдение! @briefreport #короткопровчера
1 121
6
Коротко про 19-20 июня: Шабаш глиномесов Гэ7 хоть и закончился, однако, интересности сыпались не из официоза, который и так всем был понятен заранее (переможить Мордор, спотужить западлоидность и т.п.), а из-за кулис. Так, как только Его Оранжевое Великолепие сдрыснуло из Галлии домой, по прибытию в родные пенаты Доня расчехлился на увлекательные истории, например: помимо прыгающего вокруг него гниды, не знающего как поступиться хотя бы к одной сияющей ягодице рыжеликого полководца, компанию смердящему кловуну, оказывается, во всю составляла и итальянская премьериха Жора Дынина, умоляющая заокенского господина сделать селфи с ней хотя бы на пол шишечки. Утомившись от белобрысой блохи, сердце Фредовича разжалобилось и тот наградил таки назойливую дуче совместной фотокарточкой. Ну это всё со слов ржавого вождя. В Риме же, когда услышали эту историю, реакция случилась такая, что Жора Дынина даже не успев потушить свой пылающий пердак тут же вышла в эфиры с обращением к нации, дескать, рыжий идиот безбожно врёт, и такие непотребства даже близко не могли случиться, т.к. у итальянки есть самоуважение, гордость и много чего важного. Надо сказать, из-за этого скандала даже начальнику заграничных унижений Италии Антоше Таяни пришлось отменить свой визит в Фашингтон. Хотя, наверняка, если бы из Града на холме убедительно цыкнули, то жалкий макаронник полетел бы туда даже не заправляя свой летак горючкой, а так, видимо, в Бледном доме не особо то и хотели видеть этого утырка. Ну а Трампоня, конечно, молодец, это же надо, на пустом месте закатить такой фейерверк из горящих задниц. Ещё Доня прокатился по иранской теме, пульнув в персов тапком за то, что те коварно отказались от пятничных переговоров из-за каких-то там колхозников из Ливана, которых продолжает мутузить чугунием пейсатый главбух Биба. Ходили слухи, что Тегеран в довесок ещё и Ормуз снова перекрыл, поставив всех на тариф, но чуть позже сами персы это опровергли. Хотя уже в субботу аятоллы опровергли своё опровержение и таки перекрыли пролив. Ну по крайней мере, в этот раз они об этом сами сказали. Тем временем вна чумном хуторе произошло то, что даже никого не удивило: игратель на рояле пиюном и вся его вислоухая свита отправили обратно шляхам все ранее подаренные ими побрякушки, в виде орденов и медалей. Напомним, где-то с неделю назад новый бугор Речи Посполитой двинул в сторону Куева ультиматум: либо одичалые прекращают возводить в ранг святых дохлых бандеровцев, либо Варшава лишит гниду высшей польской награды, которую наркоману приколола бывшая администрация Польши. На что кокаиновая хунта мысленно отправила своих шипящих братушек на популярную гору, продолжив восхвалять убийц польских предков. Ну а чтобы шоу выглядело совсем уж в стиле 95-го квартала, скоморох демонстративно сходил на пошту и конвертом выслал в Варшаву бесполезный орден, а следом за своим вонючим боссом это сделали и другие нарколыги дикого поля. Возможно, для новой власти Польши чубатая благодарность оказалась сюрпризом, ну ничего, подождите, самостийцы вам ещё с десяток тарас-мопедов отправят, полностью отдякував. И перл из Наты: говорящая голова альянса Маркуша хРютте блеснул своими познаниями в географии, бзднув на всю округу о том, что Мордор не такой уж и большой, и вообще он даже меньше Бельгии и Нидерландов вместе взятых. Не исключено, болезный всю дорогу смотрит только на Калининградскую область, думая, что это и есть вся Необъятная, при этом ломая голову, какого же хрена они всей своей западлоидной могучей кучкой не могут победить этот кусочек земли? Это, конечно, тогда всё объясняет. Для тупорылого ебобо будет настоящим открытием, когда он посмотрит карту чуть дальше трибалтийских вымиратов и обнаружит, что Мордор в более чем 200 раз больше тех микро стран, которые он назвал. Да чего там, там даже Франция целиком и полностью поместится в нашу Якутию, и ещё для таких же 4-х места останется. Ну, ёпта, как тут не вспомнишь классика Задорного... На этой нетленной ноте всё. Спасибо за внимание, продолжаем наблюдение! @briefreport #короткопровчера
1 322
7
Да, о голосовалке про кино я помню, завтра-послезавтра попытаюсь записать видео про то, за что голосовали
1 226
8
И да, ребяты, чего хотелось бы дополнить: с КПН вышел форс-мажор, обзор будет за апрель/май/июнь (ну если не будет новых сюрпризов), готовлю его на начало июля. Эт раз. Во-вторых, вроде как свет в конце туннеля вижу, а потому, обзоры постараюсь делать как и раньше, т.е. не к вечеру (когда это нахер никому не надо), а хотя бы к обеду по нск. В-третьих, таки теплеется надежда запустить вечерние стримы про разное, и надеюсь исполню сию мечту до конца этого лета. Такие вот планы. Хотя, как говорится "расскажи об этом Богу"...
