ar
Feedback
Ольга Шелест

Ольга Шелест

الذهاب إلى القناة على Telegram

Мама #Юрикскнопочкой. Директор благотворительного фонда «ЕВИТА». Ищу семьи детям- сиротам с инвалидностью. Рассказываю о законах для инвалидов по- русски.

إظهار المزيد
860
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-17 أيام
-530 أيام
أرشيف المشاركات
Уж не знаю, кто кого водит за нос, или это общее недопонимание родителей детей-инвалидов, но вот недавно в паллиативном чате внезапно возникла тема абсорбирующего белья и внесения изменений в ИПРА. Якобы, в ГБ МСЭ сказали, что для изменения размеров памперсов или их количества в соответствии с возрастом, необходимо вновь проходить медкомиссию и направлять посыльный лист. И что подать письменное заявление по электронной почте или через Госуслуги нельзя, а только через МФЦ. Якобы, изменился закон... Конечно, мы все "задергались" - это ж сколько надо бумаг собрать и какие круги ада пройти, чтобы изменить всего лишь размер памперсов. Однако, оказалось, что или кто-то кого-то недопонял или кто-то кого-то ввел в заблуждение. Вот что нам ответили в ГБ МСЭ Самарской области: ☝Ребенку в возрасте от 0 до 4-х лет положены три единицы абсорбирующего белья. Сюда может входить пеленка одноразовая и подгузники. Мама может выбрать нужную комбинацию. (1 пеленка, 2 подгузника;2 пеленки, 1 подгузник и т.д.). С 4-х до 8 лет положено 4 единицы, с 8 до 18 лет — 5 единиц, после 18 лет — 3 единицы.☝ 1⃣Если в ИПРА вообще не вписаны подгузники? — Родители идут к педиатру и берут направление на прием у психиатра своего района; —Обращаются к психиатру за справкой, подтверждающей, что ребенок не контролирует органы таза (не осознает потребности к мочеиспусканию, дефекации, не может контролировать эти процессы); — Справку от психиатра родители должны принести педиатру; — Педиатр оформляет посыльный лист на комиссию МСЭ, прикладывает справку и отправляет в МСЭ. Педиатр должен указать: возраст ребенка, вес ребенка, рост, объем бедер. Мама может подготовиться заранее и все эти данные педиатру принести Комиссия МСЭ смотрит на все предоставленное данные, назначает положенное количество памперсов, вписывает это в ИПРА. 2⃣Если вписано не то количество памперсов — Мама пишет в произвольной форме заявление на имя и.о. руководителя, главного эксперта самарского бюро МСЭ Борисова Константина Анатольевича от себя лично (ФИО) как законного представителя ребенка (ФИО). Указывает место проживания, дату рождения ребенка, номер справки по инвалидности и дату выдачи, указывает адрес проживания ребенка инвалида и свой электронный адрес и номер телефона для связи. Текст заявления : «Прошу внести изменения в ИПРА моего ребенка-инвалида (номер ИПРЫ от такого-то числа), а именно (вид ТСР, в данном случае подгузники), и пишет сначала код ТСР (его можно посмотреть в имеющейся ИПРА) дальше полное название ТСР и куда внести изменения, код, полностью переписывает название этих подгузников . Прошу увеличить количество подгузников с 3-х штук на четыре согласно возрасту ребенка. Прошу печатную форму ИПРА выслать мне на почтовый адрес, либо на электронный адрес». — Заявление сканирует или фотографирует и направляет в МСЭ. 3⃣Если нужно изменить размер вписанных в ИПРА подгузников? — Родители обращаются к педиатру, который выдает справку, где указываются рост, вес, объем талии и бедер ребенка на настоящий момент. — Родитель пишет заявление от руки со следующим текстом: «Прошу внести изменения в ИПРА, а именно КОД ТСР, НЗВАНИЕ ТСР изменить на (указывает те подгузники, которые подходят весу ребенка)». Какие именно памперсы вписываются в ИПРА можно посмотреть в приказе №106н. 106 н приказ регулирует назначение абсолютно всех ТСР. Например, мама видит в ИПРА у ребенка код 220117 подгузники для детей весом до 20 кг. А у нее ребенок свыше 20 кг. Тогда она напишет: прошу внести изменения в техническое средство «220117 подгузники для детей весом до 20 кг» — изменить на техническое средство реабилитации «220118 подгузники весом свыше 20 кг и до 30 кг включительно». Все эти названия есть в 106 н приказе. Либо: изменить код 220117 подгузники для детей весом до 20 кг на соответствующие весу и росту ребенка. — Это заявление вместе со справкой мама сканирует или фотографирует и отправляет на электронную почту МСЭ. В теле письма пишет: внесение изменений в ИПРА.

