ar
Feedback
Будни пиарщика | Канал о региональной рекламе

Будни пиарщика | Канал о региональной рекламе

الذهاب إلى القناة على Telegram

С юмором и пользой о PR, SMM и рекламе в регионах и не только 🔥 Автор Наталия Альгешкина, практикующий пиарщик из Чувашии🫰 за кадром @taliya_note Реклама https://teletype.in/@nataliya_ayoni/zGum9wJrDOJ Для сотрудничества пишите сюда @nataliya_ayoni

إظهار المزيد
4 012
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-137 أيام
-2530 أيام
أرشيف المشاركات
Ну, кстати, это же не повод останавливаться в бесконечном кринжевании 😄 Вот, например, полюбуйтесь на клиентские истории к ч
+3
Ну, кстати, это же не повод останавливаться в бесконечном кринжевании 😄 Вот, например, полюбуйтесь на клиентские истории к чудодейственным препаратам в одной их местных газет на рекламной полосе. Мне кажется, что каждая из этих историй тянет на отдельное шоу с Малаховым. А может, чем черт не шутит - и полноценный сериал на Россия-1 👌

Repost from N/a
Вчерашний пост в канале Будни PRщика натолкнул меня на диалог со своими давними товарищами. Я попросил их ответить на пару вопросов о том, как изменилась ситуация после блокировки запрещенной соцсети. Вот что из этого вышло. Охваты уменьшились на 20-30%. Не хватает возможности запустить рекламу в данной рекламной сети. Но это не сказалось на количестве посетителей в заведениях. Работа не остановилась, ведь молодые люди умеют пользоваться VPN, а тем, кому лень его включать, могут следить за группами ВК (существовали с самого открытия) и ТГ-каналами (Gazirovka завела ТГ-канал еще задолго до этого). Ответственным креативщикам всегда рад. Если есть желание делать вечеринки и делать людей счастливее - пиши в ТГ @klassky Владимир - маркетолог косметологии и аптечной сети, маркетинговый консультант. С самого начала была беда - людям было не до косметических процедур. Но паника ушла, и на помощь к нам пришел VPN. Продолжаем общаться с клиентами в запрещенной соцсети. В других каналах совсем печально. Ищу SMM-специалиста для ведения профиля, писать в ТГ - @voldemar_marketolog Не стесняйтесь писать ребятам 😉

Друзья, надеюсь, что вы в курсе о серьёзных изменений в ФЗ "О рекламе" с 1 сентября. Если кратко: ✅️ Вся интернет-реклама берётся под контроль: будет создана едина информационная система учета рекламы в Интернете – Единый Реестр Интернет-Рекламы (ЕРИР), оператором которой будет Роскомнадзор ✅️ Вся реклама, размещаемая в Интернете, должна быть маркирована как реклама и должна быть отметка о рекламодателе ✅️ Информацию обо всех рекламных кампаниях в интернете необходимо будет передавать в единый реестр интернет-рекламы Роскомнадзора. Для этих целей создаются новые организации – операторы рекламных данных, через которых рекламным материалам будут присваиваться специальные идентификаторы и будет производиться интеграция с реестром Роскомнадзора Судя по всему под новые правила попадают все виды рекламы, кроме e-mail-рассылок, push-уведомлений и социальной рекламы. Подробная статья есть на Гаранте. Для меня пока остаётся открытым вопрос с рекламными статьями в СМИ. Попадают ли они под действие закона?

Если без шуток, то у нас на канале теперь новые уникальные реакты к постам - зацените клоуна, кита и банан 😄 И новую неделю
Если без шуток, то у нас на канале теперь новые уникальные реакты к постам - зацените клоуна, кита и банан 😄 И новую неделю начнём с интересной новости от коллег из Работа.ru. В Чувашии уникальная ситуация на рынке труда: буквально за год в 3,8 приросло количество откликов по вакансиям в сфере медиа. Делюсь с вами уникальным слайдом с закрытой конференции. Что думаете по этому поводу?

