АУТСАЙДЕР
الذهاب إلى القناة على Telegram
Аналитика на кончиках пальцев. Искусственный интеллект вам такого не напишет! ) Кто хочет поделиться инфой или посотрудничать, пишите сюда: @baikalofff
إظهار المزيد386
المشتركون
-124 ساعات
-27 أيام
-330 أيام
جاري تحميل البيانات...
القنوات المماثلة
سحابة العلامات
الإشارات الواردة والصادرة
---
---
---
---
---
---
جذب المشتركين
يونيو '26
يونيو '260
في 0 قنوات
مايو '26
+10
في 4 قنوات
Get PRO
أبريل '26
+1
في 1 قنوات
Get PRO
مارس '26
+108
في 4 قنوات
Get PRO
فبراير '26
+38
في 0 قنوات
Get PRO
يناير '26
+22
في 2 قنوات
Get PRO
ديسمبر '25
+35
في 2 قنوات
Get PRO
نوفمبر '25
+67
في 1 قنوات
Get PRO
أكتوبر '25
+6
في 7 قنوات
Get PRO
سبتمبر '25
+2
في 1 قنوات
Get PRO
أغسطس '25
+2
في 1 قنوات
Get PRO
يوليو '25
+20
في 0 قنوات
Get PRO
يونيو '250
في 6 قنوات
Get PRO
مايو '250
في 1 قنوات
Get PRO
أبريل '250
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '25
+19
في 4 قنوات
Get PRO
فبراير '250
في 2 قنوات
Get PRO
يناير '250
في 0 قنوات
Get PRO
ديسمبر '240
في 1 قنوات
Get PRO
نوفمبر '24
+3
في 1 قنوات
Get PRO
أكتوبر '24
+2
في 1 قنوات
Get PRO
سبتمبر '24
+5
في 1 قنوات
Get PRO
أغسطس '240
في 2 قنوات
Get PRO
يوليو '240
في 1 قنوات
Get PRO
يونيو '240
في 2 قنوات
Get PRO
مايو '24
+58
في 1 قنوات
Get PRO
أبريل '240
في 10 قنوات
Get PRO
مارس '24
+12
في 4 قنوات
Get PRO
فبراير '240
في 5 قنوات
Get PRO
يناير '24
+104
في 0 قنوات
| التاريخ | نمو المشتركين | الإشارات | القنوات | |
| 27 يونيو | 0 | |||
| 26 يونيو | 0 | |||
| 25 يونيو | 0 | |||
| 24 يونيو | 0 | |||
| 23 يونيو | 0 | |||
| 22 يونيو | 0 | |||
| 21 يونيو | 0 | |||
| 20 يونيو | 0 | |||
| 19 يونيو | 0 | |||
| 18 يونيو | 0 | |||
| 17 يونيو | 0 | |||
| 16 يونيو | 0 | |||
| 15 يونيو | 0 | |||
| 14 يونيو | 0 | |||
| 13 يونيو | 0 | |||
| 12 يونيو | 0 | |||
| 11 يونيو | 0 | |||
| 10 يونيو | 0 | |||
| 09 يونيو | 0 | |||
| 08 يونيو | 0 | |||
| 07 يونيو | 0 | |||
| 06 يونيو | 0 | |||
| 05 يونيو | 0 | |||
| 04 يونيو | 0 | |||
| 03 يونيو | 0 | |||
| 02 يونيو | 0 | |||
| 01 يونيو | 0 |
منشورات القناة
Repost from Щеголихин Пишет Хорошо
ПАРТИЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ ЗАКАЗАЛА СЛОГАН В БУРГЕРНОЙ
87 дней до выборов в Госдуму, и на обочинах дорог проклюнулись первые предвыборные подснежники.
Кто-то посчитает подобную слоганистику уникальной формой маркетингового маразма и ошибётся. Потому что это хуже маразма.
Это — бессмыслица.
В 2016 году я работал на избирательной кампании с тем, кто придумал название «Справедливая Россия». Человек был сложным, кампания — тяжёлой. Одной гнетущей бессонной ночью накануне сдачи газеты в типографию у нас едва до драки дело не дошло. Он был в 1,5 раза крупнее, я — в 15 раз злее.
С тех выборов я вытащил один ценнейший навык для пиарщика: умение смотреть на каждое слово 40 глазами.