Просто у нас пока нет своего дома... Потому что пока у нас нет своего дома, мы все время как будто бы в гостях или в гостиницах... Мы не можем сделать все, что могли бы, будь у нас свой дом. Но мы все верим, что скоро он будет. Главное, что нас поддерживает губернатор. https://www.youtube.com/watch?v=EtOgWWtWiew&list=PLKxXU-HOyDFVuG8-UO0cq5OrM-eokc3-o&index=22

🙏Игоря Александровича в его новой жизни спасет только творчество!🙏 Дорогие друзья! Помните совсем недавно мы рассказали вам историю Игоря Александровича, художника из Самары. Его привычный ход жизни изменил инсульт. Сейчас у него потерян глотательный рефлекс, установлен назогастральный зонд. Он не может говорить, но находится в сознании. Общается жестами и может писать текст. А еще он может и хочет рисовать! Мы взяли Игоря Александровича под свое крыло, в программу «Всегда рядом». Передали лечебное питание. Также его очень поддерживают и помогают сотрудники «Комплексного центра социального обслуживания «Безымянский». К нему регулярно приходят два специалиста центра, стараются как можно меньше оставлять его наедине с грустными мыслями. Игорь Александрович признался нам, что очень хочет отблагодарить Минсоцдемографии Самарской области и за такую помощь и мечтает нарисовать картину ко Дню пожилого человека. Чтобы она возможно украсила стены одного из самарских пансионатов для пожилых людей. Но для этого необходимы холст, краски, кисти. А у него сейчас ничего нет. Дорогие друзья! Игорю Александровичу очень трудно обживать свою новую реальность. В будущем его ждет реабилитация. Будет ли она успешной зависит от его эмоционального состояния. Арт-терапия стала бы чудесным лекарством от хандры. Мы просим вас помочь Игорю Александровичу и приобрести для него все необходимые для создания картины материалы: ✅кисти синтетические с 1 по 8 номер; ✅холст на подрамнике грунтованный 30х40 или 40х50 см - 2шт; ✅белила акриловые 400гр; ✅краски художественные масляные (2 разных комплекта). Вы можете привезти все необходимое в офис нашего фонда или связаться с нами, а мы дадим вам контакты соцработников, навещающих Игоря Александровича. Возможно, вы сами захотите передать ему такой ценный подарок. Чистый холст для нашего художника сейчас равен надежде, что можно начать жить заново, даже если твое здоровье пошатнулось. Что мир добр, что вокруг много неравнодушных людей, что есть смысл брать в руки кисть снова и снова. На фото образцы необходимых красок двух видов. Наборы есть, например, в магазине «Леонардо». Там же есть кисти и холсты и белила. Краски: https://leonardo.ru/ishop/good_66856509484/ Кисти: https://leonardo.ru/ishop/tree_3779052909/ Холст: https://leonardo.ru/ishop/good_22479878512/ С надеждой на помощь, БФ «ЕВИТА».

photo content
+8

ru/projects/marshrut-zhizni/ Завеса тайны - вот в этом сюжете: https://m.youtube.com/watch?v=SV3yWCvgcic&list=PLKxXU-HOyDFVuG8-UO0cq5OrM-eokc3-o&index=24

