ar
Feedback
Процессоры Эльбрус | Фан-клуб

Процессоры Эльбрус | Фан-клуб

الذهاب إلى القناة على Telegram

Информация из мира отечественных микропроцессоров Эльбрус, разработанных компанией МЦСТ Редакторы канала: ge0gr4f, entityfx #e2k #elbrus

إظهار المزيد
1 568
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
+277 أيام
+4830 أيام
أرشيف المشاركات
Схема рабочая в целом.
Схема рабочая в целом.

Так, запустился xD VSCode в лисе который на Эльбрусе. Новый понятное дело не запустился, там все полифилы уже 68 firefox выки
Так, запустился xD VSCode в лисе который на Эльбрусе. Новый понятное дело не запустился, там все полифилы уже 68 firefox выкинули. В целом можно попробовать собрать, чтобы и свежий работал. Но сам VSCode крутиться у меня на x86 машинке при этом в докере. image: linuxserver/code-server:1.1156-vsc1.33.1-ls19 Вот это образ

ТЕХНОЛОГИЯ БЕЗОПАСНЫХ ВЫЧИСЛЕНИЙ Технология безопасных вычислений (ТБВ) — одна из ключевых возможностей, заложенных в архитек
ТЕХНОЛОГИЯ БЕЗОПАСНЫХ ВЫЧИСЛЕНИЙ Технология безопасных вычислений (ТБВ) — одна из ключевых возможностей, заложенных в архитектуру Эльбрус при проектировании,в соответствии с принципом secure by design. ТБВ — особый режим работы процессора Эльбрус, в котором аппаратура контролирует доступ в память не только к отдельным страницам, но и к отдельным объектам программы. ТБВ не допускает эксплуатацию злоумышленниками ряда уязвимостей, в том числе исключает «переполнение буфера». В процессе разработки ПО, при помощи ТБВ можно значительно ускорить процесс отладки, поскольку аппаратура процессора сама детектирует ряд ошибок и прерывает работу программы в момент возникновения ошибки (нарушения правил доступа к объектам в памяти), а не в момент проявления последствий этой ошибки. https://mcst.ru/sites/default/files/u11/Elbrus_secure_computing_2023-09-26_ru.pdf

У меня может испорченная картина мира, наоборот делает её только лучше. Что у нас есть и свои плюсы от VLIW, все. А так же мы
У меня может испорченная картина мира, наоборот делает её только лучше. Что у нас есть и свои плюсы от VLIW, все. А так же мы ничего не теряем из мира x86. Купив Эльбрус можно спокойно продолжать играть во всю библиотеку Стима. Но эт моё мнение :) Но я смотрю с колокольни, чего сделали Apple и MS при переходе на ARM, у одних был подход "наверное всё портируют, как только сделаем", у вторых "вот вам Rosetta 2 и требуйте нативного порта, а пока так"

sticker.webp0.19 KB

Repost from Elbrus PC Test
Ну и давайте стрим сегодня проведём. Ничего нового не будет, поиграем в несколько игр и пообщаемся😊 Начало в 21:00 по Москве
Ну и давайте стрим сегодня проведём. Ничего нового не будет, поиграем в несколько игр и пообщаемся😊 Начало в 21:00 по Москве. YouTube RuTube

Repost from Elbrus PC Test
Мы купили Эльбрус-8СВ! Небольшое видео сборки нового системника. Видео больше постановочное т.к. всё правильно собрать за неб
Мы купили Эльбрус-8СВ! Небольшое видео сборки нового системника. Видео больше постановочное т.к. всё правильно собрать за небольшое время в арендованной студии, задача не простая. На фото поста уже финальный результат работающей машины. Всем приятного просмотра😊 RUTUBE VK Video YouTube PLVIDEO

sticker.webp0.22 KB

sticker.webp0.26 KB

Repost from СТАС БОМБИТ
Прогресс в российской электронике! СМОТРЕТЬ ВКОНТАКТЕ
Прогресс в российской электронике! СМОТРЕТЬ ВКОНТАКТЕ

#видео@imaxairu Новостной, где погрузимся в пучину конспирологии, подкрепленной горькими фактами 00:00 Все бесплатные VPN спо
#видео@imaxairu Новостной, где погрузимся в пучину конспирологии, подкрепленной горькими фактами 00:00 Все бесплатные VPN спонсируются США? 02:14 Еще раз про взрывы электронных устройств 03:10 Директор ФСБ России про "закладки" в электронике 05:03 Непонятки с МЦСТ 12:30 "МЦСТ должны разрабатывать на свои деньги и не брать у государства! Вот IBM и Intel у США не берут деньги!" (с) 16:50 Российские серваки на Intel Xeon 6 24:13 Telegram разрабатывает замену YouTube 25:05 Мобильная ОС Аврора идет на десктопы 26:10 ОС Аврора будет использовать АвтоВАЗ в системе мультимедиа автомобилей 26:21 ОС Аврора появится на Эльбрусах 26:30 ОС Аврора уже поддерживает процы Байкал 28:00 Я не злой, просто память хорошая 29:09 Суд США приказал открыть исходники Android 29:40 Минюст США хочет заставить Google продать браузер Chrome 31:04 Совместимость промышленного софта с российскими ОС отложат на год 31:45 Все крупняки просят отсрочку на перевод на отечественное объектов КИИ 32:35 Максим-предсказатель (но не переходов) 33:02 Пример едиственной страны, кто и ПК, и принтеры и всё-всё делает собственного производства 37:05 Оборудование для КИИ теперь приказали строить только на Intel (Байкалы и Эльбрусы будут банкротить) 41:03 Пасхалка RUTUBE BOOSTY YOUTUBE @imaxairu Подписаться

#эльбрус@imaxairu Мои подписчики-слоняры бахнули сразу первый вопрос Василию Викторовичу Шпаку про Эльбрусы @imaxairu Подписаться

Эльбрус v7 - криптопримитивы
Эльбрус v7 - криптопримитивы

Repost from PRO Hi-Tech
А какой операционной системой пользуетесь вы?
Anonymous voting

Граничные маршрутизаторы на базе двух процессоров Эльбрус-8СВ: ISN80602T3-MA ISN80602T3-MF Аппаратные платформы на базе двух
+5
Граничные маршрутизаторы на базе двух процессоров Эльбрус-8СВ: ISN80602T3-MA ISN80602T3-MF Аппаратные платформы на базе двух процессоров Эльбрус-8СВ: ISN80002T3-M01F0 ISN80002T3-M03F0 ISN80002T3-M05F0 ISN80002T3-M07F0 Росвычтехинформ. Подписаться

The Itanic Saga The History of VLIW and Itanium https://www.abortretry.fail/p/the-itanic-saga