Как текст твой прочитает ветеран войны? Как прочитает после смены врач? Мать-одиночка между двух работ? Омоновец, таксист, профессор, поп? Как текст прочтёт сотрудник администрации президента и дворник дядя Паша, который 15 лет на всех выборах голосует за твою партию?
По сути, на выборах один из главных законов девяностых сохранился прежним: сказал — отвечай. Впендюрил в баннер — тем более.
Простая проверка: случайный человек читает ваш текст. Как он вас начинает воспринимать после этого?
Смотрю на предвыборные баннеры и понимаю: навыком отвечать за написанное их авторы не отягощены. Только этим можно объяснить, почему парламентскую партию, символизирующую запрос на справедливость в России, сделали маркетинговым спойлером американской бургерной.
Когда содержание умерло, а форма осталась, выборы всегда поминки.
Щеголихин Пишет Хорошо
| 2 | Ох, прекрасная Венесуэла, бурлящий живой Каракас! Что за беды сыплются на страну одна за другой? Говорят, магнитуда толчков была 7,5. На Камчатке в прошлом году это был лёгкий адреналин, там серьезно напугать людей смогли только 8,8. А в Венесуэле разрушения и жертвы – говорят про десятки тысяч. Такая трагедия! Кто поможет людям и стране с восстановлением? Над России включаться – несмотря на все политические перипетии. | 61 |
| 3 | Правда не понимаете, почему так? Так я вам объясню.
Представьте себе управленческую систему в виде большой сети, где в узелках – люди, принимающие решения. Точнее, те, кто должны их принимать.
Представьте, что в узелках системы не осталось ни одного субъекта, принимающего решения – их оттуда годами и десятилетиями последовательно выдавливали. И теперь каждый «узелок» на своем месте - не это человек с волей и разумом, мотивацией сделать что-то для страны. А набор должностных инструкций и формальных KPI, не имеющих никакого отношения к достижению практического результата. Его задача – не принять никакого решения, ибо чревато. Как минимум, недовольством начальства и увольнением, как максимум, приходом силовиков, судом и нарами.
И поэтому он действует просто – изящными отписками переводит проблему либо на другой уровень, либо на соседний узелок по горизонтали. А там тоже нет субъекта, принимающего решения – не может быть в принципе. И поэтому поток перетекания отчетов, актов и прочих бумажек становится бесконечным, а результат тот, что имеем. Во всех сферах и на всех уровнях, от главы района или поселения – и до самого верха.
В такой системе, даже если человек-«узелок» и думает о порученном деле и его влиянии на судьбы Родины, то делает это ночью под подушкой, а проснувшись утром и придя на работу, действует в логике системы, потому что его главная задача – сохраниться в ней, а для этого ему не дай Бог что-нибудь решить.
У нас много говорят, что субъект принятия решений в стране остался один – на самом верху. Дескать, хоть так это работает. Нет, не работает. Потому что на самом верху логика принятия решения тоже не субъектная – они результат анализа и сопоставления позиций и интересов нижестоящих сущностей. А у тех позиции нет, а интересы лежат далеко от интересов страны и живущих в них людей. В итоге пустота порождает пустоту.
Собственно, я помню одно субъектное решение в стране за все последние годы – оно было принято в феврале 2022 года.
Собственно, тоска народа по Сталину – это точка по субъектности системы, по способности ее ключевых опорных элементов к волевым решениям. У того, при всех должных оговорках, «узелки» в системе были яркие и волевые, не боялись действовать на результат. Хотя и регулярно платили за это – карьерами и своей жизнью. | 62 |
| 4 | Почему удары противника по нефтебазам и НПЗ столь долгое время вызывали озабоченность только у блогеров? Почему какой-то админ телеграм-канала в состоянии спрогнозировать накопительный эффект таких ударов (даже не самих ударов, а отсутствия быстрого принятия мер противодействия, локализации последствий и минимизации ущерба), а органы власти не могут, хоть ты тресни? Почему поручение президента страны принять исчерпывающие меры появилось только тогда, когда ситуация достигла критической отметки, да и вообще почему президент дает такие поручения? Оказалось, что государственная система парализована в принятии необходимых решений в отсутствие такого поручения. Но даже если и так, что именно докладывалось президенту всё это время? Оперативная обстановка, аналитика с прогнозированием, предложения - что там было в этих документах, в результате содержания которых поручение появилось так поздно? И кто несет ответственность за то, что ситуация достигла текущего уровня? Вроде никого не сняли с должности, опять никто не виноват, оно само?