Тольятти нас встретил авторским тортом с клубникой и цветами… Мы ехали работать в рамках проекта #маршрутжизни в ФОЦ Адели-Тольятти, реабилитация ДЦП. : из Тольятти на социальные консилиумы записалось более 60 детей и вот к первым четырем мы приехали. Но не только родители и ребята нас ждали, а еще и Зам мэра Тольятти Юлия Баннова, которая приехала раньше меня ( за что мне до сих пор стыдно, надо было выезжать в 7.00 из Самары). Приехала она с командой сотрудников своего департамента и руководителем КЦСОН Анной Булгаковой. - Название классное,- сказала мне Юлия Ефимовна.- как свет в конце тоннеля. Ведь у каждой семьи должен быть этот свет. А наша задача- помочь и осветить им этот путь. Поэтому планируем совещание со всеми соц службами, чтобы они знали о проекте и принимали в нем участие, а так же с мамами детей-инвалидов - расскажете о правовых вопросах оформления инвалидности и получения ТСР от ФСС, - тут же сразу предложила она. У сотрудников администрации было много вопросов: о чем #маршрутжизни ? Как стать участником? Что получают родители? Чем могут быть полезны органы власти и как мы можем прокладывать маршрут семьям вместе? Пока я отвечала на все вопросы, звездная команда БФ ЕВИТА уже начала осмотры. 6 специалистов познакомились с 4 маленькими Тольяттинцами. Познакомились, конечно, условно, ведь почти с каждым ребенком нас уже сводила судьба: или наш фонд когда-то помогал ему, или помогает сейчас, или мы знакомы, потому что консультировали по правам детей-инвалидов. Все ребята были разные и все вели себя по - разному. Так же как и их мамы: кто-то из мама постоянно вытирал слезы, кто-то-очень волновался, как бдуто сдавал экзамен на "хорошую маму", кто-то сразу занимал оборонительную атаку, чтобы в чем-то не обвинили. А их дети- считывали эмоции мам и зеркалили их. Поэтому сначала мы разговаривали с мамой, стараясь для каждой найти те слова, которые она давно не слышала: что она молодец, как много уже пройдено. Наш проект - не про штампы на детях, не про болезнь и диагноз, не про ярлыки на мамах. наш проект- про крылья за спиной и светлую дорогу вперед. Нам важно увидеть малыша настоящим, чтобы он доверился нам и мы смогли действительно найти тот маршрут жизни, по которому о и его семья пойдут с высоко поднятой головой, с осознанием правильности каждого шага и с пониманием, для чего и куда они идут. Дети и родители отвечали нам тем же: мамы переставали плакать или обороняться, а ребята играли с нами и разговаривали. Меня очень поразила одна из мам, которая нашла нашу брошюру #вкусжизни, прочитала ее и сама подобрала своей дочке лечебное питание, сама рассчитала дозировку и ее малышка набрала 5 кг за полгода и стала чудесным пухляшом, а не худышкой, как была до этого. Конечно, мы договорились, что организуемы малышке консультацию нашего прекрасного диетолога, чтобы врач сделал более грамотное назначение. Но мама эта меня поразила!!! ( ну вы же знаете, я фанат лечебного питания для тяжелобольных детей) Каждой семье мы выдавали дополнительно брошюру #Юрикскнопочкой и #маршрутжизни. А еще - рекомендовали врачей, к которым нужно обратиться за назначением. Врачей мы тоже очень трепетно отбирали в проект: только тех, кто точно не скажет "Раз ребенок не ходит, зачем ему тутора или ортопедическая обувь"?. Только тех, кто не добавит 10 противосудорожное, а будет разбираться, почему эти 9 не помогают. Только тех, которые при любом раскладе постараются понять - как и что видит ребенок, и все-таки подберут ему очки... И да, еще одна особенность тольяттинских мам: они показались мне более продвинутыми что ли, более просвещенными во многих вопросах и более самостоятельными. С КЦСОН Тольятти договорились, что по четвергам #маршрутжизни будет проходить на их территории, а за каждой семьей в дальнейшем будет закреплен сотрудник центра "Семья", ну а по субботам наш давний партнер ФОЦ Адели-Тольятти, реабилитация ДЦП. - предоставляет свой центр для осмотра детей. Если вдруг вы еще не записались в наш проект, но немножко заблудились и вам нужна наша помощь, у нас еще есть 30 свободных мест: https://bfevita.