1 289
9
Коротко про 18 июня: Гнида таки выполнил своё обещание жахнуть по Мордору всем что есть, отправив в Необъятную около 1000 тарас-мопедов и щепотку ракет, причём, более половины из них полетели прямо на Белокаменную. И хотя наша доблестная ПВО основную часть летящего отбила ещё на подступах к столице, тем не менее, что-то таки и долетело. К примеру, от обломков дронов сильно пострадал рынок "Садовод", что можно было бы назвать прямой агрессией против Азербайджана, но в Баку притворились мёртвыми и слепыми. Или вот очень сильно досталось одному московскому НПЗ, из-за чего просторы наводнились фотокарточками из уже толкиеновского "Мордора", где небо затянуто дымом, огнём и всяким другим нехорошим. Само собой, такие картинки вна 404-й тут же заставили многих самостийцев впрыгнуть в праздничные шаровары и закатить шабашный гопак, перемогая переможную перемогу, отчитывая время, когда Москва окончательно падёт. И если к нашим вислоухим небратьям в этом плане вопросов нет, ибо там уже давно доказана необучаемость селюков, то вот некоторые отечественные блохеры весьма удивили. Причём, в этот раз военкурятник в своей массе весьма сдержанно себя повёл, чего не скажешь о тех, кто этих самых срочносборщиков мутозят в эфирах ногами и руками. Так вот у данных "умеренных" поцреотов от всего происходящего настолько рванул пукан, что зарево можно было увидеть с орбиты Плутона. И тут вопрос: чем вы, достопочтенные блохеры тогда отличаетесь от тех же военкурвов, которых сами же и чмырите? В общем, в отечественном инторнете бомбануло ещё больше чем в самой столице от жовтоблакитных БПЛА. Надо сказать, и среди простого населения нашей Необъятной тоже пригорело знатно, мол, доколе(?!), если уж до Москвы долетело то куда уж до других(?!). И тут ваш покорный осмелится и выскажет своё мнение: ну во-первых, из 500+ приветов до Москвы долетели лишь единицы, а значит наше ПВО не зря кушает свой хлеб. Во-вторых, господа и дамы, мы не знаем всех подковёрных нюансов, например, чё будет если ядеркой долбануть по скомороху или по его спонсорам, но наверняка эти все детали давно просчитаны кое-где и кое-кем, а потому этого и не делается. Большая политика, знаете ли, это не компутерная игра, где можно начать всё заново, а ставка на существование страны. А потому тут эмоции удел дегенератов. Настоящие же дядьки геополитики мыслят категориями не в ежечасной потере нескольких единиц/десятков/сотен/тысяч жизней, а в рисках потери миллионов. Потому, всю эту панику отставить нахер, Темнейший знает что делать! Гарантия 26 лет. Тем временем на другой стороне глобуса яблочная компания объявила о повышении цен на свои айфуны, пады, маки и прочую херобору денежных покупателей. Как объяснили это в самой Эпле, связано это с тем, что цены на микросхемы улетели куда-то далеко в космос. Штош, тут можно только посочувствовать некоторым понторезам с единственной почкой после прошлой модели, папикам и дамам, которым придётся работать головной полостью в размере подорожания вожделенных продуктов. И снова про сделку Асашай с Ираном: не смотря на великолепную победу Фредовича над жалкими персами, тем не менее пейсатые союзнички не унимаются в попытках вставить клин между подписантами сделки, и таки шарахнули новым чугунием по Ливану. Впрочем, как утверждают злые люди, это не сильно помогло Бибе в достижении его подлых планов рассорить обе стороны договорнячка, и более того, американе даже начали отгонять свои военные шлюпки от берегов Персии, заканчивая блокировать судоходство. Насколько продержится Доня против провокаций своего иудейского друга, можно только гадать, но пока держится. На этой натяжной ноте всё. Спасибо за внимание, продолжаем наблюдение! @briefreport #короткопровчера
1 472
10
Здарова, народ. Пока ваш покорный царапает обзор за вчера, давайте-ка бахнем баянами. #вакх
