Макс Бужанский
📈 نظرة تحليلية على قناة تيليجرام Макс Бужанский
تُعد قناة Макс Бужанский (@maxbuzhanskiy) في القطاع اللغوي الروسية لاعباً نشطاً. يضم المجتمع حالياً 25 774 مشتركاً، محتلاً المرتبة 2 322 في فئة السياسة والمرتبة 2 342 في منطقة أوكرانيا.
📊 مؤشرات الجمهور والحراك
منذ تأسيسه في невідомо، حقق المشروع نمواً سريعاً وجمع 25 774 مشتركاً.
بحسب آخر البيانات بتاريخ 21 يونيو, 2026، تحافظ القناة على نشاط مستقر. خلال آخر 30 يوماً تغيّر عدد الأعضاء بمقدار -54، وفي آخر 24 ساعة بمقدار -6، مع بقاء الوصول العام مرتفعاً.
- حالة التحقق: موثّقة (مؤكدة رسمياً من تيليجرام)
- معدل التفاعل (ER): يبلغ متوسط تفاعل الجمهور 37.26%. وخلال أول 24 ساعة من النشر يحصد المحتوى عادةً 28.36% من ردود الفعل نسبةً إلى إجمالي المشتركين.
- وصول المنشورات: يحصل كل منشور على متوسط 9 604 مشاهدة. وخلال اليوم الأول يجمع عادةً 7 309 مشاهدة.
- التفاعلات والاستجابة: يتفاعل الجمهور بانتظام؛ متوسط التفاعلات لكل منشور يبلغ 342.
- الاهتمامات الموضوعية: يركز المحتوى على مواضيع رئيسية مثل плёнка, железняк, население, комитет, парад.
📝 الوصف وسياسة المحتوى
يصف المؤلف القناة بأنها مساحة للتعبير عن الآراء الذاتية:
“Политика, история, блоги, всё субъективно)”
بفضل وتيرة التحديث المرتفعة (أحدث البيانات بتاريخ 22 يونيو, 2026) تحافظ القناة على حداثتها ومستوى وصول مرتفع. وتُظهر التحليلات تفاعلاً نشطاً من الجمهور، ما يجعلها نقطة تأثير مهمة ضمن فئة السياسة.
جاري تحميل البيانات...
| التاريخ | نمو المشتركين | الإشارات | القنوات | |
| 21 يونيو | +3 | |||
| 20 يونيو | +7 | |||
| 19 يونيو | 0 | |||
| 18 يونيو | +3 | |||
| 17 يونيو | +4 | |||
| 16 يونيو | +4 | |||
| 15 يونيو | +4 | |||
| 14 يونيو | +4 | |||
| 13 يونيو | +5 | |||
| 12 يونيو | +3 | |||
| 11 يونيو | +8 | |||
| 10 يونيو | +3 | |||
| 09 يونيو | +11 | |||
| 08 يونيو | +4 | |||
| 07 يونيو | +7 | |||
| 06 يونيو | +9 | |||
| 05 يونيو | +6 | |||
| 04 يونيو | +2 | |||
| 03 يونيو | +14 | |||
| 02 يونيو | +90 | |||
| 01 يونيو | +9 |
| 2 | Телеканал Прямой цитирует очередного фаната Петра Алексеевича, размышляющего над тем, почему же Украина не бомбила московский парад 9 мая?
По его версии получается, что из за Бужанского
А вот я думаю потому, что лидером оппозиции у нас все ще перебуває Петр Порошенко, работавший у Януковича министром экономического развития.
Согласитесь, причина в этом, это ж очевидно.
Кстати, это и ответ на вопрос, почему ЕС никак не может набрать более 10% в опросах, ну не хотят люди поддерживать попличныков Януковича, хоть тресни) | 6 441 |
| 3 | Счастье каждого отца- очень просто!)
Когда ты отец своим детям, и можешь позвонить своему отцу, поговорить о его детях!)
Всё остальное, просто ежедневный тяжёлый труд для того, чтоб быть хорошим отцом!) | 6 782 |
| 4 | Польше больно, и об этом не нужно забывать.
