На краю Вселенной с Марией Логощук
الذهاب إلى القناة على Telegram
Здесь место, где: •твои переживания встречают с принятием; •каждый вопрос — шаг к глубинному пониманию себя; •уязвимость становится силой, а опыт — мудростью. Здесь нет готовых ответов — есть путь, который ты пройдёшь для понимания себя. ИНН 591404678059
إظهار المزيد689
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-37 أيام
-1130 أيام
أرشيف المشاركات
Рубрика "Совет от карт"
Сегодня пятница, день Венеры. Обязательно балуйте себя, проявляйте любовь и заботу по отношению к себе, добавляйте красок в жизнь.
Подсказку от колоды "Письмо себе" можно получить, написав комментарий с числом от 1 до 50 до 06.06 23:59 по МСК.
Вытягивать карты всем буду 07.06.
Энергообмен - ваши реакции на пост. Все возвращается в многократном размере❤️
P.s. ещё одну подсказку можно получить в группе ВК
Техника "Мое желание точно сбудется"
На одном из бесплатных уроков ТНС Евгении Макарочкиной я узнала интересную технику с МАК.
Делюсь с вами.
Вы можете использовать свою универсальную колоду МАК или воспользоваться теми 9 картинками, что приложены к практике (ищите в комментариях).
1. Сформулируйте свое желание (то, что вы хотите, но оно долго не случается).
2. Выберите карту наугад
3. Посмотрите на карту и скажите: "Мое желание точно сбудется, потому что ..." Здесь важно найти на картинке что-то , что вам точно поможет, и объяснить логически.
Например, мое желание точно сбудется, потому что на картинке много желтого цвета, желтый цвет для меня означает радость, а это значит, что мое желание точно сбудется.
4. Снова произносим тоже самое. Например, мое желание точно сбудется, потому что на картинке девушка смотрит точно в цель, она видит эту цель и сконцентрирована на ней, а это значит что я точно знаю, чего хочу, и поэтому мое желание точно будется.
5. Делаем так 10 раз.
Первые 5-7 ответов будет получить легко, потому что это у вас уже есть, ваш ресурс, ваши действия. Дальше мозг уже будет генерировать новые решения.
Делитесь в комментариях вашими инсайтами.
Если у вас есть какой-то вопрос, который вы не можете решить, но он вас тревожит - приходите на консультацию. Пока я обучаюсь методу ТНС, нарабатываю практику, стоимость первой консультации всего 500 руб.
@mashaprovodnik
#техники
+1
Подсказка на день 4.06
Однажды ученик спросил учителя:
— Как мне перестать обижаться на людей?
Учитель дал ему картофелину и сказал:
— Каждый раз, когда ты на кого‑то обидишься, напиши на этой картофелине имя этого человека и носи её в кармане.
Ученик так и сделал. Через несколько дней картофелина начала портиться — стала мягкой, скользкой, от неё пошёл неприятный запах. Носить её стало невыносимо.
Он пришёл к учителю и пожаловался:
— Эта картофелина испортилась, её невозможно больше держать при себе!
Учитель улыбнулся и ответил:
— Точно так же и обиды: сначала они кажутся незначительными, но со временем начинают отравлять нашу жизнь. Отпусти их — и станет легче.
Новая медитация для вас❤️
Лучше всего делать вечером перед сном. Приятного погружения💓
Медитация "Возвращение частичек души" в ВК
Медитация "Возвращение частичек души" на YouTube
ЗАПИСЬ НА ИЮНЬ
Запись на чистки:
1 место на этой неделе и 1 место на следующей неделе (до 12.06) на выбор👇👇👇
▫️чистка черными свечами 1111 руб.
▫️свечи + 1 отливка 3500 руб
▫️3 отливки воском (диагностика , снятие негатива, закрывающая) - 5000 руб.
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹
Консультации:
▫️Психология по методу Макарочкиной ТНС - 500 руб.
Если дальше идете в работу, то каждая последующая консультация 1500 руб. вместо 5000 руб. 1 раз в 2 недели.
