ar
Feedback
АУТСАЙДЕР

АУТСАЙДЕР

الذهاب إلى القناة على Telegram

Аналитика на кончиках пальцев. Искусственный интеллект вам такого не напишет! ) Кто хочет поделиться инфой или посотрудничать, пишите сюда: @baikalofff

إظهار المزيد
386
المشتركون
-124 ساعات
-27 أيام
-330 أيام
جذب المشتركين
يونيو '26
يونيو '260
في 0 قنوات
مايو '26
+10
في 4 قنوات
Get PRO
أبريل '26
+1
في 1 قنوات
Get PRO
مارس '26
+108
في 4 قنوات
Get PRO
فبراير '26
+38
في 0 قنوات
Get PRO
يناير '26
+22
في 2 قنوات
Get PRO
ديسمبر '25
+35
في 2 قنوات
Get PRO
نوفمبر '25
+67
في 1 قنوات
Get PRO
أكتوبر '25
+6
في 7 قنوات
Get PRO
سبتمبر '25
+2
في 1 قنوات
Get PRO
أغسطس '25
+2
في 1 قنوات
Get PRO
يوليو '25
+20
في 0 قنوات
Get PRO
يونيو '250
في 6 قنوات
Get PRO
مايو '250
في 1 قنوات
Get PRO
أبريل '250
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '25
+19
في 4 قنوات
Get PRO
فبراير '250
في 2 قنوات
Get PRO
يناير '250
في 0 قنوات
Get PRO
ديسمبر '240
في 1 قنوات
Get PRO
نوفمبر '24
+3
في 1 قنوات
Get PRO
أكتوبر '24
+2
في 1 قنوات
Get PRO
سبتمبر '24
+5
في 1 قنوات
Get PRO
أغسطس '240
في 2 قنوات
Get PRO
يوليو '240
في 1 قنوات
Get PRO
يونيو '240
في 2 قنوات
Get PRO
مايو '24
+58
في 1 قنوات
Get PRO
أبريل '240
في 10 قنوات
Get PRO
مارس '24
+12
في 4 قنوات
Get PRO
فبراير '240
في 5 قنوات
Get PRO
يناير '24
+104
في 0 قنوات
التاريخ
نمو المشتركين
الإشارات
القنوات
27 يونيو0
26 يونيو0
25 يونيو0
24 يونيو0
23 يونيو0
22 يونيو0
21 يونيو0
20 يونيو0
19 يونيو0
18 يونيو0
17 يونيو0
16 يونيو0
15 يونيو0
14 يونيو0
13 يونيو0
12 يونيو0
11 يونيو0
10 يونيو0
09 يونيو0
08 يونيو0
07 يونيو0
06 يونيو0
05 يونيو0
04 يونيو0
03 يونيو0
02 يونيو0
01 يونيو0
منشورات القناة
ПАРТИЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ ЗАКАЗАЛА СЛОГАН В БУРГЕРНОЙ 87 дней до выборов в Госдуму, и на обочинах дорог проклюнулись первые предв
ПАРТИЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ ЗАКАЗАЛА СЛОГАН В БУРГЕРНОЙ 87 дней до выборов в Госдуму, и на обочинах дорог проклюнулись первые предвыборные подснежники. Кто-то посчитает подобную слоганистику уникальной формой маркетингового маразма и ошибётся. Потому что это хуже маразма. Это — бессмыслица. В 2016 году я работал на избирательной кампании с тем, кто придумал название «Справедливая Россия». Человек был сложным, кампания — тяжёлой. Одной гнетущей бессонной ночью накануне сдачи газеты в типографию у нас едва до драки дело не дошло. Он был в 1,5 раза крупнее, я — в 15 раз злее. С тех выборов я вытащил один ценнейший навык для пиарщика: умение смотреть на каждое слово 40 глазами. Как текст твой прочитает ветеран войны? Как прочитает после смены врач? Мать-одиночка между двух работ? Омоновец, таксист, профессор, поп? Как текст прочтёт сотрудник администрации президента и дворник дядя Паша, который 15 лет на всех выборах голосует за твою партию? По сути, на выборах один из главных законов девяностых сохранился прежним: сказал — отвечай. Впендюрил в баннер — тем более. Простая проверка: случайный человек читает ваш текст. Как он вас начинает воспринимать после этого? Смотрю на предвыборные баннеры и понимаю: навыком отвечать за написанное их авторы не отягощены. Только этим можно объяснить, почему парламентскую партию, символизирующую запрос на справедливость в России, сделали маркетинговым спойлером американской бургерной. Когда содержание умерло, а форма осталась, выборы всегда поминки. Щеголихин Пишет Хорошо

2
Ох, прекрасная Венесуэла, бурлящий живой Каракас! Что за беды сыплются на страну одна за другой? Говорят, магнитуда толчков была 7,5. На Камчатке в прошлом году это был лёгкий адреналин, там серьезно напугать людей смогли только 8,8. А в Венесуэле разрушения и жертвы – говорят про десятки тысяч. Такая трагедия! Кто поможет людям и стране с восстановлением? Над России включаться – несмотря на все политические перипетии.