Демонстрируя поддержу Верховному Главнокомандующему, не нужно переходить грань, за который даже те поляки, которые не поддерживают своего Президента во всём остальном, будут вынуждены поддержать его.
Точно так же, не очень удачно, на мой взгляд, выглядят тезисы- Польский народ это одно, а польский Президент, это другое.
Нет, это одно целое, иначе поляки выбрали бы себе кого то другого.
Польше больно от очень многих вещей, Польша очень ревнует ко многим вещам, и нужно соизмерять силу реакции на те или иные вопросы.
Чтобы не задеть лишний раз наших польских друзей.
Вот тут всегда найдется кто то, кто скажет- а пусть они первые...
Знаете, не фокус пожать руку в ответ, фокус первым её протянуть навстречу.
https://youtube.com/shorts/rOohgJcTa74?si=_O5krO5BFqZ2jy5h | 7 158 |
| 5 | Залил к себе на ютуб небольшое видео о том, чего боится Польша.
Каких именно вопросов о прошлом она старается избежать, каким образом строит свои вопросы к нам.
О том, что и как нам нужно делать для того, чтобы наши вопросы к полякам звучали первыми, а дальше мы шли в этом диалоге, уже получив их ответы.
Которых у них нет.
https://youtu.be/2jX7MbGCOf0?si=oGOJ0bgOxSJlwcby | 11 071 |
| 6 | А ведь мы говорили про поляков ещё в 17м году, когда это не было трендом!)
Битва при Пилявцах
https://telegra.ph/Bitva-pri-Pilyavcah-07-29 | 8 072 |
| 7 | Польским пилотам сегодня ночью в небо.
Прикрывать Польшу, и если что то пойдёт не так у нас, у них будет много работы.
А на польской земле, прямо сейчас, разгружаются так нужные нам эшелоны.
Это главное, о чём нужно думать и помнить сейчас. | 8 388 |
| 8 | Польские ордена, простите, украинские дроны атакуют Тюменский НПЗ.
2 тысячи км несчастья) | 8 478 |
| 9 | https://youtube.com/shorts/5mBluIwskqY?si=Zf8MNblqN-6FPf-a | 8 294 |
| 10 | День 1577й.
Весь мир катится в ад, и это очень хорошо.
Плохо и страшно, когда мы одни туда провалились, а когда все и всё вокруг, ничего не поделаешь, цивилизационный выбор, понимать надо.
Вторая армия мира погибла в этой войне, первая- на Ближнем Востоке, так на поле боя и не выйдя, боксер закончил поединок самонокаутом в раздевалке, что то в этом духе.
Все с изумлением смотрели на то, как Штаты фиксируют потери и уходят, причем уйти далеко им не дадут, будут испытывать на прочность и там, и по всей планете.
А ведь они были обручем, державшим западную цивилизацию, когда она еще была чем то распирающим что то, и крючком, на котором она бессильно висит сейчас, когда воздух уже вышел.
Обруч лопнул, крючок оторвался от стены, да и стены никакой нет, так, дранка.
Вот и будут драть.
Когда ты самый главный не потому, что самый умный, но потому, что самый сильный, нужно оставаться сильным всегда, иначе перестанешь быть главным, и монголы бы в такой ситуации уже условно вчера начали копать нефтепровод через Аравию, но те времена простых решений прошли, поэтому, этот праздник надолго. Обошлись без ядерки, и то счастье, но это пока, судя по всему.
Вторая армия мира потеряла репутацию и сотни тысяч личного состава раньше, как мы уже сказали, а вот позавчера потеряла и столицу.
Нет, конечно, Москва на том же месте, где ее оградил забором или не оградил Юрий Долгорукий, но через забор теперь перелетает, и кадры горящего города облетели весь мир.
В бессильной злобе, как сказали бы классики, завывали российские руководители, грозя страшными карами, но они на нас эти кары уже обрушивали больше четырех лет, и без всяких ответок, теперь игра интересней.