photo content
+5

И тут #Юрикскнопочкой реально как будто первый раз увидел няню. Он реально на нее воззрился и долго пристально смотрел. Даже хмурил брови. И было такое ощущение, как будто впервые мутное пятно обрело форму и черты. Это было правда очень трогательно и в тоже время смешно. «А!!! Так вот какая ты няня»,- как будто говорил Юрик, растягивая глассные. Что интересно, на меня и Тимура такой реакции не было. Мы как будто вот и никак не изменились через стекла его очков. А вот няня… В общем, к учебе Юрик почти готов: запасные глаза у него уже есть. Осталось дождаться нашей коляски с ругелируемым по высоте столиком и я надеюсь, процесс обучения будет еще более продуктивным. Кстати, новый учитель Юрика- юная девушка Юлия Борзенкова с двумя высшими образованиями, одно из которых- логопед- дефектолог. У нее есть опыт работы с особенными детьми, мы говорили с Юлией Александровной на одном языке и кажется, Юре нереально повезло! И да, у Юрика 13 учебных часов в неделю. Чистого времени- это 6,5 часов. Поэтому учиться теперь Юрик будет три раза в неделю по 2 и 2,5 часа. В том числе у него будут уроки- экскурсии ( на улице изучение природы). Да-да! Такая у нас потрясающая учительница! Ну и, как выяснилось, учиться Юрик будет с 15.00, то есть во вторую смену. Потому что в первую у Юлии Александровны уроки истории и обществознания. В общем, привет, новая интересная четкая жизнь! Изучили букву «А», нарисовали арбуз))) повторили фигуры. Идем дальше. Поделитесь, как у вас начался учебный год?

+4

Впервые день рождения - вместе с мамой. Сегодня исполнилось 5 лет Владлене. Принцессе-Владлене, малышке, которой я искала семью долгих 4,5 года. Которая из-за своего одиночества и отсутствия мамы за эти годы из относительно здоровой малышки стала паллиативной. И я уже почти не верила, что у нее есть шанс на семью... Но случилось настоящее чудо и в августе Владлена уехала домой. И сразу начала улыбаться, гулить, произносить звуки, а я с удивлением узнала, что у нее есть голос. Мир Владлены сейчас- ее мама. мама, к которой она сразу и очень привязалась.Мама, с которой она не расстается и все время у нее на руках. Но если бы вы видели, как светятся ее глаза, как не сходит с ее лица счастливая улыбка. Всего месяц, и за этот месяц сделано столько, сколько не сделано за все прошедшие годы. Конечно, Владлена сразу же стала подопечной нашего БФ ЕВИТА по программе "Ты не один". Мы уже помогли малышке пройти длительное ЭЭГ, получить консультации невролога, эпилептолога, ортопеда, окулиста. Каждый день Владлена занимается ЛФК и массажом - мама сама делает ей и массаж и ЛФК. Мама уже внесла изменения в ИПРА, спасибо врачам Тольятти и ГБ МСЭ Самарской области за помощь и оперативность. А сегодня Владлена празднует свой первый маленький юбилей - 5-ти летие! И наш фонд с помощью наших чудесных волонтеров постарался устроить ей настоящий праздник. Как он прошел вы можете посмотреть в группе БФ ЕВИТА. А я просто пожелаю тебе настоящего беззаботного детства! и еще... просто удиви всех нас! Ты уже это делаешь, и почему-то мне вериться, что мы услышим и твое первое слово "мама" и может быть даже первые неуверенные шаги. А мы все будем помогать тебе малышка нагнать и восстановить потерянное здоровье. Ведь самое главное у тебя уже есть - мама! И да, Мария Аксёнова спасибо тебе за праздник❤️