Здарова, народ. Пока ваш покорный царапает обзор за вчера, давайте-ка бахнем баянами. #вакх
1 120
11
Коротко про 17 июня: Сразу начнём с анекдота из чумного хутора. А если учесть, что сама 404-я и есть страна-анекдот, то тут можно сказать выбиваем джекпот. Итак, как многие знают, вна диком поле есть такая инфопомойка как "Труха", кормящая неокрепшие умы самостийцев и прочих борцунов с рыжымами отборными говёными массами. Ну и вот, создатель и глав.админ сего ресурса Максут Лавриненко в последние несколько месяцев то ли плотно сидел на осмелине, то ли ему завезли настолько огромный самосвал с грошами, что тот почувствовал себя бессмертным, короче, в последнее время этот хмырь активно начал кидать тапками в нынешнего министра утилизации хохлов Михайло Фёдорова, вываливая в эфиры всякие скандалы, интриги и расследования на тему коррупции в рядах ВСУк. Ну и чего бы вы думали? В итоге, в дверь смелого Максимки постучали, но вот только не жовтоблакитное гестапо (как это обычно там бывает), а гарные хлопцы из ТЦК. Ну а когда блохер открыл дверь, ему торжественно, через удар берцем по пятаку, вручили повестку в военкомат (считай на самоутилизацию). Так вот ирония всего этого в том, что этот самый Лавритенко с самого начала своей трухановской карьеры активно топил за тех, кто к нему пришёл, но кого он точно не хотел видеть на пороге своей хаты. Тем временем сами вислоухие боевики снова попытались ткнуть копытом в спину Картофельного Спаса, ударив тарас-мопедом по автобусу с детской футбольной командой Беломордора. И хотя жертв среди детей получилось избежать, однако погибла их сопровождающая. Понятно, в Минске от такой наглости у многих с грохотом попадали челюсти, ибо бытует мнение, что у наших многовекторных союзников есть некие договорённости с Куевом, типа не бить друг по другу. Впрочем, мнение это уже не бытует, а вышедший к массам Бацька сам это подтвердил, пожаловавшись в космос, что кокаиновые свиньи нарушили эти договорённости, добавив к этому гениальное умозаключение о том, что гнида всеми силами пытается втянуть Беломордор в ненужную для него войну. Ну т.е. Рыгорыч тут уже пятый год аки опытный канатоходец держит баланс, подмахивая то нашим, то вашим, а скоморох вероломно портит для Бацьки весь феншуй. Кстати, сам анпиратор колумбийского снега заканчивал свои гастроли на полях шабаша Гэ7, где своим присутствием не только раскрутил цветущий сад на новые ништяки для нэньки, но даже смог таки пообщаться с Его Великолепием, после чего, как мы знаем, ржавый мироделец пообещал и дальше кидать в сторону Мордора серванты с санкциями. Но тут селюкам не стоит обольщаться и снова безмятежно любить сияющую жопу Фредовича, потому как все знают, что если Доня что-то пообещал - не факт, что это будет сделано. Хотя с Ираном оранжевый полководец таки подписал меморандум, причём, не в пятницу, как анонсировалось ранее, а вчера. Поговаривают, что ковбои сделали это намерено, для того чтобы у их пейсатых друзей не осталось времени для метания очередной палки в колёса Трампона. На этой внезапной ноте всё. Спасибо за внимание, продолжаем наблюдение! @briefreport #короткопровчера
1 581
12
Коротко про 15-16 июня: Пеннивайз заявил, раз Иран побеждён, то теперь можно снова заняться миродельничеством вна чумном хуторе, дескать, зелёный скоморох и Темнейший вполне себе готовы окончить свынорез. Правда, в Куеве об этом походу не в курсе, и гнида уже пообещал Москве жахнуть очень тяжёлым в ответ на понедельничный акт возмездия. Ах, да, с этого и стоило начать: Орда в очередной раз отправила вна нэньку сильнейшие репарации, огромная часть которых упала аккурат в столице свынорейха. Особенно много шума наделало попадание красноармейского подарка в киностудию Довженко, после чего вна диком поле все хором завизжали о том, как Мордор безжалостно уничтожает