▫️Сканирование по фото (ченнелинг) 1 вопрос - 1000 руб.
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹
ВК Донат
Уже 145 постов 64 видео
🕷 Ритуал "Денежный поток"
🕷Стихии и практики-погружения на встречу с Хранителями стихий
🕷Ритуалы на летнее солнцестояние
🕷Аджна чакра - 3 медитации
🕷Денежные практики (9/10 и 10/10)
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹
Марафон на летнее солнцестояние
Анонс будет чуть позже. Примерная дата начала 18.06.
@mashaprovodnik
Подсказка на день 2.06
«Время лечит, потому что со временем понимаешь, что есть вещи, которые не стоят той боли, которую ты испытываешь, и отпускаешь их». Рой Т. Беннетт (из книги «Свет в сердце») Сегодня общий день денежной 9. Описание по #практика
Симоронская практика "Денежная 9"
Общая 9 на июнь.
Рисуем на запястье, говорим "Кодирую себя на деньги срочно"
Описание по #практика
2,3,9,11,12,18,20,21,27,30
Сохраняй, чтобы не потерять ❤️
Подсказка на день 1.06
Поздравляю всех с летом🌞
И с днём защиты детей! 👶
Подсказка на день 1.06
«Доверять себе. Что бы ни случалось, какие бы испытания жизнь ни подкидывала, как бы ни складывались отношения с людьми — вы на своей стороне, вы сама себе опора. Это ощущение нужно выстраивать. Оно не приходит в один момент, это путь». Анна Бабич, автор книги «Внутренняя опора. В любой ситуации возвращайтесь к себе».
Терапевтические метафоры и нарративы рождаются прямо в ходе сессий — и порой в них удаётся уловить то, что словами передать сложно. Хочу поделиться двумя историями — возможно, в одной из них вы узнаете себя.
1. Мама как Wi‑Fi
Представьте, что мама рассылает свою любовь, словно сигнал Wi‑Fi. Его «качество» зависит от «роутера» — то есть от самой мамы: как он «настроен», нет ли «поломкок» или «сколов» — иными словами, каково её внутреннее состояние.
Но не менее важен и «приёмник» — ребёнок. Какой это «прибор»? Сколько «энергии» ему нужно? «Обновляется» ли его «система»? Проходит ли «регулярную чистку»?
Получается, чистота и сила этой «энергии любви» формируется на стыке двух «устройств» — мамы и ребёнка. Именно поэтому кому-то может казаться, что братьев или сестёр любят сильнее. Но мы способны принять ровно столько любви, сколько позволяет наш собственный «приёмник».
2. Когда всё возвращается на круги своя
Бывает так: на сессии вы всё поняли, приняли важное решение… но спустя пару дней всё словно откатывается назад. Знакомо?
Давайте представим такую ситуацию. Вы правша, и вам нужно научиться есть левой рукой — той, которой вы никогда раньше не пользовались. На «уроке» у вас всё получается — навык освоен! Вам дают «домашнее задание»: регулярно практиковаться. Первые дни вы стараетесь, помните о новом навыке и действуете осознанно.
Но вот вы погружаетесь в повседневные дела — и по привычке, сформированной годами, снова берёте ложку в правую руку. Поначалу вы ещё замечаете это и порой перекладываете ложку в левую, но со временем начинаете делать это всё реже. В итоге новый навык так и не успевает закрепиться — и постепенно исчезает.
Примерно то же происходит и с новыми нейронными связями. Новые модели поведения поначалу хрупки — им нужно время и поддержка, чтобы стать привычными. Именно поэтому так важна терапия: специалист поможет не сбиться с пути и закрепит новые, полезные привычки.
Если продолжить аналогию с левой рукой, то курс терапии — это как обучение с наставником: он поддержит, подскажет, направит. И через 3–6 месяцев новое поведение станет естественным — вам больше не придётся вспоминать о нём, оно просто будет частью вашей жизни.