И все-таки мы говорили про наркотики... Хотя, я, если честно, собиралась говорить о особенных детях, и силе внутри каждого человека, и проблемах, которые уже в себе содержат решение, о то, что не надо плакать, а надо занимать про-активную позицию... Но им оказалось важно про наркотики... Сегодня встречалась с учениками 9 "А" Самарского спортивного лицея. Пригласили пообщаться с ребятами про жизнь. С Лариса Фурсова - директором ССЛ мы знакомы давно, ведь мой старший сын учился здесь и я честно, до сих пор благодарна и его первой учительнице Галине Михайловне Замотиной, и учителям старших классов. По-разному было, но точно не скучно и не формально. Поэтому когда Лариса Николаевна мне позвонили и попросила пообщаться с ребятами, я согласилась. Наверное, моей ошибкой было сразу показать фильм "Меня зовут Юрик", потому что глаза ребят погрустнели. Пердо мной сидела неземной красоты девушка, и в ее глаза стояли слезы. Я попробовала вырулить ситуацию и поговорить про их чувства. Один из парней сказал "Мне жалко этих детей, ведь Бог их так сильно обделил"... Мы поговорили про жалость: Для чего она нужна? Кому нужна? Что меняется в твоей жизни, если тебя кто-то гладит по головке? А потом мне задали вопрос: "Вот во время службы в наркоконтроле, какое самое яркое было у вас воспоминание"... И....тут я вспомнила эти два самых страшных дня. Тогда был распространен дезоморфин. Страшная вещь: смесь ядов, ацетонов, таблеток. Готовили его прямо на кухне. Процесс приготовления занимал 3 часа. Поиск ингредиетов- тоже, потому что в аптеках и магазинах бытовой химии считывали на раз нариков и отказывались продавать. «Приход» длился 3 часа и снова по кругу. Но самое страшное в этом наркотике было то, что человек реально начинал гнить заживо. И я видела этих живых мертвецов. Первым был молодой парень, очень красивый, с остатками мускулов( видно, что когда- то качался). Вся его кожа была в язвах и пупырьях огромных размеров, частички кожи болтались ошметками. Он сидел, сложив руки в майке- алкоголичке. И когда следователь протянула ему на подпись протокол осмотра, он поднял правую руку и… отлираясь друг от друга от руки отвалился кусок кожи и повис на невидимой ниточке. Это было страшно. Даже не брезгливо, а именно страшно. А вторая история про Юлю Буркову. Кто читает меня давно, тот точно помнит мой рассказа про 27- летнюю девчонку, в прошлом круглую отличницу, учительницу начальных классов, мать двоих детей, которую на наркотики подсадил ее сожитель. И за два года она превратилась в живой труп. Я видела ее дважы: на очередном обыске. Тогда она уже не ходила, лежала на засаленной грязной кровати в куче непонятного тряпья. По ней и вокруг нее бегали тараканы. Одна половина ек тела была полностью парализована и опухшая. Второая- частично подвижна. Она расписывалась левой рукой, и неудачно взяв ручку, задела мизинец, который отвалился… Она была вся черная, живыми были только ее глаза. В них были равнодушие, смирение с судьбой, она понимала, что умирает, но… в этих же глазах была агония от предвкушения дозы. Ее кололи такие же как она зомби, которые пока еще могли ходить или ползать. Второй раз я видела ее на ознакомлении с уголовным делом. Через 2 недели. Она еще больше почернела и в комнате стоял еще более невыносимый запах гнили, мочи, кала и безнадеги. Она не дожила до суда, умерла на следующий день. Пожалуй, это самые страшные мои воспоминания из того времени. В классе повисла тяжелая тишина. Потом кто- то сказал, что наркотики же разные. Я сказала- дорога только одна. В могилу. Кто- то дольше идет к кладбищу, кто- то быстрее, кто- то в муках гниет заживо, кто- то под кайфом выходит в окно, кто- то умирает от передоза. И вот до сих пор я мучаюсь: не перегнула ли палку? Не слишком ли десткие истории рассказала? Хотя мне очень не хватало фото, моих, настоящих, с «места событий»…. Это мой рассказ о ней, тогда еще в живом журнале: https://ol-shelest.livejournal.com/58021.html