61
3
Правда не понимаете, почему так? Так я вам объясню. Представьте себе управленческую систему в виде большой сети, где в узелках – люди, принимающие решения. Точнее, те, кто должны их принимать. Представьте, что в узелках системы не осталось ни одного субъекта, принимающего решения – их оттуда годами и десятилетиями последовательно выдавливали. И теперь каждый «узелок» на своем месте - не это человек с волей и разумом, мотивацией сделать что-то для страны. А набор должностных инструкций и формальных KPI, не имеющих никакого отношения к достижению практического результата. Его задача – не принять никакого решения, ибо чревато. Как минимум, недовольством начальства и увольнением, как максимум, приходом силовиков, судом и нарами. И поэтому он действует просто – изящными отписками переводит проблему либо на другой уровень, либо на соседний узелок по горизонтали. А там тоже нет субъекта, принимающего решения – не может быть в принципе. И поэтому поток перетекания отчетов, актов и прочих бумажек становится бесконечным, а результат тот, что имеем. Во всех сферах и на всех уровнях, от главы района или поселения – и до самого верха. В такой системе, даже если человек-«узелок» и думает о порученном деле и его влиянии на судьбы Родины, то делает это ночью под подушкой, а проснувшись утром и придя на работу, действует в логике системы, потому что его главная задача – сохраниться в ней, а для этого ему не дай Бог что-нибудь решить. У нас много говорят, что субъект принятия решений в стране остался один – на самом верху. Дескать, хоть так это работает. Нет, не работает. Потому что на самом верху логика принятия решения тоже не субъектная – они результат анализа и сопоставления позиций и интересов нижестоящих сущностей. А у тех позиции нет, а интересы лежат далеко от интересов страны и живущих в них людей. В итоге пустота порождает пустоту. Собственно, я помню одно субъектное решение в стране за все последние годы – оно было принято в феврале 2022 года. Собственно, тоска народа по Сталину – это точка по субъектности системы, по способности ее ключевых опорных элементов к волевым решениям. У того, при всех должных оговорках, «узелки» в системе были яркие и волевые, не боялись действовать на результат. Хотя и регулярно платили за это – карьерами и своей жизнью.
62
4
Почему удары противника по нефтебазам и НПЗ столь долгое время вызывали озабоченность только у блогеров? Почему какой-то адми
Почему удары противника по нефтебазам и НПЗ столь долгое время вызывали озабоченность только у блогеров? Почему какой-то админ телеграм-канала в состоянии спрогнозировать накопительный эффект таких ударов (даже не самих ударов, а отсутствия быстрого принятия мер противодействия, локализации последствий и минимизации ущерба), а органы власти не могут, хоть ты тресни? Почему поручение президента страны принять исчерпывающие меры появилось только тогда, когда ситуация достигла критической отметки, да и вообще почему президент дает такие поручения? Оказалось, что государственная система парализована в принятии необходимых решений в отсутствие такого поручения. Но даже если и так, что именно докладывалось президенту всё это время? Оперативная обстановка, аналитика с прогнозированием, предложения - что там было в этих документах, в результате содержания которых поручение появилось так поздно? И кто несет ответственность за то, что ситуация достигла текущего уровня? Вроде никого не сняли с должности, опять никто не виноват, оно само? МАРЦЕЛЛ.За ним! Скорей! Нельзя терять контроль! ГОРАЦИО. Вперёд! Там вывезет кривая! МАРЦЕЛЛ. Прогнило что-то в Датском королевстве! ГОРАЦИО. Всем правит небо! МАРЦЕЛЛ. Следуйте за ним.