Переговоры идут, как уже и Экономист написал, идут бодро, одна часть умных людей категорически настроена на успех, вторая принципиально не верит в прекращение огня до зимы, посмотрим, но гавканием пво над Арбатом оно быстрее пойдет, чем если только с пво над Крещатиком.
И да, конечно, это еще баллистики не было, москвичи многого не знают об ужасных ночах, узнают многое, бежал я как то на тринадцатый этаж разбитого ракетой дома в дыму, ища людей, так вот, и им того же очень желаю, причем сразу скажу, первый подъезд еще кое как, а второй тяжело, ни ног, ни дыхалки, пусть начинают тренироваться уже сейчас.
Значит ли это, что всё хорошо на фронте и лучше у нас?
Конечно нет, не хорошо совсем, а лучше у того, кто не проводит эвакуацию прифронтовых областей, и это не мы, но весь вопрос в скорости этого хуже, стараемся снизить.
К вечеру бабахнуло.
Шарахнула картечью слез и обиды- проклятые коммунисты скрывали от нас страшную правду- поляки враги. И венгры враги, и румыны- дайте немного времени, от нас скрывали, и врали, что нет, а вон оно как вышло!
А вышло так, как не могло выйти иначе, если победитель Второй Мировой орёт, что он больше не победитель, и становится рядом с потерпевшим изображать страну-жертву.
Если в героях Петлюра, отдавший Западную Украину, если вместо оккупации Западной Украины, пасификации Галичины, концлагеря Береза-Картузька для украинцев в Польше, первого из польских концлагерей, годами рассуждали о том, как ужасно Западную Украину вернули.
Ну вот, дорассуждались.
Что надо делать? Ничего не надо, спасибо полякам сказать за помощь, и миллионы беженцев укрытых от войны, и помнить, где реальный враг.
И не стесняться своих побед, они защищают.
И не срывать орденов с мертвых, уже ж узнали как неприятно, когда забирают ордена, да?
Но нет, конечно, мы поступим наоборот, мы же всегда наоборот, с другой стороны, тут уже всё везде наоборот, так что может и правильно.
Берегите себя и хороших выходных вам! | 8 206 |
| 11 | Во время Второй Мировой Войны, поляки не освободили ни одного украинского города.
Украинцы, в составе РККА, освободили ВСЕ польские города.
Дарю тезисы) | 11 473 |
| 12 | Судя по шквалу эмоций, мы опасно близки к публичному озвучиванию очевидного факта того, что Львов и Западная Украина в 1918 году были оккупированы поляками, а в 1939м деоккупированы украинцами. | 9 193 |
| 13 | Мне кажется, что правильным дипломатическим ходом, в ответ на решение польского Президента о лишении Президента Украины ордена Белого Орла, было бы никак не комментируя эту ситуацию поблагодарить польский народ, и Польшу, как государство, за всю ту помощь, которую они оказали и продолжают оказывать Украине и миллионам украинских граждан.
И на этом этот вопрос закрыть.
Но министр иностранных дел Сибига решил, что правильней отказаться от польского ордена в ответ.
Ок, он дипломат, ему видней. | 9 209 |
| 14 | Мерц заявил о том, что страна, пребывающая в состоянии войны, не может стать полноправным членом ЕС, пишет Радио Свобода.
Поэтому то он и предлагает Украине формат ограниченного членства, без права голоса, и без права вето.
Вопрос- какая связь с вето и с войной?
Если не ошибаюсь, Австрия, Ирландия, Мальта и Кипр- не члены НАТО, но члены ЕС.
Значит ли это, по логике Мерца, что если завтра Кипр вступит с кем то в войну, войну, войну, которая не касается членов НАТО, то Кипр нужно лишить права голоса и права вето?
Нежелание принимать Украину сейчас на равных правах, нежелание попадать от нее в зависимость как от любого другого члена ЕС, мне понятно.
Но война к праву вето и голосу точно никакого отношения не имеет. | 8 809 |
| 15 | Но я бы в продолжение предыдущего поста о 10% Европейской Солидарности, посмотрел на этот результат иначе.
Все семь лет этой каденции, ЕС безусловно были главной оппозиционной политической силой.