жовтоблакитную (простигосподи) культуру. И не смотря на то, что в РККА сразу же заявили, что киностудию хряки использовали как цех для сборки тарас-мопедов, тем не менее в это поверили не только лишь все. И уже было скандал начал выходить на международный уровень, но внезапно на помощь нашей армии пришли инфопомойки 404-й, которые так торопились в погоне за хайпом, что вывалили в эфиры фото- и видео- контент с торчащими из-под обломков крыльями дронов, что подтвердило версию Орды. И хотя одичалые журнашлуги довольно быстро обнаружили свой просёр, удалив всё запрещённое из эфиров, но инторнет помнит всё. Вторая ситуация произошла в Киево-Печорской лавре, которая тоже вспыхнула во время наших репараций. Парнокопытные, конечно же, тут же начали тыкать копытами в сторону Москвы, мол, ковахный Путен хочет лишить самостийцев не только искусства, но и веры, шарахнув ракетой по церкви. В Орде, само собой, на это покрутили у виска пальцем, пояснив, что даже не целились по реликвиям Православия, ибо не наши методы, да и зачем, если с нами аж сам Бог, а на сооружение упали обломки противоракеты Пэтриот. Подтянулись и эксперды, указав, что если бы в здание залетел какой-нибудь Искандер, Кинжал, Калибр или хотя бы Геранька, то от крыши сооружения остался бы чистейший ноль, а она вот, хоть и горит, но даже не дырявая. Но, как мы знает, цивилизаторское сообщество не особо дружит с логикой и фактами, тем более когда нужно срочно найти во всём виноватых русский. Но и тут вислоухие инфопомойки пришли на помощь правде, так же случайно вывалив на просторы фотографии, на которых видно кучкующихся на соседних крышах с Лаврой неких фотолюбителей с профессиональным фото и видео оборудованием. Конечно, это всего лишь совпадение, ну типа как в той же Буче, или вообще с "белыми касками" в Сирии. Ну а у походу в Министерстве по общению с дебилами недавно пересматривали старые видеозаписи с концертов Михаила Задорнова, где он шуткой предлагал очень надёжный план по аннигиляции Еэски и Наты, методом пересадки туда хохлов. Вот и Сергей Викторович выдал почти то же самое, мол, возможно, это даже будет и не плохо, если чубатых самостийцев примут в цветущий сад, в этом случае Европке уж точно наступит самый выдающийся карачун. Тут даже парнокопытным соседям стоило бы подсобить с этим делом, начав активно сватать их в общество светлоликих. А прикиньте начнут? Это же какой диссонанс у западлоидов случится. В самой же старушке произошло событие, которое раньше освещали как что-то судьбоносное, ну а теперь даже не на всех полосах заметили. Итак, в Галии состоялся шабаш участников Г7, куда по привычке притащили и кокаиновую тушку самозанятого гетьмана, надо полагать для встречи с Его Рыжейшим Великолепием. Ну по крайней мере, про это трубили во всех СМИ, дескать, вот щас как встретятся анпираторы вантазийных миров, как порешают всякое, как нагнут Терана. Правда, на деле сразу что-то пошло не так, оранжевый вождь даже не заметил гниду. Ну по крайней мере этот ржавый нахал при первой встрече вообще сделал вид, что в упор не заметил прыгающую вокруг себя кокаиновую блоху. На самом же мероприятии особо ничего не произошло. Политические карлики снова много говорили о своей потужности, мощности и единении, постоянно обещая непременно разбить Москву. Там даже Доня пукнул ротом, что после разблокировки Ормуза обязательно кинет в Мордор дополнительные санкции. Страшно, очень страшно. На этой мемной ноте всё. Спасибо за внимание, продолжаем наблюдение! @briefreport #короткопровчера
1 662
13