МАРЦЕЛЛ.За ним! Скорей! Нельзя терять контроль!
ГОРАЦИО. Вперёд! Там вывезет кривая!
МАРЦЕЛЛ. Прогнило что-то в Датском королевстве!
ГОРАЦИО. Всем правит небо!
МАРЦЕЛЛ. Следуйте за ним. | 56 |
| 5 | Ничего не понятно, но очень интересно. | 57 |
| 6 | Красиво, это во-первых.
...
1. КПРФ красиво "сыграна".
2. Народ услышали.
3. Результаты съезда ЕР нас удивят.
4. После съезда ЕР нас удивят.
5. С кризисом топлива справимся.
6. Мы тоже можем англичанка.
7. Не победить им, с нами наши мозги (совести бы ещё поменьше, но тут уж как уродились) и Господь с нами.
...
Не могу написать открыто, а так могу и считаю, что сейчас самое время дать глоток веры, что всё будет хорошо. | 52 |
| 7 | Или не надо? | 70 |
| 8 | Стань социальным архитектором:
магистратура для тех, кто сам определяет свое будущее
В российских вузах началась приёмная кампания на магистерские программы по социальной архитектуре.
Социальная архитектура — это новое направление гуманитарного образования, формирующее метакомпетенции на стыке политологии, социологии, массовых коммуникаций и проектного управления. Ее востребованность и перспективность были отмечены Президентом России Владимиром Путиным.
Для кого?
Для тех, кто хочет быть востребованным и конкурентоспособным на рынке труда в любое время и хочет внести вклад в развитие страны.
Почему социальная архитектура?
Социальная архитектура — не просто профессия или специальность. Это набор знаний, который отлично дополняет любое гуманитарное образование и повышает капитализацию человека.
В этом году набор, в том числе на бюджетные места, идет в 5 вузах:
🔹Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
🔹 Санкт-Петербургский государственный университет
🔹 Финансовый университет при Правительстве РФ
🔹 Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
🔹 Государственный академический университет гуманитарных наук
Социальная архитектура усилит знания, полученные в бакалавриате, и откроет новые возможности для работы и развития.
👍 Подписывайтесь на наш канал в МАХ | 59 |
| 9 | Мы признаем, что Запад нас обманул в очередной раз, но снова поддаемся. Это напоминает аддикцию. Так люди привыкают к алкоголю или наркотику, понимают, что надо бросать, завязывать, что это все разрушает, что это гибельно, но нет. Дайте нам хоть немного, да Анкориджа с Уиткоффом. Что-то с этом есть глубоко иррациональное, и простите, порочное. | 70 |
| 10 | Единственное, что мы всегда делаем в отношениях с Западом, если только не воюем напрямую, это ошибаемся. Он нас обманывает. Снова, снова и снова. Почему интересно так? | 68 |
| 11 | #Политика
Госдума отклонила предложение депутатов от КПРФ запросить в Роскомнадзоре и Минцифры информацию «об эффективности и целесообразности» блокировки Telegram. | 69 |
| 12 | Все всё увидели и все всё поняли. Что теперь делать?
1) Провести ядерные испытания на полигоне. Пусть эти кадры облетят весь мир.
2) Через неделю после испытаний, когда мировое сообщество переварит инфу и прикинет перспективы, ударить по украинскому ВПК на территории ЕС.
3) Развалить мосты и дамбы на Днепре.
Пусть лучше думают, что русские ебанулись и пора прекращать с нами воевать, чем то, что они думают о нас сейчас. Лучше потерять партнёрские отношения с Китаем, чем ждать, когда Запад реализует свои планы в отношении России.
А Китай потом вернётся. Все вернутся. Потомучто в этом мире только сила имеет значение и вызывает уважение. Всё остальное - лицемерный информационный онанизм.
ТГ ВК Max | 77 |
| 13 | Мы сталкиваемся с валом новых вызовов. Мы все хуже понимаем противника, так как не можем корректно интерпретировать то, что происходит с современным Западом. Мы его не понимаем. В такой ситуации, казалось бы, те, кто способен с нашей стороны в этом разобраться, бесценны. Но нет. Мы упорствуем, что и так все в порядке. Так же рухнул Советский Союз. От остановки работы мысли.
