ar
Feedback
Будни пиарщика | Канал о региональной рекламе

Будни пиарщика | Канал о региональной рекламе

الذهاب إلى القناة على Telegram

С юмором и пользой о PR, SMM и рекламе в регионах и не только 🔥 Автор Наталия Альгешкина, практикующий пиарщик из Чувашии🫰 за кадром @taliya_note Реклама https://teletype.in/@nataliya_ayoni/zGum9wJrDOJ Для сотрудничества пишите сюда @nataliya_ayoni

إظهار المزيد
4 012
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-137 أيام
-2530 أيام
أرشيف المشاركات
+4
yalav_presa4_pages-to-jpg-0001.jpg3.08 KB

Есть такие компании, которые за что не берутся – все получается у них хорошо. Потому что относятся к своему делу с любовью. И это тот самый секрет успеха! К таким компаниям в Чувашии совершенно справедливо относится девелопер ИСКО-Ч. И эту самую любовь к работе и родному краю они решили положить в основу концепции нового жилого комплекса ЯЛАВ ❤️ Не буду много писать, просто выражу восхищение их подходу как к строительству, так и к маркетингу: ✅ ЯЛАВ в переводе с чувашского языка – знамя. И новый жилой комплекс должен стать тем самым знаменем, которое несут с гордостью ✅ ЯЛАВ – это Я love. Та самая любовь в основе всей концепции live&love У ЖК очень современный брендинг, который с уважением относится к традициям чувашской культуры и языка и грамотно его обыграывает. А одним из слоганов нового ЖК стала фраза «тыт та ту», что в переводе с чувашского означает «бери и делай». И она прекрасно характеризует всех, кто стоит у истоков этого проекта! Желаю отличных продаж ИСКО-Ч, ну а мы с вами с удовольствием будем следить за их креативными решениями в коммуникационной кампании. Тем более, что посмотреть точно есть на что 😜

Тут кстати неожиданно свежим креативом к началу юбилейного 100-го театрального сезона разразился @rusdram21 🎉🎉🎉 Как по мне чуть затянуто, но в целом очень даже. Что думаете?

Если реклама вашей партии не похожа на эту, то даже не пытайтесь меня приглашать на выборы 😄

Пятничный пост! Отличный ИМХО нейминг для коктейлей в чебоксарском баре Balcon. Тем более, что 90% людей все равно понятия не
Пятничный пост! Отличный ИМХО нейминг для коктейлей в чебоксарском баре Balcon. Тем более, что 90% людей все равно понятия не имеют, какие вкусы за собой таят "Дайкири" и "Секс на пляже" 😄😄😄

Не думала, что ремонт на Гражданской ТАК доведёт жителей ЮЗР 😄
Не думала, что ремонт на Гражданской ТАК доведёт жителей ЮЗР 😄

А говорят плохо живём! Возраст покупателей квартир становится все более юным. Вот ИКЧР, например, и вовсе ориентируются в своей рекламе на 15-летних 😉 Проверяйте, не на ипотеку ли идут карманные расходы ваших детей 🤞

Кстати, уверена, что многим будет полезно! Завтра 30 августа в 10.00 СберМаркетинг проведет вебинар по вопросам поправок в закон о рекламе "Маркировка рекламы, ОРД и все, что нужно об этом знать". На вебинаре директор исследований и разработки СберМаркетинга Евгений Батяшин расскажет: ✅️ Как работать с Единым реестром интернет-рекламы (ЕРИР) ✅️ Зачем нужен оператор рекламных данных (ОРД) ✅️ Для чего нужно присваивать креативам идентификаторы (ID) Мероприятие пройдет в формате конференции в Zoom по этой ссылке. Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо зарегистрироваться. Зарегистрировавшиеся участники получат запись вебинара после его завершения.

Ответы РКН на вопросы рынка, собранные Ассоциацией развития интерактивной рекламы (АРИР) 👆 Грядут сложные времена 🤦‍♀️ интересно, как быть с личными рекомендациями? Судя по всему, проще всего ими вообще не делиться с учётом изменений в законодательстве.

Роскомнадзор дал комментарии об участии блогеров и не только новой системе маркировки рекламы. Выбрала ключевое. 1. Да, блогеры должны будут маркировать рекламу и отчитываться тоже. 2. Да, можно делегировать, но ответственность лежит на блогере. 3. Отдельно маркируется каждая единица рекламы — сторис, пост, видео, эфир. 4. В актах должна быть выделена отдельно сумма на создание креатива и на распространение. 5. Получить идентификатор креатива может любой участник цепочки. 6. Если в рекламной кампании несколько блогеров, маркируется каждый креатив каждого блогера. 7. Размер блога не освобождает от ответственности. 8. Учету подлежит реклама, размещаемая во всех и любых формах распространения. Если у вас видео + пост, это считается за один креатив с одним идентификационным номером. 9. Если рекламу нельзя зарегистрироваться до публикации, например, прямой эфир, их можно зарегистрировать позднее. Так регистрация креатива и его загрузка произойдут после окончания трансляции. 10. Реклама на своём сайтах с информацией о товаре / услуге не считается рекламой. Но баннер для привлечения внимания к своему товару может быть признан рекламой. 11. Органические результаты поиска не подпадают под действие закона о рекламе. 12. Арбитражники реферальных ссылок должны регистрировать креативы с указанием атрибутов изначального договора между РД и CPA платформой. Это же касается блогеров, которые зарабатывают на реферальных ссылках. 13. Реклама по бартеру или даже безвозмездная реклама подлежит учету.

Новый виток жизни у рекламных баннеров на-связи 😄 - Здравствуйте, я по объявлению звоню! Вы жену ещё ищете? Чо, как думаете, найдёт?))

Скандал раздувается вокруг НТРК Чувашии, куда уже почти полгода ищут нового руководителя. На портале @pravda_pfo вышло интервью сразу двух бывших руководителей канала. Здесь прям все - и сливы представителей правительства, и подковерные игры, и обида. Короче, все, что любит среднестатистический читатель. Изданию респект за рейтинговый материал. А вот к героям есть вопросики. Лично я в очередной раз убеждаюсь, что выносить такую внутреннюю кухню на всеобщее обсуждение - признак непрофессионализма. По отношению к бывшим работодателям в публичном поле лучше высказываться как к мертвецам - или хорошо, или никак. Не согласны? Пишите в комментариях 👇

SMM сети Фитолайн размечтался и предложил нам представить, что их компания - спонсор Холостяка. Жаждут лайков и репостов здес
+4
SMM сети Фитолайн размечтался и предложил нам представить, что их компания - спонсор Холостяка. Жаждут лайков и репостов здесь https://vk.com/wall-91507490_2074 Заценим креатив в комментариях?