Коротко про 14 июня: Сорок пять плюс тридцать пять – Доня ягодка опять! Молодому и энергичному Лучшему Президенту Америки в воскресенье стукнуло 80, в честь чего тот закатил такой банкет, что даже мёртвые вожди Асашай на хрустящих долларах округлили глаза и застыли в недоумении, мол, а що так можно было?! Речь идёт о специальном вечере ЮФС прямо на лужайке Бледного дома, где специалисты по мордобоям мудохали друг друга с особым азартом. Конечно, как и было объявлено заранее праздник жизни был приурочен к 250-летию Града на холме, а то что мероприятие состоялось не 4 июля, а на юбилей Фредовича, так это всего лишь случайное совпадение и не более. Ещё надо сказать, что турнир состоял не только из приченения спортсменами друг другу боли, но и всякими шоу-элементами, типа хорового исполнения гимна СШП и пролёта над головами собравшихся клина истребителей. Не обошлось и без перлов: так, один из участников октагона после своего боя крикнул на всю округу, что жена Бараки Обамы – мужик. Зачем он кинул в толпу этой информацией, которую и без него все знают, право слово, не понятно, возможно, это было сделано в качестве попытки прикоснуться своим длинным языком к сияющей попе именниника, т.к. все знают отношение Дони к своему чёрному предшественнику. Кстати, о нём самом – об этом лопоухом угольке. Барака тоже не прошёл мимо, чтобы не кинуть в сторону оранжевого мудододела какахой, рассказав журнализдам, что нынешняя сделка Трампа с Тегераном абсолютно ничем не отличается от той, которую подписал с аятоллами сам Обама, и которую, надо сказать, Трамп так остервенело критикует. Ну типа: какого хера этот ржавый мудак обвиняет меня, если сделал то же самое, а то и вовсе прогнулся под персов ещё сильнее. Впрочем, в Оральном кабинете решили сделать вид, что не слышали слова тонированного экс-президента, ибо у Дони праздник, да и вообще этот нига – сплошной негатив. А ещё ржавого агента поздравил Темнейший, назвав в смске талантливого переговорщика экцентричным затейником. И хотя такой тонкий подъёб можно трактовать по разному, но ни у кого нет сомнений, что сам Доня ссался кипятком, когда ему принесли телеграму из Кремля, и до позднего вечера всем рассказывал, как он отлично ладит с Путиным. Но была и ложка дёгтя на ДР главного миродельца глобуса, которую в него кинул пейсатый главбух Биба, отбомбившись по Бейруту, и чуть не сорвав договорнячок янкерсов с персами. И хотя, вроде как та сделка была подписана, но злые люди поговаривают, что в Бледном доме от этого нежданчика евреев снова вёдрами пили диетический корвалол. Кстати, сами иудеи уже заявили, что они свои обрезанные писюны ложили на договорённости Ирана и Асашай, а потому будут и дальше гадить в регионе, само собой, только в моментах получения люлей внезапно вспоминая о братстве с ковбоями. А что же там у хохлов? А у хохлов наступает осознание новой зрады. Так, в жовтоблакитных эфирах уже начали закидывать свиные истории про Константиновку, мол, мы сражались там как боевые кабаны, но орки непонятно откуда материализовались и заняли часть города, що цэ – москальское колдунство. Причём, ходят слухи, что наркорейх начал эвакуацию и из Крамоторска, массово вывозя от туда промышленность. А там где Крамоторск там и Славянск. Такое вот наступление военов свитла. На этой отрицательно наступательной ноте всё. Спасибо за внимание, продолжаем наблюдение! @briefreport #короткопровчера
1 957
14
Коротко про 12-13 июня: Конечно же начнём с праздничного - Дня Необъятной. Естественно, в отечественных просторах сей день снова вызвал жаркие споры между сторонниками праздника и ярыми противниками, где и те и другие кинули друг в друга аргументами и мужскими половыми органами. Однако, стоит заметить, что данный праздник уже давно поджигает пердаки нашим дорогим "партнёрам", а большинство населения Мордора толкает делать объединяющие флешмобы, а это значит, что дата вполне себе рабочая. В Кремле же в этот день уже традиционно чествовали героев СВО и труженников тыла, которым Темнейший вручал награды и говорил много тёплых слов. В мире тоже не обошли вниманием День Необъятной, отправляя в Белокаменную