ar
Feedback
Брейдо / И после

Брейдо / И после

الذهاب إلى القناة على Telegram

Директор по коммуникациям ПФК ЦСКА. Но это личный канал, а значит тут встречается и личное мнение) Просьба СМИ: из комментариев новости не делать. Футбол. Пиар. Медиа. https://www.gosuslugi.ru/snet/67d7842239842d08bc4f8407

إظهار المزيد

📈 نظرة تحليلية على قناة تيليجرام Брейдо / И после

تُعد قناة Брейдо / И после (@breydochannel) في القطاع اللغوي الروسية لاعباً نشطاً. يضم المجتمع حالياً 21 568 مشتركاً، محتلاً المرتبة 3 231 في فئة الرياضة والمرتبة 31 085 في منطقة روسيا.

📊 مؤشرات الجمهور والحراك

منذ تأسيسه في невідомо، حقق المشروع نمواً سريعاً وجمع 21 568 مشتركاً.

بحسب آخر البيانات بتاريخ 26 يونيو, 2026، تحافظ القناة على نشاط مستقر. خلال آخر 30 يوماً تغيّر عدد الأعضاء بمقدار -275، وفي آخر 24 ساعة بمقدار -6، مع بقاء الوصول العام مرتفعاً.

  • حالة التحقق: غير موثّقة
  • معدل التفاعل (ER): يبلغ متوسط تفاعل الجمهور 45.77‎%. وخلال أول 24 ساعة من النشر يحصد المحتوى عادةً 25.24‎% من ردود الفعل نسبةً إلى إجمالي المشتركين.
  • وصول المنشورات: يحصل كل منشور على متوسط 9 873 مشاهدة. وخلال اليوم الأول يجمع عادةً 5 445 مشاهدة.
  • التفاعلات والاستجابة: يتفاعل الجمهور بانتظام؛ متوسط التفاعلات لكل منشور يبلغ 208.
  • الاهتمامات الموضوعية: يركز المحتوى على مواضيع رئيسية مثل цска, футболист, брейдо, владимирович, сборная.

📝 الوصف وسياسة المحتوى

يصف المؤلف القناة بأنها مساحة للتعبير عن الآراء الذاتية:
Директор по коммуникациям ПФК ЦСКА. Но это личный канал, а значит тут встречается и личное мнение) Просьба СМИ: из комментариев новости не делать. Футбол. Пиар. Медиа. https://www.gosuslugi.ru/snet/67d7842239842d08bc4f8407

بفضل وتيرة التحديث المرتفعة (أحدث البيانات بتاريخ 27 يونيو, 2026) تحافظ القناة على حداثتها ومستوى وصول مرتفع. وتُظهر التحليلات تفاعلاً نشطاً من الجمهور، ما يجعلها نقطة تأثير مهمة ضمن فئة الرياضة.

21 568
المشتركون
-624 ساعات
-1137 أيام
-27530 أيام
أرشيف المشاركات
رسالة فيديو00:36

رسالة فيديو00:42

Repost from ПФК ЦСКА
Армейцы, вот ваши планы до конца года 😍 Точные даты и время матчей узнаем позже. Пока посмотрите, с кем, где и в каком поряд
Армейцы, вот ваши планы до конца года 😍 Точные даты и время матчей узнаем позже. Пока посмотрите, с кем, где и в каком порядке мы играем в 2026 году 🔴🔵

Андрюхе Магану как больше идет? @BreydoChannel
+1
Андрюхе Магану как больше идет? @BreydoChannel

Гений!

رسالة فيديو00:23

رسالة فيديو00:43

رسالة فيديو00:28

رسالة فيديو00:47

Наблюдение №3. Судейство. Какой же кайф, когда исходы матчей решаются футболистами на футбольном поле. Конечно, не всё идеально и быть не может. Девушка, кстати, отсудила отлично и вообще умничка) А так: были и будут спорные эпизоды, всегда и везде. Но, во-первых, судьи не сажают игры на свистки и дают бороться и играть в футбол. И второе и главное: я смотрю матчи и понимаю, что всё решается футболистами на футбольном поле, а не у мониторов ВАР. Какое же это офигительное и достаточно позабытое чувство. И как удивительно и даже страшно признаваться себе в этом ощущении. Нет этого дурацкого напряжения, что в любую секунду матч остановят, где-то что-то найдут, и неважно, что там вообще на поле происходит - реалии какие-то параллельные. Не футбол, а рулетка: оп, а вот так выпало. Присмотритесь: в каждом матче есть ситуации, когда в штрафной кто-то кого-то тронул, погладил или даже потянул и подтолкнул, кто-то где-то отмахнулся. Но ребята дальше играют в футбол, и их никто не прерывает, никто не мешает, никто не спешит со своим «Я» с лупой выйти на авансцену. Мы смотрим футбол, который определяется футболистами. Они забивают, не забивают, ошибаются, спасают, принимают решения, верные и нет. Они - герои. VAR, если надо, четко подскажет, был ли офсайд, пересекли ли линию. Но он не претендует на главную роль. Просто инструмент в руках главного судьи (который снова главный), как и задумывалось - как и должно быть. Согласны? 👍 Да 👍 Да! 👍 Да-да-да! @BreydoChannel