Такие истории рождаются в ходе работы с клиентами. Откликается ли что-то из этого в вас?
Рубрика "Совет от карт"
Как обычно в пятницу вы можете получить совет от карт. Сегодня предлагаю получить подсказку от колоды "Я себя выбираю".
Энергообмен - ваша реакция на пост.
Ваши реакции помогают мне понять, а нужна ли такая рубрика. В прошлый раз мне показалось,что больше не нужно, т.к. реакций было меньше, чем комментариев.
Благодарю всех, кто реакции ставит, пусть в вашей жизни приумножается все хорошее.
▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️
+1
Первые отзывы о сессии.
Я ещё только учусь. Но мне нравится, что в конце сессии у моих клиенток появляется "улыбка принятия" .
У каждого человека есть первичная травма, когда происходит раскол психики, и появляется выживательная стратегия - некое обещание, которое мы себе даём в этот момент. Это мы ищем на сессии.
Не всегда получается докопаться с одного раза, т.к. психика у всех по разному защищает от боли, а я ещё только учусь.
Но результаты меня уже радуют.
Сейчас я приглашаю на первую консультацию всего за 500 руб.
Рада буду вас видеть и "починить"😉
@mashaprovodnik
Всем доброго времени суток❤️
Вот и я пропадающая в обучениях и консультациях😁 но обещающая делиться всем, что происходит.
А происходят удивительные волшебные вещи. Мне еще нужно это все "переварить", т.к. волшебство только начинается.
В понедельник мы отрабатывали с коллегами очередной урок, где я была клиентом. И если в прошлые консультации слои снимались не так глубоко, то в этот раз попали в самое сердце.
Исцелиться за час нельзя, мы годами это все взращивали, выбирали эту стратегию жизни каждый день и теперь предстоит новый путь, новый выбор. Я почти 9 лет работала с темой мамы, и только сейчас у меня вскрылась истина. Это как будто сердце было заточено в железный ларчик на ключ, и ключ нашелся только сейчас. Ларчик открылся и теперь оттуда льется яркий свет. 🥰
И это мы еще только когнитивную часть изучили. Всего 2 недели обучения из 8 прошло.
Я уже приглашаю на консультации, и я уже провела несколько консультаций. Видеть в моменте, как меняется выражение лица, эмоции сменяют одна другую и свет сердца начинает разливаться - это невероятное счастье.
Отзывами поделюсь позже, т.к. я их еще жду (понимаю, что нужно осознать, и на это может потребоваться пару дней. Сама такая😃)
Я по-прежнему приглашаю на консультации. Стоимость всего 500 руб. на первую консультацию. (Далее вы уже решите сами, нужно ли вам идти в терапию)
Запись открыта на следующую неделю.
@mashaprovodnik
Всем доброго времени суток❤️
Вот и я пропадающая в обучениях и консультациях😁 но обещающая делиться всем, что происходит.
Понедельник - день тяжёлый 😄
Ну почти. Сегодня у меня в плане начать заливать марафон "Я - богиня" .
Стоимость 3333 руб. Присоединяйтесь!
Выбрала инициации для марафона. Это не страшно) Это через медитативное состояние происходит. И очень круто меняет что-то там внутри. Это то, чего не было в прошлом потоке.
Впереди ещё летнее солнцестояние. И этот поток марафона приурочен к нему, будет "Ритуал императрицы" бонусом (не нужно ничего особенного для ритуала, даже свечи по желанию).
Кстати, про солнцестояние: в июне в ВК донат будет 2 ритуала на солнцестояние+ денежный поток.
И этот месяц будет посвящен стихиям. Готовлю практики погружения с хранителями стихий.
Стоимость с 1.06 будет 1514 руб.
+Эфир с обучения на 3,5 часа🙈
+ У меня сегодня вечером отработка новой техники по поиску первичной травмы с исцелением. Вечером все расскажу))))
В общем спать я похоже сегодня не буду 😁 шучу)
P.S. Для тех, кто у меня учился - стоимость на марафон немного ниже (загляните в чаты обучающие)
@mashaprovodnik
Снова переписываю книгу своей жизни
Теперь уже с терапией новых смыслов по методу Макарочкиной.
