ГиперОмск | ГрОм
الذهاب إلى القناة على Telegram
Канал без Х. В небе полная луна. Желтый хищника зрачок смотрит ночью в город к нам на своих бескрылых пчел Помочь проекту https://pay.cloudtips.ru/p/fdf48f7d
إظهار المزيد1 427
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
+37 أيام
+330 أيام
أرشيف المشاركات
1 427
Repost from N/a
Читаем цитату внимательно. Да, НЕЗЫГАРЬ -инагент, но вы ж понимаете...
И кстати, освододился с НПЗ ценнейший кадр, который сможет балансировать элиты Прииртышья. Если понадобится...
1 427
Ого ⚡️ Какой удар по амбициям Отца Побед со стороны одного из подрядчиков на комментировании.
1 427
Repost from Татарское Прииртышье
Очень крутая формулировка "исключены из участия в дорожном движении".
Хлопок, автоледи, огнеборцы... "Исключение из участия" несомненно пополнит золотой фонд этих мемов "региональной журналистики".
К слову, предлагаю расширить практику. Например, "исключён из числа участников свободного перемещения граждан" вполне может подойти к задержанным, арестованным и осуждённым.
Разного рода "обломки БПЛА" продолжают свою экспансию в вокабуляр военного времени. Медиаязык эволюционирует
1 427
Repost from Татарское Прииртышье
Тейк этот я подобрал в полной помойке, канеш.
НО!
Если Дмитрия Анатольевича сейчас вновь выпустить на Прямые Всенародные выборы, это будет "верните мне мой 2008ой". С одной стороны, он может собрать голоса "тоскующих по интернету" ("партия iPhone"), с другой стороны собрать голоса сторонников "принуждения к миру".
Дальше -развилка. Если выступит убедительно, то опять Преемник. Если выступит слабо... Ну нет, слабо выступить в такой парадигме просто невозможно. Если выступит СЛИШКОМ убедительно, то могут и слить с концами - сроки Транзита известны лишь одному Главнокомандующему. Фальстарт недопустим
1 427
Кормчий Триумфов. Капитан Твёрдой Поступи. Будущий Рулевой Федерального Правительства
1 427
Repost from REDACTED P6 (КОТËЛ #6)
Так вот чем был, оказывается, опасен Пикачу. Сканы и маршруты, собираемые многопользовательскими играми, вполне могут быть использованы военными. Средний покемон навряд ли добежит до ракетной шахты, но ориентироваться в городе и пригороде без GPS, мобильного интернета и «Старлинка» научит лучше, чем радиовысотомер с гироскопом.
Разработчики знаменитой игры Pokemon Go передали американскому военному подрядчику 30 миллиардов сканов местности, которые собрали игроки, в том числе чувствительного характера. Эти данные будут использованы для обучения 3D-моделей и создания точных пространственных карт. Карты на основе "игры" обеспечат надёжную навигацию для боевых беспилотников дальнего действия даже при отсутствии сигнала GPS.
1 427
Repost from Город55 | Новости Омска
Население Омской области существенно сократилось за последние годы.
Росстат опубликовал данные о населении омского региона, и они, конечно, не внушают оптимизма. За 2023 – 2025 годы омичей стало меньше на 26 258 человек: на 12 550 человек убыло в городах и на 13 708 – в селах. Общая численность населения на 1 января 2025 года составляла 1 805 806 человек.
Основные проблемы здесь в том, что смертность превышает рождаемость, а уехавших больше, чем приехавших. В селах население убывает быстрее, потому что люди уезжают в том числе в Омск. При этом судить о деталях теперь будет сложнее: с 2024 года сведения о числе умерших являются «информацией для служебного пользования».
Комментаторы уже заявляют, что на самом деле все еще хуже и что Омск уже нельзя считать городом-миллионником. Это, конечно, явный перебор, но перспектива, когда население областного центра будет составлять 900 с чем-то тысяч человек, уже забрезжила где-то впереди.
✍️ Мы в MAКС
1 427
Repost from Crossover/Еронко
То есть защитник первой пары "Авангарда", зарабатывавший 325 тысяч долларов в год в АХЛ, приехал в Омск на 20 миллионов рублей и продлился на 30, будучи неограниченно свободным агентом в КХЛ. При том что оказавшийся не нужным ЦСКА Провольнев получил в "Магнитке" 50. А еще - налоги для североамериканцев нынче ровно такие же, какие были бы в Северной Америке - они выплачивают разницу своим налоговым. Весело в нашей лиге альтруистов.
1 427
Repost from ZARA.ZA media | Контента мастер
Гудбай, Армения, о!
Возьми дудук, сыграй мне на прощанье
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