photo content
+6

Юля, все свои песни мы посвящаем Вам. Так сказал Vladimir Avetissian на главной площади Новокуйбышевска, где группа D’BLACK BLUES ORCHESTRA играла на праздновании дня города. Они познакомились три с половиной года назад. Тогда Юля не смогла попасть на концерт D’Black Blues Orchestra, потому что была прикована к постели после автомобильной аварии. И тогда группа, узнав об этом, приехала к ней домой. И сыграла концерт только для нее. Все собранные средства от того концерта, на который она не смогла попасть, музыканты направили на реабилитацию для Юли. В прошедшую субботу Юля вместе со своими друзьями слушала D’Black Blues Orchestra прямо перед сценой. Я познакомилась с Юлия Люгаева совсем недавно. Ее глаза всегда улыбаются и излучают счастье, она совершенно не озлобилась на мир и жизнь, рядом с ней тепло и надежно. Эта девушка доказала всем, и прежде всего, самой себе, что сила – внутри самого человека. Независимо от обстоятельств. Она ведет активную жизнь, путешествует со своим парнем. И мне кажется, Юля абсолютно счастлива.

photo content
+1

Самое обидное, что я вообще забыла! Забыла, что сегодня день благотворительности! Ага! Если б только что меня не поздравили, я б и не вспомнила… В одном из интервью основатель нашего фонда БФ ЕВИТА Vladimir Avetissian на вопрос журналиста «Что для вас благотворительность», ответил «Это мой личный разговор с Богом». Мне очень запала эта фраза. Это как знаете, когда все понимаешь, а сформулировать мысль не можешь. Невозможно облечь в какой- то образ или слово, что такое благотворительность. Почему ты этим занимаешься? Занимаешься до поздней ночи, до расстройства пищевых привычек, до обморока на работе… Мне проще сказать, ПОЧЕМУ я пришла в благотворительность. Меня привел мой сын. #Юрикскнопочкой. До его появления в моей жизни я как- то не системно и ( сейчас это понимаю) совсем не правильно помогала. Безответственно.Для себя. Время от времени. То больше, то меньше. И мне не важен был итог. А с появлением Юрика уже «набегами» помогать не получалось: слишком глубоко стала смотреть, «въедаться» в каждую ситуацию, потому что хотелось помочь, чтобы помощь была реально нужна, принесла пользу ребенку, его семье. Поэтому каждый новый человек, однажды появившийся в моей жизни, не исчезал из нее, а мы продолжали дальше общаться. Я держу связь с каждой приемной мамой, забравшей «ЕНОТА». Я на связи с подопечными фонда. И не с подопечными фонда тоже. Чем больше я занимаюсь благотворительностью, тем четче понимаю, что помощь- это не про деньги. Точнее, не только про деньги. Это про слова поддержки, про верное направление, про консультацию, про «поговорить», про социально- правовую помощь. Про системное решение вопросов. И во всем этом прямая благотворительная помощь занимает процентов 50. Но, конечно, часто бывает, что сначала нужно помочь материально, чтобы мама могла подумать о системном решении вопроса, а не метаться в поисках лекарства или лечебного питания, глядя на мучения ребенка. Это почти как в сказке «Сначала баньку истопи, потом накорми, а потом и поговорим». Так работает наш фонд вот уже несколько лет. Благодаря вам! Вашей помощи нам словом, делом, руками, машинами, деньгами. И я поздравляю с этим днем каждого из вас. Потому что это наш общий праздник. Пусть ваша помощь вдохновляет вас и освещает вашу жизнь. Ведь вы уже осветили чью- то. Расскажите, как вы пришли в благотворительность? Почему помогаете? Почему именно нашему фонду? И пользуясь случаем, попрошу вас сегодня просто подписаться на ежемесячное пожертвование в наш фонд. 50 рублей. Но каждый месяц. Это для нас очень важно. Поставьте +, если да. https://bfevita.ru/campaign/ustavnaja-dejatelnost/