ЧМ, мысли. Движемся дальше. Пауза на водопой / Тайм-аут / Рекламная пауза Честно говоря, я вообще не понимаю, почему вокруг этих пауз столько негатива. Тайм-аут - это круто. Я никогда в жизни не переключал телевизор во время тайм-аута, а делал на максимум звук (в случае с Карполем наоборот потише), чтобы послушать Мессину, Блатта или Алекно. Нам предоставляется уникальная возможность «выноса» раздевалки на ТВ в прямой эфир (или куда-то после в студию аналитики), возможность послушать установку главного тренера. Или кого-то из игроков. Посмотреть на их настроения, тональности, кто есть кто и в каком состоянии. Например, позавчера на матче Шотландия - Марокко стартовал водопой, и Саша Неценко заготовленно перешел в режим «надо же заполнить чем-то ничего не происходящее на поле» - и ушел в статистику. Но ведь это не так, происходило очень многое. Был яростный Мактоминей, который высказывал всем попадавшимся партнерам - казалось, не сильно конструктивно. И тут лидерское бремя взял на себя Робертсон. Мактоминей успокоился, а Робертсон в кругу всем парням что-то объяснял. Было плохо слышно в рамках +/- отсутствующего интершума, но в будущем же можно это исправить. Эта пауза в новинку для всех нас, и нам всем нужно научиться ею пользоваться. От тренеров до броадкастеров и самих зрителей. И пока коллектив Шотландии самоуправлялся, рядом их коуч показывал Гэннон-Доуку, как надо качать оппонента и бежать сразу за спину - по движениям тренера это было отчетливо видно. И после паузы что произошло в атаке у Шотландии в первые минуты? Рывки за спину Гэннон-Доука, всё с его фланга. А успокоившийся Мактоминей наконец заиграл остро, напористо и мог шотландцев спасать. Марокканцы же, попив воды, вернулись уже все на поле и ждали соперников. Вроде спокойно и уверенно, но паузу соперник использовал лучше. Буадди же что-то спрашивал у ГТ сборной индивидуально, а после в этот отрезок… Понятия не имею что) Но мог бы. Это все можно изучить, спросить у тренеров и игроков, сравнить в режиме «до и после» - у Саши Дорского будет еще больше интересной работы. И ведь это был матч, прости Господи, Шотландии и Марокко в 2 часа ночи, но при этом именно тайм-аут стал для меня увлекательно интересным отрезком. Я смотрел на Кинопоиске, а встреча не транслировалась на «Матче», поэтому, как и в первые дни турнира, рекламы совсем не было. Там же, где она есть, я могу спокойно заняться своими делами на пару минут и все равно успеть зацепить какие-то переговоры. «Усы сопротивления» в конце концов может заварить свой чай, не пропустив гол. А самый крутой сценарий из увиденного - это послушать и спеть всем стадионом что-то из Queen или Bon Jovi. А в РПЛ споём «Коня». Потерянное же игровое время судьи компенсируют добавленным временем и жестким пресечением любых затяжек времени с помощью шикарных нововведений. Я вижу в этих паузах примерно ноль минусов и колоссальный потенциал. Никакого покушения на футбольные святыни. Броадкастерам нужно продавать рекламу, зарабатывать и развивать наш футбол этими деньгами, клубам и стадионам в это время можно сделать какое-то шоу, тренерам - подсказать игрокам, игрокам - слушать, нам тоже. Ну или классную музыку. Или посмотреть рекламу с Николаем Писаревым - тоже достойный сценарий. Согласны? 👍 Вполне, есть здравый смысл 👎 Не. Не лезьте в футбол, коммерсы! @BreydoChannel

Итак, серия никому не нужных рассуждений по ЧМ. Поехали Формат турнира Как и все, я перед Чемпионатом Мира всячески продвигал мысль: формат испортили, неинтересно и смешно смотреть Кюрасао, буду спать и до 1/8 ничего не включу. Пора честно признаться: ошибался. С удовольствием смотрю разные сборные. Если смотреть не хочу - спокойно можно пропустить, и ничего произойдет. Раньше такой опции у верных футбольных задротов не было, а теперь есть - и в этом явно оказалось больше плюсов. Развитие и глобализация футбола также делают свое дело. Всегда будут какие-нибудь скучные чехи (условные чехи), случайные ЮАР (из Африки никогда разом все топы не выходят) или искусственные мертвые катарцы. Просто если раньше несколько таких трупов было среди 32 команд, сейчас их столько же - но уже среди 48. То есть процент ниже, даже менее концентрированно. Андердоги играют, бьются, бегут, они обучены. По Кюрасао, Конго или Кабо-Верде у меня вопросов вообще нет. Вопросы есть скорее традиционные по фаворитам а-ля Дешаму или Роналду. И тут, кстати, по-другому начинаешь смотреть на результаты сборной России в товарищеских матчах. Когда мы обыгрываем команды вроде Ирака, то на выходе только ирония - мол да кого вы там разгромили. А не обыграй - позор. Хороший сценарий будто потерялся) Но сейчас не об этом. Сейчас о том, что чемпионат мира несмотря на расширение остался абсолютным футбольным праздником. Проблема в том, что это праздник больше не для какой-то элитарной футбольной части, а для четверти (!) стран мира. Просто нас там нет. Но, опять-таки - сейчас не об этом. Согласны? 👍 Да, ЧМ правда пока что очень даже ОК! 👎 Не ОК! @BreydoChannel

