Блог*
الذهاب إلى القناة على Telegram
Блог со звёздочкой. Много репостов, немножко программирования. Небольшое прикольное комьюнити: @decltype_chat_ptr_t Автор: @insert_reference_here
إظهار المزيد1 921
المشتركون
-224 ساعات
-37 أيام
-1530 أيام
أرشيف المشاركات
1 921
Тяжело смотреть на губы, которые не можешь поцеловать, и на скидки на игры, которые всё равно не можешь купить
1 921
Челлендж старых игр: попробуй не умереть.
Челлендж новых игр: попробуй не умереть со скуки.
1 921
Repost from Ты в тренде или уходи
Лол, в российских кинотеатрах блюрят сцену, где Райана Гослинга во время танца целуют в щёку два других актёра и называют это версией «без ЛГБТ».
¯\_(ツ)_/¯
1 921
#prog #python #c #abnormalprogramming #article
Writing a C compiler in 500 lines of Python
С небольшим нюансом: компиляция в WASM и, понятное дело, только весьма небольшого подмножества C. Ну и для достижения ограничения на количество строк компилятор одно проходной.
1 921
#gamedev
— Вы используете C++ в Unity?
— Нет, мы стреляем себе в ногу иначе.
Ещё одна печальная новость вчерашнего дня: Unity собирается начать собирать плату с разработчиков игр за каждую установку игры. При этом:
* деньги хотят брать начиная с порога в 200 000 установок за всё время и доход выше 200 000 долларов за 12 месяцев
* деньги берут с установок, а не с покупок игры, в частности, одна и та же игра на, скажем, ПК, в браузере и PlayStation будет считаться трижды
* плата фиксированная за одну установку, а не процент от прибыли
* варианта не платить нет вообще, есть лишь вариант платить меньше за каждую установку, если оплачивать подписку
Что из этого вытекает? Для большинства мелких разработчиков игр — в особенности free2play — разработка станет попросту нерентабельной. А так как переход на другой движок — дело долгое и затратное, если Unity не откажется от своих планов, то в ближайшее время стоит ожидать смерти великого множества Unity-based проектов.
И для того, чтобы не быть голословным, приведу слова разработчика, использующего Unity: раз, два (я, конечно, процитировал, но вы почитайте посты целиком):
Unity совершили фатальную для себя ошибку. Этот фарш назад уже не провернуть. Даже если они отменят новую комиссию, то нет гарантий, что они не введут ее снова. Одним постом Unity навсегда потеряли доверие разработчиков и сильно мотивировали их переходить на другие, более лояльные движки.
P. S.: мемы
раз
два
три
1 921
#rust
А произошёл анонс RustRover — "A Standalone Rust IDE by JetBrains". И насчёт Intelli-J Rust там написано следующее:
The existing open-source plugin, which we’ve been working on for a number of years, <...> will remain open source and freely available on GitHub and the JetBrains Marketplace. However, moving forward, we will be investing our efforts into RustRover, which is closed source. For the existing open-source plugin, we’ll do our best to maintain compatibility with newer versions of our IDEs, but we won’t be fixing bugs or adding new features.
Я, возможно, чего-то недопонимаю, но я не вижу смысла — кроме желания заработать денег, конечно — делать отдельную IDE для функционала, который покрывается плагином. Тем более, что IDE от JetBrains славятся своей требовательностью к ресурсам.
В общем, RIP Intelli-J Rust. Хорошо ещё, что rust analyzer остался.
1 921
Repost from Segment@tion fault
Rust плагин в Idea теперь без поддержки производителя. Зато теперь у них есть очередное платное IDE
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