Не перестаю удивляться, как работает наш мозг, и насколько абсурдной оказывается истина.
Я зашла в работу (на обучении мы обрабатываем навык как терапевты и как клиенты) с запросом на зарабатывание больших денег. И парадокс в том, что НЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ большие деньги для меня = любовь. А вот если я зарабатываю много денег, то автоматически двигаюсь своей базовой ценности - любви. А лишиться ее я не могу, т.к. она базовая (дана мне с рождения). Пум пум пум.....
Или вот ещё пример: человек хорошо зарабатывает, но постоянно живёт в кредит. Больше зарабатывает - больше кредитов. И эта ситуация оказалась для нее = получение удовольствия от жизни. Нет кредитов - нет удовольствия.
Или вот ещё пример моей клиентки (снова про деньги). Хочет выйти на доход 100 т.р. . Не зарабатывать деньги для нее = спокойствие. А зарабатывать - потеря базовой ценности - свободы.
И это абсолютно не логично, но так работает наша психика.
Можно ли прийти к этому самостоятельно? Нет. Мозг не даст, даже если вы будете идти по алгоритму. Потому что там травма, боль , а задача мозга - безопасность.
Поэтому найти истину по этому методу можно только с яснотерапевтом (на кого я и учусь).
Дальше мы растожествяем, находим новые смыслы. И обязательно домашнее задание для закрепления.
И это все на 1 сессии, которая длится около 30 минут 😜 всего-то!
Да и рассказывать о себе все-все не нужно. Достаточно коротко обозначить свою проблему.
А дальше уже выбор человека:
1. Идёт в работу закреплять новые нейронные связи (т.к. провалиться в старые человеку ничего не стоит, и это происходит быстро). Здесь работа происходит от 3 до 12 месяцев. Все зависит от глубины травмы.
2. Идёт разбираться самостоятельно. Да, человек может и сам, только чинить себя он будет несколько лет и не факт, что получится.
Я вам рассказала только про 1 технику, завтра расскажу ещё про одну (взрыв мозга🤯)
Приглашаю на консультацию. Стоимость всего 500 руб. + ваш развернутый отзыв.
Дальше вы уже решите, что делать. Пока я учусь, стоимость консультаций в разы ниже, чем обычно.
Давайте писать вашу книгу жизни вместе!
@mashaprovodnik
Всем привет ❤️
Очередная пятница и новые послания для вас от метафорических открыток (нашла у себя давно купленную колоду)
В комментариях пишите число от 1 до 19. Получите подсказку (подумайте о желании или о временном промежутке)
Пишите до 23:59 по МСК 23.05 . Всем вытащу карту 24.05.
Энергообмен - ваши реакции на пост ❤️🥰👍🏻🔥
📲В субботу у меня освободилось время, поэтому кому нужно, есть 5 мест на расклад Таро
🔖3-5карт - 888 руб
🔖6 и более карт - 1111 руб.
Вы сами подбираете себе расклад (поищите варианты на просторах интернета), т.е. отправляете мне картинку с раскладом в личку.
Расклад получаете в виде фото + аудио-расшифровка.
Только по предоплате.
@mashaprovodnik
Привет, «та самая» часть меня
Иногда мы прячем какую‑то часть себя — будто она «не такая»: слишком эмоциональную, слишком мечтательную, слишком осторожную… Думаем: «Вот если бы я была поспокойнее / посмелее / попрактичнее — тогда бы всё сложилось!»
А что, если попробовать не прятать, а познакомиться?
Послушай себя без осуждения:
🌹Что эта часть во мне хочет сказать?
🌹 Чего она боится?
🌹 В чём её сила?
Может, твоя «излишняя» чувствительность — это дар эмпатии? А осторожность — забота о себе? А мечтательность — источник вдохновения?