Учитесь правильно продавать недвижимость! Итак, запомните: ✅️ Не комната в общежитии, а "действительно уютная квартира-студия" ✅️ во дворе не орущие алкаши, а "зелёная площадка , с разнообразными качелями и лавочками" А если вы никак не определитесь, что же лучше - кирпич или панель, то грамотные риелторы вас обязательно успокоят. Например, такой "Дом построен из кирпича, именно этот материал экологически чист и благотворно влияет на Ваше здоровье, что доказано многочисленными исследованиями, к тому же всем известно, что только панель может обеспечит оптимальный микроклимат и здоровую атмосферу в квартире, создавая абсолютную тишину и душевное спокойствие". Додумывать, что в итоге лучше - вам 😄

Наконец-то в общий доступ попала вакансия пресс-секретаря в Управлении Федеральной службы судебных приставов. Насколько знаю, непублично человека ищут уже несколько месяцев, но, видимо, не срослось. Итак, что в требованиях? Да в принципе, все стандартно - организация пресс-мероприятий, подготовка материалов для СМИ, наполнение сайта и страниц в соцсетях, работа с негативом. Правда, незнамо зачем требуют уверенной работы в графических и видео редакторах. Платить за все это обещают от 35 до 40 тысяч рублей грязными. Из интересного - должность государственного гражданского служащего, отпуск от 30 до 43 дней в зависимости от выслуги лет и возможность отдохнуть за счет конторы на курортах Черноморья 🤤 Ну и завершаю сегодняшнюю подборку вакансией специалиста по соцсетям от Агентства по развитию туризма. Здесь нужен SMM – менеджер по рекламе – PR – таргетолог. За одну зарплату, разумеется, которую не разглашают. Зато говорят, что возможен гибкий график или совмещение. Из требований: ✅ наполнение развлекательным и продвигающим контентом социальных сетей агентства ✅ подготовка предложений для брендов-партнёров ✅ настройка таргета ✅ реализация рекламных и партнерских проектов ✅ организация и проведение онлайн-мероприятий ✅ несложный графический дизайн ✅ подготовка пресс-релизов ✅ фото-фиксация мероприятий, коммуникация с пользователями в социальных сетях. Ну на этом на сегодня все из интересного. Если у вас есть классная вакансия или вы знаете что-то остренькое о тех, вакансиях, которые попали в нашу подборку - пишите в комментариях 👇

Села я тут делать традиционный обзор вакансий в сфере PR и продвижения в Чувашии, а оказалось, что обозревать особо-то и нечего. Впрочем, когда нас это останавливало – довольствуемся тем, что есть 🤷‍♀️ Открывает наш список работы мечты вакансия креатора в некоем ООО «Экостор». Здесь прекрасно все! Цитирую автора «Устал работать в стол? Хочешь видеть как твои идеи воплощаются в жизнь, удивляя и заряжая эмоциями тысячи людей?». Впрочем, начинается все хорошо, а вот далее требования начинают противоречить сами себе – «мы ищем инициативного, креативного и ответственного копирайтера и креатора контента в одном лице без опыта работы, но с желанием расти профессионально». Ну это еще ладно, зацените следующий опус – «мы предлагаем тебе удаленную работу в режиме home-офис, на полный день (не фриланс, используется система контроля рабочего времени сотрудников)». Мммм, так и представляю, как ответственный и суперкреативный креатор творит по жесткому расписанию с 9 до 18 😁 Среди других любопытных требования «придумывать слоганы, сценарии и креативные механики», «предлагать м-м-м-м-м какие идеи» и «следить за трендами во все глаза». Зарплата за работу такого изумруда не разглашается – боятся, наверное, напугать потенциальных соискателей количеством нулей 🙈 Странную вакансию под названием «SMM-менеджер (специалист по связям с общественностью)» предлагает потенциальным соискателям АО СЗ Ипотечная корпорация Чувашской Республики. Здесь в требованиях, помимо стандартных для PR и SMM, фигурирует также и необходимость настраивать таргетированную рекламу. Платить обещают стрессоустойчивому и доброжелательному соискателю от 30 тысяч. Ах да, еще в условиях работы подчеркивают, что выходные - 2 дня в неделю. Ох, и это не к добру это по моему опыту

Прислали интересный свод правил для клиентов от местного косметолога в запрещённой соцсети. Все, как мы любим - обилие глагол
+3
Прислали интересный свод правил для клиентов от местного косметолога в запрещённой соцсети. Все, как мы любим - обилие глаголов в повелительном наклонении, снисходительный тон и тонна ЧСВ 🤦‍♀️ Лично у меня после прочтения сложилось ощущение, что меня считают заранее нашкодившим ребенком 😄 А вы что думаете о таком общении со своими потенциальными клиентами?