56
5
Ничего не понятно, но очень интересно.
57
6
Красиво, это во-первых. ... 1. КПРФ красиво "сыграна". 2. Народ услышали. 3. Результаты съезда ЕР нас удивят. 4. После съезда ЕР нас удивят. 5. С кризисом топлива справимся. 6. Мы тоже можем англичанка. 7. Не победить им, с нами наши мозги (совести бы ещё поменьше, но тут уж как уродились) и Господь с нами. ... Не могу написать открыто, а так могу и считаю, что сейчас самое время дать глоток веры, что всё будет хорошо.
52
7
Или не надо?
70
8
Стань социальным архитектором: магистратура для тех, кто сам определяет свое будущее В российских вузах началась приёмная кам
Стань социальным архитектором: магистратура для тех, кто сам определяет свое будущее   В российских вузах началась приёмная кампания на магистерские программы по социальной архитектуре. Социальная архитектура — это новое направление гуманитарного образования, формирующее метакомпетенции на стыке политологии, социологии, массовых коммуникаций и проектного управления. Ее востребованность и перспективность были отмечены Президентом России Владимиром Путиным. Для кого? Для тех, кто хочет быть востребованным и конкурентоспособным на рынке труда в любое время и хочет внести вклад в развитие страны. Почему социальная архитектура? Социальная архитектура — не просто профессия или специальность. Это набор знаний, который отлично дополняет любое гуманитарное образование и повышает капитализацию человека. В этом году набор, в том числе на бюджетные места, идет в 5 вузах: 🔹Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова 🔹 Санкт-Петербургский государственный университет 🔹 Финансовый университет при Правительстве РФ 🔹 Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации 🔹 Государственный академический университет гуманитарных наук Социальная архитектура усилит знания, полученные в бакалавриате, и откроет новые возможности для работы и развития. 👍 Подписывайтесь на наш канал в МАХ
59
9
Мы признаем, что Запад нас обманул в очередной раз, но снова поддаемся. Это напоминает аддикцию. Так люди привыкают к алкоголю или наркотику, понимают, что надо бросать, завязывать, что это все разрушает, что это гибельно, но нет. Дайте нам хоть немного, да Анкориджа с Уиткоффом. Что-то с этом есть глубоко иррациональное, и простите, порочное.
70
10
Единственное, что мы всегда делаем в отношениях с Западом, если только не воюем напрямую, это ошибаемся. Он нас обманывает. Снова, снова и снова. Почему интересно так?
68
11
#Политика Госдума отклонила предложение депутатов от КПРФ запросить в Роскомнадзоре и Минцифры информацию «об эффективности и целесообразности» блокировки Telegram.
69
12
Все всё увидели и все всё поняли. Что теперь делать? 1) Провести ядерные испытания на полигоне. Пусть эти кадры облетят весь мир. 2) Через неделю после испытаний, когда мировое сообщество переварит инфу и прикинет перспективы, ударить по украинскому ВПК на территории ЕС. 3) Развалить мосты и дамбы на Днепре. Пусть лучше думают, что русские ебанулись и пора прекращать с нами воевать, чем то, что они думают о нас сейчас. Лучше потерять партнёрские отношения с Китаем, чем ждать, когда Запад реализует свои планы в отношении России. А Китай потом вернётся. Все вернутся. Потомучто в этом мире только сила имеет значение и вызывает уважение. Всё остальное - лицемерный информационный онанизм. ТГ ВК Max
77
13
Мы сталкиваемся с валом новых вызовов. Мы все хуже понимаем противника, так как не можем корректно интерпретировать то, что происходит с современным Западом. Мы его не понимаем. В такой ситуации, казалось бы, те, кто способен с нашей стороны в этом разобраться, бесценны. Но нет. Мы упорствуем, что и так все в порядке. Так же рухнул Советский Союз. От остановки работы мысли. Мы не понимаем и своего общества. Откуда идем, куда и зачем. Все сводится к сиюминутной игре. Все правильные слова Президентом сказаны. Правильных дел за ними не следует. Вот это по-настоящему опасно, а не нехватка бензина и подлые атаки врага. С умом и волей, собравшись, мы все преодолеем. Главные проблемы у нас внутри. И они напрямую связаны с философией, онтологией и сферой мысли. Враг научился управлять ментальными структурами общества, проникать в элиты, манипулировать сознанием. Противодействовать этому возможно, но надо понимать, с чем мы имеем дело.
