ar
Feedback
Опусы шальной разведенки

Опусы шальной разведенки

الذهاب إلى القناة على Telegram

Канал о жизни взрослой, самостоятельной и одинокой женщины: рассказы, юмор, стендап, отношения, женские штучки, возраст, красота, самовозрастающий логос. Об авторе: та самая FRANNI, Алена Чорнобай - писатель, комик, разведенка По рекламе - @franni_glass

إظهار المزيد
9 802
المشتركون
-224 ساعات
-227 أيام
-13030 أيام
أرشيف المشاركات
Объясните мне, чо за прикол? Купила местный градусник, при включении показывает 37, потом сразу орет. Не сбрасывается.

Борщ, сало, хлеб, пряники. Если есть клюквенный морс - то я в дамках, вчера кислый чай даже снился - с малиной б его, с лимон
Борщ, сало, хлеб, пряники. Если есть клюквенный морс - то я в дамках, вчера кислый чай даже снился - с малиной б его, с лимонами.

Умудрилась простудиться посреди лета красного. Как? Да долго ли умеючи. Это совершенно изумительный навык – примерно как тот, что сопровождает меня на протяжении всей моей жизни: типа купить доллары по 103 – и увидеть, как курс падает до 86. Постучаться головой об асфальт, умерить свой пыл и осознать, что у бога всегда какие-то странные планы. Мотоцикл ты хотела побольше? И с первого дня умотать на нем в дальние дали? Вот лежи теперь под простынями, потей – и кашляй, как дед, чем-то черным. Честно говоря, на кондей грешу. Ну, бывает же в нем от присутствия жизни какая-то инфекция типа грибковая? Я смотрела все сезоны "Доктора Хауса" – там только про доллары не было, а про грибки много было. Город мило дождит: по ночам, по утрам – тут даже можно дышать. Если б не задыхалась от желания выкашлять легкие собственные – получила бы наслаждение и лучики счастья. Дожди в тропиках – они не питерские, они, скорее, про жизнь, нежели про смерть. После них зацветают кусты на помойках, а прелый запах старинной сауны заменяется на запах зеленой прели. Удивительно и прекрасно, как водится. Я живу в благоустроенной местной квартире, где даже кран для воды типа медненький, а плитка в ванной - натурально прованс. Здесь строят из дешевеньких материалов, плечом заденешь кусок белой побелки – и вот уже квартире нужен ремонт. Из преимуществ – пять минут прям до трассы, поэтому все мои путешествия (вчера купила много таблеток) будут весьма безболезненно-быстрыми. Не надо проезжать всю Паттайю: вжух – и ты несешься уже между фур туда, где все дорожки располосованы цветным и радужным, а окрест – цветы. Сейчас цветет что-то желтое, но не любимое мной "дерево будды", а что-то проще. И не так дивно пахнет. Но все равно для глаза красивое. С утра проснешься, погреешь вина – я для своих бронхов купила красное – и выползаешь на балкон отвратительный, вот с ним – конкретно не повезло, посколько ровно половину балкона тут занимают эти штуки кондейные. От них и жар, и шумиха и прочее. И места нет, чтобы столик впендюрить. Но ничего. Мне б щас только подвыздороветь. Как очень быстро в местных условиях лечить бронхит или инфекцию легких? Оно впервые, хотя, блин, казалось бы...

Нас утро встречает хуёво 🤪

Макзавтрак????
Anonymous voting

Кто с утра уже жрет на трассе мак-завтрак - у того скоро будут мокрые трусы и облупленный нос. Пилим в сторону красивого моря
Кто с утра уже жрет на трассе мак-завтрак - у того скоро будут мокрые трусы и облупленный нос. Пилим в сторону красивого моря, бермята. Повисну в нём по губу (капибара купается) - и буду висеть часа два, не двигаясь. А вы чего? Только с пьянки пришли? Не считая, употребляли настоечки?

Минуточку внимания. Пять минуточек. Хорошо, семь – только обещайте, что найдете их прямо сейчас, а то знаю я вас, и сама такая же. Семь минуточек – это столько, сколько надо, чтоб держать себя в форме. Вот серьезно – семь минуточек в день, чтобы дать непривычную нагрузку мышцам, чтобы размять застаревшие кости, чтобы нигде не болело, не хрустело и не отваливалось. И чтобы пешая прогулка в отпуске, которая – ВНЕЗАПНО – длится сорок тысяч шагов – не укладывала вас потом на стол остеопатам. Примерно месяц назад я рассказывала про платформу FitStars, которая дает вам заветные семь минуточек настолько разнообразно и охуительно, что вам даже просыпаться насосвсем не нужно. Встали с кровати, потянулись, чихнули – и еще до первой чашки кофе размялись под сбалансированную тренировочку. Которая, к тому же, каждый раз разная. И не нужно зависать в Ютубе часами, подыскивая что-то на определенный момент. Знаю я вас – САМА ТАКАЯ ЖЕ! Дальше Ютуба никогда ж не зайдет – так и застрянем смотреть видосики. Щас у ребят с платформы FitStars поменялась акция – и вроде она даже круче той, что я рекламировала. До 28 февраля можно оформить себе безлимит по скидке 70% – и еще и подарков сверху нагрести. Все подробности и покупка с личным моим промокодом " MutterCourage" по этой ссылке - https://fitstars.me/4glk4a6?erid=2VSb5xLi952 Только давайте уж в этот раз не откладывать. А то будете как я – прошла вчера всю Паттайскую набережную – а сегодня жопа аж до ушей болит. И всего-то, блин, семь километров.