Команда ИСКО-Ч первой из Чувашии вписался в хайп с Бумгогорском 🔥🔥🔥 Кто не в курсе, рассказываю, в чем в цимес. 11-летний Матвей делает из бумаги игрушечный город и в середине июля завёл Telegram-канал для городских новостей @newbumagogorsk Позавчера его старшая сестра Маша с одного твита раскрутила канал с 19 подписчиков до уже более, чем 20 тысяч! В Бумагогорске уже есть торговый центр «Стрекоза», городская больница, аптека, общественный транспорт, а теперь активно заезжают бренды со своими зданиями. Уже появился АльфаБанк, отметился дептранс Москвы, блогер Влад А4, каргеринг "Делимобиль" и многие другие. В общем, всем региональным брендам - берите на заметку, ближайший день-два на теме ещё можно попиариться 😉😉😉

Строительная компания ИСКО-Ч из Чувашии хоть и строит дома только из кирпича, но специально для Бумагогорска изготовила дом из миллиметровой брендированной бумаги ЖК «Ялав». Предлагаем стать побратимами 😉

То чувство, когда понял, что на итальянской кухне тебе не заработать 😄 а вы как считаете, что здесь произошло?) P.S. За фото
То чувство, когда понял, что на итальянской кухне тебе не заработать 😄 а вы как считаете, что здесь произошло?) P.S. За фото спасибо подписчице канала ❤️

Коллеги из чувашской Прокуратуры сняли поздравительный ролик к 100-летию ведомства 🎉 по словам автора, хотелось показать сотрудников с неформальной стороны и необычно обыграть цифру 100. Мне кажется, у них это получилось! Ну а ваши мнения жду в комментариях 😉

Жиза как она есть. То чувство, когда хочешь организовать работу в хорошем коллективе без переработок, а получается как всегда
Жиза как она есть. То чувство, когда хочешь организовать работу в хорошем коллективе без переработок, а получается как всегда 😄

День пиарщика подходит к концу, всем слова благодарности 🔥 подробности будут завтра, а пока просто посмотрите на наши весёлые лица 🤘

Сегодня профессиональный праздник PR-специалистов отмечает свое совершеннолетие. 28 июля 2004 года российское PR-сообщество в
Сегодня профессиональный праздник PR-специалистов отмечает свое совершеннолетие. 28 июля 2004 года российское PR-сообщество впервые отпраздновало день внесения специалистов по связям с общественностью в Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов! И сегодня наша работа на себе чувствует все прелести подходящего к завершению пубертата - эмоциональную нестабильность, некую растерянность и чувство недооцененности. Но у нас все впереди: главное верить в себя и свой профессионализм. И потом с годами будет, что вспомнить 😉 Дорогие читатели канала и все причастные к празднику - поздравляю каждого. Цените, пожалуйста, себя и свой труд. Развивайтесь каждый день - это очень важно в нашей профессии. И любите свое дело! Ведь PR - это любовь ❤️

Это 👆 та самая секретная информация, фальстарт по которой чуть не произошёл вчера 😉 привожу пресс-релиз автора с сохранением всей орфографии и пунктуации: 57 – именно такое количество слов необходимо для качественного пресс-релиза. «Золотой стандарт» вывели специалисты по связям с общественностью Росстандарта по итогам исследования, которое они проводили на площадке Яндекс. Взгляд накануне Всероссийского дня пиарщика. «Такое количество знаков достаточно, чтобы донести максимальную информацию в минимальном объеме», - отметили в пресс-службе Регионального Центра Росстандарта в Приволжском федеральном округе. Как изменится «эталон» релиза через год – покажет время. Удивительно, что сам пресс-релиз написан без применения "золотого стандарта". Черт, как это все работает вообще?)))

Сверхсекретный приём работает?
Anonymous voting