сущее бытиé
الذهاب إلى القناة على Telegram
Жизнь и мнения Элизы Лидановской, романистки @el_lidanoffsky — для всяких предложений Аватар — от Алисы Плис
إظهار المزيد446
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-17 أيام
-230 أيام
أرشيف المشاركات
446
После удачного побега Сервет направился в Женеву и неосмотрительно посетил богослужение в церкви Кальвина, где был узнан и арестован. Несколькими годами ранее Сервет настойчиво писал Кальвину в Женеву. Тот отправил ему свои «Наставления в христианской вере», которые Сервет отправил обратно с оскорбительными заметками на полях.Нет ну какой потенциал для богословской мыльной оперы.
446
Я не буду спойлерить Поворот, но да, иногда ресерч для моей глупенькой маленькой исторической романтики приводит к—
446
Друзья: я ща чищу подписки, и если вы увидели, что я от вас ушла, а вы хотите, чтобы я у вас была, то маякните мне — возможно, я случайно вас снесла. Я, блин, целую папку сегодня случайно снесла, потому что 2 часа сна + мне говорили под руку
446
Хихикнула с названия серии «Феи и корсеты», сразу захотелось написать что-то такое... такое... шальное, знаете. Хотя у меня нет фей и, если уж совсем строго, корсетов.
446
Repost from дочь гренделя
🖤 Что делать, если тебе нравился мальчик, а потом разонравился? А если этот мальчик умер и преследует тебя, где бы ты ни оказалась? Как избавиться от жениха-мертвеца, не прибегая к черной магии? Лайфхаки, готовые решения, мнения экспертов – читайте в романе Марии Покусаевой «Месяц светит, мёртвый едет»!
Жила себе на свете девочка Кася из хорошей семьи, горя не знала, пока не появился у нее жених. Живой был — достал, а как умер — вообще невыносимо стало. Вот и пришлось Касе от жениха своего избавляться: правдой, неправдой и колдовствомЧИТАТЬ НА АВТОР ТУДЕЙ ЧИТАТЬ НА ЛИТНЕТ 🖤 Что там внутри?
Дарк-романс славик бимбо фэнтези с элементами фолк-хоррора :) Атмосферная зимняя история, вдохновленная "русской готикой" и быличками о мертвых возлюбленных. Хорошая, очень славная главная героиня, которая попала в переплёт не по своей вине, а потому что так случилось. Харизматичный колдун и не менее харизматичный чёрт (но появятся они во второй половине). Славянское фэнтези без язычества, но с синкретизмом и фольклорной демонологией. Хтоническая бабка. Девичий мирок с пряниками и вышивкой. Драма, путешествия, лиричные отступления, элементы ретеллинга и относительно счастливый финал.
👹
Для всех уставших от романтических историй бонус: почти никакой романтики! Да, я тоже устала, поэтому так :)Сейчас перед вами достаточно вычитанный черновик, который не видел пера корректора. Простите мне опечатки и скриньте смешные. Все поправим, когда пойму с изданием. Это однотомник, он закончен. Читайте, пожалуйста 🍎 🖤 И кстати про издание! На данный момент я отправила рукопись на рассмотрение по нескольким адресам, ждем решений :) Еще я открыта для сотрудничества с блогерами: если вы хотите прочитать роман до выхода, то есть — в электронной версии, пишите в сообщения канала, договоримся! 🖤 Обложку делала Сварт, картинку с Касей и березками — Лидия За репост плюс в карму, чмок в щечку, румяное яблочко в руки и пряничек печатный по акции
446
СМЕШНыЕ КОТЫ ЗА СТО РУБЛЕЙ
Решила, что почему нет, раз я коплю на переезд, я могу смешно нарисовать ваших котов по фото. Ну или собак. Или кто у вас там. С вас любой донейшн и самое придурошное фото жвотне.
Цирк работает сегодня с 17 часов и до последнего клиента.
446
Они могут быть как первый и второй акт Into the Woods соответственно: сперва долго и счастливо, а потом всех догоняют совсем не сказочные последствия
446
Солнце, но не русской поэзии, а потому что милое летнее дитя. Тшш, ему всего 24 годика, он боится вас больше, чем вы его.
446
Надеюсь, когда я умру, мне разрешат по-быстренькому сбегать в рай, рассказать Лорке, сколько он для меня сделал. (она залезла в комментарии к романсеро и получила двадцать инсайтов в секунду)
446
Repost from Дарт Аньян и его каналья
Друзья, объявление для пишущих. Хочу продвинуть новую серию в издательстве "Вече" (даже две, на самом деле) и начинаю поиски авторов. Это ещё не официальный опен-колл, а прощупывание почвы – поиск тех, кто заинтересован в издании, и тех, кем заинтересуется издательство – поэтому пишу пока для своих (на этом этапе читать буду сама). Но пересылать пишущим товарищам – можно и нужно!
Что ищу: взрослое фэнтези / фантастика / магреализм
Формат: детективы / тайны / приключения в альтернативно-историческом антураже, без акцента на любовной линии, с юмором, драмой, но без явной чернухи. Да, в духе «Аверина», нет, альтернативная Российская империя и хруст французской булки – не обязательны.
Неформат (да!): всякое странное взрослое фэнтези тоже хочу, если есть – присылайте, посмотрю. Текст, выложенный в сеть или изданный самиздатом, тоже подойдёт. (Вообще на этом этапе жёстких требований нет, шлите любое жанровое, а там посмотрим, что получится.)
Если вы опасливый автор – шлите синопсис и первые главы. Если пришлёте рукопись целиком – синопсис не обязателен, но может вскорости понадобиться. Циклы можно, но пока лучше бы не длиннее дилогии.
Что предлагаю: если рукопись подойдёт в серию и серия сложится, есть шанс издаться. (Речь про обычное, классическое бумажное издание! Не за авторский счёт.)
Да, я не литагент, если что, я просто редактор)
Слать сюда: odarka-m@yandex.ru
Если знаете тех, кто пишет фэнтезийные детективы хорошего уровня – посоветуйте мне этих людей, пожалуйста) На «Автор.Тудей» тоже схожу, но там в глаза бросаются такие мастодонты, к которым и подступиться-то боязно, а других искать в этом океане – та ещё задача со звёздочкой.
Вопросы задавайте в комментах, что могу – расскажу.
446
Хоть напиши сразу 5 и наной на именную серию, я не знаю... Но у меня нет такого сетевого присутствия, чтобы это прокатило.
446
Если б вы знали, как мне хочется спамить уже им, а не Р, но я не могу!! Я не знаю, что с ним будет, и в какую серию он пойдет! А без серии его нельзя!!
446
Моя аффирмация на день говорит, что надо сообщить: после эпизода в 1736 году Пьер больше себя не видел в зеркале целиком. Ну или не смотрел.
Car la beauté du désespoir,
ça va un temps
446
Repost from N/a
— Почему-то людям вокруг не нравится моя стая(
— Людям вокруг не нравится моя стая, и я прекрасно знаю, почему)) )
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