photo content
+1

Друзья, выручайте!!! "Всем привет! Меня зовут Василиса. Мне всего три годика, но жизнь-жестокая штука, и так случилось, что половину своей жизни я борюсь с болезнью, которая отнимает все мои возможности и ресурсы, поэтому я больше не могу бегать, смотреть мультики и играть в игрушки... Я заболела и теперь полностью завишу только от тех, кто рядом со мной. Сейчас моя мама - мои глаза, уши, руки, ноги.... Мой папа очень много работает и все время мы проводим с мамой вдвоем...И я вижу, как маме тяжело и как она все больше и больше устает.... Я изу помощника маме и себе друга: няню. Няню, которая тоже захочет стать моими глазами, руками, ногами, моей подружкой... Мне кажется, что она очень добрая. И совсем не врач и не медсестра, потому что для меня - это только минус. Ведь врачи и медсестры не видят во мне маленькую замурованную болезнью в собственном теле девочку, а видят только мои диагнозы и то, что я совсем беспомощная. А я умею рисовать, поднимать руки вверх, улыбаться, радоваться мелочам, говорить на своем языке ( и свою няню я научу меня понимать). Да, у меня есть очки и слуховые аппараты. Мы вместе будем ходить гулять, смотреть мультики, она мне будет читать книжки и мы вместе будем слушать разную музыку. Я люблю попсу, особенно вот "Звук поставим на всю и соседи не спят".. А мама в это время сможет хотя бы на часок выйти на улицу и просто подышать свежим воздухом. И вернется домой счастливая, наполненная новыми положительными эмоциями, будет рассказывать мне обо всем, что видела и я буду радоваться вместе с ней. Когда мама спокойная - я это чувствую, и мне тоже спокойно. И я хорошо сплю по ночам и просыпаюсь в прекрасном настроении. Дорогая няня, найди скорее меня и приходи! Нам будет точно весело и интересно." Наверное так написала бы Василиса, если могла бы писать... Но Васена сделать этого не может, потому пишу я! Мы срочно ищем няню в семью в Приволжском районе для нашей чудесной подопечной Василисы Янышевой. Оплата почасовая - 200 р/час. на 8-16 часов в неделю. График выхода обсуждается с мамой. Не нужно каких-то специальных навыков, ни одна из нас - мам паллиативных детей не планировала стать мамой неизлечимо больного ребенка и точно не получала медицинского образования. Да и не нужен нашим детям постоянный медин=цинских уход. Разве смена памперса и дать лекарство - только врач может сделать? Друзья, очень надеюсь в 5 рукопожатий и вашу поддержку! Помогите нам найти няню. Устройство на работу официальное в наш фонд БФ ЕВИТА Более подробно можно все расспросить у мамы Василисы Алена Янышева в ВК или по телефону: +79277102443,

Высшая степень доверия гитариста - когда тебе доверяют подержать гитару.
Высшая степень доверия гитариста - когда тебе доверяют подержать гитару.

photo content
+9

Теперь у нас есть тропики… Да, именно так сказали сотрудники Паллиативное отделение СОКБ им.В.Д.Середавина, когда мы закончили . дооборудование дополнительных палат. Теперь там еще две одноместные палаты, а сами палаты оказались похожи на тропики))) Помимо оборудования двух новых палат, мы докупили для всего отделения теплые и яркие пледы- покрывала на кровати, москитные сетки, ведра для белья и мелкого мусора, искуственные цветочки ( раз уж живые нельзя) и почти 100 штук полотенец. Все это стало возможным благодаря внезапно появившемуся новому другу нашего фонда- фармацевтической компании «ПУЛЬС», руководство которой нашло нас само и предложило свою помощь. Да, чудеса случаются в любое время. Рисунки на стенах в исполнении нашего верного волонтера- художника Машеньки Кузьминой и рукводителя проекта Vera Khokhlova . Дизайн палат- Vera Khokhlova . Интерьер - подарок Леруа Мерлен Самара | LEROY MERLIN Печать - студия дизайна «Колибри»- Александр Патрясов Картины - талантливые дети Благотворительный фонд “Источник Веры” Вдохновение- паллиативные дети Самарской области и их родители. Помощь- водитель БФ ЕВИТА Владислав Панферов, руководитель программы БФ ЕВИТА «PRO-ДЦП» Тимур Аверин , связист Больница «СОКБ им. В.Д. Середавина» Федор Ламкин и сестра- хозяйка отделения по имени Надежда. Поддержка- министр Министерство-Здравоохранения Самарской-Области Армен Бенян Идея #Юрикскнопочкой Принимайте работу. Что скажете? Да, названия у новых домиков пока нет, поэтому можем все вместе подумать- как их назвать))

Ольга Шелест - إحصائيات وتحليلات قناة تيليجرام @shell_shell_63