💌 Попробуй сегодня сделать маленький шаг к принятию:
1. Придумай название этой части себя (например, «мой тревожный малыш», «моя бунтарка», «мой вечный философ»).
2. Поблагодари её за то, что она пытается тебя защитить или вдохновить.
3. Скажи ей: «Я вижу тебя. Ты — это тоже я. И ты имеешь право быть».
4. Познакомься с этой частью себя в медитации
"Принятие себя"
Ты не обязана быть «идеальной». Ты имеешь право быть целой — со всеми оттенками, противоречиями и тайными уголками души.
Ты уже достаточно хороша, чтобы быть собой.
Приходи на марафон "Я - Богиня", чтобы познакомиться с собой❤️
#кСебеНежно #ПринятиеСебя #ЛюбовьКСсебе
Магия, которая рядом: ритуалы, женская энергия и сила психологии
Часто магию представляют как что‑то далёкое и таинственное: свечи, воск, травы, древние заговоры… Но что, если магия — это не только обряд, а способ встретиться с собой?
Ритуалы — мост между внешним и внутренним
Свечи, отливки воском, сбор трав — это не просто действия. Это символы, которые запускают глубинные процессы в нашей психике:
🔗Свечи — огонь, трансформация, концентрация внимания. Зажигая свечу, мы символически «запускаем» намерение.
🔗Отливки воском — материализация тревоги, страхов, блоков. Физическое действие помогает психике «отпустить» то, что тяготит.
🔗Травничество — связь с природой, память предков, тактильный контакт с миром. Запах, текстура, процесс сбора — всё это успокаивает и заземляет.
Женская энергия и магия: почему это так близко?
Женская энергия — это поток: интуитивный, цикличный, созидательный. Она естественным образом резонирует с ритмами природы и ритуалами:
🔗Цикличность. Как луна меняет фазы, так и женщина переживает разные состояния — от активности до глубокой внутренней работы. Ритуалы помогают синхронизироваться с этими циклами.
🔗Интуиция. Магия опирается на «шестое чувство» — то, что женщины часто развивают особенно чутко. Доверие интуиции — уже магия.
🔗Созидание. Ритуал — это акт творения: ты создаёшь пространство, намерение, новую реальность. Как в магии, так и в жизни — женщина умеет «рождать» идеи, отношения, уют.
Психология за кадром: почему ритуалы работают?
С точки зрения психологии, традиционные практики дают нам:
🔗Ритуализацию тревоги. Когда мы «перекладываем» страх на воск или «сжигаем» его со свечой, мозг получает сигнал: проблема «обработана».
🔗Фокус внимания. Концентрация на процессе (зажигании свечи, заваривании трав) — это форма медитации, снижающей стресс.
🔗Ощущение контроля. В мире, где многое непредсказуемо, ритуал даёт иллюзию (а иногда и реальную) управляемости ситуацией.
🔗Связь с традицией. Осознание, что так делали поколения женщин до нас, даёт чувство опоры и силы рода.
Магия — не замена терапии или здравому смыслу. Это дополнение — способ глубже услышать себя, дать выход эмоциям, напомнить: ты — часть древней линии женщин, умевших превращать обыденное в священное.
🌿 Помни: сила не в воске или травах. Она — в твоей вере в себя, в умении видеть чудо в простом, в готовности заботиться о своей душе так же бережно, как о теле.
Каждый день мы совершаем различные ритуалы.
Каждый день мы творим волшебство.
Каждый день мы наполняемся энергиями.
Места на марафон "Я-богиня" еще есть. Присоединяйтесь, давайте творить осознанно!
Сегодня делала ритуал для себя, чтобы открыть дороги к своему желанию, у своей цели (чтобы препятствия ушли).
В видео несколько нарезок с видео, т.к. я записала мастер-класс.
Как говорится, все средства хороши в достижении своих целей.
Я использую всегда все, что я умею и знаю.
Кстати, вам интересно как связаны ритуалы и психология?
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