Какими же невероятными красками заиграла жизнь без пресловутого ВПН. Алгоритмы Ютуба больше не путаются – миллионерская ли ба
Какими же невероятными красками заиграла жизнь без пресловутого ВПН. Алгоритмы Ютуба больше не путаются – миллионерская ли баба я с потребностью в курсах по трансерфингу миллионерской реальности, или потребительница маргарина только до 23-его февраля в Пятерочке. Они быстро вычислили, а кто я, поэтому путаются только в одном: что мне больше всего сейчас нужно? Вилла на Пукете со скидкой на 15 процентов дешевле рынка, или румынское, блядь, гражданство, с которым можно путешествовать куда хошь. Думала ли я хоть когда-нибудь, что такая реклама окажется релевантной? Что я живу сейчас в односпальной квартире с полным фаршем, хорошим ремонтом (уже готовая – заезжай и живи) на побережье с расшаренной инфраструктурой? В моем кондо – 12 бассейнов, две сауны, ресторан, масса зон для отдыха, охраняемая территория – очень чистая – и потрясающие насаждения из пальм и цветов. А стоит, стоит эта квартира в закупке – два миллиона батов, прикиньте? Вот и считай. На наши упавшие – это пять миллионов триста, то есть, в два раза дешевле первого взноса по ипотеке за базовую холупу в человейнике на пустыре. Не то что не в центре – на насыпном, сука, острове, где ветра с Залива заставляют дрожать остекление. Где из мебели – дай бог плинтуса. Но такие - что лучше бы их и не было. И еще придется лет десять платить, вы вообще ставку на ипотеку щас видели? Думала ли я когда-нибудь о румынском гражданстве? Честно говоря, ни о каком не думала. Но с тех пор, как меня стали разворачивать на границе или забирать моих друзей-мужиков в отдельную переговорную комнату – я уже думаю, а где та Румыния? Что мы знаем о ней, может, оно и хорошо? Одним словом - румынка. Ну, весело же? Почти как Болгария.

+2
Вы вообще слышали, как они пищат? Это хоть что такое-тоооо? Чо они как резиновые? Это не зоопарк, кстати. Дед-монах возле храма разводит. Надеюсь, не для еды.

Вы вообще слышали, как они пищат? Это хоть что такое-тоооо? Чо они как резиновые? Это не зоопарк, кстати. Дед-монах возле хра
+1
Вы вообще слышали, как они пищат? Это хоть что такое-тоооо? Чо они как резиновые? Это не зоопарк, кстати. Дед-монах возле храма разводит. Надеюсь, не для еды.

Вот вы скажете: неужели? Ты нашла идеальный том ям? Это ж правильный цвет и размер? Это ж верное предвкушение разрыва седалища? А вот и нет. Вкус почти изумительный, а вот грибы в этом супе неправильные. Правильные - цао гу. Они же соломенные, благородные. А этот с опятами местными. Снова на мне сэкономили.

Девочки, записываемся на бровки
Девочки, записываемся на бровки

+3
Мам, купи

Сила чугуния, власть бронзы, магия чайнатауна
+9
Сила чугуния, власть бронзы, магия чайнатауна

+6
Внутря информативная, типа википедия на глазах оживает. Теперь и вы видите, как можно заморочиться с похоронами солдат. Не комар чихнул, что называется.

+9
Ну, сперва наружа, потом - кишки. Экскурсовод из меня как из говна пуля, так что… если вы вдруг историк, то звук на видео выключите.

Давайте, терракотовую армию покажу. Оно не дофига интересное, к тому же, вы видели наверняка. Но брожу ведь? Айда со мною.

Еще нахлебник. Чипсы сточил. Поеду куплю им нормального корма. Грехи мои тяжкие, опять зоопарк.
Еще нахлебник. Чипсы сточил. Поеду куплю им нормального корма. Грехи мои тяжкие, опять зоопарк.

А чего, эти нецветные сомищи настолько невкусные, что всем похер? Где мужики-то с удочками? Тут даже голыми руками реально. Уха, ю ноу? Рашен фишен суп.

Только что местная бродячая собака сунула морду в пенку моего капучино - и отпила. Но за другим кофе далеко - поэтому кофе мы разделили. Это я уже попустилась и молодец или сошла с ума и обосрусь? Доброе утро, погода хорошая.