поздравления, причём, даже из самого логова демократии, устами Маркуши Рубироида. Ну а самое высокое сооружение человечаства - башня Бурдж Халифа вновь окрасилась в триколор, что тоже спровоцировало немало жертв инфаркта жопы прибывающих в Эмиратах чубатых хлопцев и элитных онлифанщиц. И казалось бы, что ещё может вызвать больший подрыв задниц у наших жовтоблакитных небратьев? И тут зрада подобралась от туда, откуда её вообще не ждали, вот от слова совсем. На Чемпионате мира по ногомячу в Северной Америке, главный филиал Бандерстана Канадщина выдала настолько впечатлительное, что это можно было принять за фейк. Так вот, в ларьках ЧМ-2026 во всю начали торговать кепами, панамами и флагами с российской символикой и лозунгами а-ля "Россия везде!" Насколько долго продержится столь неприкрытый акт ахрессии Кремля в самом большом пристанище беглых хохлонацистов, пока сказать сложно, но поговаривают, что там уже во всю собирают подписи для запрета столь наглого захвата неокрепших умов местного населения. Вот так, коварный Теран даже не отправляя на ЧМ сборную Мордора заставляет болеть за Мордор. Тем временем нацразведка Асашай обнародовала весьма любопытные факты о которых и без того знали почти все. Оказывается, светоч свободы и демократии раскидал по всему глобусу более 120 биолабораторий в более чем 30 странах, причём, 40 этих чудных осело вна чумном хуторе. Собственно оно и не удивительно по количеству дегенератов вна нэньке. Хотя есть опасения, что самозанятый скоморох не воспользуется этим, когда Орда окажется на пороге его резиденции. И заканчиваем всё это про дела Ближнего Востока, где персы окончательно нагнули заокеанского гегемона, заставив того принять свои условия. Хотя по поводу "принять" пока не совсем точно, однако по заявлениям министра иностранных разборок ИРИ Аракчи требования к Асашай следующие: Ормуз отныне за управлением за Ираном и Оманом, уран махает половым органом ковбоям, все санкции к Ирану должны быть сняты, ну и пейсатые бухгалтера должны немедленно показать тапки на территории Ливана. И хотя такой договорнячок больше похож на исбиение звезднополосатой тушки, тем не менее Его Рыжейшее Великолепие оповестил мир о подписании меморандума с Ираном уже вот сегодня. Ну а чтобы челядь непрекрыто не стала чмырить ржавого миродельца СШП накинули антикриз в виде фотокарточек, на которых Фредович увлечённо беседует с какими-то очень странными людьми, настолько странными, что у многих даже появились подозрения, что это вовсе не люди. Вид этих подозрительных господинов больше напоминает чету кровососов из саги для малолеток "Сумерки", белая аки молоко кожа, белые волосы, леденящий взгляд и красные фраки с узорами. И хотя конспирологи предполагают, что картинки мог наклепать какой-нибудь шутник, но есть версия, что первоисточник сидит в Бледном доме, дабы отвлечь население от позора с иранцами. Хотя, хрен знает, мож Доня и вправду встречался с какими-нибудь вурдалаками, от этих педофилов можно ожидать чего угодно. На это кровососной ноте всё. Спасибо за внимание, продолжаем наблюдение! @briefreport #короткопровчера
1 486
15
Коротко про 10-11 июня: Главной новостью среды в отечественном инфополе стал удар парнокопытного военства по Музею-панораме "Оборона Севастополя 1854-1855". Поговаривают, что вислоухие поганцы почти полностью смогли сжечь уникальный комплекс, и теперь его придётся отстраивать заново. В СМИ уже сравнили это действо с аналогичной операцией вековой давности от коричневых демократизаторов, когда идейные вдохновители нынешних военов свитла сделали с музеем то же самое, после чего его пришлось отстраивать заново. Ну вот и тут такая же история. Однако, есть и хорошая новость: музей всё равно в скором времени должен был уйти на глубокую реставрацию, с возможно подобными мероприятиями. Так что переживать