83
14
Вот уже и провластные политологи говорят то же, что и Дугин. Впору задуматься.
87
15
Есть вещи, которые очень не хочется признавать. Но если не 22 июня, то когда это сделать? И почему это должен сказать кто-то, а не ты? ... СВО, в том виде в котором мы её начинали, больше нет, она стала частью Многополярного Военно - Экономического Сражения или частью Третьей Мировой войны за установление новых правил многополярного мира. Война в которой уже участвуют США, Китай, Европа, Иран, Россия, Украина, Канада, Израиль, страны Ближнего Востока, Венесуэла, КНДР, Куба и в этот клубок втягивается всё больше стран. ... Да, это опять война. Она другая и у нас нет в ней союзников. Есть попутчики с пока совпадающими целями. ... И что нам делать? Во-первых, признать это. И перестать управлять военными процессами на основе административных гражданских процедур. Все сложные правила госзакупок, антимонопольного контроля, все ограничения, которые мешают принятию быстрых решений - в урну. Если надо создать Военный кабинет - надо создать. На время приостановить часть полномочий ЦБ - явно мешает бизнесу (об этом много сказано). Последние налоговые решения и ограничения - пересмотреть и дать возможность значительной части дееспособного населения зарабатывать самим для себя в новых условиях, а не надеяться на изменение конъюнктуры и дотации государства. Допустить частных инженеров и айтишников к разработке военной продукции - отбирать лучшие проекты и внедрять. ... Во-вторых, вернуть смертную казнь за военные преступления для наших военных и гражданских лиц, подрывающих нашу обороноспособность. Учредить Военный трибунал для преступников из других стран. Провести за две недели суды против Зеленского и его группы, вынести им смертный приговор и начать его исполнять. Упрощенная процедура, фактов - вагон. Начать процессы против военных из стран НАТО и чиновников из ЕС. ... Можно дальше расписывать план действий, но и этих нескольких шагов хватит, чтобы начать снова уверенный путь к победе. И уже не только в СВО, но в многополярном мире. ... Если есть ещё предложения в план - пишите на новую почту m.f.bashirov@yandex.com
81
16
Все будет хорошо, мы все умрем ©
88
17
Читаю ленту в Телеграме. Попадаются длинные тексты от некоторых пропагандистов. Похоже, они сами себя начитались и поверили тому, что сами писали. Теперь несут чушь искренне. По крайней мере, так кажется. Просто напомню старую истину: хороший наркодилер (а ложь — это тоже наркотик) не употребляет собственный товар. Меня многие раньше ругали за пессимизм. Было время, когда я считал, что надо писать о проблемах в надежде на то, что их будут решать. Сейчас писать об этом уже бесполезно. Поэтому не пишу. Будем пожинать плоды. Тем не менее, видя всеобщий пессимизм: хорошего нас мало ждёт в ближайшем будущем. Но будет не так плохо, как многие сейчас считают. В конце концов все будет хорошо. Олег Царёв. Telegram и Max.
88
18
Нужен ли стране прямой и честный разговор власти с народом?
91
19
Путин наградил Андрея Полосина, автора учебника по основам российской государственности ⚪️Полосин награжден медалью ордена «З
Путин наградил Андрея Полосина, автора учебника по основам российской государственности ⚪️Полосин награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.   Он является идеологом курса основ российской государственности и курировал его введение в российских вузах.   ➡️ Полосин – известный российский политтехнолог. С 2007 года работал в управлении президента по внутренней политике. С 2011 года работал в «Росатоме» на разных должностях, в том числе начальником департамента по взаимодействию с регионами.   С этой должности в мае 2023 года он перешел на пост проректора РАНХиГС. 📰 Max | Telegram | Рассылка | Приложение для iOS | Android
88
20
КПРФ к выборам в Госдуму разработала особый тип листовок: «ордера на обыск» и «повестки» Листовки сегодня представлены на съе+1
КПРФ к выборам в Госдуму разработала особый тип листовок: «ордера на обыск» и «повестки» Листовки сегодня представлены на съезде КПРФ в подмосковной Истре.
95