Не закрывайте этот пост, прочитайте его до конца, особенно, женщины!
Вчера записала интервью с очень красивой и умной женщиной, научным руководителем программы «Продуктолог в девелопменте» при МГИМО, Ольгой Кавжарадзе.
Проговорили 1,5 часа на одном дыхании.
Круто, что сегодня можно обсуждать серьезные темы с женщинами. Мы обсудили много вопросов:
Какие проблемы волнуют застройщиков;
Кто чаще учится регионалы или столичные участники рынка недвижимости;
Как кризисы влияли на изменение продукта в девелопменте;
Куда исчезли семейные квартиры и почему это произошло;
Устарело ли понятие «человек- функция», введенное известными архитекторами Нойфертом, Ле Корбюзье, Чериковером, и что в нынешнее время изменилось в быту человека;
Как меняется площадь и наполняется объем квартир;
Почему эффективность продаж в недвижимости выходит на первый план, нежели чем потребности людей, с чем это связано;
Что хотелось бы в качестве нового продукта в строительстве недвижимости получить в будущем;
Скажу вам честно, я раньше, в период своего «достигаторства», ненавидела женщин. Я их вообще не принимала. Мне казалось, что они все тупые или ненадежные, всегда ждала от них предательства и подставы. С самого детства я любила играть и дружить только с мальчишками, у меня практически не было подруг. Я росла пацанкой.
Во взрослом возрасте все продолжилось, на работе меня всегда окружали только мужчины, мне с ними было проще договариваться, что-то объяснять, получать результат и искренне радоваться успехам! Самое главное, они никогда не истерили, не впадали в панику.
Возможно, это связано с тем, что я воспитывалась папой, без мамы. Да, у меня были «заменители», но это все же оставляет свой отпечаток.
Как научиться быть девочкой, девушкой, женщиной, если у тебя не было примера? Или были примеры, но не такие, какие хотелось бы видеть и чему подражать.
Внутри я всегда чувствовала себя очень стойким бойцом, желающим побеждать, и преодолевать все препятствия на своем Пути. Снаружи я постоянно носила брюки и рубашки с футболками oversized.
Помню, как однажды, в 11м классе, я пришла в школу в обтягивающем шерстяном платье и весь класс обалдел, мне кажется, что не было ни одного человека, кто бы не подошел и не сказал добрые слова, восхищаясь моей фигурой.
Никто и подумать не мог, что за моими большими рубашками скрывается очень красивое тело.
После школы наступило время беззаботных институтских поисков себя, и до второго замужества я пархала как бабочка 🦋. А дальше, началась серьезная школа жизни, в которой я снова надела на себя «мужской костюм», как внешне, так и внутренне.
И только в мае прошлого года я поняла , что все, СТОП 🛑, хватит, больше не хочу тащить на себе все, начиная от ответственности за семью, детей, заканчивая бизнесом.
Мне вдруг захотелось стать женщиной, девушкой, девочкой. Мне захотелось вернуться к себе истинной и настоящей, увидев внутри свою красоту, я начала путь к исцелению и преображению.
Я больше не ношу брюки каждый день. Даже, если холодно, чаще надеваю юбки и платья 👗, я пишу стихи, книги, занимаюсь танцами, йогой, вокалом, развивая в себе то, что хранилось и не выходило наружу долгие мучительные годы «достигаторства».
Самая главная метаморфоза, произошедшая со мной - я полюбила женщин, всей душой, очень искренне и нежно! Я увидела, сколько вас, милых, таких внутренне глубоких и необыкновенно красивых!
Вчерашнее интервью с Ольгой подарило мне букет эмоций и наслаждение! Я была покорена ее умом, вкусом, красотой, утонченностью, деликатностью, тактичностью, добротой, нежностью, искренностью, любовью к людям и к делу, которым она занимается! Именно эти качества вы сегодня рождаете и взращивая с достоинством несете в себе мои милые леди!
Я абсолютно счастлива, что мой мир изменился и он наполнен вами, мои любимые женщины! Берегите себя, и не давайте в обиду никому, потому что благодаря нам, нашей нежной и любящей, теплой и органически прекрасной энергии этот мир будет двигаться вперед! Обнимаю каждую из вас! Люблю 💖