С огромными медиа и финансовыми ресурсами, с огромным опытом, с мощными парламентскими и общественными игроками.
И несмотря на это, они не смогли придумать ничего, чтобы привлечь чужого, ранее их не поддерживавшего избирателя, и превратить эти 10 своих процентов в 15 или 20.
Иначе говоря, замахнуться на поддержку хотя бы какой то значительной части страны, избирателей, а не лишь одного из десяти.
Рассматривал бы этот результат именно так. | 8 559 |
| 16 | Почему то всех впечатлили 10% Европейской Солидарности в опросе о моделировании голосования на выборах.
Это их честные 10%, из которых на выборах реально +-8, если никакая из новых политических сил не откусит еще что то, как это сделал Голос в 19м году.
Почему у ЕС на данный момент больше всех? Потому что только их избиратель знает, что конкретно он хочет, и от кого конкретно он этого ждет.
Примерно тоже, возможно в пределах 15 процентов есть и у ОПЗЖ, но там избиратель не отвечает на вопросы социологов, в пределах традиционных 5 процентов есть у Батькивщины, и там традиционная надежда на финальный рывок.
Все остальные, это коты в мешке разной окраски, где вероятный избиратель фантазирует о поддержке вероятной политической силы, причем свои требования еще не сформировали ни он, ни она.
Традиционные проценты партии либералов, в этой каденции сосредоточенные в Голосе и частично в СН, в следующей будут рассеяны между несколькими партиями, и возможно пятипроцентный барьер не преодолеют вообще, Вакарчуку нужны очередные десять лет паузы перед тем, как снова идти и вести за собой кого то в парламент, Фёдоров сдувается с такой скоростью, что скоро впору сочувствовать ему нужно будет, а других ярких фигур там нет.
Поэтому, 10% ЕС, это реальная картина.
В том числе, и картина того, что 90% остальных граждан симпатий к этой партии не разделяют. | 8 203 |
| 17 | Экономист пишет о том, что украино-американские переговоры на предмет окончания войны идут ежедневно, о том, что возобновились консультации с представителями РФ.
Речь, в данном случае, подчеркну, идёт именно об окончании военных действий, насколько я понимаю, пока что не о мирном соглашении глобально.
Называются варианты прекращения огня, двуэтапность, сужение зон боевых действий и тд.
Это лучший из всех ответов на истерику пусть небольшой, но существующей части граждан, которая в каждом нашем успешном ударе по территории РФ видит, по какой то причине, отсутствие желания вести переговоры.
Да нет, наоборот, отсутствие нанесения ущерба противнику делает переговоры невозможными, превращая их в ультиматумы о капитуляции.
А вот способность системно наносить удары по российским промышленности и логистике, энергетике и нефтянке, делает переговорную позицию РФ намного адекватней реалиям.
Спорить так это или нет абсолютно бессмысленно, потому что это в принципе не может не быть так.
Каждый удар, на который есть симметричный ответ, заставляет противника задумываться о стоимости и эффективности следующих ударов.
Увенчаются ли переговоры успехом? Я на это очень надеюсь, хотя финал, на сегодняшний день, американо-иранской войны, возможно даст эффект обратный ожидаемому, выглядит он, честно говоря, триумфом грубой силы над ограниченностью возможностей, и может соблазнить россиян, да и не только их, своей простотой.
С другой стороны, силы Ирана это одно, а силы РФ- совсем другое, и то, что этих сил недостаточно для того, чего они хотели бы добиться, очевидно уже абсолютно всем.
Нам нужен мир, но лучшие из возможных условия этого мира даёт только системность применения всех инструментов, от военных до дипломатических | 7 860 |
| 18 | Мне кажется, подтасовка ряда реформ, когда под их соусом ряд организаций решают свои интересы, бессмысленность ряда реформ, и полная бесконтрольность всех реформ, когда никто конкретно не отвечает за результат, не делает никаких выводов из предыдущих реформ, и не отвечает за результат | 8 093 |
| 19 | https://telegra.ph/Vaterloo-05-26 | 8 206 |
| 20 | Еще одна баллистика по Днепру | 8 732 |
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