Мы не понимаем и своего общества. Откуда идем, куда и зачем. Все сводится к сиюминутной игре. Все правильные слова Президентом сказаны. Правильных дел за ними не следует. Вот это по-настоящему опасно, а не нехватка бензина и подлые атаки врага. С умом и волей, собравшись, мы все преодолеем.
Главные проблемы у нас внутри. И они напрямую связаны с философией, онтологией и сферой мысли.
Враг научился управлять ментальными структурами общества, проникать в элиты, манипулировать сознанием. Противодействовать этому возможно, но надо понимать, с чем мы имеем дело. | 83 |
| 14 | Вот уже и провластные политологи говорят то же, что и Дугин. Впору задуматься. | 87 |
| 15 | Есть вещи, которые очень не хочется признавать. Но если не 22 июня, то когда это сделать? И почему это должен сказать кто-то, а не ты?
...
СВО, в том виде в котором мы её начинали, больше нет, она стала частью Многополярного Военно - Экономического Сражения или частью Третьей Мировой войны за установление новых правил многополярного мира. Война в которой уже участвуют США, Китай, Европа, Иран, Россия, Украина, Канада, Израиль, страны Ближнего Востока, Венесуэла, КНДР, Куба и в этот клубок втягивается всё больше стран.
...
Да, это опять война. Она другая и у нас нет в ней союзников. Есть попутчики с пока совпадающими целями.
...
И что нам делать? Во-первых, признать это. И перестать управлять военными процессами на основе административных гражданских процедур. Все сложные правила госзакупок, антимонопольного контроля, все ограничения, которые мешают принятию быстрых решений - в урну. Если надо создать Военный кабинет - надо создать. На время приостановить часть полномочий ЦБ - явно мешает бизнесу (об этом много сказано). Последние налоговые решения и ограничения - пересмотреть и дать возможность значительной части дееспособного населения зарабатывать самим для себя в новых условиях, а не надеяться на изменение конъюнктуры и дотации государства. Допустить частных инженеров и айтишников к разработке военной продукции - отбирать лучшие проекты и внедрять.
...
Во-вторых, вернуть смертную казнь за военные преступления для наших военных и гражданских лиц, подрывающих нашу обороноспособность. Учредить Военный трибунал для преступников из других стран. Провести за две недели суды против Зеленского и его группы, вынести им смертный приговор и начать его исполнять. Упрощенная процедура, фактов - вагон. Начать процессы против военных из стран НАТО и чиновников из ЕС.
...
Можно дальше расписывать план действий, но и этих нескольких шагов хватит, чтобы начать снова уверенный путь к победе. И уже не только в СВО, но в многополярном мире.
...
Если есть ещё предложения в план - пишите на новую почту m.f.bashirov@yandex.com | 81 |
| 16 | Все будет хорошо, мы все умрем © | 88 |
| 17 | Читаю ленту в Телеграме. Попадаются длинные тексты от некоторых пропагандистов.
Похоже, они сами себя начитались и поверили тому, что сами писали. Теперь несут чушь искренне. По крайней мере, так кажется.
Просто напомню старую истину: хороший наркодилер (а ложь — это тоже наркотик) не употребляет собственный товар.
Меня многие раньше ругали за пессимизм. Было время, когда я считал, что надо писать о проблемах в надежде на то, что их будут решать.
Сейчас писать об этом уже бесполезно. Поэтому не пишу. Будем пожинать плоды.
Тем не менее, видя всеобщий пессимизм: хорошего нас мало ждёт в ближайшем будущем.
Но будет не так плохо, как многие сейчас считают. В конце концов все будет хорошо.
Олег Царёв. Telegram и Max. | 88 |
| 18 | Нужен ли стране прямой и честный разговор власти с народом? | 91 |
| 19 | Путин наградил Андрея Полосина, автора учебника по основам российской государственности
⚪️Полосин награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.
Он является идеологом курса основ российской государственности и курировал его введение в российских вузах.
➡️ Полосин – известный российский политтехнолог. С 2007 года работал в управлении президента по внутренней политике. С 2011 года работал в «Росатоме» на разных должностях, в том числе начальником департамента по взаимодействию с регионами.
С этой должности в мае 2023 года он перешел на пост проректора РАНХиГС.
📰 Max | Telegram | Рассылка | Приложение для iOS | Android | 88 |
| 20 | КПРФ к выборам в Госдуму разработала особый тип листовок: «ордера на обыск» и «повестки»
Листовки сегодня представлены на съезде КПРФ в подмосковной Истре. | 95 |
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