Причем Аббосу всего 22, и он не нападающий совсем, а уже 8 мячей головой забил. Но особое внимание обращает на себя Вагнер. Более 40 голов, и это при том, что сбор статистики идет с сезона 07/08 года - 36 голов. И явно забивал головой до. Кто помнит?) Валере Полевикову как всегда респект за крутую статистику и, кстати, лучшие тексты о футболе в русскоязычном ТГ-пространстве. @BreydoChannel

Файзуллаев стал самым низким игроком (167см) за историю чемпионатов мира, который забил головой. Оказалось, для Аббосбека это
Файзуллаев стал самым низким игроком (167см) за историю чемпионатов мира, который забил головой. Оказалось, для Аббосбека это не редкость: за карьеру у него уже 8 мячей головой, даже как-то делал дубль. Невысоким футболистам сложнее забивать головой, но не всё заключается в росте. В первую очередь это выбор позиции, умение сыграть на опережение. Во вторую – точность удара и прыгучесть. Вон, например, Жоау Невеш как колотит. Маленький список маленьких футболистов, немало забивающих головой: Месси (170см) – 31 забил головой Алексис Санчес (169см) – 25 Савиола (168см) – 22 Педро (167см) – 12 Игор Пайшао (168см) – 11 Файзуллаев (167см) – 8 Жоау Невеш (174см) – 6 Инсинье (163см) – 5

Предлагаю подписаться на воспитанника ЦСКА Алексея Никитина. Безусловно, не менее важным является то, как Алексей анализирует и рассказывает об игровых эпизодах) Тут с Вадимом полностью согласен - редкость. Обязательно будем читать. Подписаться на Алексея @BreydoChannel

Увы, это лето непростое и совсем не про отпуск или отдых, а про восстановление. Затянулось, но ничего – работаем, пашем. Всё будет хорошо! И всем спасибо за поддержку 🙏

Суперфутбол. Пока два лучших матча первого тура – именно на этом стадионе в Арлингтоне: Нидерланды – Япония и Англия – Хорват
Суперфутбол. Пока два лучших матча первого тура – именно на этом стадионе в Арлингтоне: Нидерланды – Япония и Англия – Хорватия. Причём по зрелищности, на мой взгляд, ярче была сегодняшняя игра, но по качеству, именно от обеих команд, я бы всё-таки первый матч поставил выше. Как сказал Харри Кейн в интервью ITV: «Это была игра из двух таймов…» Я бы даже добавил – из четырёх четвертей, на которые заботливо, по-баскетбольному, делят каждый тайм наполовину водные паузы. И если бы не вторая, выигранная Хорватией (кстати, не лучше ли на ЧМ в протоколах подавать счет не по таймам, а именно по четвертям - 1-0, 1-2, 1-0, 1-0), не было бы мощнейшей английской третьей, которая почти что расставила всё по местам. То, какими заряженными вышли англичане на второй тайм после 2:2 в первом, действительно нарисовало в воображении картину зычного ора Тухеля и летающих по раздевалке планшетов и бутс. Но тот же Джуд Беллингем отрицал, что Тухель бесновался в перерыве (там скорее эмоций давал его помощник Энтони Берри): «…Он не вставал и не кричал, но то, что он сказал, - это было именно то, что нужно команде; мы знали, какого уровня нам нужно достичь. Спасибо тренеру и его штабу». Другие источники ссылались всего лишь на одну фразу Тухеля в перерыве: «Если мы проиграем сегодня, то давайте проиграем по-своему». Между строк читалось "...а не так, как раньше"; в совсем уж вольном переводе - «Помирать – так с музыкой». И даже здесь - отсылка к тем недавним временам, когда на многих турнирах Англия не сражалась за победу отважно, а играла так, будто в первую очередь боялась проиграть, - и попытка через это воздействовать на сознание игроков. Не стыдно проиграть; стыдно играть так, как раньше. Не страшно уступить; страшно быть унылым куском навоза. Игра на контрасте. Которая сработала в случае с Хорватией, самым пока серьезным соперником на пути Англии с Тухелем. Но до конца ЧМ будут ещё серьёзнее.

Отличный второй тайм. Почувствовал в самом начале то, что вероятно каждый раз чувствует Андрей Панков. Кейн потрясающий. На контрасте с Португалией конечно наглядно видно, какие преимущества могут быть у команды с элитным форвардом и без нападающего) И понятно, что в атаке, но какая работа в обороне… Браво. @BreydoChannel

Абсолютно. И, опять-таки: за 10 минут второго тайма Англия набрала больше xG, чем набрали обе команды суммарно за первый тайм. @BreydoChannel