музею подобное уже не в первой, ломают его регулярно, и отстраивают тоже. Ну а на Ближнем Востоке персы снова цинично заблокировали Ормуз и выносят союзничков СШП по всему заливу, от чего ржавый полководец психанул и крикнул в атмосферу со всей мощи (возможно, от перенапряжения даже немного прыснул жёлтой водой по штанине), что он разнесёт Иран к чёртовой бабушке, не оставив там камня на камне. И вот глобус замер в ожидании нового судьбоносного, само собой догадываясь, что аятоллы могут так ответить, что Град на холме перестанут бояться и уважать даже одноклеточные амёбы. Судя по всему так же прикинули и в Фашингтоне, и уже к вечеру Доня благородно заявил, что передумал хоронить древнюю цивилизацию, прикрывшись подписанной сделкой. Правда, ни в Тегеране, ни в (внезапно!) Тель-Авиве об этом оказались не в курсе. Хотя сделка вроде как состоялась, но с нюансами и об этом уже в следующем обзоре. Тем временем в самих Асашай произошло событие планетарного масштаба: виртуальный покоритель Марса Илон Маск ожидаемо стал первым в истории хомосапиенсов триллиордером. Случилось такое после того, как тесловод разместил акции своего любимого детища СпайсХу за рекордные ценники. Естественно, жадные барыги тут же кинулись скупать ценные бумажки, делая Маска самым богатым в истории богачом. Понятно, что вся эта спекулятивная хуета всего лишь цифры, и в реале этот пузырь может лопнуть как и все другие, однако, чем бы дитя не тешилось. Ну а вна чумном хуторе во всю идёт перемога над Мордором. Дело в том, что в жовтоблакитных просторах завирусился миф, что благодаря террористическим атакам вислоухих мопедов по логистике Орды, та уже практически рухнула и вот-вот объявит о капитуляции. Тем не менее, на самом свынорезе ситуация ровно обратная, Красная Армия взяла в полуокружение немаловажную Константиновку, да и вообще продолжает освобождать населённые пункты день за днём. Дошло даже до того, что в эфиры вышел Люсьен Аристович, посоветовав селюкам не пускаться в праздничный гопак, ибо Мордор через полгодика адаптируется и к этому временному неудобству с логистикой, а это не сулит ничего хорошего для самостийцев. Так что как-то так. И в заключении: бессменный ведущий "Поле чудес" чуть не сыграл в суперфинал с Богом. Случилось такое, когда одна из участниц капитал-шоу подарила Леониду Аркадичу домашнюю колбаску, которая в трёхдневном пути проросла в газету. Ну и ничего не подозревающий ведущий решил отведать гостинец, после чего сразу после первого тура проверил гравитацию на прочность, приняв горизонтальный вид. Нет, мистер "крутите барабан" не отдал кони, благо медицина у нас ого-го, но нещадно просраться, наверняка, успел. На этой "приз или деньги?" ноте всё. Спасибо за внимание, продолжаем наблюдение! @briefreport #короткопровчера
1 856
16
Кстати, особенно приметилась на площади Европы такая вот хохолмашина, с агитацией не в пользу официального Тбилиси.
Кстати, особенно приметилась на площади Европы такая вот хохолмашина, с агитацией не в пользу официального Тбилиси.
1 472
17
Так вот ваш покорный филонит в Батуми. Погода тут, конечно, как настроение женщины, с утра лил дождь, херак, и пекло, перетекающее в чудный вечерок.
1 540
18
+3
لا يوجد نص...
1 866
19
Так вот ваш покорный филонит в Батуми. Погода тут, конечно, как настроение женщины, с утра лил дождь, херак, и пекло, перетек+9
Так вот ваш покорный филонит в Батуми. Погода тут, конечно, как настроение женщины, с утра лил дождь, херак, и пекло, перетекающее в чудный вечерок.
1 562
20
Сначала показалось, что это Шаман на картинке, а потом подумал, что может и не показалось, возможно, это его будущее промо к
Сначала показалось, что это Шаман на картинке, а потом подумал, что может и не показалось, возможно, это его будущее промо к новой песне. Ну типа: "такого-то числа я сделаю всем жарко!"
1 124